Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5341

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65904
  • Спасибо получено: 112066
  • Репутация: 235
:P
Да.
Сейчас начнётся....
Уже пишут - "люди прививаются, и после этого... "
И притянут какие-нибудь "факты".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5342

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4518
  • Спасибо получено: 8893
  • Репутация: 33
Plombir пишет:
:P
Да.
Сейчас начнётся....
Уже пишут - "люди прививаются, и после этого... "
И притянут какие-нибудь "факты".
Это не российская прививка, так что всякое может быть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5343

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Вирусяка и по репродуктивной женской системе бьёт...
ИХЕЗ,бьёт ли по мужской...
*************
*************
Сотни женщин столкнулись с новым последствием коронавируса: преждевременным наступлением менопаузы. На их истории обратил внимание Daily Mail.
Так, 46-летняя Дон Найт (Dawn Knight) из Сомерсета заразилась коронавирусом в марте, вернувшись из путешествия в Таиланд. Симптомы болезни — приступы кашля, одышка и слабость — растянулись у англичанки на несколько недель. В это время у нее прекратилась менструация. «Мои симптомы COVID-19 были настолько ужасными и продолжались месяцами, из-за чего я с трудом могла вставать с дивана, поэтому отсутствие месячных было наименьшей из моих проблем», — призналась она.

Спустя несколько месяцев выяснилось, что у Найт развился затяжной COVID-19 — она больше не была опасна для окружающих, однако ряд симптомов сохранился. В июне у нее проявились новые осложнения — учащенный пульс и чувство жжения в руках и ногах, и тогда женщина посетила врача. Результаты анализа крови показали, что репродуктивные гормоны эстроген, прогестерон и фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) были на «постменопаузальном» уровне. «Врач поставил мне диагноз "постменопауза"», — заключила Найт, отметив, что ее родственницы сталкивались с прекращением месячных не раньше 50 лет.

С таким последствием перенесенного COVID-19 оказались знакомы и другие женщины. В группе Facebook для тех, кто у кого симптомы сохраняются длительное время, многие женщины обсуждают внезапное прекращение месячных. В опросе, в котором приняли участие более 100 человек, около 80 процентов сообщили об изменении или прекращении менструального цикла. По словам основательницы сообщества Клэр Хасти (Claire Hastie), с преждевременной менопаузой сталкиваются участницы со всего мира.
Врач-терапевт, специализирующаяся на проблемах женского здоровья, Луиза Ньюсон (Louise Newson) пояснила, что такие симптомы затяжного COVID-19, как головокружение, утомляемость и спутанность сознания, характерны и для менопаузы, что может означать наличие связи между этими явлениями. «Наиболее распространенная группа людей, страдающих длительным COVID-19, — это люди в возрасте 50 лет, поэтому менопауза или перименопауза могут быть их симптомами», — подытожила она.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5344

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Dergachi, чили, S.T.A.L.K.E.R.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5345

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4518
  • Спасибо получено: 8893
  • Репутация: 33
Schwartzhog пишет: Да и вообще с чиновников всех мастей.
Пускай покажуч, что они настоящие слуги народа.
;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5346

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65904
  • Спасибо получено: 112066
  • Репутация: 235
Дохуя развелось умников.

Однако:




В Израиле уже миллион прививок. При населении 8,88 миллиона.


Так выглядит центр вакцинации в Тель-Авиве. Израиль занимает первое место в мире по темпам вакцинации от коронавируса - 12 человек на 100.000 населения, в стране привито уже миллион человек. Надо понимать две вещи. Во-первых эта картина - то, что мы будем видеть по всему миру весь 2021-ый год. Во-вторых - вакцинация будет долгой и не факт, что успешной. Людей в мире (спойлер) очень много, вакцину для каждого изготовить долго, может быть не хватит и года, а это только изготовление, людей еще и привить надо. Немецкие ученые по этому поводу уже сказали, что не следует рассчитывать на прививку в 2021-м, а значит и победа над болезнью случится не в 2021-м.




