Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 1 год 3 мес. назад #7321

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Вопрос в первую очередь к Игорю (Хантеру), ну и к другим переболевшим ковидом. Как у Вас обстоят дела с восстановлением. Меня интересует утомляемость, выносливость. Сколько времени заняло восстановление. На сколько вообще оно произошло? На что по прошествии времени внимание обращаете? Было/стало.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 1 год 3 мес. назад #7322

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6593
  • Спасибо получено: 18728
  • Репутация: 222
Pall1980 пишет:
Вопрос в первую очередь к Игорю (Хантеру), ну и к другим переболевшим ковидом. Как у Вас обстоят дела с восстановлением. Меня интересует утомляемость, выносливость. Сколько времени заняло восстановление. На сколько вообще оно произошло? На что по прошествии времени внимание обращаете? Было/стало.
По ковиду последствия у кого как, он бьет по сосудам и по уязвимым местам. У меня: подсели зрение и слух, повреждение сердечной аорты, были проблемы с сосудами головного мозга, как сейчас не знаю, образовалась бронхиальная астма и аллергия на березу и пыль, выносливость так и не восстановилась в полной мере, как и обоняние. После также ковида ухудшилась память, хуже запоминаю и забываю больше, бывают головные боли частенько, постоянно пью аспирин. У жены образовалась болезнь Бехтерева, аутоимунное заболевание, ухудшилась память.
У одного товарища после ковида резко обострилось заболевание тазобедренных суставов, как у П.Д., получил 3 группу инвалидности, у второго тоже самое плюс вылез сахарный диабет. Про ухудшение памяти говорят все переболевшие ковидом, у некоторых стала наблюдаться психическая неустойчивость, депрессии и перепады настроения.
Поумирало довольно много молодых (про более старых вообще молчу) из-за последствий ковида - инфаркты, инсульты, по причине тромбов.
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, brigant, Schwartzhog, yandex, Pall1980, Urban, Кузмич, Dergachi

Эпидемия 1 год 3 мес. назад #7323

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14819
  • Репутация: 57
Не было ни каких проблем.
Стало:
Давление стабильно повышенное. 140/93, а то и выше.
Мотор начал побаливать. Сейчас вот в очереди к врачу сижу.
Голова болит периодически.
Депресняк. Но это скорее из-за семейно-бытовых нюансов.
Память хуже стала. Я теперь как тормоз.
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: brigant, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Кузмич

Эпидемия 1 год 3 мес. назад #7324

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14819
  • Репутация: 57
Теперь ещё часто бывает состояние, как буд-то легкое головокружение. Идешь и думаешь, как бы сейчас не занесло или не грохнулся на лестнице. Как будто автопилот какой-то и сознание слегка не уверено, что нормально контролирует и координирует действия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Эпидемия 1 год 3 мес. назад #7325

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6593
  • Спасибо получено: 18728
  • Репутация: 222
Шмель пишет:
Теперь ещё часто бывает состояние, как буд-то легкое головокружение. Идешь и думаешь, как бы сейчас не занесло или не грохнулся на лестнице. Как будто автопилот какой-то и сознание слегка не уверено, что нормально контролирует и координирует действия.
По первому времени тоже бывало, что как будто заносит, дискоординация движений была какая-то, тоже было чуть в стену не врезался, с трудом себя удерживал на маршруте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 1 год 3 мес. назад #7326

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8091
  • Спасибо получено: 14731
  • Репутация: 249
Переболел дважды. В первый раз симптомы классические. Во второй- ничего. только анализ на антитела и показал , что было дело.
Последствия по истечении года - проблемы с левым коленом. Что-то с мышцами и сухожилиями. Проявляется - сначала больно присесть. Пару приседаний - боль исчезает . Хируг ничего не обнаружил. УЗИ у нас такое не делают. Сказать, что это мешает - нет. Хожу нормально.
память, сила, зрение - все в порядке. бывает бессоница. бывает тоска. Но на 100% свалить на ковид эти симптомы нельзя. Таки не в куротном городе живу.
Обьясняю сие всё сбалансированным , здоровым питанием. Домашняя еда из домашних продуктов. Орехи грецкие, цельнозерновой хлеб, умереное :idea: питиё "живой воды".
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, brigant, Pall1980, Urban, Кузмич

