Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 3 года 7 мес. назад #4961

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8724
  • Спасибо получено: 9535
  • Репутация: 80
Ну, я только в рекламе слышал, что они есть в "труднодоступных" местах. :unsure: :P
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Эпидемия 3 года 7 мес. назад #4962

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109466
  • Репутация: 232
====
Израиль закрывается!

«Врачи нам говорят: если карантин, то сейчас. И экономисты говорят: если карантин, то сейчас»: Израиль пошел по самому жесткому пути борьбы с коронавирусом и вновь закрывает почти всё
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 7 мес. назад #4963

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
В центре Гамалеи указали на странность пандемии коронавируса в РФ

amp.ura.news/news/1052450438

Коронавирус в России распространяется не так, как в других странах. Таким мнением с URA.RU поделился вирусолог, сотрудник центра имени Гамалеи, академик РАН Феликс Ершов.

«Коронавирус по России распространяется своеобразно. В тех регионах, которые не сильно пострадали изначально, распространение вируса началось позже», — заявил URA.RU Ершов.

Несмотря на то, что в странах Европы говорят о начале второй волны пандемии, в РФ все еще идет первая волна, а вторая может не наступить вовсе, отметил ученый. «Это все первая волна идет постепенно. Я лично считаю, что она еще не кончилась», — добавил вирусолог.

Россияне перестанут беспокоиться о COVID через полгода или год благодаря прогрессу, которого достигли ученые, считает Ершов. «Через полгода-год это уже не будет проблемой. Подошли вакцины, появились способы борьбы, мы научились лечить зараженных. За полгода пандемии мы очень многое сделали, так что через год начнем забывать [о коронавирусе]», — заключил он.

Ранее вирусолог Алексей Аграновский рассказал, что Россия сможет избежать второй волны COVID, если большинство россиян ответственно подойдет к соблюдению мер предосторожности. Он также выразил мнение, что рост заболеваемости коронавирусом в Европе преждевременно называть началом второй волны. Ряд ученых при этом считают, что коронавирус скоро станет сезонной инфекцией, пишет агентство Nation News.
***********
Источник,Ура.ру,а он особо надежным никогда не был.
Хайпорубство и "жёлтые новости" там процветают.
Учитывайте это при работе с новостями с этого сайта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #4964

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109466
  • Репутация: 232
С телеги:

===
Наши источники предупредили про ввод адаптивного карантина в России, когда ограничения будут вводить точечно. Необходимо обеспечить всеобщую вакцинацию, а без информационной накачки и ограничений процесс теряет смысл. Люди сделавшие вакцину получат приоритеты в работе и передвижение.



У нас на работе зазывали записываться на вакцинирование "от гриппа" - я отказался.
Знаете, этот "бинарный вирус", описанный в "Крысиной башне..."


Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Urban

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #4965

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9862
  • Спасибо получено: 24094
  • Репутация: 207
Ага, видимо не хилую диверсию Павел Евгеньевич устроил для вакцинирования)) че то я и сам очкую, если честно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, Prime

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #4966

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109466
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Prime

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #4967

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6743
  • Спасибо получено: 19346
  • Репутация: 225
Это прям про меня!!! :44- Конечно, возраст не молодой, но я как старый коньяк! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #4968

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109466
  • Репутация: 232
IgorHunter пишет:
Это прям про меня!!! :44- Конечно, возраст не молодой, но я как старый коньяк! :idea:

И готов спасать старушек? :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #4969

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15636
  • Спасибо получено: 15077
  • Репутация: 54
А взамен можно получить такую благодарность, что антиковидные тела не справятся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #4970

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6743
  • Спасибо получено: 19346
  • Репутация: 225
Старушек... Не, на это моей гуманности не хватит. Вот молодушек - другое дело! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #4971

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109466
  • Репутация: 232
Зря, зря....
Нужно уже и о вечном думать.
Молодушки - что... забудут.
А старушки за тебя молиться станут! Смотришь, и отмолят часть грехов... :cheer: :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #4972

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15636
  • Спасибо получено: 15077
  • Репутация: 54
Или похоронят, по привычке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #4973

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8724
  • Спасибо получено: 9535
  • Репутация: 80
"Количество жертв коронавируса на Земле превысило миллион человек."
news.mail.ru/society/43527672/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #4974

