Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Семья в БП

Семья в БП 20 Авг 2024 15:05 #4261

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4224
  • Спасибо получено: 7615
  • Репутация: 55
Pavel1980 пишет:
Блин какие команды нах, да деревенской цепной собаке вообще пох кто зашёл на её территорию, для неё любое чужое это мясо.Собака на мой взгляд вообще не виновата.
Паша, ну у тебя не породистая собака. У многих в сёлах и деревнях такие собаки (дворняжки и метисы). Если бы собака была совсем не виновата, её бы не пристрелили. А она мертва. Проблема именно в том, что собака не должна жить на цепи.

Неважно, для охраны она или нет... Любой кинолог подтвердит, что жизнь на цепи не приведёт ни к чему хорошему. Должна она защищать? Должна. Но должна ли она убивать детей?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 20 Авг 2024 15:14 #4262

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129317
  • Репутация: 240
Ekaterina пишет:
Pavel1980 пишет:
Блин какие команды нах, да деревенской цепной собаке вообще пох кто зашёл на её территорию, для неё любое чужое это мясо.Собака на мой взгляд вообще не виновата.
Паша, ну у тебя не породистая собака. У многих в сёлах и деревнях такие собаки (дворняжки и метисы). Если бы собака была совсем не виновата, её бы не пристрелили. А она мертва. Проблема именно в том, что собака не должна жить на цепи.

Неважно, для охраны она или нет... Любой кинолог подтвердит, что жизнь на цепи не приведёт ни к чему хорошему. Должна она защищать? Должна. Но должна ли она убивать детей?

Бля, какую херню ты несёшь - читать противно :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi, Niknikl, Shooric73

Семья в БП 20 Авг 2024 15:15 #4263

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4224
  • Спасибо получено: 7615
  • Репутация: 55
Кстати, я не настаиваю, тут нечего обсуждать, ведь обе смерти уже произошли. Поэтому лучше не продолжать, а то мне кажется, что я не права ;)

И отношение владельцев собак не поменяется, поэтому это не последний такой случай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 20 Авг 2024 15:41 #4264

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11177
  • Спасибо получено: 19863
  • Репутация: 212
Эту новость вполне можно было бы, совершенно без ущерба форуму, прочитать и не тащить сюда. Отношения к семейным отношениям имеет минимальное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

Семья в БП 20 Авг 2024 15:46 #4265

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129317
  • Репутация: 240
Екатерина, в натуре, для разнообразия бы взяла б да написала что-нибудь реально по теме выживания.
К примеру как сама выживать будешь, если всё по-серьёзному крякнет. Твоё фин.учреждение закроется, ну и т.д. В стиле "Крысиной башни" (хочется верить что читала)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

Семья в БП 20 Авг 2024 15:52 #4266

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4224
  • Спасибо получено: 7615
  • Репутация: 55
Plombir пишет:
Екатерина, в натуре, для разнообразия бы взяла б да написала что-нибудь реально по теме выживания.
К примеру как сама выживать будешь, если всё по-серьёзному крякнет. Твоё фин.учреждение закроется, ну и т.д. В стиле "Крысиной башни" (хочется верить что читала)
Забавно, но как раз сегодня собиралась представить диалог с человеком вне нашей темы, где я пытаюсь навести на мысли...

И да, сюжет знаю, озвучку П.Д. я слушала ;)

Покупать что-то сложнее, только если через третьих лиц. Вряд ли меня хватит на что-то большее, чем 2-3 месяца, когда начнётся... Но мне свойственно недооценивать и обесценивать свои возможности. Если это произойдёт не условно "завтра", то шансов больше (без комментариев)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 20 Авг 2024 15:55 #4267

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129317
  • Репутация: 240
КБ не П.Д. озвучивал, хз что ты там слушала... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 20 Авг 2024 15:56 #4268

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129317
  • Репутация: 240
Plombir пишет:
КБ не П.Д. озвучивал, хз что ты там слушала... :neutral:

вообще не понял :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 20 Авг 2024 16:12 #4269

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4224
  • Спасибо получено: 7615
  • Репутация: 55
Plombir пишет:
КБ не П.Д. озвучивал, хз что ты там слушала... :neutral:
Имелось в виду авторство П. Д., а озвучивал, конечно, Андрей Кравец ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 20 Авг 2024 17:30 #4270

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1013
  • Репутация: 11
Ekaterina пишет:
Plombir пишет:
Екатерина, в натуре, для разнообразия бы взяла б да написала что-нибудь реально по теме выживания.
К примеру как сама выживать будешь, если всё по-серьёзному крякнет. Твоё фин.учреждение закроется, ну и т.д. В стиле "Крысиной башни" (хочется верить что читала)
Забавно, но как раз сегодня собиралась представить диалог с человеком вне нашей темы, где я пытаюсь навести на мысли...

