Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4901

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Urban пишет:
))Это точно. Июль отметился Карабахом(ну, если быть совсем уж точным, то не конкретно уж Карабахом, но новым армяно-азеровским конфликтом, хреновы таким звоночком) и новым типом вируса. Ждём августа, начал подергиваться левый глаз..

Стопочка водочки, даже не одну а пара-тройка заставят твой глаз работать штатно :44-

Сегодня у нас контору протестировали на ковидлу, ждем результатов)))) вечерком тоже стопарик накачу))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4902

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9870
  • Спасибо получено: 24121
  • Репутация: 207
Точно, пойду тоже Сэма хлопну!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4903

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
, Сэм не то.... Водочка самое то :-o


Блин, с нового с марта не все смайлы видны(((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4904

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Urban пишет:
Понравились строчки в одном из постов о новом типе коронавируса: "четыре человека заболело и после этого из города было экстренно эвакуировано 80 тысяч туристов" Блядь, мы реально достойны зомби апокалипсиса. Только только сняли ограничения, хотя эпидемия ещё распространяется, пусть и не такими темпами, а уже в одном только вьетнамском городишке наскребли 80 тысяч туристов. В самой, маму её, настоящей Юго - Восточной Азии, родине всяких новых бацилл.... Красавчики, че тут скажешь... Хотя, неправильно прочёл скорее всего-не из города, а из страны.. Да нет, говорится о приехавших отдыхать в Дананг туристах. Отдохнули дятлы..
Меня одного торкнуло, что эти 80 тыс. могли быть заражены?
И что вместо 14-дневного карантина на месте, их отправили по городам и весям?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Urban

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4905

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
drozzi пишет:
Urban пишет:
Понравились строчки в одном из постов о новом типе коронавируса: "четыре человека заболело и после этого из города было экстренно эвакуировано 80 тысяч туристов" Блядь, мы реально достойны зомби апокалипсиса. Только только сняли ограничения, хотя эпидемия ещё распространяется, пусть и не такими темпами, а уже в одном только вьетнамском городишке наскребли 80 тысяч туристов. В самой, маму её, настоящей Юго - Восточной Азии, родине всяких новых бацилл.... Красавчики, че тут скажешь... Хотя, неправильно прочёл скорее всего-не из города, а из страны.. Да нет, говорится о приехавших отдыхать в Дананг туристах. Отдохнули дятлы..
Меня одного торкнуло, что эти 80 тыс. могли быть заражены?
И что вместо 14-дневного карантина на месте, их отправили по городам и весям?
Так и было задумано. Толи ещё будет. :44-
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4906

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Ну как так то, его ведь нет. Да к тому же бацька водку пьёт, в хоккей играет, на тракторе катается? В чём же дело?
"Лукашенко сообщил, что переболел коронавирусом."
news.mail.ru/society/42751825/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4907

  • fondeer
  • fondeer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 132
  • Репутация: 6
drozzi пишет:
Меня одного торкнуло, что эти 80 тыс. могли быть заражены?
И что вместо 14-дневного карантина на месте, их отправили по городам и весям?
Ну а как еще быстро распространить новую версию...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4908

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Так то основная масса заболевших в РФ от того, что массово стали за счёт государства возвращать ино туристо облико морале. Интересно, что было бы выгоднее для страны - наглухо закрыть границы для всех и оставить их скопом за рубежом, платить за их пребывание и лечение там или так как оно в итоге произошло? Не исключаю, что оставить их в Европах могло оказаться бюджетнее.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, Urban, максим

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4909

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Дешевле было бы принудительно все рейсы и всех вьезжающих на 2 недели сажать в обсервацию, а вместо этого всю страну поставили раком..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Pall1980, Urban, Solo

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4910

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Так ведь всеравно же не спаслись бы от бациллы этой. Всегда найдется кто-то, кто заразу всё-таки привезет и по безмозглости своей распространит ее с энтузиазмом. Показательные казни справедливы, но не эффективны. Дураки не учатся ни на чём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4911

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
drozzi пишет:
Дешевле было бы принудительно все рейсы и всех вьезжающих на 2 недели сажать в обсервацию, а вместо этого всю страну поставили раком..

На сколько я помню речь шла о сотнях тысяч человек. Не было и нет сейчас таких возможностей. Ты же не посадишь их принудительно в чистом поле в армейских палатках.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4912

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65208
  • Спасибо получено: 109707
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:
Так то основная масса заболевших в РФ от того, что массово стали за счёт государства возвращать ино туристо облико морале. Интересно, что было бы выгоднее для страны - наглухо закрыть границы для всех и оставить их скопом за рубежом, платить за их пребывание и лечение там или так как оно в итоге произошло? Не исключаю, что оставить их в Европах могло оказаться бюджетнее.

Не. Их надо было возвращать, но через оперативно развёрнутые пункты "отстоя", через карантин. Это бало бы дорого, да - но дешевле чем или там кинуть сограждан, или ввезти их с инфекцией и дать распространять... Но, блядь, у нас всё медленно и через жопу... как в войне - пока пиздюлей не получим - не победим
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, IgorHunter, Pall1980

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4913

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65208
  • Спасибо получено: 109707
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:
drozzi пишет:
Дешевле было бы принудительно все рейсы и всех вьезжающих на 2 недели сажать в обсервацию, а вместо этого всю страну поставили раком..

На сколько я помню речь шла о сотнях тысяч человек. Не было и нет сейчас таких возможностей. Ты же не посадишь их принудительно в чистом поле в армейских палатках.

