Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5321

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Владимир Путин, отвечая на аналогичный вопрос, выразил сомнение, что наличие паспортов сможет облегчить поездки за границу или позволит отказаться от соблюдения требований Роспотребнадзора. «Здесь никакой тайны я не раскрою: даже люди с прививкой могут быть переносчиками. Это нужно иметь в виду», - сказал президент на итоговой пресс-конференции, однако не исключил обсуждения этой темы на международном уровне. Ранее председатель КНР СИ Цзиньпин предложил мировым лидерам создать единый механизм сертификатов здоровья, которые бы взаимно признавались в разных странах. Для этого, по его мнению, можно было бы использовать общепринятые QR-коды.

Вот вот, а еще больше им покласть на эти паспорта которые выданы сторонним государством. Им на большинство наших дипломов то..... :neutral:

Чисто загнать всех на вакцинирование ИМХО Видимо придется искать врача понимающего....

PS Наши объявили о разработке инновационного, первого в мире лекарства от ковида. Обещают результат как и вакцины под сотню процентов. Это без финансирования на фоне других стран. Дай бог им успехов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5322

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4509
  • Спасибо получено: 8887
  • Репутация: 33
В четверг, последний день 2020-го, исполняется ровно год с момента, когда власти Китая впервые уведомили Всемирную организацию здравоохранения об обнаружении нового типа коронавируса, который позже будет назван Covid-19 и в корне поменяет жизнь на планете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5323

  • S.T.A.L.K.E.R.
  • S.T.A.L.K.E.R. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Александр
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 5
На протяжении около года в Китае продолжается расследование обстоятельств возникновения и распространения коронавирусной инфекции. Накануне выяснилось, что часть исследований засекречена. Причины этому не называются.
Власти Китая отнесли часть расследования причин возникновения и обстоятельств начала распространения коронавирусной инфекции к разряду секретной информации.
О том, что исследования в этой области ведутся на протяжении некоторого времени ранее уже сообщалось, однако накануне стало известно, что публикуются не все данные. Те данные, что публикуются проходят специальную проверку.
Кроме того, китайские власти запрещают следственным органам сотрудничество с иностранными учеными.
Известно также, что китайские власти наложили запрет на проникновение в пещеры в Юнани, где мог находиться природный очаг коронавируса, который затем мог мутировать в известный нам COVID-19. В частности, сообщается о постановке под строгий контроль некой старой шахты, в которой в 2012 году был обнаружен в популяции летучих мышей вирус RaTG13, который, по мнению ученых, может являться ближайшим генетическим родственником COVID-19.
...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, fondeer

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5324

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Как отметили Новый год в Ухани и на Таймс-Сквер


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter, fondeer, чили

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5325

  • S.T.A.L.K.E.R.
  • S.T.A.L.K.E.R. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Александр
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 5
В Пекине утверждают, что COVID-19 появился в разных местах по всему миру.

Хотя Китай стал первой страной, сообщившей о коронавирусе, появляется все больше свидетельств того, что этот патоген появился во многих местах по всему миру, заявил китайский министр иностранных дел Ван И.

«Мы поспешили первыми сообщить об эпидемии, - сказал глава китайского МИД в интервью «Синьхуа». – Все больше и больше исследований показывают, что пандемия, вероятно, возникла во многих местах по всему миру».

Как напоминает гонконгское издание South China Morning Post, в Китае первые случаи неизвестного тогда заболевания типа пневмонии были выявлены в Ухане 31 декабря 2019 года и вскоре после этого был закрыт рынок морепродуктов, откуда, как считалось, возникло заболевание.

Но Пекин настаивал на том, что не обнаружил никаких доказательств передачи вируса от человека к человеку только спустя три недели, что вызвало широкую критику со стороны Запада, который обвинил Китай в сокрытии.

Комментарии министра Вана перекликаются с комментариями некоторых высокопоставленных чиновников здравоохранения Китая и государственных СМИ, поскольку правительство пыталось изменить представление о происхождении вируса.

В ноябре бывший главный эпидемиолог Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Цзэн Гуан сказал, что, хотя в Ухане и был впервые обнаружен коронавирус, возможно, возник он в другом месте.

Действующий главный эпидемиолог CDC У Цзуню заявлял, что вирус мог попасть в страну через замороженные морепродукты или мясные продукты.

Но министр Ван И - самый высокопоставленный правительственный чиновник, продвигающий эту идею, которая приветствуется внутри Китая, но избегается большинством западной аудитории.