Эпидемия 1 год 3 мес. назад #7327

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105731
  • Репутация: 229
Суровый пишет:
Переболел дважды. В первый раз симптомы классические. Во второй- ничего. только анализ на антитела и показал , что было дело.
Последствия по истечении года - проблемы с левым коленом. Что-то с мышцами и сухожилиями. Проявляется - сначала больно присесть. Пару приседаний - боль исчезает . Хируг ничего не обнаружил. УЗИ у нас такое не делают. Сказать, что это мешает - нет. Хожу нормально.
память, сила, зрение - все в порядке. бывает бессоница. бывает тоска. Но на 100% свалить на ковид эти симптомы нельзя. Таки не в куротном городе живу.
Обьясняю сие всё сбалансированным , здоровым питанием. Домашняя еда из домашних продуктов. Орехи грецкие, цельнозерновой хлеб, умереное :idea: питиё "живой воды".


Да! Я вот тоже бухаю - и никаких симптомов!\Даже ковидом не болел!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 1 год 3 мес. назад #7328

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2641
  • Спасибо получено: 10263
  • Репутация: 110
Перенес ковид (Дельту словил на излете) в январе.

Больничный-три недели. Причем явного выздоровления не было. Просто выписали по отрицательному анализу.
Вышел на работу, пару месяцев ходил по стеночке. Проблемы были с ассоциативным мышлением и приемом информации в визуальной форме. Короче, ни служебную записку не написать, не в смысл технического распоряжения не вникнуть. Буквы вроде цепляются в мозгу, но информация в мозг не транслируется.

Отсутствие желание что то делать, ощущение бессмысленности нахождения на работе. Иногда ловил себя на мысли, что тупа уставившись в одну точку, уже минут 40 сижу, как дремота с открытыми глазами.

Дома когда расслабишься-начинал мерзнуть(не до дрожи, но уверенное ощущение дискомфорта было, классический случай, как врачи говорят)

При более-менее физнагрузке начинали дрожать руки-ноги и сваливался в состояние болезни. Сложное ощщущение-когда слабость и.. блин.."ломка". Формулировка-"просто хуево", без каких то выделеных болей.

Грубо говоря-сходил на тренировку, или снег почистил-на следующее утро ощущение "хуевости" дня на четыре.

И да, проблемы с вестибуляркой. Резко башкой двинешь-и чувствуешь, как авиагоризонт с катушек слетает-шатает. Ну и мысль-похоже все, отлетался. Больше походу к пилотскому креслу не пустят.

Вкус так полностью не вернулся. Жуешь бутер-хлеб, огурчик, сыр-чуешь, а колбаса-как будто пласт глины положил-ни вкуса-ни запаха..

Если лаконично-когнитивные расстройства, упадок сил % на 70, депрессия (был готов, предупреждали, в форме потери интереса к тому, что раньше привлекало, некое состояние-"стенд-бай")

Но я упертый сукин сын. Треньки, проход по паре десятков км в день, чтение книг (пиздец как сложно, но через "надо")- стало получше. Не буду говорить, как до болезни, но что было-небо и земля.

Плюс-живу соло, рассчитывать особо не на кого, в бытовом плане, так что-стимулирует, не даёт расслабляться.

И последнее. Те кто придумал эту хрень.
Надеюсь, что вы все сдохните в мучениях. И ваши дети-тоже. И шлюхи, что родили ваших детей-тоже.

Доклад окончил :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, brigant, OSpodd, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban, Кузмич, Dergachi, Niknikl

Эпидемия 1 год 3 мес. назад #7329

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо получено: 9259
  • Репутация: 79
Plombir пишет:
Суровый пишет:
...Даже ковидом не болел!

