Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4921

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
Хорошо, коли так. Снова конец светаZ оттянем..
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RAMA

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4922

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что вакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19 будет бесплатной, передаёт ТАСС. «Мы планируем, что вакцинация от коронавируса будет покрываться полностью из бюджета», — сообщил министр.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4923

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
В России за последние сутки выявили 5427 новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения инфекции в своем Telegram-канале. Таким образом, общее число зараженных выросло до 850 870.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4924

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 19 миллионов. Об этом свидетельствуют данные портала Worldometers.

По данным на 5:30 7 августа, в мире заражены 19 252 483 человека. Всего 717 564 погибли, более 12,3 миллиона излечились.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4925

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
RAMA пишет:
Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 19 миллионов. Об этом свидетельствуют данные портала Worldometers.

По данным на 5:30 7 августа, в мире заражены 19 252 483 человека. Всего 717 564 погибли, более 12,3 миллиона излечились.
если правильно посчитал я, то где то в районе 4% смертность держится по официальным данным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4926

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Число заразившихся коронавирусом в мире с начала пандемии превысило 20 миллионов, согласно данным портала Worldometers.

К утру понедельника на планете заражены 20 023 016 человек. Количество жертв превысило 733 тысячи. Излечились 12 897 813 человека.

Однако, согласно данным проекта Университета Джонса Хопкинса, число зараженных только приближается к 20 миллионам и составляет 19 778 566. Странами с наибольшим числом заразившихся остаются США (5 044 435), Бразилия (3 035 422) и Индия (2 153 010). Также в первую пятерку входят Россия (885 718) и ЮАР (559 859).
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4927

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Масочный режим ещё два года: Эпидемиолог спрогнозировал будущее COVID в России

Эпидемиолог и эксперт в сфере контроля и профилактики вирусных инфекций Михаил Фаворов озвучил свой прогноз о "второй волне" коронавируса и будущем COVID-19 в России. В том числе высказал уверенность в том, что масочный режим сохранится ещё на ближайшие два года.

Эксперты спорят о так называемой "второй волне" коронавируса. Кто считает, что это - всё одна волна, кто полагает, что всё же вторая. Своё прогноз о будущем COVID-19 в России в интервью Антону Красовскому в проекте "Эпидемия" на RT дал доктор медицинских наук эпидемиолог и эксперт в сфере контроля и профилактики вирусных инфекций Михаил Фаворов.

Сразу оговорив, что "вторая волна" - не более, чем "бытовой термин" и означает лишь, будет ли сезонный подъём, эксперт высказал свою уверенность в том, что её вероятность велика. В частности, обратил внимание на то, что летом вирусу из-за воздействия ультрафиолета, не комфортно.

На мысли о возможной сезонности коронавируса Фаворова натолкнуло поведение COVID-19 в Бразилии, когда с наступлением в стране поздней осени и ранней зимы показатели заражения коронавирусом и смертности среди инфицированных зашкалили.

Да и московские данные о заболевших коронавирусом пока не внушают эпидемиологу оптимизма. Он отметил, что в столице "цифры колеблются около 30%." и "этого явно мало для гарантий того, что опять не будет подъёма".

По мнению эксперта, стоит ожидать подъёма заболеваемости COVID-19, но не такого страшного, как это предполагают у других.

Кроме того Фаворов уверен, что масочный режим сохранится ещё на два ближайших года.

"Насчёт перчаток, санитайзеров - это вопрос отдельный. Но маски - да. Маски на ближайшие два года - да. Нравится это или не нравится. Я терпеть не могу маску, но я её ношу. По сравнению с тем, что вы несёте как источник другим людям, если вы больны, то ничего, можно поносить эту маску, ничего с вами не случится, - отметил эксперт. - Поймите, это не только вас защищает. Вирус зависит от дозы, которую вы передаёте. Когда на вас надета маска - доза падает. Значит, вы свою бабушку не убьёте, а дадите ей шанс выжить. Даже если она заразится".
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4928

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RAMA

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4929

  • Ruman
  • Ruman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 231
  • Спасибо получено: 924
  • Репутация: 8
Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса

НОВО-ОГАРЕВО, 11 августа. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин, открывая совещание с членами правительства, сообщил о регистрации первой в мире вакцины от коронавирусной инфекции в России.
"Насколько мне известно, сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции", - сказал президент.
Путин надеется, что в мире со временем появится много вакцин от коронавируса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RAMA