И да, сюжет знаю, озвучку П.Д. я слушала ;)

Покупать что-то сложнее, только если через третьих лиц. Вряд ли меня хватит на что-то большее, чем 2-3 месяца, когда начнётся... Но мне свойственно недооценивать и обесценивать свои возможности. Если это произойдёт не условно "завтра", то шансов больше (без комментариев)
А почему только через третьих лиц ? Вообще, Катерина, расскажи пожалуйста про свою подготовку, ты тут постоянно так или иначе заявляешь о своей никчёмности в плане выживания, но ведь тебе уже где-то в районе 30, в теме выживания ты уже несколько лет, можно предположить что нормально зарабатываешь, так расскажи на какое время у тебя запасы продовольствия и есть ли они вообще, озаботилась ли ты медициной, средствами обогрева, хорошей удобной одеждой, оружием, инструментом и так далее, а если нет, то что тебе мешало всё это сделать ? Не так давно ты заявляла о том что боишься пользоваться газовой горелкой, я так полагаю что это не единственный пробел в твоих знаниях и навыках, нужных для выживания, занимаешься ли ты обретением таково рода знаний и навыков ? Есть ли у тебя концепция выживания, план действий при той или иной ситуации ? Будь ласка, ответь на мои вопросы, и желательно в другой теме, в Баре например, а то получается офтоп.
Последнее редактирование: 20 Авг 2024 18:00 от Резнов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

Семья в БП 20 Авг 2024 18:44 #4271

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14630
  • Репутация: 53
Интересная тема, неоднозначная. -

youtube.com/shorts/X-q2_J6sszs?si=Fd-1YyUnMxk6HaUK

Кто, что думает?
Вообще, кто из комрадов может похвастаться опытом воспитания дочерей?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl, Pavel1980

Семья в БП 20 Авг 2024 18:55 #4272

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3756
  • Спасибо получено: 14957
  • Репутация: 124
От огорченной дамы:

-Почему мужики такие сволочи.
Расстались, уйди в лес вырой себе умиральную яму и сиди в ней тихонечко.
Вот зачем тут же заводить себе новую бабу и улетать с ней на Мальдивы(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Шмель, IgorHunter, Solo, Shooric73, Pavel1980

Семья в БП 20 Авг 2024 19:50 #4273

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11322
  • Репутация: 71
Shooric73 пишет:
Интересная тема, неоднозначная. -

youtube.com/shorts/X-q2_J6sszs?si=Fd-1YyUnMxk6HaUK

Кто, что думает?
Вообще, кто из комрадов может похвастаться опытом воспитания дочерей?
Очередной бред от очередной ,,гуру" семейной психологии, и да у меня есть дочь, правда уже давно за мужем и своего ребёнка имеет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Shooric73

Семья в БП 20 Авг 2024 19:52 #4274

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129317
  • Репутация: 240
Хуета какая-то
Почему нужно противопоставлять что девочка которая домашняя и умеет лепить пельмени и ценит семью она обязательно за себя не может постоять и вообще дурочка по жизни?
Я могу судить на живом примере ~ у моего товарища две дочери обе воспитывались в строгости обе замужем и у обоих всё хорошо
И обе вполне социализированы, нельзя сказать что домашние овечки
Короче моё мнение что подача в ролике это хуета
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

Семья в БП 20 Авг 2024 19:58 #4275

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4483
  • Спасибо получено: 7455
  • Репутация: 26
Моей 12, ебет мозг потихоньку, но в целом управляема
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Shooric73, Pavel1980

Семья в БП 20 Авг 2024 20:16 #4276

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11322
  • Репутация: 71
Niknikl пишет:
Моей 12, ебет мозг потихоньку, но в целом управляема
У тебя ещё всё впереди :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

Семья в БП 20 Авг 2024 20:22 #4277

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7367
  • Спасибо получено: 21526
  • Репутация: 233
Моей 9 лет, упертая до ужаса, у нас это семейное. Чую, проблемы будут. :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Семья в БП 21 Авг 2024 08:06 #4278

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14630
  • Репутация: 53
Спасибо камрады за откровенность в "дочерней" теме. :pyat:
Женя еще не высказался, впрочем его пацанке сейчас лет 6 - 7? Значить, пока еще он её полностью не знает, все еще впереди.
Лично мое мнение - никакого воспитания нет в принципе. Как процесса. Как комплекса взаимосвязанных, планируемых воздействий на ребенка с целью его обучения и подготовке к жизни в физическом и духовном плане.
Возможно, раньше существовал.
В русских деревнях, к примеру. Через труд, через работу на благо Семьи.
Читал что уже с четырех лет у ребенка появлялись свои обязанности. Сперва небольшие, гусей там пасти, или матери по хозяйству помогать, потом, с каждым годом все больше и шире. Уход за скотиной, помощь отцу в поле, в ремеслах.
Годам к 14 сын, по идее, должен был уметь заменить отца в большинстве вопросов. Или возможно уже создать свою семью.
Вот такое положение дел вполне можно назвать воспитанием.
В процессе ребенок не только учился работать и приобретал навыки, но и рос духовно. Понимание своей доли ответственности это уже новый уровень на пути от ребенка к Человеку.
К сожалению, после разрушения аграрного образа жизни большинства населения, после урбанизации, смены системы ценностей этот процесс был утерян.
Сейчас вряд ли можно говорить что существует процесс воспитания детей как целостная система.
Мы просто производим их на свет, заботимся, помогаем дожить до того возраста когда им пора становиться самостоятельными.
В процессе потерялось несколько важных моментов. Если по аналогии, то несколько деталей в пистолете. С виду он вроде как настоящий, а не функционирует.
Или функционирует не в полную меру. Орехи, предположим, им колоть можно, или по голове противника бить. А вот попасть в цель за двадцать метров, уже нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Резнов

