Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #5061

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Schwartzhog пишет:
По "тухнущим на складах лекарствам".
Ага.
"Власти скрывают,народ потравить болезнями хотят"-так,Ковидыч,с твоих подач получается,или я что-то не так понял?
Дефицит лекарств есть,но вызван он исключительно тем,что фармзаводы не справляются с внезапно возникшей нагрузкой.
А нагрузка вызвана паникой и дремучестью основной массы населения.
Антибиотиков азитромицинов нет -нет их на поставщиках.
А народ их скупил из-за короновируса.Ага,вирусы антибиотиками лечить.Уголь в бензобак авто никто загружать никто не хочет,а ведь это практически тоже самое.Не лечат вирусы антибиотиками.Они лишь изредка применяются при бактериальных осложнениях вирусных заболеваний,так как на фоне ослабления иммунитета вирусами присоединяется бактериальная инфекция.
То же самое год назад было и с парацетамолом, и с плаквенилом.
Пять лет назад при птичьем и свинном гриппах исчезали банальная оксолинка и дорогущий тамифлю.
Все идёт по спирали.
Пока налаживают систему КР-кодов лекарств ,некоторые сбои будут,но их доля незначительна в общей системе поставок.
И писать о том,что антибиотиков нет из-за QRкодов-по меньшей мере глупо.
А вот то,что к примеру,Англия в прошлом году зажала оборудование для производства некоторых лекарств для России,под предлогом санкций,а в начале этого года не поставила сырьё для производства их же-- это звоночки,но для тебя вероятнее всего будут виноваты злые аптекари,скрывающие "богатства от народа".

Не понял. Дело в деньгах. Кто-то зарабатывать решил побольше и все. Бизнес нечего личного. Я не про власть.
На препараты для онкобольных? :P Серьезно? :P

Вот поэтому их и прописывают.

Парацетамолл в дефиците и сейчас. По второму кругу пошли.

Обещают в следующем году наладить.

А я не писал про антибиотики, парацетамол и пр. Я за другими лекарствами ходил в аптеку. К чуме не относятся они.

Звоночки, а сколько фарм компаний нас уже без санкций покинуло? :44-
Schwartzhog пишет:
Про QR-маркировку лекарств.
Она была введена "по просьбам трудящихся", которые очень-очень-очень боялись поддельных лекарств,начитавшись журналистов,блоххеров ,орущих из каждого утюга о "90% лекарств в России-поддельные".При том,что подделывать ("сыпать мел,сахар"или же вообще "сыпать яд",перебивать сроки")- перестали ещё в конце 90х,когда даже до самых тупых отморозков дошло,что травить людей невыгодно,они от этого умирают(вот неожиданность,правда?) и денег больше не несут.
А вот фальсификаты-другая тема.Это лекарства,в основном около 30-40% от всего оборота были отличимы от обычных только тем,что сделаны " налево",без документов на партию.По химическим и фармакотерапевтическим характеристикам ниразу не отличавшиеся от обычных.Просто надо было к примеру из излишков сделать доп.партию,или уйти от налогов.Или получить хороший навар.
Но так как журналистам нужно хоть о чем-либо писать ,все равно о чем и большинство не различают эти два понятия,а иногда сознательно вводят людей в заблуждение ради просмотров,читабельности ,хайпа итд-- люди,основнаямасса которых не разбирается ни в чем,вводится в заблуждение.
Ну,вот и дождались.
По сути-это аналог алкогольной маркировки.
Плюсы-- полная защита от подделок,и прозрачность пути от завода-изготовителя до конечного покупателя.
Минусы.Возвратить маркированные лекарства теперь вообще нельзя,(раньше можно было по заявлению на имя директора с паспортными данными и причиной возврата,результат-по решению начальства),продажа " по пластинкам" или " по пакетам" под вопросом,скорее всего запретят,на нас больше нагрузка,так как при разборке нужно сверять циферно-буквенный 16-значный код КАЖДОЙ упаковки с номером в электронной накладной.Хорошо,если пришло 5-10 упаковок препарата,а если ,к примеру 100-200 шт угля там или цитрамона-аспирина-корвалола??
Позаглядывав в будущее, можно предположить,что это один из первых шагов к "электронному" отпуску.
То есть,просто так ,без электронного рецепта с КР-кодом вы не купите "бабушке пластинку энапа 5 мг"Или пачку левомицетина. Придётся идти к врачу.А там с бесконечно новыми инструкциями и рекомендациями от нашего МЗ для врачей вполне возможен западный врачебный мем "попейте парацетамол недельку,а там посмотрим".
Учитывая всеобщую компьютеризацию, и оцифровывание всего и вся возможен и контроль за тратами граждан,как элемент будущего " цифрового концлагеря".