«Мы находимся на переднем крае борьбы за общественное мнение, - сказал глава МИД КНР в интервью «Синьхуа». – Мы решительно против политизации пандемии и навешивания ярлыков на вирус и никогда не позволим лжи загрязнить объективное повествование и коллективную память о борьбе с пандемией».

Комментарии главы китайского внешнеполитического ведомства прозвучали, когда Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) готовится отправить в январе группу международных экспертов в Ухань с шестинедельной миссией для исследования происхождения вируса на основе образцов, собранных китайскими исследователями у людей и животных.

Однако Джордж Гао Фу, директор CDC, сказал в интервью «Синьхуа» на прошлой неделе, что перед командой ВОЗ стоит непростая задача.

«На поиск вируса может потребоваться много времени», - сказал он. «Также возможно, что вирус исчезнет до того, как мы найдем источник».

Пекин неоднократно заявлял, что аналогичные исследования следует проводить в других странах, в то время как китайская газета Global Times призвала команду ВОЗ изучить людей, которые посетили Ухань до вспышки, в том числе иностранных спортсменов, которые принимали участие во Всемирных военных играх в город в октябре 2019 года.

Исследования, проведенные в других странах, включая Италию и США, показали, что новый коронавирус мог циркулировать в других странах мира до того, как был обнаружен в Ухане и вызвал пандемию.

Исследование, проведенное Центрами по контролю и профилактике заболеваний США, обнаружило антитела к COVID-19 в образцах крови, собранных у американских пациентов 13 декабря 2019 года, за две недели до того, как Китай объявил о пневмонии, вызванной новым вирусом.

Исследование, основанное на серологических образцах в Италии, показало, что антитела против вируса могли присутствовать еще в сентябре 2019 года.

Эти выводы, однако, неубедительны. В правительственных записях, увиденных журналистами South China Morning Post в марте, прослеживается история первого китайского пациента с COVID-19 до 17 ноября 2019 года или даже раньше, хотя случай, возможно, был идентифицирован ретроспективно.

Директор Программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майк Райан заявил в ноябре, что со стороны ВОЗ было бы «очень спекулятивно» заявить, что коронавирус не появился в Китае.

«С точки зрения общественного здравоохранения очевидно, что вы начинаете расследование там, где впервые были обнаружены случаи заболевания людей», - сказал он, добавив, что любые доказательства, собранные в Китае, могут затем привести расследование к другим странам мира.

Помимо попытки перенаправить повествование о происхождении коронавируса, Ван подчеркнул вклад Китая в глобальные усилия по борьбе с пандемией.

«Мы предоставили странам по всему миру более 220 миллиардов масок, 2,25 миллиарда единиц защитной одежды и 1,02 миллиарда наборов для тестирования», - сказал он.
...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, fondeer

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5326

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Джордж Гао Фу..) гонконговский парниша, наверное..)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5327

  • fondeer
  • fondeer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 132
  • Репутация: 6
S.T.A.L.K.E.R. пишет:
На протяжении около года в Китае продолжается расследование обстоятельств возникновения и распространения коронавирусной инфекции. Накануне выяснилось, что часть исследований засекречена. Причины этому не называются.
Власти Китая отнесли часть расследования причин возникновения и обстоятельств начала распространения коронавирусной инфекции к разряду секретной информации.
О том, что исследования в этой области ведутся на протяжении некоторого времени ранее уже сообщалось, однако накануне стало известно, что публикуются не все данные. Те данные, что публикуются проходят специальную проверку.
Кроме того, китайские власти запрещают следственным органам сотрудничество с иностранными учеными.
Известно также, что китайские власти наложили запрет на проникновение в пещеры в Юнани, где мог находиться природный очаг коронавируса, который затем мог мутировать в известный нам COVID-19. В частности, сообщается о постановке под строгий контроль некой старой шахты, в которой в 2012 году был обнаружен в популяции летучих мышей вирус RaTG13, который, по мнению ученых, может являться ближайшим генетическим родственником COVID-19.
Древнее зло пробудилось...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5328

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4509
  • Спасибо получено: 8887
  • Репутация: 33
S.T.A.L.K.E.R. пишет:
В Пекине утверждают, что COVID-19 появился в разных местах по всему миру.
Не случайно это всё, сначало выпустили вирус, потом наблюдали что будет.
Контролируемый хаос.
В любом случае кто-то за этим стоит и для чего-то последствия от вируса им нужны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5329

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24279
  • Спасибо получено: 28050
  • Репутация: 18
Ну для чего выпустили думаю понятно- население азии, африки и китая проредить.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5330

