Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Семья в БП

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #741

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110800
  • Репутация: 234
Фермер 76 пишет:
Plombir пишет:
Как это говорят...

- Если убрать деньги из "отношений", то подавляющее число женщин выйдут из отношений (или не поймут, зачем им эти отношения)
- Если убрать секс из отношений, то подавляющему числу женщин нечего дать своему партнёру
А когда было по другому? Женщине всегда был нужен сильный мужчина-охотник-добытчик. Для здорового потомства, для прокорма, и далее по пирамиде потребностей. Инстинкт. В нонешние времена совершенно изуродованный. Мужчине нужна женщина для физического удовлетворения душевной гармонии и мать твоих детей.
Порой с женой разговариваем, о бездетных парах, я не понимаю, о чем открыто ей говорю, не понимаю что их может связывать? Дружба? Любовь? Секс? Х.З. без детей мне женщина не нужна. Если без детей, то у меня целый город женщин.

Не скажи.
Во-первых секс
Во-вторых взаимная поддержка.
Это очень немало.
Напротив, я бы сказал, "жить из-за детей" - это как-то по-пещерному.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #742

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10998
  • Спасибо получено: 18900
  • Репутация: 210
Ну не то чтобы из-за детей, я бы сказал, что женщина рожающая тебе детей, зарабатывает тем самым право находиться подле своего мужчины. А жениться ради секса, смисла нэт не вижу.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Prime, Полма

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #743

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10998
  • Спасибо получено: 18900
  • Репутация: 210
Сегодня услышал другое значение слова "беспилотник" :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #744

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15706
  • Спасибо получено: 15212
  • Репутация: 50
Фермер 76 пишет:
Сегодня услышал другое значение слова "беспилотник" :P
Он же бесхозный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #745

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2769
  • Спасибо получено: 10901
  • Репутация: 111
Фермер 76 пишет:
Сегодня услышал другое значение слова "беспилотник" :P

БеспЕлотник, так более правильно, имхо :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #746

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Alex Kilgur пишет:
Уважаемая Полма. хочу заметить, что женщина, которая дает ссылку на Новоселова мужчинам, достойна уважения. С большой буквы. Новоселова я штудировал еще когда он был только в электронном виде, кстати, у автора есть "Сказки о животных", очень правильная и философская вещь, рекомендую если не читали))

Если вернуться к цивилизационному кризису брака и семьи, то тот же Новоселов совершенно верно утверждает, что женщины ведут себя непотребно нагло и эгоистично, только потому что за их спинами маячит Супермачо-государство. Которое может обломать любую попытку мужчины руководить внутри СВОЕЙ семьи. И уважаемый Хантер тысячу раз прав, тот мужчина, который может взять на себя ответственность-для государства опасен. Даже сроки, которые получали люди при необходимой самообороне только подчеркивают, как государство ревностно относиться к монополии на насилие. "Сначала ты слушаешь джаз, потом Родину предашь". Сейчас ты перестрелял банду цыган, а потом начал задавать для власти неудобные вопросы.. А если таких наберется пара сотен тысяч? А.А.Розов в "Меганезии" хорошо сказал, три темы, которые государство никогда не отдаст-монополию на энергию, информацию и транспортную коммуникацию. Если индивид получает три эти вещи без государства, то государство ему становиться ненужным.
Да, вернусь к теме женщина и семья. :och33:
Я пришел к выводу, очень неприятному для женской половины. Для того, что бы вернуть семейные ценности, достаточно всего лишь одного юридического акта. а) Полная отмена алиментов (от слова совсем) б) раздел имущества согласно вложенным затратам.
Мигом пропадает материалистическая составляющая брака. На "отжать при разводе". :whistle: И женщины будут думать от кого рожать и стоит ли разрушать семьи. (учитывая, что инициаторами развода на 85% являются сами женщины).

Чую, какашки уже в воздухе. :och33:
Ну может это кого-то и остановит, я имею ввиду отмену алиментов. Но ни к нормальным семейным отношениям, ни к семейным ценностям это отношения не имеет. Это всё равно суррогат семьи. А что семью может добить это дебильное предложение выплачивать мамам зарплату. Тут ничего изобретать не надо, всё уже изобрели. Надо с детства , с пелёнок, формировать представление о том что семья это большая ценность, а для женщины главная ценность. Что ребенок обязательно будет папой или мамой. Как это сделать теперь не представляю. Сейчас впечатление такое что если на самом верху говорят о ценности семьи, то все остальное, информационная среда, законы, современное искусство в это время семью разрушают. Короче надо ждать перезагрузки.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #747

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2235
  • Спасибо получено: 4128
  • Репутация: 41
Семья - понятие для каждого своё. Семьи настолько разные и настолько похожие одновременно. Есть так много сходств и так много различий у семей, которые живут в одном и том же районе/городе/доме.Plombir пишет:
Напротив, я бы сказал, "жить из-за детей" - это как-то по-пещерному.
Не могу не согласиться. Ставить детей смыслом всей своей жизни - это большая ошибка, ведь можно добиться за всю свою единственную жизнь намного большего, чем просто рождение ещё одного человека.