===
Я предполагаю что евреи - не самые тупые в этом мире. И уж "государству Израиль" 100% ни к чему сокращать своё население - у них и женщины в боевых частях служат, стоит им "подсократиться" - их тут же сомнут окружающие их арабы.

Однако в истории ничего не меняется.
Были и раньше всегда "антипрививочные бунты"
Всегда значительная часть населения считает что "все против них" и "только и думают как их уморить".

Опыт показывает, что % олухов в социуме всегда остаётся неизменным :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5347

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4518
  • Спасибо получено: 8893
  • Репутация: 33
Еще два человека, ставшие добровольцами и привившиеся вакциной от коронавируса Pfizer/BioNTech, скончались в Норвегии. Об этом во вторник, 5 января, сообщает ТАСС со ссылкой на Норвежское агентство лекарственных средств.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5348

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4518
  • Спасибо получено: 8893
  • Репутация: 33
Новый штамм коронавируса из Великобритании добрался до Китая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5349

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4518
  • Спасибо получено: 8893
  • Репутация: 33
Plombir пишет:
Дохуя развелось умников.

Однако:




В Израиле уже миллион прививок. При населении 8,88 миллиона.


Так выглядит центр вакцинации в Тель-Авиве. Израиль занимает первое место в мире по темпам вакцинации от коронавируса - 12 человек на 100.000 населения, в стране привито уже миллион человек. Надо понимать две вещи. Во-первых эта картина - то, что мы будем видеть по всему миру весь 2021-ый год. Во-вторых - вакцинация будет долгой и не факт, что успешной. Людей в мире (спойлер) очень много, вакцину для каждого изготовить долго, может быть не хватит и года, а это только изготовление, людей еще и привить надо. Немецкие ученые по этому поводу уже сказали, что не следует рассчитывать на прививку в 2021-м, а значит и победа над болезнью случится не в 2021-м.




===
Я предполагаю что евреи - не самые тупые в этом мире. И уж "государству Израиль" 100% ни к чему сокращать своё население - у них и женщины в боевых частях служат, стоит им "подсократиться" - их тут же сомнут окружающие их арабы.

Однако в истории ничего не меняется.
Были и раньше всегда "антипрививочные бунты"
Всегда значительная часть населения считает что "все против них" и "только и думают как их уморить".

Опыт показывает, что % олухов в социуме всегда остаётся неизменным :whistle:
А ты Пломбир будешь прививаться от ковида? Сейчас российская вакцина уже одобрена для всех возростов.
А от гриппа каждый год прививаешься?
Я от гриппа не прививпюсь, не по причине того, что против прививок, а по причине, что не помогает прививка, раньше прививался, но толку ноль.
До нас пока вакцина от ковида не дошла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5350

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65904
  • Спасибо получено: 112066
  • Репутация: 235
Я от ковида БУДУ прививаться, если

- это будет необходимо по работе
- если непрививка приведёт к негативным соц.последствиям - какие-то ограничения в перемещении, работе, и тд
- за это не надо будет платить, или это будет недорого

Пока что мне это и не надо (я вот сейчас банальную простуду подцепил, кашляю и сморкаюсь), и не требуют, и не предлагают.
Ясно?

А теперь тебе вопросы: чем опасна прививка на твой взгляд.
Внятно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5351

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15300
  • Репутация: 46
чили пишет:
Новый штамм коронавируса из Великобритании добрался до Китая.
Обратно поехал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5352

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24281
  • Спасибо получено: 28052
  • Репутация: 18
Сейчас уже, думаю, хрен поймёшь какой подвид вируса куда и откуда распространяется. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5353

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4518
  • Спасибо получено: 8893
  • Репутация: 33
Plombir пишет:
Я от ковида БУДУ прививаться, если

- это будет необходимо по работе
- если непрививка приведёт к негативным соц.последствиям - какие-то ограничения в перемещении, работе, и тд
- за это не надо будет платить, или это будет недорого

Пока что мне это и не надо (я вот сейчас банальную простуду подцепил, кашляю и сморкаюсь), и не требуют, и не предлагают.
Ясно?