Штрафы тоже по просьбам ввели? Самоизолироваться и вообще самоизоляцию мы выпрашивали? Вы кстати просили? Я вот на коленях стоял.... Закройте всех и все... Чума 21-го века идет.... :neutral:

Еще я просил что бы импорт свалил, что бы оборудование для маркировки загнать. Это ведь мое предприятие. Дивидендный доход капнет. Конкуренции не будет. Смогу свое продавать и на качество :neutral:

Проблемы надо было на берегу обсуждать, а ни когда все накроется тазом думать. Причем как у нас. Виновата кто? НИКТО. Система сбоит. Компьютер заглючил....

Контроль уже ведется через банкомат и нейросети. Номера банкнот считываются. А как рост налоговых поступлений будет по новому плану бюджета? Я его выкладывал....
yandex пишет:
Думаю что правильно сделал.Нефиг сейчас по больницам лежать...Такой "букет" там насобирать можно... :neutral: Я об больничных инфекциях. Зашол в больничку с ОРЗ а там на тебя тубиком или ещё чем покашляли. Потом покормили казённой пищей без мяса и свежих овощей-фруктов, Потом помылся в душе после больного киргизким штампом грибка ноктей, который только напалмом выводиться.
Ну и скознячком продуло, потому как соседу жарко, и он окно открывает всё время. :neutral:

Зависит от самочувствия. Иногда лучше полежать месяц, чем лечь на вечно. У всех здоровье разное. С чумы может и молодых подкосить, без хронических заболеваний.
IgorHunter пишет:
У меня у друга мать заболела, в БСМП (скорая помощь) не положили - мест нет, выкатывали больных на каталках и посылали в другие больницы, он ее домой забрал.

Вот именно :blush:
yandex пишет:
Covid19 пишет:

Комрад, я понимаю, тебя это тема с ковидом за живое задела, но если можно, то пожалуйсто по меньше эмоций, по больше реальной инфы.
И ещё, страна у нас большая, в разных регионах и городах и ситуация разная. А уж в разных странах и подавно.
Лично У МЕНЯ в городе место есть пока и в палатах и в моргах...

Да меня не задела тема с чумой этой. В целом качество здравоохранения и оптимизаторы. Тут еще про светлое объясняют. Как заживем.

Большая. Есть Москва, а есть регионы.

Лично у тебя есть знакомые кто в чумном госпитале лежал недавно? Есть кто перенес в тяжелой форме? Вот ты спроси где они лечились, как к ним врачи ходили, как там в больнице.

Есть морг городской, а есть ковры в пакетах в больнице. Это разные вещи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #5062

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4361
  • Спасибо получено: 8474
  • Репутация: 33
Plombir пишет:
Urban пишет:
Если ошибся Евстафьев в своих прогнозах, возможно полегче. Если он прав, в общем то не до пандемии нам будет всем.

Скорее всё сойдётся в одной точке: и пандемия, и фин.коллапс, и ГВ в Штатах, и войны по всему шарику.
Как это называется? - Чёрный лебедь, что ли.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Одно понятно точно, пушистый зверь подобрал я к нашей цивилизации близко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #5063

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Есть Ковидыч, Тётка у меня медик пожилая с ковидом пролежала, потом ещё дома два месяца восстанавливалась. Говорит ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛОЕ течение заболевания! :idea:
Носите ,говорит маски!И старайтесь по меньше с людьми контактировать Кстати, она за 14 дней похудела на 11 кило. Причём полной она и так не была.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban, чили

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #5064

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
yandex пишет:
Есть Ковидыч, Тётка у меня медик пожилая с ковидом пролежала, потом ещё дома два месяца восстанавливалась. Говорит ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛОЕ течение заболевания! :idea:
Носите ,говорит маски!И старайтесь по меньше с людьми контактировать Кстати, она за 14 дней похудела на 11 кило. Причём полной она и так не была.