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4509
  • Спасибо получено: 8887
  • Репутация: 33
yandex пишет:
Ну для чего выпустили думаю понятно- население азии, африки и китая проредить.
Всего мира ты хотел сказать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5331

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24279
  • Спасибо получено: 28050
  • Репутация: 18
Нет не всего мира. Население Японии, Европы (России в т.ч) само по себе снижается.Реклама гомосексуализма этому способствует. А вот страны Азии и Африки продолжают размножаться. Вот их и пытаються проредить. Вспомни атипичную певмонию в 2000. Китайцы болели а россияне нет. Потом была вакцинация в африке, приводящая к бесплодности, и вот теперь ковид.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5332

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15299
  • Репутация: 46
yandex пишет:
Ну для чего выпустили думаю понятно- население азии, африки и китая проредить.
Вот и придумали как русских от нацменов избавить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5333

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15299
  • Репутация: 46
чили пишет:
S.T.A.L.K.E.R. пишет:
В Пекине утверждают, что COVID-19 появился в разных местах по всему миру.
Не случайно это всё, сначало выпустили вирус, потом наблюдали что будет.
Контролируемый хаос.
В любом случае кто-то за этим стоит и для чего-то последствия от вируса им нужны.
Не всякий хаос проконтролируешь. И навряд ли это действительно преднамеренное заражение. Разве что каким-либо чокнутым профессором.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Solo

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5334

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4509
  • Спасибо получено: 8887
  • Репутация: 33
В Греции у шести человек выявлена «британская» мутация коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Skai.

Новый тип COVID-19 обнаружен у недавно прибывших из Великобритании. Врачи провели специальное молекулярное тестирование и анализ, которые длились не менее трех дней. Все носители нового штамма вируса остаются под охраной в карантинной гостинице.

1 января новый штамм коронавируса добрался до Турции. Известно, что мутировавшую версию вируса обнаружили у 15 человек, которые вернулись из Британии.

Опасную мутацию коронавируса впервые обнаружили в Великобритании в сентябре, но активно она начала распространяться в декабре. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что новый штамм может быть на 70 процентов более заразным. Мутация затронула область белка-«шипа» на поверхности коронавируса, отвечающую за прикрепление к клеткам, расположенным в слизистой легких и ряда других органов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5335

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4509
  • Спасибо получено: 8887
  • Репутация: 33
Данные о том, что в Демократической Республике Конго (ДРК) есть признаки возникновения новой смертельно опасной «Болезни X», не означают, что человечеству что-то угрожает. Об этом телеканалу «Звезда» заявил российский вирусолог, доктор биологических наук Алексей Аграновский.

«Надо это изучать и иметь в виду, выделять средства на такие работы, но опасности я не вижу», — добавил ученый, отметив, что считает последние публикации на эту тему попыткой «сделать сенсацию на пустом месте».

Заместитель директора Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов также полагает, что имеющиеся данные пока не свидетельствуют о новом опасном заболевании. «Думаю, что опасаться новой пандемии преждевременно», — цитирует его РИА Новости.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5336

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4509
  • Спасибо получено: 8887
  • Репутация: 33
31 декабря микробиолог Жан-Жак Муембе-Тамфум, одним из первых обнаруживший вирус Эбола, заявил, что у одной из его пациенток были зафиксированы ранние симптомы геморрагической лихорадки, при этом ее тесты на вирус Эбола и прочие известные заболевания показали отрицательные результаты. Он считает, что заболевшая женщина может стать нулевым пациентом, заразившимся новым вирусом. Гипотетическую инфекцию он назвал «Болезнью X». Предполагается, что данная болезнь такая же заразная, как коронавирус, а смертность в результате заражения достигает от 50 до 90 процентов летальности Эболы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5337

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6811
  • Спасибо получено: 19636
  • Репутация: 226
Что по этому поводу скажет товарищ Суровый?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5338

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8282
  • Спасибо получено: 15450
  • Репутация: 252
я бы этого Жану-Жаку Выембе паяльным утюгом поспрошал бы с пристратием, на чии бабосы те исследования.
скрижали джорджии никто не отменял.
выходит ковид лишь пристрелка. Пробный шар.
Будет интересно.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5339

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4509
  • Спасибо получено: 8887
  • Репутация: 33
Португальская медработница Соня Асеведо (Sonia Acevedo) внезапно умерла спустя 48 часов после того, как ей ввели вакцину от коронавируса разработки Pfizer/BioNTech. Об этом пишет Daily Mail.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 4 мес. назад #5340

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Если после этого не восстала, то терпимо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, Solo

Copyright © 2021. Все права наши.