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4930

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
Мы снова всех обогнали, умницы! А теперь давайте придумаем ДЕЙСТВУЮЩУЮ вакцину от коронавируса. Сарказм здесь от того, что как то насторожили слова о появлении в скором многих вакцин от него.. Впрочем, поживём- увидим, насколько наша или импортные эффективны будут. От гриппа пока что не очень как то вакцины впечатлили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4931

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Путин заявил о вакцинации своей дочери от коронавируса
По словам главы государства, после прививки у нее два дня была температура

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/11/08/2020/5f3259239a...56eede?from=newsfeed

Екатерина вторая когда то сама и своих сыновей первой в мире привила от оспы)))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4932

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Какие симптомы вызывает вирус SFTS и грозит ли он россиянам, рассказал специалист
Переносчиками инфекции являются грызуны

О том, какие симптомы вызывает новый китайский вирус SFTS у человека и грозит ли он жителям России, в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал аллерголог-иммунолог Владимир Анатольевич Болибок.
«Симптомы, прежде всего, тяжелая лихорадка - это скачек температуры до 39 градусов, головная боль, боли во всем теле и развитие синдрома тромбоцитопении. Тромбоциты - это клетки, которые отвечают за свертываемость крови», - сказал врач.

Он отметил, что кровотечение может привести к смерти. Кровоизлияние может произойти в перикард, в почку, в головной мозг и привести к летальному исходу.

«Наши специалисты говорят, что по характеристикам в России есть препарат «Ингавирин», который должен помогать при возникновении симптомов SFTS», - подчеркнул Болибок.

Он также заметил, что вирус может появиться на территории РФ только в том случае, если зараженные грызуны из Китая, каким-то образом переправятся через Амур. Так что в России вспышки болезни маловероятны.

Напомним, что вслед за коронавирусом в Китае произошла вспышка новой болезни. Вирус SFTS успел убить уже 60 человек.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4933

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
В российском регионе выявлена вспышка африканской чумы свиней
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4934

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
Скорее всего, это означает, что там заработало ещё одно крупное предприятие, типа холдинга какого нибудь мясного и теперь активно проплачивает геноцид свиней у конкурентов. Распространённая дальневосточная схема..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, osetindvr, Юнга, Bambr

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4935

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Коротко о вакцине
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, чили

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4936

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9490
  • Репутация: 80
Печально, что современным людям, нужно объяснять действие вакцины на таком примере. Т.к. на другом они не поймут, потому что иначе, для них слишком сложно.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 7 мес. назад #4937

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
=====
На Ковид-19
обновленный: Июнь 2020; опубликованный: 14 марта 2020
L: CN, CZ, DE, EN, EO, ES, FR, FI, HBS, HE, HU, IT, JP, KO, MS, NL, NO, PL, PT, RO, RU, SE, SI, SK, TR
Поделиться этим: Twitter / Facebook / VK ; Переводчик: VW

Полная ссылка на факты о Ковид-19, предоставленная экспертами в этой области, чтобы помочь нашим читателям сделать реалистичную оценку риска. (Обновлено)

«Единственным средством борьбы с чумой является честность».
Альбер Камю, «Чума» (1947)


Итоговый обзор
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


swprs.org/на-ковид-19/
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, fondeer, Борода

Эпидемия 3 года 7 мес. назад #4938

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6711
  • Спасибо получено: 19213
  • Репутация: 224
Кому не хватало зомбей?

США заполонили олени-зомби, пораженные смертельной болезнью. Пока неизвестно, может ли она передаваться людям, но для обезьян инфекция оказалась заразна. Специалисты советуют не употреблять в пищу оленье и лосиное мясо и держаться подальше от странно ведущих себя животных.
Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) предупреждают: в 24 штатах США и двух провинциях Канады бродят «олени-зомби», зараженные смертельной болезнью. Об этом сообщает служба новостей CNN.
Хроническая изнуряющая болезнь — это заразная губчатая энцефалопатия, поражающая чернохвостых оленей, белохвостых оленей, вапити, лосей и северных оленей. Болезнь вызывается прионами — инфекционными агентами с аномальной третичной структурой и не содержащими нуклеиновых кислот. Заболевание практически всегда смертельно и ведет к деградации умственных и физических способностей с образованием в коре больших полушарий огромного количества отверстий, в связи с чем головной мозг под микроскопом при вскрытии напоминает губку.
«Прионы проедают дыры в мозге животных, превращая их в зомби, — говорит руководитель Отдела дикой природы Управления природных ресурсов штата Айова Дейл Гарнер. — Олени теряют всякий страх перед людьми, у них повышается слюноотделение. От болезни нет лекарства».

