Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3541

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Pall1980 пишет:
Ну тут нельзя не согласиться и с тем, что много кто под шумок коронавируса уже свои вопросы решает. В т.ч. и в РФ.
И не последний из них, что это за режим самоизоляции???
Если ЧС-то президент легко и просто так и говорит:пиздец, суслики, приплыли..
Если Карантин-то выступает Главный Врач и так же глаголет истину-бойтесь!!
А вот эти непонятные танцы с бубнами, типа, сидеть всем дома!!!
Но по Закону это всего лишь пожелание!!
Но, так это ТВОЕ пожелание, то и платить эа это должен ТЫ:работникам, налоговым и прочее..
Что это за повальное увлечение QRкодом или СМС оповещение, чтоб куда то выйти?
У нас война, мор или зомби гуляют?
Вы заметьте, как быстро всех поставили в цифровое стойло..
Стоило только запугать всех до усрачки и пипец, все готовы на все..
А вот в Японии нет такой сильной вспышки, про Чили и Бразилию не слышно,как так то?? Накуя стариков, умирающих от других болезней, но ИМЕЮЩИХ короновирус, обьявляют именнр умершими от только короновируса?
Слишком, слишком много непонятного, на которое нет ответов и никто не собирается отвечать, а только все нагнетают:а вот там то столько смертей, а там еше больше, а там вааще пипец..
Открытая форма туберкулеза так же заразна и грипп и туева хуча других короновирусов, но боимся именно этого, страннр..
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, 12х76, Pax tecum, IgorHunter, Urban, rdx

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3542

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3543

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Дроззи, не нервничай. Скоро всё узнаем. Ну не всё, но то, что нам необходимо для планирования наших дальнейших действий.
Думаю что "самоизоляция" эта была чтоб время выиграть. Медиков подготовить. СЕйчас по немногу промышленность вон снова запускают.КАМАЗ тот же...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3544

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Я спокоен, просто начинаю нервничать, когда чего то не понимаю..
:konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3545

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
drozzi пишет:
Ага .Это и правда "кибергулаг" но какой-то няшный и наивный. Типа без брелка или смартфона я из дома не выйду :P
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, rdx

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3546

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
drozzi пишет:
Я спокоен, просто начинаю нервничать, когда чего то не понимаю..
:konop:

А я начинаю нервничать когда надо выбрать из нескольких, вариантов, причём когда хрен пойми какой правильный. Но пока выбирать не из чего.Ждём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, IgorHunter, Urban

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3547

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5856
  • Репутация: 112
drozzi пишет:
Я спокоен, просто начинаю нервничать, когда чего то не понимаю..
:konop:
Все идет по плану ( с ) :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3548

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109463
  • Репутация: 232
drozzi пишет:
Я считаю, что это лажа, паника и рубилово бабла..
Если бы, это было не так, то куй кто ЗАРАЖЕННЫХ ЧЛЕНОВ СЕМЕЙ оставил бы дома, под подпиской на изоляции..
ВСЕХ, кто прибывает в РФ из-за границы сажали бы в изоляцию принудительно на пару недель и фсио, вирус не пройдет..
Дорого все рейсы изолировать?
А всю страну поставить на уши дешевле?
А остановить все дешевле?
А попутный ущерб, банкротства, риск неплатежей и вал судебных дел дешевле?
Лажа это все полная, что то кто то решает свои проблемы за счет России..
У нас было почти 3 месяца на подготовку к вспышке(в Китае вспышка началась в декабре), и никто не подготовился????
Обещали карантин почти полтора месяца(включая майские), но уде завтра многие регионы начинают жить как раньше..
В Америке передвижной госпиталь разбивают на виду всего НЙ в парке, на всего лишь 68 мест, что, не нашлось в городе-миллионнике ни одного подходящего здания под госпиталь?
Накуя такой вопиющий и явный показ этого госпиталя???
Слишком много вопросов и нет нихуя ответов, подозрительно..

Да ответы-то есть: разогнать толпу по конурам, чтоб засунули себе в жопу свои "демократические права", пока большие дяди будут организовывать передел мира.

И это нормально.
Толпа только мешает, вносит ненужную сумятицу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3549

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Привет нашему кенгуру..Пусть теперь прыгает повыше и подальше.. :44-


Начинают поступать новости с "Принцесс" (см. aftershock.news/?q=node/849644).