Семья в БП 21 Авг 2024 19:23 #4279

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16183
  • Спасибо получено: 15953
  • Репутация: 31
Моя дочурка при мне ведет себя образцово. Не то что при маме. Маму она уже даже строить пытается. За что от меня и получает ремня периодически. Ей 8 лет. И она уже явно видит, что мама, впринципе, глупа как курица, а значит, можно отвоёвывать себе место для маневров, а то и вовсе поприкалываться с мамы.
Однажды я обратил внимание на двух девчат. Это родные сестры. Не мои. Они из соседней церкви. Они из общей массы прочих девчат выделялись очень явно. И вовсе не красотой. Внешность у обоих вполне хорошая, но в глаза не бросается. Выделялись они тем, что в разговорах с ними, я ни разу не подумал, что у меня мозгов больше. Они вовсе не тупые овцы. Даже шуток и ржача из ничего, за ним вообще минимум. В любых делах и вопросах они говорили совершено разумные вещи, без предвзятостей и стандартных бабьих идиотских домыслов и перевираний всего и вся. При этом они вполне наслаждались жизнью. Умели и веселиться и работать. Не видел я в них ни гордыни, ни превозношения над другими. Просматривая их странички в интернете и читая их писанину, я увидел совершенно чуждую моему тогдашнему мировозрению вещь. Оказывается, их отец плотно занимался своими дочурками. Он с ними много общался и воспитывал их. Он достаточно умный человек. И дочерей он наделил не меньшим умом. Они его очень уважали и доверяли ему. Он был для них прекрасным отцом. И, поэтому, ни какие окружающие дебилы не смогли убедить их в том, что предки - это пиплы из каменного века и они ваще не в курсе что сейчас за жизнь и какие люди, и типо как не стоит им особо открываться и доверяться, ато всё будет нельзя, что всем остальным можно, приятно и полезно.
Их отец не просрал сдуру их доверие к нему. Он не избегал общения с ними. Не делал вещей, которые дочерей от него отпугнут именно как от того, кому можно довериться и открыться. И он в итоге был для них авторитетом и другом. И он воспитал их образцовыми девицами. Не загаженными современными обольщениями и предрассудками. Не испорченными блудом. Не дурами.
И я намерен сделать точно так же. Не пускать воспитание дочери на самотек, понадеявшись на школу, жену, бабушку и прочие глупые идеи. Общаться с ней. Не отпугнуть её доверие, отмахиваясь от её расказов и озвучиваемых идей. И бех никаких "да ерунда это все. И вообще, вы все ещё малы и глупы", как делали в своё время мои родители, надежно похоронив даже мысль о том, что с ними можно о чем-то пообщаться. Потому собственно меня потом и поражали случаи, когда я наблюдал как дети приходят к родителям поболтать о том, о сём. Для меня это было совершенно противоестественным. Я думал: "как так? Это же твой батя! Чё ты вообще к нему пришел? Как ты можешь ему ещё и о своей жизни расказывать?!" Да и батя какой-то странный. Слушает это всё. И ни кого придурками не кроет. И ни кто у него ни безмозглый. Даже ещё и разговор поддерживает.
А подиж ты! Оказывается можно и другой вариант отношений с детьми выстроить. И он к совершенно другим результатам приведет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Prime, Niknikl, Mike-Keeper, Shooric73

Семья в БП 21 Авг 2024 19:31 #4280

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4224
  • Спасибо получено: 7615
  • Репутация: 55
Важно подумать, что и кому говорить:

Курянин убил сожительницу за связь с потусторонними силами.

Начало истории было мирным: 59-летний мужчина со своей возлюбленной распивали спиртные напитки в один из вечеров. В ходе застолья мужчина рассказал про свои видения о находящихся вокруг посторонних людях.

В ответ женщина сообщила, что имеет связь с потусторонней силой и использует чужую энергию. Мужчине эта информация не понравилась настолько, что он схватил нож и вогнал его в грудь собутыльнице. Женщина умерла на месте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.