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2168
  • Спасибо получено: 6220
  • Репутация: 39
Baza рассказала, как мэрия Москвы манипулирует статистикой COVID-19
То, что столичные власти рисуют официальные цифры по заболевшим коронавирусом, давно не новость. Но с приближением второй волны эпидемии мэрия придумала новый способ сокрытия ее истинного масштаба. О нем рассказало издание Baza.
После нескольких месяцев спада суточный прирост заболевших в Москве начал стремительно расти в конце сентября. Если 20 сентября в официальной статистике значились 860 новых случаев, то 25 сентября — уже 1560, а 28 сентября — и вовсе 2217 заболевших. Этот день стал последним с отчаянным ростом статистики: уже 29 сентября суточный прирост в столице был всего 2300.
По данным источников Baza, 28 сентября вышел закрытый приказ департамента здравоохранения Москвы, по которому поликлиникам и медцентрам поручили не регистрировать случаи ковидной пневмонии, которые показала компьютерная томография легких. Теперь в официальную статистику включают только после сдачи ПЦР-теста на коронавирус, который занимает время и имеет чувствительность 40-45%, то есть несет достаточно ложноотрицательных результатов. В итоге коронавирусных больных без ПЦР-теста вносят в списки под кодом «J12 точка 8» с диагнозом «пневмония неясной этимологии». Baza утверждает, что за эту схему отвечает директор дирекции по координации медицинских организаций депздрава Москвы Алексей Безымянный.
— Их действия вызывают лишь один, самый главный вопрос: а вот то, что было весной, это что, получается, было зря? — задается главред Baza Никита Могутин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #4975

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8724
  • Спасибо получено: 9535
  • Репутация: 80
"Собянин заявил, что второй волны коронавируса в Москве нет."
news.mail.ru/society/43586570/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #4976

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
glebdud пишет:
Baza рассказала, как мэрия Москвы манипулирует статистикой COVID-19
То, что столичные власти рисуют официальные цифры по заболевшим коронавирусом, давно не новость. Но с приближением второй волны эпидемии мэрия придумала новый способ сокрытия ее истинного масштаба. О нем рассказало издание Baza.
После нескольких месяцев спада суточный прирост заболевших в Москве начал стремительно расти в конце сентября. Если 20 сентября в официальной статистике значились 860 новых случаев, то 25 сентября — уже 1560, а 28 сентября — и вовсе 2217 заболевших. Этот день стал последним с отчаянным ростом статистики: уже 29 сентября суточный прирост в столице был всего 2300.
По данным источников Baza, 28 сентября вышел закрытый приказ департамента здравоохранения Москвы, по которому поликлиникам и медцентрам поручили не регистрировать случаи ковидной пневмонии, которые показала компьютерная томография легких. Теперь в официальную статистику включают только после сдачи ПЦР-теста на коронавирус, который занимает время и имеет чувствительность 40-45%, то есть несет достаточно ложноотрицательных результатов. В итоге коронавирусных больных без ПЦР-теста вносят в списки под кодом «J12 точка 8» с диагнозом «пневмония неясной этимологии». Baza утверждает, что за эту схему отвечает директор дирекции по координации медицинских организаций депздрава Москвы Алексей Безымянный.
— Их действия вызывают лишь один, самый главный вопрос: а вот то, что было весной, это что, получается, было зря? — задается главред Baza Никита Могутин.

На сайте Мосгорздрава Безымянный называется:

Безымянный Алексей Сергеевич
Заместитель главного внештатного специалиста по скорой медицинской помощи, Заведующий отделением экстренной консультативной скорой медицинской помощи ГБУ «Станция скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова» Департамента здравоохранения города Москвы, к.м.н.

Какой ещё, нах, "директор дирекции по координации дирекций"?
Всё остальное, похоже, такая же хуйня.

Напротив,

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Москве - на грани критичной, заявил мэр города Сергей Собянин.

"К сожалению, рекомендации переводить на удаленную работу граждан никакого эффекта практически не дали - это же видно по количеству передвигающихся в метрополитене, по 9-балльным пробкам на дорогах", - сказал Собянин в эфире телеканала "Россия 1" (ВГТРК) в четверг.

"А ситуация сегодня практически на грани критичной", - отметил он. "И, если мы не остановим этот рост заболеваемости и госпитализаций, мы вынуждены будем принимать более жесткие меры", - сказал мэр.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, fondeer

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #4977

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Китайцы молодцы-первыми отстрелялись и сейчас в середине списка по заражоным. Всего около 100 тыс. Это при полтора миллиардном населении. Хотя может статистика у них ангажированная.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #4978

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9862
  • Спасибо получено: 24094
  • Репутация: 207
))Янд-счетовод.. Полуторамиллионные это у них мелкие группы считаются, для перехода через границу чисто..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #4979

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Блин. Точно! Исправил!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 6 мес. назад #4980

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8724
  • Спасибо получено: 9535
  • Репутация: 80
Дедулька то, не молодой, да и дзюдо не занимаеться.
"Трамп заразился коронавирусом."
news.mail.ru/politics/43592309/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.