Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Семья в БП

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #721

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15706
  • Спасибо получено: 15217
  • Репутация: 50
Сказать что женщины другие - это много не договорить. Причем не договорить основное. То, что женщины не просто другие, а под другие задачи созданные. Минус бракованные особи, не годящиеся ни на что.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #722

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65582
  • Спасибо получено: 110882
  • Репутация: 234
Полма пишет:
Plombir пишет:
Полма, видите ли, неправильно ассоциировать "государство и мужчин".
"Государство" - это не мужчины. И не женщины конечно.
Государство - своего рода бесполый организм, существующий по своей логике и в своих интересах.
И вот в интересах государства установить такой порядок как он есть - что мужчина по сути бесправная скотина и "алень-обеспечун" (очень верное определение).
Это выгодно государству, а не "мужчинам, которые создали государство"
Они, которые во главе государства, существуют по совсем другой логике.
Как вы думаете - Путиным вертит Кабаева? Или лукашенкой - его очередная фаворитка?
Нет конечно; они своё место знают.
Последний царь, который позволял женщине собой вертеть, плохо кончил.
Так что "государство = мужчины" - это неправильно.
Государство - оно само по себе.
Государство это не какая-то абстрактная сущность, которая живёт своей жизнью и из каких-то своих соображений тиранит людей.) Это конкретные люди, которые в конкретный момент в нем живут, что особенно важно возглавляют. И от того что у них в голове зависит какое оно.
И определять законы по которым это государство существует обязанность мужчин. И слава Богу. Те женщины которые сейчас "у власти" это скорее исключение и дань моде.Вот в православии женщина не может быть священником, и это правильно. Нормально учитывать особенности каждого. Причем я не считаю что женщины хуже или глупее мужчин. Они другие.
Влияние женщин на мужчин во власти я не переоцениваю, наверное они иногда есть, но если мужчина состоявшийся и у него есть твердое представление о жизни, то это почти не страшно. А иногда, если женщина достаточно умна, её взгляд со стороны может быть полезен.

Пардон, Полма, я вижу вы не поняли о чём я писал.
Я не говорил, что "государством управляют НЕ мужчины", и что НЕ мужчины пишут законы государства.
Однако - поймите! - мужчины, управляющие государством, принимают законы не в интересах мужчин или женщин - а в интересах ГОСУДАРСТВА.
Уловите разницу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Полма

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #723

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Шмель пишет:
Полма пишет:
Шмель пишет:
Скалочкой, пожалуйста! Только кухонный передник наденьте. А я прикинусь пьяным мужем (или сынулей) в прихожей.
Да ладно Шмель, не скромничайте! Какая скалочка, Вы достойны самого лучшего!)
Рыбьих молок на шкляре, да? :nja
Ладно, пусть будут молоки в кляре. :sm454: Кстати, теперь когда их готовлю Вам вспоминаю . Тяжело всё-таки вам всем там в Белоруссии..)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #724

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Пломбир, разницу я может и и улавливаю. Жаль только что интересы мужчин, женщин и государства так расходятся...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #725

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6772
  • Спасибо получено: 19435
  • Репутация: 225
Государству не нужны сильные личности в большинстве случаев. Сегодня сильная личность строит жену, а завтра за оскорбление жены хулиганом накажет хулигана, хотя право на насилие в государстве есть только у государства, потом эта пресловутая личность, с такими же личностями станет недовольна самим государством за гипотетически введенный налог на воздух и право на жизнь и выйдет с вилами на улицы. Только во время катаклизмов и войн ощущается недостаток таких личностей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, babax, Шмель, Dark, yandex, Urban, Полма

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #726

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13487
  • Спасибо получено: 32438
  • Репутация: 276
Полма пишет:
Пломбир, разницу я может и и улавливаю. Жаль только что интересы мужчин, женщин и государства так расходятся...)
Кризис цивилизации. Системный
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, IgorHunter, Urban, Полма

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #727

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65582
  • Спасибо получено: 110882
  • Репутация: 234


каков мерзавец :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #728

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Э́IgorHunter пишет:
Государству не нужны сильные личности в большинстве случаев. Сегодня сильная личность строит жену, а завтра за оскорбление жены хулиганом накажет хулигана, хотя право на насилие в государстве есть только у государства, потом эта пресловутая личность, с такими же личностями станет недовольна самим государством за гипотетически введенный налог на воздух и право на жизнь и выйдет с вилами на улицы. Только во время катаклизмов и войн ощущается недостаток таких личностей.
А вот здесь у государства интересный выбор. Если сиюминутно, такой гражданин выгоден, если в перспективе то такому государству конец. Нельзя же формировать одновременно оба типа. :konop:
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #729

