Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 1 год 3 мес. назад #7361

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9864
  • Спасибо получено: 24105
  • Репутация: 207
Да. Но не так уж и много, если на дому болеешь. Пару пачек арбидола, пару пачек парацетамола. Всё - равно придётся её докупать. Вот когда в больничку положили, там дорогущий Арепливир пачку скормили бесплатно, ещё кучу какой то хрени разноцветной. И капельницы. Бесплатно, ещё и больничный оплатили. А, ещё какие то уколы, тоже в вену и тоже денег не спросили.
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Игорь17

Эпидемия 1 год 3 мес. назад #7362

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Urban пишет:
Да. Но не так уж и много, если на дому болеешь. Пару пачек арбидола, пару пачек парацетамола. Всё - равно придётся её докупать. Вот когда в больничку положили, там дорогущий Арепливир пачку скормили бесплатно, ещё кучу какой то хрени разноцветной. И капельницы. Бесплатно, ещё и больничный оплатили. А, ещё какие то уколы, тоже в вену и тоже денег не спросили.
А ещё в больнички кормят первое, второе и компот ;) :44- :44- :44- У нас тоже выдают, если приходишь в местный мед.пункт с симптомами ОРВИ, гриппа, ОРЗ то автоматом берут мазок на корону, если подтвердился диагноз то или фельдшер сам привозит на дом или звонит чтоб родня пришла забрала лекарства, сух.пайками не снабжают и компота не дают, ЖМОТЫ!!! :sm43: :sm43: :sm43:
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Игорь17.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Эпидемия 1 год 3 мес. назад #7363

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
У сына (5 лет) подтвержденная "корона". 38-39°,сбивается плохо.Жалуется на головную боль и "глазки и ручки болят".
Назначили симптоматическое+ арбидол25 мг+гриппферон в нос...
Блин,все планы на январь насмарку.Да и самому бы не заразится.
Пью осельтамивир+ самодельную настойку(максимально приближенную по заводскойтехнологии) эхинацеи+гриппферон в нос+Виферон гель чередую с оксолинкой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Игорь17

Эпидемия 1 год 3 мес. назад #7364

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3648
  • Спасибо получено: 5663
  • Репутация: 25
Читал что все эти фероны из разряда магических кристаллов. Мелкому здоровья, мои первого как начали кашлять, почти на каждом выдохе. Думал капец. У сына 15л температуры не было толком, до сих пор подкашливает. Дочь 11л , была темп 39 три дня, тоже кашель до сих пор. Не делали тестов. Меня с женой не зацепило.
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Niknikl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

Эпидемия 1 год 3 мес. назад #7365

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13403
  • Спасибо получено: 32142
  • Репутация: 276
Шварцхог, сынишке скорейшего выздоровления. И сам береги себя
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Игорь17

Эпидемия 1 год 3 мес. назад #7366

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9864
  • Спасибо получено: 24105
  • Репутация: 207
Арепливир со скольки лет можно? У меня стойкое ощущение, что помог он мне гораздо лучше прочих препаратов. Может, это от того, что цену его узнал.. Но, скорее всего, не в ней дело.. Здоровья вам, Шварцхог, всем и малым и взрослым!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Игорь17

Эпидемия 1 год 3 мес. назад #7367

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Urban пишет:
Арепливир со скольки лет можно? У меня стойкое ощущение, что помог он мне гораздо лучше прочих препаратов. Может, это от того, что цену его узнал.. Но, скорее всего, не в ней дело.. Здоровья вам, Шварцхог, всем и малым и взрослым!
Поддерживаю пожелание полностью :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban

Эпидемия 1 год 1 мес. назад #7368

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6746
  • Спасибо получено: 19361
  • Репутация: 225
Жене сегодня звонили из поликлиники, где она 10 лет назад работала. Ее бывшая заведующая отделением после ковида тронулась разумом, сейчас ее увольняют за неадекватное поведение - немотивированная агрессия, злость, крики, потеря компетенции. А была очень грамотная, добрая и хорошая женщина. Жене предлагают ее место, будет думать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban

Эпидемия 1 год 1 мес. назад #7369

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15641
  • Спасибо получено: 15091
  • Репутация: 54
IgorHunter пишет:
Жене сегодня звонили из поликлиники, где она 10 лет назад работала. Ее бывшая заведующая отделением после ковида тронулась разумом, сейчас ее увольняют за неадекватное поведение - немотивированная агрессия, злость, крики, потеря компетенции. А была очень грамотная, добрая и хорошая женщина. Жене предлагают ее место, будет думать.
Пусть идет и тебя с собой забирает. Там будешь под присмотром и в безопасности от всяких мобилизаций. Правда в окружении всяких соблазнов, но это не опасно при должном присмотре.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

Эпидемия 1 год 1 мес. назад #7370

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6746
  • Спасибо получено: 19361
  • Репутация: 225
Шмель пишет:
IgorHunter пишет:
Жене сегодня звонили из поликлиники, где она 10 лет назад работала. Ее бывшая заведующая отделением после ковида тронулась разумом, сейчас ее увольняют за неадекватное поведение - немотивированная агрессия, злость, крики, потеря компетенции. А была очень грамотная, добрая и хорошая женщина. Жене предлагают ее место, будет думать.
Пусть идет и тебя с собой забирает. Там будешь под присмотром и в безопасности от всяких мобилизаций. Правда в окружении всяких соблазнов, но это не опасно при должном присмотре.
Неее, мне с женой нельзя вместе работать однозначно. Да и в поликлинике мне только ежели сторожем или завхозом можно работать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

Эпидемия 11 мес. 1 нед. назад #7371

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
В Питере на карантин по кори закрыта 1 детская больница.
Источник инфы-Телеканал "известия 24" :1
Последнее редактирование: 11 мес. 1 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Эпидемия 11 мес. 1 нед. назад #7372

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4466
  • Спасибо получено: 10714
  • Репутация: 51
У нас уже месяц примерно тихая паника по кори. Ни одного случая лично правда не фиксировал. Но детские поликлиники мутят всякие противоэпидемические движения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Эпидемия 11 мес. 1 нед. назад #7373

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
m.dzen.ru/news/story/Glavu_centra_Vektor...m_referrer=m.dzen.ru
Главу центра «Вектор» Рината Максютова уволили в связи с утратой доверия...
Последнее редактирование: 11 мес. 1 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Эпидемия 10 мес. 3 нед. назад #7374

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6746
  • Спасибо получено: 19361
  • Репутация: 225
Про последствия вирусов. :idea:
После очередного ковида, которым мы переболели в конце марта-начале апреля, у меня начались головные боли, не очень сильные, но гадкие, видимо, как и после 2-го моего ковида, повредились сосуды головного мозга с последующими спазмами. Пил аскорутин и спазмалгон, аспирин обязательно. Кроме этой радости, полетели колени, с трудом по лестницам поднимался, а залезть в погреб было сродни подвигу. Пропил 2 недели обезболивающее/противовоспалитеьное наклофен-дуо. Хожу в ортезах. Также до сих пор на ночь делаю компрессы на колени кремом или мазью ибуфен или долгитом. Помогает, в горы не полезу, но в погреб уже лажу аккуратненько так.
Недавно переболели аденовирусом. Была высокая температура, у малой держалась несколько дней, постоянная сильная рвота, даже сосудик у дочи в глазу лопнул, на мелкого Терминатора стала похожа, малую положили в инфекционную больницу и делали капельницы. Диареи ни у кого не было. Я в командировку ездил на электричке с пакетиком в руках, благо не пригодился, спецом не пил ни капли, хотя надо было пить много. Несколько дней вообще не ели, уже вторая неделя диетической пищи. На колбасы сыровяленные, алкоголь (и пиво), жареную и жирную пищу смотреть не можем. Голова у меня после аденовируса стала болеть дичайше, пару дней назад головные боли, продержавшиеся 2 месяца, отступили. А я вчера решил сходить в лес и опробовать приобретенную газовую горелку французской армии, взял сэма, роллтон и тушенки. Потом блевал дальше, чем видел... :neutral: Т.е. вирус сильно ударил по пищеварительной система, видимо, досталось больше всего поджелудочной железе, итак уже утомленной жизнью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, Urban, Prime, Solo, Dergachi, Uhlan, Niknikl, Valo044, Shooric73, albatros.

