Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #5041

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Covid19 пишет:
Размер ковида 0,12 микрон. Маска не пропускает свыше 2-х микрон. Хорошее восстановление.

Ебааааать... :neutral: :neutral: :neutral:

Сука, ну вот думаешь не ругаться, не чморить больше - но субъект какой придёт, ну как ляпнет что-нибудь.... :neutral: :konop: что хоть стой хоть падай.
И ладно бы когда такую хуйню несёт школота в ВКонтактике - а там большим "гы-гы!" пользуется картиночка, где типа "от испарений при краске - противогаз, - а от смертельного типа вируса - марлевая повязочка..."
И Гы-гы-гы!

Но тут вроде - по другим постам - вроде как взрослый человек, сведущий в оружии; тем более кто-то из родственников пострадал; и ник себе взял опять же с вирусом связанный - и так ни-ху-я не понимать в вирусе и в защитных средствах... :neutral: мама дорогая, ну промолчал бы лучше - за умного бы сошёл...

"Размер ковида", блядь... :44-
Ну нет бы познакомиться св вопросом....

Вирус - да, очень маленький.
Но он, бля, не ГАЗ какой-нибудь - оно ви-рус! И "сам по себе" в воздухе не летает!!
А передаётся он только и исключительно (я имею ввиду на органы дыхания) посредством микро-капелек слюны - при чихании, кашле, разговоре вплотную.




Бля, НА КАПЛЯХ СЛЮНЫ он находится, а не "витает воздухе!" :1
А капельки слюны всяко больше чем поры на марлевой повязке.
Для них она (маска) и является барьером, НЕ ДЛЯ ВИРУСА!
А сам вирус не может проникнуть сквозь материал маски - потому маски от вируса вполне себе защита.
Да, не 100% - на слизистую вирус может попасть и через глаза, и через неплотности в прилегании маски к лицу - но в целом маска для вируса вполне себе преграда!

Блядь, ну неужели трудно хоть чуть-чуть ознакомиться с вопросом, прежде чем высерать своё йаркое мнение!
Врачи значит маски носят, политики - все дураки, один Ковид умный (и ещё школота) - они "знают" что "размер вируса меньше чем поры в маске" - и Гы-гы-гы!... :x :neutral:


Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Urban

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #5042

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Ковыдыч,ты начинаешь волну гнать.
Успокойся,выдыхай,носи маску.
Ситуация не радужная,но и поводов для паники,раздуваемой журналистами, я не вижу.
Журналисты и блоххеры питаются "жареными фактами",желтой прессой,хайпом и эмоциями.Без этого они мертвы.Помни это.
Вечером постараюсь написать и про"дурацкий QR-код для лекарств",и про "заваленные лекарствами склады,где они тухнут" .
У тебя "Ветер дует,потому что деревья качаются".
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, 12х76, IgorHunter, Urban

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #5043

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Schwartzhog пишет:
Вечером постараюсь написать и про"дурацкий QR-код для лекарств",и про "заваленные лекарствами склады,где они тухнут" .

Просим! Просим! :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #5044

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, 12х76, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, максим

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #5045

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Schwartzhog пишет:
Ковыдыч,ты начинаешь волну гнать.
Успокойся,выдыхай,носи маску.
Ситуация не радужная,но и поводов для паники,раздуваемой журналистами, я не вижу.
Журналисты и блоххеры питаются "жареными фактами",желтой прессой,хайпом и эмоциями.Без этого они мертвы.Помни это.
Вечером постараюсь написать и про"дурацкий QR-код для лекарств",и про "заваленные лекарствами склады,где они тухнут" .
У тебя "Ветер дует,потому что деревья качаются".

Какую волну? Я же написал, что все это фейк. Столько видео из разных городов не может быть правдой. Наше здравоохранение сильно как никогда раньше. В ковидных больницах места есть в палатах. Никто не просит с раскладушкой являться. Те врачи, что к администрации ковидных подвезли просто пятая колонна и саботажники. Им зарплату в 2 раза подняли :P Кислорода тоже хватает, а глава ростовского минздрава просто ушла на пенсию. По возрасту. :P

QR.... Писать можно многое, а я в три аптеки заходил.... Ножками.... Надо было пилюли купить... Я верю своим глазам, а ты меня хочешь убедить, что мне показалось :P Смишно :P А главное зачем? Вот какие мотивы?