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6772
  • Спасибо получено: 19435
  • Репутация: 225
Ничё, выведут рано или поздно генетически несколько видов человеков, там где роботы не помогут. Генетические рабы, солдаты. ученые и т.п.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #730

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24112
  • Спасибо получено: 27691
  • Репутация: 18
Полма пишет:
Э́IgorHunter пишет:
Государству не нужны сильные личности в большинстве случаев. Сегодня сильная личность строит жену, а завтра за оскорбление жены хулиганом накажет хулигана, хотя право на насилие в государстве есть только у государства, потом эта пресловутая личность, с такими же личностями станет недовольна самим государством за гипотетически введенный налог на воздух и право на жизнь и выйдет с вилами на улицы. Только во время катаклизмов и войн ощущается недостаток таких личностей.
А вот здесь у государства интересный выбор. Если сиюминутно, такой гражданин выгоден, если в перспективе то такому государству конец. Нельзя же формировать одновременно оба типа. :konop:

Ну почему-же. Если государство демонстрирует заботу о гражданине и единство целей гражданина и государства-вполне нормально получается. Вон как в СССР ,до того момента ока парт верхушка не сгнила.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #731

  • killer666
  • killer666 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 0
Всем привет.Plombir пишет:
в интересах ГОСУДАРСТВА
Паря, а ты не путаеш? Интересы страны и сиюменутные хотелки государства - это хер с пальцем.
Государство - толпа вертухаев, оно сходно с наркоманом.
Он ширяется в соответствии со своей хотелкой "здесь и сейчас".
Но сидеть на игле - не в его интересах.
Или ты обоснуеш, что превращение нормальный пацанов в слякоть, которая даже по ебальнику выхватить ссыт - это государственные интересы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #732

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65582
  • Спасибо получено: 110882
  • Репутация: 234
killer666 пишет:
Всем привет.Plombir пишет:
в интересах ГОСУДАРСТВА
Паря, а ты не путаеш? Интересы страны и сиюменутные хотелки государства - это хер с пальцем.
Государство - толпа вертухаев, оно сходно с наркоманом.
Он ширяется в соответствии со своей хотелкой "здесь и сейчас".
Но сидеть на игле - не в его интересах.
Или ты обоснуеш, что превращение нормальный пацанов в слякоть, которая даже по ебальнику выхватить ссыт - это государственные интересы?

Малолетнее чмо, я тебе не "паря", так к своим приятелям - недоумка м обращайся.
Если хочешь чтоб тебе отвечали научись сначала не путать берега.
Иначе именно ты будешь регулярно выхватывать по ебальнику (стараюсь объяснить на понятном тебе языге)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #733

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15706
  • Спасибо получено: 15217
  • Репутация: 50
killer666 пишет:
Всем привет.Plombir пишет:
в интересах ГОСУДАРСТВА
Паря, а ты не путаеш? Интересы страны и сиюменутные хотелки государства - это хер с пальцем.
Государство - толпа вертухаев, оно сходно с наркоманом.
Он ширяется в соответствии со своей хотелкой "здесь и сейчас".
Но сидеть на игле - не в его интересах.
Или ты обоснуеш, что превращение нормальный пацанов в слякоть, которая даже по ебальнику выхватить ссыт - это государственные интересы?
А ведь на выборах, голос этого эксперта равноценен голосу вполне уважаемых и грамотных людей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #734

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2769
  • Спасибо получено: 10901
  • Репутация: 111
Уважаемая Полма. хочу заметить, что женщина, которая дает ссылку на Новоселова мужчинам, достойна уважения. С большой буквы. Новоселова я штудировал еще когда он был только в электронном виде, кстати, у автора есть "Сказки о животных", очень правильная и философская вещь, рекомендую если не читали))