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 1 год 3 мес. назад #7330

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23566
  • Спасибо получено: 26449
  • Репутация: 18
Переболел в первой волне. Иммунитет был отличный. На данный момент проблеммы с памятью, и немного с координацией при работе на высоте и помещениях где глазу не за что зацепиться. Обострились проблеммы с коленями.
Жабры не выросли,на человечену не тянет. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, brigant, IgorHunter

Эпидемия 1 год 3 мес. назад #7331

  • Mike-Keeper
  • Mike-Keeper аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 489
  • Спасибо получено: 1391
  • Репутация: 15
Переболел в июле-августе 2021. Из заметного - просела физуха. Раньше мог 3 раза в неделю хорошие тренировки делать, сейчас один-два раза, сдыхаю быстрее, восстанавливаюсь дольше. Соображать сложнее было, сейчас чуть полегче. Надо за тренировки опять приниматься. Что-то уже с полгода халявлю, от случая к случаю занимаюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pall1980

Эпидемия 1 год 3 мес. назад #7332

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9704
  • Спасибо получено: 23410
  • Репутация: 205
Ноябрь-декабрь 21го. Всё также, память, дыхалка, тонус, внимание просели капитально. Плюсом старая невралгия, о которой не вспоминал лет 15, вылезла. Да ощущение похмелья по утрам, при том что не был замечен в злоупотреблении смелой водой накануне. Полгода назад начало понемногу восстановление идти.. Сейчас, год спустя, самочувствие вроде получше, но до идеала ещё далеко. Присоединюсь к пожеланиям Алекса для тварей, эту штуку в мир запустивших. И любителям трахать обезьян, а потом друг друга того же самого.
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Solo, Niknikl

Эпидемия 1 год 3 мес. назад #7333

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 8214
  • Спасибо получено: 16027
  • Репутация: 124
Всем доброго!
Болею уже почти неделю.Сейчас уже полегче.
Тест на ковидлу отрицательный,поставили ОРВИ.
Температура до39-39.5.
Общая слабость и потливость.Кашель с мокротой,но пока прокашляешься-все горло болит до резей.
Холодные ступни и ладони-влоть до грелки,носки и одеяла не помогают.И сильно болят мышцы ног и поясница.
Сейчас лучше,хоть температура перестала шкалить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, Urban, Prime

Эпидемия 1 год 3 мес. назад #7334

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 5488
  • Репутация: 25
Свинский грипп по калининградской области ходит, видимо он, поправляйся Шварц.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980

Эпидемия 1 год 3 мес. назад #7335

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Держись. Ломка в мышцах пройдёт - она связана с температурой.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Эпидемия 1 год 3 мес. назад #7336

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31211
  • Репутация: 274
Шварцхог, поправляйся.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Prime

Эпидемия 1 год 3 мес. назад #7337

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105731
  • Репутация: 229
Шварц, а вот ты советовал настой эхинацеи для повышения иммунитета - сам-то используешь?
Я вот попиваю по чуть-чуть, вроде как норм себя чувствую
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Эпидемия 1 год 3 мес. назад #7338

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 8214
  • Спасибо получено: 16027
  • Репутация: 124
Plombir пишет:
Шварц, а вот ты советовал настой эхинацеи для повышения иммунитета - сам-то используешь?
Я вот попиваю по чуть-чуть, вроде как норм себя чувствую
Эхинацею нельзя постоянно.
Перерыв должен быть в соотношении 2:1 (2 нед пьешь-1 нед перерыва.К примеру.
Я пью в соотношении 1мес/2нед.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Urban, Prime, Dergachi

Эпидемия 1 год 3 мес. назад #7339

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо получено: 9259
  • Репутация: 79
Шварц, а есть ли какой нибудь хороший витаминный комплекс для пожилых. У деда скоро день рождения. Ума не приложу что купить, да и он такой же как я "Ничего не надо", а так хоть витаминки для поддержания здоровья.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban

Эпидемия 1 год 3 мес. назад #7340

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 1452
  • Репутация: 16
По поводу болячки новой , или как назвать хз
Были соревы недавно
kubnews.ru/sport/2022/12/05/v-sochi-pros...utno-realnomu-boyu-/

Куча народу с края и рядом , спортсмены , родители в одном месте

Соревнования 2 дня подряд шли

Многие кто из моих знакомых с города заболели , с приезжих не знаю
Температура до 39
Кашель
Слабость
Озноб
И дети и взрослые
Были я с женой и трое детей
Заболели 2е детей и жена
Меня потряхивало немного , старшему вообще пофиг
Кум с женой , и ребенок тоже
И так много кто
В клубе пару тренировок отменяли в связи с неявкой
Так что хз всё смахивает на грипп , на сезонный хрен его ещё знает на что но заболели много
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.