Мне по реформе здравоохранению одно интересно. Как у них с квотами на ковидных будет? Этого можно обсудить. Что делать если квот нет, а срочно нужно? Есть вариант кроме платки? :neutral:

У меня один камрад лежал в ковиднике (спец больница). Советует раскладушкой обзавестись. На всякий случай. Не. Не для больницы конечно. В ней все есть говорит даже джакузи :44- А знаешь как ковидным у нас лекарства и план лечения выписывают? :P Ладно.... Не буду... У нас все отлично.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #5046

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Фермер 76 пишет:
В магазине продаван сидит чихает целый день, кашляет, сопли мажет везде. Если места мало там будет достаточная концентрация. Эти продавцы в масках ходют, но все равно все переболеют по очереди. Вирус оседает на поверхностях, предметах и т.п. В течении нескольких суток. Все трогается, воздух циркулирует, в месте летает... Еще про слизистую глаз все забывают между прочим. Маски шоу.

Маски хорошо больным носить что бы бацилы при них были. Для норм защиты есть респиратор FFP3 класса или противогаз с противоаэрозолькой, но вы можете маски носить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #5047

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Тем не менее, никто ведь наверняка не знает, инфицирован он на данный момент или нет, а поэтому нужно снизить вероятность, а соответственно это повышает шансы.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #5048

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Covid19 пишет:
:P Ладно.... Не буду... У нас все отлично.

Ишь ты, сразу и злость попёрла - как самого-то коснулось...
Это, конечно, не как в теме про события в Беларуси, пузо почёсывая, лениво вопрошать «хули вам там не хватает...»
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #5049

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
есть некоторые замечания:
1. какого хера кашляющий продавец там вообще делает? Кто его, в нарушение всех мыслимых предписаний, гонит на работу?
2. По поводу размазанных соплей и сконцентрированных бацил, у меня в конторе например, есть график проветривания, уборки и кварцевания помещений где я деятельность осуществляю. И график этот, по большей части соблюдается.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Шмель

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #5050

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
По поводу нехватки всего на свете: а мы то на другое и не рассчитывали, мы же точно знали что нонешняя система коллапсирует. Что рано или еще раньше все въебет и мы (выживальщики), пока большинство будет тратить время на добычу предметов первой необходимости и услуг первой необходимости, займемся более насущными делами имея запас предметов и набор навыков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Полма

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #5051

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Фермер 76 пишет:
По поводу нехватки всего на свете: а мы то на другое и не рассчитывали, мы же точно знали что нонешняя система коллапсирует. Что рано или еще раньше все въебет и мы (выживальщики), пока большинство будет тратить время на добычу предметов первой необходимости и услуг первой необходимости, займемся более насущными делами имея запас предметов и набор навыков.

:blush:
Предлагаю в соотв-й теме обсудить эти самые "более насущные дела"! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #5052

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Фермер 76 пишет:
По поводу нехватки всего на свете: а мы то на другое и не рассчитывали, мы же точно знали что нонешняя система коллапсирует. Что рано или еще раньше все въебет и мы (выживальщики), пока большинство будет тратить время на добычу предметов первой необходимости и услуг первой необходимости, займемся более насущными делами имея запас предметов и набор навыков.
Так это последствия дебильных на мой взгляд решений, а система пока живее всех живых. Хотелось бы дату знать когда, хотя бы приблизительно.
Фермер 76 пишет:
есть некоторые замечания:
1. какого хера кашляющий продавец там вообще делает? Кто его, в нарушение всех мыслимых предписаний, гонит на работу?
2. По поводу размазанных соплей и сконцентрированных бацил, у меня в конторе например, есть график проветривания, уборки и кварцевания помещений где я деятельность осуществляю. И график этот, по большей части соблюдается.

1. У меня таких вопросов еще больше. Какого хера с подозрением на болезнь или больные в магазины ходют и аптеки. В больнице сидятЪ вместе со всеми. На тест толпой сидятЪ.На работу. Гонит нужда. Кризис идет. Мелкие конторы в черную зарплату платят. Что толку с 7к больничных? Если стажа нет 1000 рублей, а его нет у молодых продаванов. На что им жить? Конторы закрываются, работы все меньше и меньше. У них нет в тумбочке ляма другого. На заводах та же история. Крупный и мелкий бизнес и так на запасах сидит весь или закрывается.
2. А у нас даже пыль не вытирают :44-
Prime пишет:
Тем не менее, никто ведь наверняка не знает, инфицирован он на данный момент или нет, а поэтому нужно снизить вероятность, а соответственно это повышает шансы.