Заболевание впервые было обнаружено в 1967 году у чернохвостых оленей на севере Колорадо. Изначально исследователи решили, что причина состояния животных — истощение, однако впоследствии выяснилась прионная природа болезни.
В США от хронической изнуряющей болезни страдает от 7 до 16 тыс. животных в год.
От заражения до смерти проходит около года. Первые признаки болезни — трудности в движениях. С течением времени происходит потеря массы тела, больные животные меньше взаимодействуют с остальными, опускают голову, дрожат, становятся нервозными и агрессивными, перестают бояться людей. Они начинают больше пить, из-за чего чаще мочатся, повышается слюноотделение, что способствует распространению болезни.
«Это болезнь, от которой не избавиться, — говорит Гарнер. — Лекарства пока нет. Поэтому, если на территории есть олени, болезнь будет распространяться между ними».
Случаев заражения людей пока не было. Однако некоторые специалисты не считают болезнь совершенно безопасной для людей. Директор Центра исследований и политики в области инфекционных заболеваний при Университете Миннесоты Майкл Остерхольм предупреждает, что заболевание похоже на коровье бешенство, которое может передаваться человеку.

«По моему профессиональному мнению, основанному на опыте в области общественного здравоохранения, случаи заражения людей при потреблении мяса больных животных вполне могут быть зарегистрированы в ближайшие годы, — говорит он. — И не исключено, что это будут не единичные, а массовые события».
Кроме того, исследования показали, что болезнь может передаваться другим животным, в том числе приматам. В ходе лабораторных экспериментов выяснилось, что заражению подвержены обезьяны саймири, макаки и мыши с человеческими генами, которые употребили в пищу зараженные прионами мясо и мозг оленя и лося. В том числе заразным оказалось мясо лосей и оленей, у которых симптомы болезни еще не проявлялись.
«Вероятно, территории, на которых распространена болезнь, будут расширяться», — считают эксперты CDC.
Прионы особенно опасны своей живучестью — они годами могут сохраняться в дикой природе, в почве, корнях деревьев и даже на камнях.

Ряд вопросов пока что остается без ответа. Как именно заражаются олени — через слюну, фекалии, пищу, почву? Какое количество прионов должно попасть в организм животного, чтобы вызвать болезнь? И что делать с оборудованием для обработки пищи, в которое попало мясо больного оленя?
«У нас нет для этого тестов», — признается Джереми Шеферс, специалист диагностической лаборатории. Выявить болезнь можно только изучив мозг животного и некоторые другие органы, и это может занять несколько дней.
«Привезти больного оленя на мясоперерабатывающий завод будет самым худшим кошмаром», — отмечает Остерхольм.
Чтобы снизить риски заражения, специалисты рекомендуют не охотиться на оленей и лосей, которые выглядят больными или ведут себя странно, а также не прикасаться к сбитым на дороге животным.
«Пока мы не придумали, как совладать с болезнью, мы хотим хотя бы контролировать ее распространение», — поясняет Гарнер.
Уже сейчас на некоторых территориях действуют правила, призванные снизить риск заражения людей. Так, в Северной Каролине любой, кто перевозит труп животного из семейства оленевых, должен следовать строгим инструкциям по его упаковке. Кроме того, охотникам настоятельно рекомендуется перед употреблением мяса убитого лося или оленя, даже если животное выглядело здоровым, вызвать специалиста для анализа.
vk.com/feed?w=wall-39432243_148391
www.medicus.ru/fphysician/patient/korove...heloveka-32989.phtml
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Prime, fondeer

Эпидемия 3 года 7 мес. назад #4939

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15601
  • Спасибо получено: 15034
  • Репутация: 56
Да почти как бешенство. Махнуть рукой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 7 мес. назад #4940

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4271
  • Спасибо получено: 8220
  • Репутация: 31
Вторую неделю болею. Антибиотики и противовирусное перестал принимать. Диагноз так и не поставили внятный, тест не сделали. Кашель так и не отхаркивается. Пью от кашля. И так у многих сейчас кругом, все болеют, пишут им ОРВИ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.