Напоминаем , что лайнер "Рубиновая Принцесса" в ночь с 18 на 19 марта с.г. сгрузил на берег в Сиднее и отпустил на все четыре стороны 2'700 пассажиров, в том числе около 110 с симптомами COVID-19. Впоследствии заболевание было диагностировано у 620 пассажиров -- в основном пожилых людей -- из них к 5 апреля 11 скончалось.

3 апреля закончено предварительное (коронёрское) расследование и начато уголовное следствие. Капитан "Рубиновой" пока задержан в Австралии в качестве "ключевого свидетеля". Вероятно, будут предъявлены обвинения только в нарушении международных норм, но могут повесить и "неосторожное лишение жизни" - 11 раз (ну или сколько там получится).

15 марта 2020 года, на стоянке в Напере (Новая Зеландия), капитан судна принял решение о досрочном прекращении круиза в связи со вспышкой неизвестного заболевания на борту. Планировалось вернуть судно в порт Сиднея к утру 19 марта. Пассажирам объявили разгрузку с 6 утра.

В 23:30 18 марта судно находилось у входа в порт. Капитан получил указание Портовой и карантинной инспекции "к стенке не подходить". Тем не менее, "Рубиновая" пришвартовалась и рекордным темпом, под покровом ночи, произвела выгрузку пассажиров уже к 02:30. Среди выгруженных было не менее 110 заболевших, в том числе 17 с температурой выше 38Ц, и шестеро с выраженными болями в мускулатуре, поносом, рвотой и головной болью.

:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3550

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109463
  • Репутация: 232
===
мнения специалистов:
"Немецкий иммунолог и токсиколог, профессор Стефан Хокерц объясняет, что Covid-19 не более опасен, чем грипп, просто ему уделяется больше внимания... большинство так называемых 'умерших от коронавируса' на самом деле просто имели положительный результат теста, а умерли от других причин. Он полагает, что в десять раз больше людей, чем сообщалось, уже имели Covid-19, но ничего не заметили."
Аргентинский вирусолог и биохимик Пабло Гольдшмидт утверждает, что Covid-19 не более опасен, чем простуда или грипп. Возможно, он циркулировал уже в более ранние годы, но не был обнаружен, потому что его никто не искал...

Профессор Мартин Экснер, глава Института гигиены в Университете Бонна, объясняет, что медицинский персонал перегружен из-за закрытых границ и карантина, а не из-за прироста количества больных, которого нет.

Известный итальянский вирусолог Джулио Тарро утверждает, что уровень смертности от Covid-19 ниже 1% даже в Италии и поэтому сравним с гриппом. Более высокие значения возникают только потому, что не делается различий между смертностью 'с' и 'от' Covid-19, а также потому, что число инфицированных людей сильно занижено.

Авторы исследования Британского имперского колледжа, которые предсказывали до 500 000 смертей, снова сокращают свои прогнозы до 20 000. Уже признав, что значительная часть смертей с положительным результатом теста является частью нормальной смертности, они теперь заявляют, что пик заболевания может быть достигнут уже через две-три недели.

Почётный профессор патологии в Великобритании Джон Ли утверждает, что особый способ регистрации случаев Covid-19 приводит к переоценке риска, который несёт Covid-19 по сравнению с обычными случаями гриппа и простуды.

Немецкая сеть доказательной медицины (EbM) критикует сообщения средств массовой информации о Covid-19: 'Освещение в СМИ никоим образом не учитывает критерии доказательной информации о рисках, как мы требовали. Представление необработанных данных без ссылки на другие причины смерти приводит к переоценке риска'.

Немецкий исследователь доктор Ричард Капек утверждает, что 'эпидемия коронавируса' на самом деле является 'эпидемией тестов'... при экспоненциальном увеличении количества тестов процент положительных результатов остаётся стабильным, а смертность снижается, что опровергает экспоненциальное распространение самого вируса.

Немецкий профессор вирусологии доктор Карстен Шеллер из Вюрцбургского университета объясняет в подкасте, что Covid-19 определенно сопоставим с гриппом и до сих пор даже приводил к меньшему количеству смертей. Профессор Шеллер подозревает, что экспоненциальные кривые, часто представляемые в средствах массовой информации, больше связаны с увеличением числа тестов, чем с распространением самого вируса. (Это как раз то, о чем я писал не так давно - А.Н.)

Два профессора медицины из Стэнфорда, Эран Бендавид и Джей Бхаттачарья, объясняют, что летальность Covid-19 переоценена на несколько порядков, вероятно, даже в Италии она составляет всего 0,01% - 0,06% и таким образом, ниже, чем у гриппа. Основной причиной такой переоценки является сильно недооцененное количество заражённых людей без симптомов.