Возвращаясь к теме о целостности современного брака, считаю очень важным поддержать мысль об отмене алиментов. Если бы алименты были бы полностью отменены для двух сторон семейных отношений, люди бы более ответственно подходили к выбору партнёра и к необходимости развода. И не прыгали бы в постель с первым попавшимся партнёром, чтобы потом помыкать алиментами. Алименты созданы только потому, что мы, как общность людей, равно как государство, в большинстве своём не берём ответственность на себя за своё будущее и не думаем наперёд. Лично я к таким не отношусь и финансово планирую будущее, но таких, как я, - меньшинство в России и СНГ. От неспособности потенциальных "родителей" подумать о том, что они будут делать, если их союз/брак распадётся, были введены алименты.

Мне не хотелось бы ограничиваться алиментами. Я излагаю вам свою позицию о том, что каждый человек обязан взять ответственность за свою жизнь, за свою семью на себя. Нельзя перекладывать ответственность за свой уровень жизни на государство, это безответственно. Самостоятельность - это хорошо, хорошо, когда человек не вынужден просить деньги у всех вокруг в долг "до зарплаты". Человеку стоит думать о том, что он будет делать в случае, если произойдёт кризис и он лишится работы. В первую очередь чаще всего при кризисе лишаются работы люди за 45 лет. Чтобы не оказаться на обочине жизни из-за потери работы, нужно заранее подумать о Плане Б, плане Г и так далее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #748

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13482
  • Спасибо получено: 32418
  • Репутация: 276
Не могу не согласиться. Ставить детей смыслом всей своей жизни - это большая ошибка, ведь можно добиться за всю свою единственную жизнь намного большего, чем просто рождение ещё одного человека.
Джеффри, ты стоишь на позициях чайлдфри
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #749

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2235
  • Спасибо получено: 4128
  • Репутация: 41
ШИВА пишет:
Джеффри, ты стоишь на позициях чайлдфри
Забавно, что это сказано только мне. Я согласился с позицией Пломбира о том, что жить из-за детей - это как-то по-пещерному. Я всего лишь сказал эту мысль другими словами, но Пломбиру-то вы не скажете подобное. А разница ведь только в восприятии этой подачи :whistle:

Жаль, что у нас так мало смайликов здесь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 8 мес. назад #750

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9898
  • Спасибо получено: 24242
  • Репутация: 207
у Пломбира дети есть и уже взрослые. А у тебя? Мне вот кажется жизнь мужчины без семьи просто бессмысленной. Оправдание лишь если он какой то общественно полезный до ужаса. Учёный, военный, экономист или супер управленец, когда ему просто вот вообще никак семью не завести или деятельность такова, что для его близких была бы опасна. Всё остальное это чушь и дерьмо собачье, хоть и красиво упакованное.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Полма, Кузмич, 1tsov

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #751

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Но про план Б, Г и другие буквы согласна на 100%.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #752

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13482
  • Спасибо получено: 32418
  • Репутация: 276
JeffreyBlake пишет:
ШИВА пишет:
Джеффри, ты стоишь на позициях чайлдфри
Забавно, что это сказано только мне. Я согласился с позицией Пломбира о том, что жить из-за детей - это как-то по-пещерному. Я всего лишь сказал эту мысль другими словами, но Пломбиру-то вы не скажете подобное. А разница ведь только в восприятии этой подачи :whistle:

Жаль, что у нас так мало смайликов здесь.
Про Пломбира выше Урбан сказал. Джеффри, вопрос был задан тебе. Твои ответ можно расценить как смущённое "да", но мне бы хотелось услышать прямой ответ
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 8 мес. назад #753

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2235
  • Спасибо получено: 4128
  • Репутация: 41
Urban пишет:
у Пломбира дети есть и уже взрослые. А у тебя? Мне вот кажется жизнь мужчины без семьи просто бессмысленной. Оправдание лишь если он какой то общественно полезный до ужаса. Учёный, военный, экономист или супер управленец, когда ему просто вот вообще никак семью не завести или деятельность такова, что для его близких была бы опасна. Всё остальное это чушь и дерьмо собачье, хоть и красиво упакованное.
Есть очень большой ряд особенностей современной семьи. Я строю свой капитал с 19 лет не для того, чтобы в будущем отдать при разводе значительную сумму девушке, которая не имеет ни малейшего отношения к этим средствам. И не для того, чтобы отдавать до 50% своего дохода алиментами. Особенно учитывая, что этот доход растёт каждый год.
Я не говорю о том, что какие-то люди не должны размножаться, я не говорю о своём отношении к детям.
В моём посте выше была выделена моя позиция - самостоятельность и необходимость принятия ответственности за себя и свою семью. Это совсем не значит, что человек, которому сейчас 30 лет, не должен иметь детей. Это его дело и его проблемы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #754

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2235
  • Спасибо получено: 4128
  • Репутация: 41
Форумная странность. Вроде пишем в "Семья в БП", а плашка у сообщений и у меня, и у Урбана стоят "Оружие", что странно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #755

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110800
  • Репутация: 234
Фермер 76 пишет:
Ну не то чтобы из-за детей, я бы сказал, что женщина рожающая тебе детей, зарабатывает тем самым право находиться подле своего мужчины. А жениться ради секса, смисла нэт не вижу.