Посадишь. В чистом поле, в палатках. Во всяком случае в СССР именно так бы и сделали. И никто бы не пискнул.
Вспомни - тут приводили - как в Москве подавили вспышку чёрной оспы, которую какой-то мудак привёз из Индии и успел назаражать. Быстро, жёстко, эффективно, с привлечением всех сил и средств
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Шмель, IgorHunter, Полма

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4914

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Pall1980 пишет:
drozzi пишет:
Дешевле было бы принудительно все рейсы и всех вьезжающих на 2 недели сажать в обсервацию, а вместо этого всю страну поставили раком..

На сколько я помню речь шла о сотнях тысяч человек. Не было и нет сейчас таких возможностей. Ты же не посадишь их принудительно в чистом поле в армейских палатках.
Ну так 140 миллионов посадили, хули там какие то жалки сотни тысяч..
К тому же, рейсы шли не сплошняком, а частенько и через неделю-другую..
А за это время половина бы уже вышла из обсервации..
Да и отельеров поддержали бы копеечкой, они б рады были хоть таких, но постояльцев принять..
Просто тянули до последнего..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pall1980, Urban

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4915

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23894
  • Спасибо получено: 27253
  • Репутация: 1
fondeer пишет:
drozzi пишет:
Меня одного торкнуло, что эти 80 тыс. могли быть заражены?
И что вместо 14-дневного карантина на месте, их отправили по городам и весям?
Ну а как еще быстро распространить новую версию...
...Ну ещё надо чтоб кинозвёзды сказали что уже переболели новой версией... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4916

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23894
  • Спасибо получено: 27253
  • Репутация: 1
Pall1980 пишет:
drozzi пишет:
Дешевле было бы принудительно все рейсы и всех вьезжающих на 2 недели сажать в обсервацию, а вместо этого всю страну поставили раком..

На сколько я помню речь шла о сотнях тысяч человек. Не было и нет сейчас таких возможностей. Ты же не посадишь их принудительно в чистом поле в армейских палатках.

Ну при большом желании можно было. Благо лето на дворе...Но вою в СМИ было-бы :neutral:
А вообще-то городок на 500-1000 человек не так сложно развернуть. Опыт у меня есть, мы когда крупные стройки начинали я любил с самого начала , с разбивки городка участвовать...
Там и списать можно много чего, и балки по лучше занять...
Опять-же, заброшенных военных городков и пионер лагерей по стране полно, фундаменты и стены там уже готовы....
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4917

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Вою бы не было, скорее одобрение от тех, кто никуда не летает.. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4918

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Вой всегда будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4919

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Всегда есть те кому жарко и кому дует.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 8 мес. назад #4920

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65208
  • Спасибо получено: 109707
  • Репутация: 234
====
Паника во Вьетнаме: новый тип коронавируса убьет всё человечество

Социалистическая республика Вьетнам, оказывается, не просто так спешно эвакуировала 80 тысяч человек из города Дананг. Притом, что заболело-то всего 11 человек. Они сообщили, что изучили геном коронавируса, и объявили, что это абсолютно новый тип «ковида», который раньше не встречался. Причем, более заразный. И более убийственный. Все заболевшие получают тяжелую форму. И отправляются в реанимацию. А потом и в морг. Потому и вывезли разом всех туристов из города. А город закрыли на карантин.

Паника во Вьетнаме: новый тип коронавируса убьет всё человечество

Но – «стоп» истерика. Давайте по порядку.

Прежде всего, коронавирус мутирует постоянно. Основная теория, которая сейчас чаще всего высказывается лучшими учеными всего мира, все мутации в организме нового носителя ведут к ослаблению вируса. Человек – новый носитель, прежний – летучая мышь, панголин не подтвердился. Причем, у мышей он есть. Но они все - бессимптомные носители, не болеют им. И вот он перебрался к людям. Помните испанку, которая пропала «вдруг»? Свиной штамм, кстати. Так не вдруг она пропала. Просто тот самый вирус «испанки» заменился новой формой, и она оказалась уже не столь смертельной.

По миру сейчас ходит сразу много разновидностей коронавируса. И каждая, отличная от первой формы, слабее – не по заразности, как раз в плане распространения вирус может набирать обороты.


Но бессимптомных больных и больных, которые переносят «ковид» легко, все больше. А вы думали, почему вдруг вирус пришел в Москву, а потом стал уже не так опасен. Почему он пропадает в городах Европы, возникая очагово старыми штаммами. Потому что он постоянно ослабевает.
Что касается заявления Вьетнама. У них давно не было вообще зараженных. Завезли новый вирус. Они расшифровали геном и впали в ступор – совсем новый штамм, изменился полностью. Начали паниковать. Но насколько он более смертельный они сказать не могут. Не проследили еще ни за одним больным. А у себя сеют панику, чтобы люди осознали опасность и носили маски. С «ковидом» как раз интересная вещь, чем быстрее он распространяется, тем быстрее набирает мутации, и тем быстрее ослабевает.

Роспотребнадзор спокойно отреагировал на истерику Вьетнама. Давайте сюда полногеномную последователность вирусного штамма, который вы обнаружили, - сказали наши. Скорее всего, он приехал во Вьетнам уже откуда-то из США или Латинской Америки. А может, даже из ЮАР. Притом, что границы закрыты, и всех проверяют в аэропорту, разного рода недоумки на бизнес-джетах летают по всему миру, считая, что они «хозяева планеты», и им все можно. Приехал кто-то из них, видимо, и отдохнуть, а может, заключить сделку в Дананге, будучи бессимптомным носителем.

А вы там, кстати, были?! Массажные салоны, бары, караоке, теплое море, очень приятный климат. Курорт шикарный. Паниковать не стоит. Побудет с нами коронавирус еще немного, люди, как тараканы – ко всему приспосабливаются, и превратится в обычный сезонный ОРВИ, как SARS-1. SARS-2 уже теряет силы.

Правда, есть и другие ученые… Но слушать «паникеров» явно не стоит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.