Миланский микробиолог Мария Рита Гисмондо призывает итальянское правительство прекратить сообщать ежедневное количество 'положительных результатов теста', поскольку эти цифры являются 'поддельными' и приводят население в излишнюю панику.

По словам профессора эпидемиологии Стэнфорда Джона Йоаннидиса, новый коронавирус может быть не более опасным, чем некоторые распространенные коронавирусы, даже у пожилых людей. Йоаннидис утверждает, что нет надежных медицинских данных, обосновывающих принятые в настоящее время меры.

Доктор Сухарит Бхакди, заслуженный профессор медицинской микробиологии в Майнце, Германия, написал открытое письмо канцлеру Германии Ангеле Меркель и призвал к срочному пересмотру мер против Covid-19."
тот же источник
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3551

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Не для того всё это закручивалолсь чтобы прислушиваться ко всяким профессорам. Когда организаторы сочтут нужным тогда и перестанут раскручивать истерию.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3552

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
drozzi пишет:
Я спокоен, просто начинаю нервничать, когда чего то не понимаю..
:konop:

Ну и в копилку, самый сильный удар пока от вируса получили страны нато.........
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3553

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Пора вводить санкции? :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3554

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Пора наших военных в эти страны завозить)))) чтобы дороги перекисью обливать))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3555

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8724
  • Спасибо получено: 9535
  • Репутация: 80
Нее, я потом....хлорочкой присыплю. :44-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: osetindvr, rdx, Полма

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3556

  • mird
  • mird аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: -88
drozzi пишет:
Привет нашему кенгуру..Пусть теперь прыгает повыше и подальше.. :44-


Начинают поступать новости с "Принцесс" (см. aftershock.news/?q=node/849644).

Напоминаем , что лайнер "Рубиновая Принцесса" в ночь с 18 на 19 марта с.г. сгрузил на берег в Сиднее и отпустил на все четыре стороны 2'700 пассажиров, в том числе около 110 с симптомами COVID-19. Впоследствии заболевание было диагностировано у 620 пассажиров -- в основном пожилых людей -- из них к 5 апреля 11 скончалось.


:
Вы плохо себе представляете, как палуба может нагреться. Если сломается кондиционер, то что с пассажирами делать? Это только в росфедерации людей так могут. Сомневаюсь я, что при здешнем ультрафиолете вирус долго проживёт. Так что улыбаемся и машем. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3557

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8724
  • Спасибо получено: 9535
  • Репутация: 80
А у нас в Оренбурге, губернатор распорядился, что карантин до 12 апреля. Рановато будет отменять, рановато.
"Число случаев заражения коронавирусом в России превысило 6,3 тысячи."
news.mail.ru/incident/41255246/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3558

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Кажись уже было....
****************************************

Новое исследование китайских ученых предостерегает: коронавирус может наносить ущерб репродуктивным способностям мужчин.

Группа медиков из клиники города Ухань в китайской провинции Хубей, где началась эпидемия, обследовала 81 мужчину репродуктивного возраста, переболевшего коронавирусом. Они обнаружили, что в сперматогониальных клетках (стволовые клетки, находящиеся в мужских половых железах — семенниках), клетках Лейдига (в которых производится тестостерон) и клетках Сертоли (в каналах семенников) имеется рецептор ACE2. С помощью этого рецептора вирус COVID-19 проникает в клетки организма и инфицирует его.

Медики сравнили эти клетки в организме 81 переболевшего коронавирусом и 100 молодых мужчин, которые не болели. Они обнаружили, что в первой группе соотношение гормонов, необходимых для нормального функционирования репродуктивной системы, резко изменилось.

В резюме научной работы, опубликованном в вестнике Йельского университета, сказано, что «исследование является первым свидетельством влияния медицинских условий COVID-19 на мужские половые гормоны». Ученые призывают медиков всего мира «обратить внимание на развитие гонадной функции (относящейся к половой железе) у переболевших коронавирусом, особенно в репродуктивном возрасте».
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3559

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
был фильм на эту тему. человечество потеряло возможность иметь детей. и где то на территории британии негритянка забеременела и вокруг нее сюжет строится.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3560

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8724
  • Спасибо получено: 9535
  • Репутация: 80
"Дитя человеческое" реж. Альфонсо Куарон 2006 г.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: osetindvr, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.