Эпидемия 10 мес. 3 нед. назад #7375

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3648
  • Спасибо получено: 5663
  • Репутация: 25
Скорее после голодания такую тяжёлую пищу не принял организм, хотя сейчас как лотерея по осложнениям, у кого колени у кого крыша едет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Urban

Эпидемия 10 мес. 2 нед. назад #7376

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15641
  • Спасибо получено: 15091
  • Репутация: 54
Мой батя месяца полтора назад как переболел, так еле передвигается. Суставы и мышцы сильно болели. Сейчас несколько лучше. Но 10 кг - это предельная нагрузка для него. Ходит медленно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Эпидемия 10 мес. 1 нед. назад #7377

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
На тайском курортном острове Пхукет власти экстренно инициировали создание центра экстренной помощи. Это произошло после того, как неизвестной болезнью заразились более 100 человек сразу в трёх районах, пишет "Турпром".

Сообщается, что основным симптомом является сильнейшая диарея, а предполагаемым виновником — вирус, который попал в воду для льда или в целом в питьевую воду из-за проблем в сезон дождей.

Однако чиновники от медицины опасаются также и новой эпидемии после "ковида", их страшит неизвестность возбудителя данной болезни.

По словам постоянного секретаря общественного здравоохранения, причина вспышки расследуется. Эксперт успокоил местных жителей и туристов, заявив, что патоген пока особенных опасений не внушает. Симптомы наблюдаются в основном лишь лёгкие. Кроме диареи, это спазмы желудка, рвота и субфебрильная температура. Не зафиксировано пока и летальных исходов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

Эпидемия 10 мес. 1 нед. назад #7378

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2172
  • Спасибо получено: 6233
  • Репутация: 39
Когда путешествовал по ЮВ Азии, главным правилом было: - NO ICE!
Бывалые ребята сразу предупредили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Niknikl

Эпидемия 10 мес. 1 нед. назад #7379

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
IgorHunter пишет:
Про последствия вирусов. :idea:
После очередного ковида, которым мы переболели в конце марта-начале апреля, у меня начались головные боли, не очень сильные, но гадкие, видимо, как и после 2-го моего ковида, повредились сосуды головного мозга с последующими спазмами. Пил аскорутин и спазмалгон, аспирин обязательно. Кроме этой радости, полетели колени, с трудом по лестницам поднимался, а залезть в погреб было сродни подвигу. Пропил 2 недели обезболивающее/противовоспалитеьное наклофен-дуо. Хожу в ортезах. Также до сих пор на ночь делаю компрессы на колени кремом или мазью ибуфен или долгитом. Помогает, в горы не полезу, но в погреб уже лажу аккуратненько так.
Недавно переболели аденовирусом. Была высокая температура, у малой держалась несколько дней, постоянная сильная рвота, даже сосудик у дочи в глазу лопнул, на мелкого Терминатора стала похожа, малую положили в инфекционную больницу и делали капельницы. Диареи ни у кого не было. Я в командировку ездил на электричке с пакетиком в руках, благо не пригодился, спецом не пил ни капли, хотя надо было пить много. Несколько дней вообще не ели, уже вторая неделя диетической пищи. На колбасы сыровяленные, алкоголь (и пиво), жареную и жирную пищу смотреть не можем. Голова у меня после аденовируса стала болеть дичайше, пару дней назад головные боли, продержавшиеся 2 месяца, отступили. А я вчера решил сходить в лес и опробовать приобретенную газовую горелку французской армии, взял сэма, роллтон и тушенки. Потом блевал дальше, чем видел... :neutral: Т.е. вирус сильно ударил по пищеварительной система, видимо, досталось больше всего поджелудочной железе, итак уже утомленной жизнью.
Тоже колени болели после ковида. Начал пить желотин именно ГОВЯЖИЙ :idea:
Бывает ещё из какой-то агр=агар, он не подходит.
при мерно 1\4, 1\3. чайной ложки размешивакшь в 1\3 стакана холодной воды с вечера , А утром разбовляешь горячей и выпиваешь.
Курс примерно 3-4 месяца.
(Кстати, все помнят лет 5 назад был скандал по поводу того что амеры интересуються биологическими материалами россиян? Там ещё именно про колени было...)
Последнее редактирование: 10 мес. 1 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, чили, Shooric73

Эпидемия 10 мес. 1 нед. назад #7380

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15641
  • Спасибо получено: 15091
  • Репутация: 54
Какое прекрасное место для начала вируса. Курорт. Оттуда пиплы разлетятся по всему белу свету. А завтра вирус мутирует в лютую хворь, делающую инвалидов и покойников.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, yandex, чили

Copyright © 2021. Все права наши.