Если вернуться к цивилизационному кризису брака и семьи, то тот же Новоселов совершенно верно утверждает, что женщины ведут себя непотребно нагло и эгоистично, только потому что за их спинами маячит Супермачо-государство. Которое может обломать любую попытку мужчины руководить внутри СВОЕЙ семьи. И уважаемый Хантер тысячу раз прав, тот мужчина, который может взять на себя ответственность-для государства опасен. Даже сроки, которые получали люди при необходимой самообороне только подчеркивают, как государство ревностно относиться к монополии на насилие. "Сначала ты слушаешь джаз, потом Родину предашь". Сейчас ты перестрелял банду цыган, а потом начал задавать для власти неудобные вопросы.. А если таких наберется пара сотен тысяч? А.А.Розов в "Меганезии" хорошо сказал, три темы, которые государство никогда не отдаст-монополию на энергию, информацию и транспортную коммуникацию. Если индивид получает три эти вещи без государства, то государство ему становиться ненужным.
Да, вернусь к теме женщина и семья. :och33:
Я пришел к выводу, очень неприятному для женской половины. Для того, что бы вернуть семейные ценности, достаточно всего лишь одного юридического акта. а) Полная отмена алиментов (от слова совсем) б) раздел имущества согласно вложенным затратам.
Мигом пропадает материалистическая составляющая брака. На "отжать при разводе". :whistle: И женщины будут думать от кого рожать и стоит ли разрушать семьи. (учитывая, что инициаторами развода на 85% являются сами женщины).

Чую, какашки уже в воздухе. :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, killer666, Шмель, IgorHunter, Prime, Полма, Dergachi

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #735

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65582
  • Спасибо получено: 110882
  • Репутация: 234
Как это говорят...

- Если убрать деньги из "отношений", то подавляющее число женщин выйдут из отношений (или не поймут, зачем им эти отношения)
- Если убрать секс из отношений, то подавляющему числу женщин нечего дать своему партнёру
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Шмель, IgorHunter, yandex, Ekaterina

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #736

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2769
  • Спасибо получено: 10901
  • Репутация: 111
Plombir пишет:
Как это говорят...

- Если убрать деньги из "отношений", то подавляющее число женщин выйдут из отношений (или не поймут, зачем им эти отношения)
- Если убрать секс из отношений, то подавляющему числу женщин нечего дать своему партнёру

"Замечательно сказано.." (с) qweqe
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #737

  • killer666
  • killer666 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 0
Plombir пишет:
Малолетнее чмо, я тебе не "паря", так к своим приятелям - недоумка м обращайся.
Если хочешь чтоб тебе отвечали научись сначала не путать берега.
Иначе именно ты будешь регулярно выхватывать по ебальнику (стараюсь объяснить на понятном тебе языге)
Сорян, не буду топтаца по твоему эгу. Хотя эта реплика - твой сьезд с темы.
Пиздюлин я получал, когда путал берега, гнать фуфло не буду.
Хотел ли я их получать? Неа, это в розрез с ими, с хотелками.
Принесло ли пользу? Было такое, без базара.
Так с чего ты взял, что хотелки канкретных фраеров и чепушил как сумма интересов их толпы- это польза для страны? С хера ли? :44-
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от killer666.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #738

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13487
  • Спасибо получено: 32438
  • Репутация: 276
Киллер, для языка на котором ты общаешься, у тебя слишком правильное построение фраз. Кончай уже, пиши нормально
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #739

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13487
  • Спасибо получено: 32438
  • Репутация: 276
Алекс на мой взгляд предложил замечательные инструменты по восстановлению нормальных отношений. Я вспомнил ещё один. Давно, в восьмидесятых вроде прошлого века, в Германии был предложен закон, что для продления брака нужно каждые три года его подтверждать. Не обязательно вместе. Просто пришёл, расписался. Если кто то один не пришёл. Брак считается автоматически расторгнутым. Закон не прошёл. Жаль. Мне понравился
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban

Семья в БП 2 года 8 мес. назад #740

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10999
  • Спасибо получено: 18903
  • Репутация: 210
Plombir пишет:
Как это говорят...

- Если убрать деньги из "отношений", то подавляющее число женщин выйдут из отношений (или не поймут, зачем им эти отношения)
- Если убрать секс из отношений, то подавляющему числу женщин нечего дать своему партнёру
А когда было по другому? Женщине всегда был нужен сильный мужчина-охотник-добытчик. Для здорового потомства, для прокорма, и далее по пирамиде потребностей. Инстинкт. В нонешние времена совершенно изуродованный. Мужчине нужна женщина для физического удовлетворения душевной гармонии и мать твоих детей.
Порой с женой разговариваем, о бездетных парах, я не понимаю, о чем открыто ей говорю, не понимаю что их может связывать? Дружба? Любовь? Секс? Х.З. без детей мне женщина не нужна. Если без детей, то у меня целый город женщин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Полма, 1tsov

Copyright © 2021. Все права наши.