Повышает конечно. Безопасность окружающих в первую очередь. Только у нас у одного на рту маска, у другого в руках, у третьего вообще чисто в кармане :P С телика то мы на плато, то мы победили, то вторая волна и все умрем :P Переобуваются по ситуации. Вирус гриппа несмотря на вакцину жив. ВИЧ несмотря на кондомы до сих пор имеет место быть. Я думаю чума эта с нами навеки вечные...

По идее витамины и респиратор FFP3 носить нужно для себя. Маска чисто отмазка...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #5053

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Covid19 пишет:
Согласен. Говорят ковид передается это... Половым... :44- Не шутка :44-

Да запросто! Слизистая-она что во рту что в ...Кхм.. слизистая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #5054

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Covid19 пишет:
Schwartzhog пишет:
Ковыдыч,ты начинаешь волну гнать.
Успокойся,выдыхай,носи маску.
Ситуация не радужная,но и поводов для паники,раздуваемой журналистами, я не вижу.
Журналисты и блоххеры питаются "жареными фактами",желтой прессой,хайпом и эмоциями.Без этого они мертвы.Помни это.
Вечером постараюсь написать и про"дурацкий QR-код для лекарств",и про "заваленные лекарствами склады,где они тухнут" .
У тебя "Ветер дует,потому что деревья качаются".

Какую волну? Я же написал, что все это фейк. Столько видео из разных городов не может быть правдой. Наше здравоохранение сильно как никогда раньше. В ковидных больницах места есть в палатах. Никто не просит с раскладушкой являться. Те врачи, что к администрации ковидных подвезли просто пятая колонна и саботажники. Им зарплату в 2 раза подняли :P Кислорода тоже хватает, а глава ростовского минздрава просто ушла на пенсию. По возрасту. :P

QR.... Писать можно многое, а я в три аптеки заходил.... Ножками.... Надо было пилюли купить... Я верю своим глазам, а ты меня хочешь убедить, что мне показалось :P Смишно :P А главное зачем? Вот какие мотивы?

Мне по реформе здравоохранению одно интересно. Как у них с квотами на ковидных будет? Этого можно обсудить. Что делать если квот нет, а срочно нужно? Есть вариант кроме платки? :neutral:

У меня один камрад лежал в ковиднике (спец больница). Советует раскладушкой обзавестись. На всякий случай. Не. Не для больницы конечно. В ней все есть говорит даже джакузи :44- А знаешь как ковидным у нас лекарства и план лечения выписывают? :P Ладно.... Не буду... У нас все отлично.

Комрад, я понимаю, тебя это тема с ковидом за живое задела, но если можно, то пожалуйсто по меньше эмоций, по больше реальной инфы.
И ещё, страна у нас большая, в разных регионах и городах и ситуация разная. А уж в разных странах и подавно.
Лично У МЕНЯ в городе место есть пока и в палатах и в моргах...
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, 12х76, Schwartzhog, Urban

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #5055

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6762
  • Спасибо получено: 19406
  • Репутация: 225
У меня у друга мать заболела, в БСМП (скорая помощь) не положили - мест нет, выкатывали больных на каталках и посылали в другие больницы, он ее домой забрал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #5056

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Думаю что правильно сделал.Нефиг сейчас по больницам лежать...Такой "букет" там насобирать можно... :neutral: Я об больничных инфекциях. Зашол в больничку с ОРЗ а там на тебя тубиком или ещё чем покашляли. Потом покормили казённой пищей без мяса и свежих овощей-фруктов, Потом помылся в душе после больного киргизким штампом грибка ноктей, который только напалмом выводиться.
Ну и скознячком продуло, потому как соседу жарко, и он окно открывает всё время. :neutral:
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #5057

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15158
  • Репутация: 53
yandex пишет:
Covid19 пишет:
Согласен. Говорят ковид передается это... Половым... :44- Не шутка :44-

Да запросто! Слизистая-она что во рту что в ...Кхм.. слизистая.
А в яйцах ткань, вырабатывающая сперматозоиды схожа по строению со слизистыми. Ковид же активно разрушает слизистые оболочки. Так что смотрите сами...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #5058