В каком месяце? Это важно. Что летом было и что сейчас небо и земля. Летом у нас чумная свободная была почти.

При пневмонии с осложнениями потеря веса всегда была. Желаю здоровья ей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #5065

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Весной -летом переболела.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #5066

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
yandex пишет:
Весной -летом переболела.

Мои сейчас болеют и вот вот выписываются. Не все к сожалению...Сравнивать ситуации не могу, ибо весной и летом казалось что это насморк.... Тут неожиданно все заболели вокруг. Кто внебольничной, кто простудой, кто чумкой этой :sm390: Вести с полей не радуют, хотя я такой сценарий и предполагал...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Prime

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #5067

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #5068

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6762
  • Спасибо получено: 19406
  • Репутация: 225
Куча знакомых с Ковидом слегло, пока, ттт, тяжелых случаев нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #5069

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
На работе у парня семья с признаками и температурой на карантине.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #5070

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Жена Оренбургского миллиардера.

Что показательно, все "важные" люди едут (направляют) лечиться в Москву.
Также какого местного попа, довольно большого сана отправляли (не помню фамилии), а вот настоятель храма, чином пониже, у нас приставился. (смотрите на дату публикации видео)

Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 5 мес. назад #5071

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4361
  • Спасибо получено: 8474
  • Репутация: 33
Прочитал, что после ковида у некоторых людей последствия на мозг в виде ПТСР, как у побывавших на войне или перенёсших очень стрессовую ситуацию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 5 мес. назад #5072

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16167
  • Спасибо получено: 41210
  • Репутация: 143
Сегодня, вот прямо сейчас наши "слуги народа" решают- вводить ЧС или нет. После обеда должны сообщить чего придумали...
Во многих районах вот такие будки появились, для сдачи анализов.

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

Эпидемия 3 года 5 мес. назад #5073

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16167
  • Спасибо получено: 41210
  • Репутация: 143
чили пишет:
Прочитал, что после ковида у некоторых людей последствия на мозг в виде ПТСР, как у побывавших на войне или перенёсших очень стрессовую ситуацию.
Ну так для многих любая подобная ситуация- жуткий стресс. Многим чуть-чуть надо чтобы в разнос пойти.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, 12х76, Urban

Эпидемия 3 года 5 мес. назад #5074

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
У нас на работе двое начальников мелких на больничном.
Диагноз пока пневмония.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 5 мес. назад #5075

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
Были бы покрупнее-сразу с Ковидом бы легли :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 5 мес. назад #5076

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
У них взяли тест-ковид подтвердился. :sm8: Во веселуха, они общались по работе с парой сотен человек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 5 мес. назад #5077

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Ну,здрасьте-приехали...
Вот и у меня не особо новости.
У свояка родич на ИВЛе лежит.Ковид.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Urban, Prime, чили

Эпидемия 3 года 5 мес. назад #5078

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4361
  • Спасибо получено: 8474
  • Репутация: 33
Solo пишет:
чили пишет:
Прочитал, что после ковида у некоторых людей последствия на мозг в виде ПТСР, как у побывавших на войне или перенёсших очень стрессовую ситуацию.
Ну так для многих любая подобная ситуация- жуткий стресс. Многим чуть-чуть надо чтобы в разнос пойти.
Ох и сахарные нынче люди. Прям пипец.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 5 мес. назад #5079

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13440
  • Спасибо получено: 32290
  • Репутация: 276
Прислали в Ватсаппе. Хотелось бы комментарий специалистов.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, Urban

Эпидемия 3 года 5 мес. назад #5080

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4361
  • Спасибо получено: 8474
  • Репутация: 33
Schwartzhog пишет:
Ну,здрасьте-приехали...
Вот и у меня не особо новости.
У свояка родич на ИВЛе лежит.Ковид.
Такая же петрушка и у нас. У многих пневмания, тест ковид не показывает, лежат под ИВЛ, поражены лёгкие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.