Алексей, "жениться ради секса" естественно глупо.
Хотя многие ради этого (под влиянием страсти) и женятся.
Но и жениться "только ради обзаведения детьми" как-то глупо.
Брак, семья - это несколько бОльшее, чем просто два человека, выращивающих потомство.
Это и взаимоподдержка, и дружба, и совместное решение бытовых вопросов, и интересное времяпрепровождение (интереснее чем поодиночке). Короче, это целый комплекс причин. Нельзя всё сводить к дитям.
Ты смог бы жить с женщиной, которая в свою очередь живёт с тобой только из-за детей?
Какая же нахуй это семья?..
Или, к примеру, вот если бы у вас (т-т-т) не стало детей с женой - ну. к примеру, разъехались, и далеко - ты что, тут же бы развёлся, ибо и без неё баб вокруг много?
У меня например шеф на работе - я вижу, он женат больше 20 лет, но детей нет (мы не разговаривали почему) - нормально живёт с женой, нормальная семья.
Моё глубокое убеждение - нельзя всё сводить к дитЯм, хотя они и, безусловно, важны.

Впрочем, это не тот вопрос, из-за которого могли бы разногласия считаться принципиальными
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Фермер 76, Dark

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #756

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110800
  • Репутация: 234
JeffreyBlake пишет:
ШИВА пишет:
Джеффри, ты стоишь на позициях чайлдфри
Забавно, что это сказано только мне. Я согласился с позицией Пломбира о том, что жить из-за детей - это как-то по-пещерному. Я всего лишь сказал эту мысль другими словами, но Пломбиру-то вы не скажете подобное. А разница ведь только в восприятии этой подачи :whistle:

Жаль, что у нас так мало смайликов здесь.

Джеффри, с какого это края я чайлдфри?.. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #757

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2235
  • Спасибо получено: 4128
  • Репутация: 41
Plombir пишет:
Джеффри, с какого это края я чайлдфри?.. :44-
Ни с какого. Я такого не утверждал. Это слово назвал Шива, а не я.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #758

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10998
  • Спасибо получено: 18900
  • Репутация: 210
Plombir пишет:
Фермер 76 пишет:
Ну не то чтобы из-за детей, я бы сказал, что женщина рожающая тебе детей, зарабатывает тем самым право находиться подле своего мужчины. А жениться ради секса, смисла нэт не вижу.

Алексей, "жениться ради секса" естественно глупо.
Хотя многие ради этого (под влиянием страсти) и женятся.
Но и жениться "только ради обзаведения детьми" как-то глупо.
Брак, семья - это несколько бОльшее, чем просто два человека, выращивающих потомство.
Это и взаимоподдержка, и дружба, и совместное решение бытовых вопросов, и интересное времяпрепровождение (интереснее чем поодиночке). Короче, это целый комплекс причин. Нельзя всё сводить к дитям.
Ты смог бы жить с женщиной, которая в свою очередь живёт с тобой только из-за детей?
Какая же нахуй это семья?..
Или, к примеру, вот если бы у вас (т-т-т) не стало детей с женой - ну. к примеру, разъехались, и далеко - ты что, тут же бы развёлся, ибо и без неё баб вокруг много?
У меня например шеф на работе - я вижу, он женат больше 20 лет, но детей нет (мы не разговаривали почему) - нормально живёт с женой, нормальная семья.
Моё глубокое убеждение - нельзя всё сводить к дитЯм, хотя они и, безусловно, важны.

Впрочем, это не тот вопрос, из-за которого могли бы разногласия считаться принципиальными
Естественно я согласен, что семейная жизнь ради детей нехорошо, это как раз понятно. Мне непонятна совместная жизнь без детей. Если отношения начинаются в возрасте 50+, когда планов на совместных детей нет, а сами дети есть и уже институтского возраста,это нормально. Я немного о другом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #759

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110800
  • Репутация: 234
Дети - это хорошо :idea:
Аминь :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #760

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10998
  • Спасибо получено: 18900
  • Репутация: 210
А много детей ещё лучше, правда офигеть как дороже. У среднего, за лето нога на два размера вырасла. Всю обувь нах. Дочка решила что больше не гот(в стиле одежды) гардероб формировать теперь, к мелкому претензий нет, этот красавчег
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Dergachi

Copyright © 2021. Все права наши.