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Про QR-маркировку лекарств.
Она была введена "по просьбам трудящихся", которые очень-очень-очень боялись поддельных лекарств,начитавшись журналистов,блоххеров ,орущих из каждого утюга о "90% лекарств в России-поддельные".При том,что подделывать ("сыпать мел,сахар"или же вообще "сыпать яд",перебивать сроки")- перестали ещё в конце 90х,когда даже до самых тупых отморозков дошло,что травить людей невыгодно,они от этого умирают(вот неожиданность,правда?) и денег больше не несут.
А вот фальсификаты-другая тема.Это лекарства,в основном около 30-40% от всего оборота были отличимы от обычных только тем,что сделаны " налево",без документов на партию.По химическим и фармакотерапевтическим характеристикам ниразу не отличавшиеся от обычных.Просто надо было к примеру из излишков сделать доп.партию,или уйти от налогов.Или получить хороший навар.
Но так как журналистам нужно хоть о чем-либо писать ,все равно о чем и большинство не различают эти два понятия,а иногда сознательно вводят людей в заблуждение ради просмотров,читабельности ,хайпа итд-- люди,основнаямасса которых не разбирается ни в чем,вводится в заблуждение.
Ну,вот и дождались.
По сути-это аналог алкогольной маркировки.
Плюсы-- полная защита от подделок,и прозрачность пути от завода-изготовителя до конечного покупателя.
Минусы.Возвратить маркированные лекарства теперь вообще нельзя,(раньше можно было по заявлению на имя директора с паспортными данными и причиной возврата,результат-по решению начальства),продажа " по пластинкам" или " по пакетам" под вопросом,скорее всего запретят,на нас больше нагрузка,так как при разборке нужно сверять циферно-буквенный 16-значный код КАЖДОЙ упаковки с номером в электронной накладной.Хорошо,если пришло 5-10 упаковок препарата,а если ,к примеру 100-200 шт угля там или цитрамона-аспирина-корвалола??
Позаглядывав в будущее, можно предположить,что это один из первых шагов к "электронному" отпуску.
То есть,просто так ,без электронного рецепта с КР-кодом вы не купите "бабушке пластинку энапа 5 мг"Или пачку левомицетина. Придётся идти к врачу.А там с бесконечно новыми инструкциями и рекомендациями от нашего МЗ для врачей вполне возможен западный врачебный мем "попейте парацетамол недельку,а там посмотрим".
Учитывая всеобщую компьютеризацию, и оцифровывание всего и вся возможен и контроль за тратами граждан,как элемент будущего " цифрового концлагеря".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Урчалка, OSpodd, 12х76, IgorHunter, Urban

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #5059

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
По "тухнущим на складах лекарствам".
Ага.
"Власти скрывают,народ потравить болезнями хотят"-так,Ковидыч,с твоих подач получается,или я что-то не так понял?
Дефицит лекарств есть,но вызван он исключительно тем,что фармзаводы не справляются с внезапно возникшей нагрузкой.
А нагрузка вызвана паникой и дремучестью основной массы населения.
Антибиотиков азитромицинов нет -нет их на поставщиках.
А народ их скупил из-за короновируса.Ага,вирусы антибиотиками лечить.Уголь в бензобак авто никто загружать никто не хочет,а ведь это практически тоже самое.Не лечат вирусы антибиотиками.Они лишь изредка применяются при бактериальных осложнениях вирусных заболеваний,так как на фоне ослабления иммунитета вирусами присоединяется бактериальная инфекция.
То же самое год назад было и с парацетамолом, и с плаквенилом.
Пять лет назад при птичьем и свинном гриппах исчезали банальная оксолинка и дорогущий тамифлю.
Все идёт по спирали.
Пока налаживают систему КР-кодов лекарств ,некоторые сбои будут,но их доля незначительна в общей системе поставок.
И писать о том,что антибиотиков нет из-за QRкодов-по меньшей мере глупо.
А вот то,что к примеру,Англия в прошлом году зажала оборудование для производства некоторых лекарств для России,под предлогом санкций,а в начале этого года не поставила сырьё для производства их же-- это звоночки,но для тебя вероятнее всего будут виноваты злые аптекари,скрывающие "богатства от народа".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Юнга

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #5060

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6762
  • Спасибо получено: 19406
  • Репутация: 225
Если не поставили прекурсоры для производства антибиотиков, то это очень нехороший звонок, ибо капиталисты всегда ищут прибыль, и отказ от поставок и потеря прибыли могут означать какую-то более весомую прибыль. Например, можно отдать бедным мерзнущим индейцам хорошие теплые одеяла, чуть-чуть с оспой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Schwartzhog, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.