А теперь тебе вопросы: чем опасна прививка на твой взгляд.
Внятно
У западные прививки BioNTech/Pfizer много осложнений было у испытуемых.

Цитата: Опасные реакции развились у четырех медицинских работников, привитых вакциной компаний Pfizer и BioNTech. В трех случаях был диагностирован анафилактический шок — после введения препарата у медиков появилась сыпь, одышка и участился пульс. Одна из пациенток до сих пор находится под наблюдением врачей после нескольких дней под капельницей. Российские медики уверены: наличие таких инцидентов свидетельствует о том, что зарубежную вакцину надо вывести из гражданского оборота и дообследовать.

Я в России живу, нам повезло больше, наша вакцина Спутник V более безопасна, но 92 процента не 100%. А это значит, что риск в 8% есть. Пока вакцинация не обязательная и до нас не дошла. Но в случае, если в последствии поставят жёсткие условия на работе или для переездов в другие города, то я вакцинируюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5354

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Будьте как П... Как выйдет с новоогарево, так и вколите себе ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5355

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4518
  • Спасибо получено: 8893
  • Репутация: 33
Ученые из Нидерландов и Бельгии провели исследование и изучили, как восстанавливаются пациенты, перенесшие COVID-19 в легкой форме. Как сообщает в четверг, 7 января, «Московский комсомолец», в результате они предположили, что коронавирус может стать хроническим заболеванием.

По данным ученых, осложнения могут начаться даже через несколько недель или месяцев после выздоровления. При этом каждый третий перенесший COVID-19 становится «в той или иной степени зависимым от постороннего ухода».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5356

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4518
  • Спасибо получено: 8893
  • Репутация: 33
Вассерман назвал «организаторов» пандемии коронавируса

Известный журналист и телеведущий Анатолий Вассерман в своем блоге на РЕН ТВ порассуждал насчет организаторов пандемии коронавируса. Он напомнил, что 11 лет назад появился доклад благотворительного фонда Рокфеллера, в котором был прописан сценарий пандемии. И он очень похож на реально происходящее.

В докладе перечислены четыре варианта реагирования на пандемию – «Запирающий шаг» (жесткий госконтроль), «Умно вместе» (координация), «Атака хакеров» (появление новых цифровых технологий, в том числе среди криминала), «Умная мешанина» (каждый выживает как может). Вассерман, однако, считает, что это не разные варианты решения проблемы, а этапы прохождения пандемии.

Также Вассерман сослался на доклад академика Сергея Глазьева, в котором известный деятель указал на разработку американцами опасных штаммов вирусов, а также провел параллели между докладов фонда Рокфеллеров и реальностью. «Открытым текстом уверяю: не обязательно создавать собственный вирус, когда знаешь, как использовать естественный», - отметил Вассерман.

Телеведущий считает что в мире благодаря пандемии произошло масштабное перераспределение собственности. Также Вассерман процитировал Сталина, писавшего во время прошлого масштабного перераспределения собственности: «Мы отстали от передовых стран на пятьдесят, на сто лет — мы должны пробежать этот путь за десять лет, иначе нас сомнут». «Успеем ли пробежать теперь, до очередной мировой войны?» - задал Вассерман риторический вопрос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5357

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65904
  • Спасибо получено: 112066
  • Репутация: 235
Да уж, возможны варианты будущего; единственно о чём никто почти не сомневается - это в неизбежности новой мировой войны
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5358

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24281
  • Спасибо получено: 28052
  • Репутация: 18
Ох уж мне этот Вассер ман (Шухер человек) И политолог, и полководец и стратег, и экономист, а теперь ещё и политолог-вирусолог... :neutral:
Интересно, а специальность у него вообще есть?
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5359

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4518
  • Спасибо получено: 8893
  • Репутация: 33
Он программист по профессии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5360

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24281
  • Спасибо получено: 28052
  • Репутация: 18
И что, работал по професии?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.