Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3501

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21014
  • Репутация: 195
Данные на 00:19 05.04.20.

Общее число зараженных 1 192 028 / 1 088 878 чел;
Умерло 64316/ 58 382 чел;
Выздоровели 245981/ 225438 чел;

Скоро такими темпами числа в статистике будут напоминать номера мобильных телефонов :neutral:

РФ - заболели 4731/ 4149 чел;
Умерли 43/34 чел;
Выздоровели 333/281 чел;

Рейтинг аутсайдеров:

США 305820
Испания 124870 (Испания обошла Италию)
Италия 124632
Германия 95614
Франция 90842
Китай 82543
Иран 55743
Великобритания 42449 + Ирландия 4604
Турция 23934
Швейцария 20505
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, RAMA

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3502

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21014
  • Репутация: 195
Власти США введут войска в Нью-Йорк для борьбы с распространением коронавируса, сообщил президент США Дональд Трамп во время брифинга в Белом доме
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3503

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21014
  • Репутация: 195
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3504

  • Ruman
  • Ruman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 231
  • Спасибо получено: 924
  • Репутация: 8
Pall1980 пишет:
Власти США введут войска в Нью-Йорк для борьбы с распространением коронавируса, сообщил президент США Дональд Трамп во время брифинга в Белом доме

В ожидании погромов.
Американцы предусмотрительно запретили продавать танки гражданскому населению. Чтобы хоть в этом иметь превосходство в случае возникшей необходимости подавлять бунты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rdx

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3505

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Четверть заражённых коронавирусом пациентов не имеют никаких симптомов болезни; в Роспотребнадзоре страны раскрыли важные факты о новом вирусе.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3506

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
В России зафиксировано 582 новых случая заражения коронавирусом. Общее число больных достигло 4739 человек. Скончались — 43.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3507

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
За нарушение режима самоизоляции в Челябинской области вынесли два штрафа

Два первых решения уже вынесли суды в Челябинске и Магнитогорске. На 15 тысяч оштрафованы 42 и 45-летние женщины, которых поймали на нарушении режима самоизоляции. Был составлен протокол в соответствии с частью 2 статьи 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарного-эпидемиологического благополучия населения). До этого их уже задерживали с выдачей предписания не выходить из дома. По всем выявленным фактам нарушения карантинных мероприятий собираются материалы, которые после этого направляются в суды для привлечения нарушителей к административной ответственности. Раньше штраф составлял 500 рублей, с первого апреля сумма выросла до 15 тысяч рублей минимум, 40 тысяч рублей — максимум для физлиц.

В полиции добавили, что провели более шести с половиной тысяч проверок и выявили 204 нарушителя режима самоизоляции, 19 из них — за последние сутки.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3508

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
AP: Великобритания временно выпустит из тюрем 4000 заключенных из-за распространения COVID-19. Речь идет о беременных женщинах и тех, кто не представляет значительной угрозы для общества. Они также будут носить электронные трекеры. Сообщается, что за последнее время в тюрьмах было зарегистрировано более 100 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Известно, что Великобритания является лидером в западной Европе по количеству заключенных - их более 80 тысяч человек. По последним данным, число случаев заражения коронавирусом в Британии составило 41903, умерли 4313.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3509

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Китай безвозмездно отправил американскому штату Нью-Йорк тысячу аппаратов ИВЛ. Партия гуманитарной помощи 4 апреля была доставлена в международный аэропорт им. Джона Кеннеди. Об этом сообщил губернатор штата Эндрю Куомо. "Хочу поблагодарить китайское правительство, Джека Ма, Джо Цая и генерального консула КНР в Нью-Йорке Хуан Пина", - написал Куомо в твиттере. Губернатор также отметил, что Нью-Йорк ведёт дела с китайскими компаниями относительно поставки необходимого медицинского оборудования.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3510

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13401
  • Спасибо получено: 32134
  • Репутация: 276
Камарады, не смог сам найти, может кто поможет, хотел увидеть соотношение у умерших от короновируса, мужчины-женщины.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3511

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
ШИВА пишет:
Камарады, не смог сам найти, может кто поможет, хотел увидеть соотношение у умерших от короновируса, мужчины-женщины.

Нет таких данных. И по нациям нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3512

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3513

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109603
  • Репутация: 233


===
Врач-вирусолог рассказал, почему Россию не постигнет участь зараженной Италии


Александр Семенов, российский вирусолог, замдиректора НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера в Санкт-Петербурге, ранее отправленный в итальянский Бергамо для помощи зараженным коронавирусом, рассказал об условиях работы и сравнил ситуацию с распространением инфекции в двух странах.

Он считает, что Италия находится в тяжелой ситуации из-за запоздалых мер. По его словам, итальянцы долго приспосабливались к условиям карантина: не ограничивали контакты, не соблюдали социальную дистанцию и меры предосторожности.

Например, родственники не хотели сидеть дома и навещали любимых бабушек и дедушек, и в итоге в пансионате для престарелых в Бергамо умерли 50 постояльцев, а еще 60 оказались заражены.
Однако, по мнению врача, в России итальянский сценарий вряд ли повторится. И это хорошие новости, друзья! По данным медика, Россия считается лидером по числу аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). России удалось выиграть несколько месяцев, потому что сразу были закрыты границы с Китаем. Кроме того, наш Роспотребнадзор действует четко и адекватно. Держимся, друзья. Сидим дома, моем руки, бабушкам только звоним.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, IgorHunter, Urban

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3514

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21014
  • Репутация: 195
yandex пишет:
ШИВА пишет:
Камарады, не смог сам найти, может кто поможет, хотел увидеть соотношение у умерших от короновируса, мужчины-женщины.

Нет таких данных. И по нациям нет.

Ян, ну зачем ты опять ляпаешь. Разумеется есть такие данные. В каждом городе, в каждой стране, да ещё и в ВОЗ дублируются. Как и описаны анамнезы и ход болезни, действия врачей. Есть медицинская публицистика (узкопрофильная) где специалисты всё это разбирают под микроскопом.

Выборки уже не однократно появлялись в СМИ кратно местам вспышек. По Уханю, Китаю и т.д. Порядок соотношений мужчин 53, женщин 47 (примерно и на память), там же приводили % заражённых по каждой возрастной группе, % летальных исходов и мн др. стат данные
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3515

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Pall1980 пишет:
yandex пишет:
ШИВА пишет:
Камарады, не смог сам найти, может кто поможет, хотел увидеть соотношение у умерших от короновируса, мужчины-женщины.

Нет таких данных. И по нациям нет.

Ян, ну зачем ты опять ляпаешь. Разумеется есть такие данные. В каждом городе, в каждой стране, да ещё и в ВОЗ дублируются. Как и описаны анамнезы и ход болезни, действия врачей. Есть медицинская публицистика (узкопрофильная) где специалисты всё это разбирают под микроскопом.

Выборки уже не однократно появлялись в СМИ кратно местам вспышек. По Уханю, Китаю и т.д. Порядок соотношений мужчин 53, женщин 47 (примерно и на память), там же приводили % заражённых по каждой возрастной группе, % летальных исходов и мн др. стат данные
Да? И привести такую статистику можешь? Я вот не смог найти. Пишут что " ...в основном старше 60 лет", "...примерно поровну мужчин и женщин" а точной статистики как-то не поподалось.
Может и правда я искать не умею.... [xoxol]
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3516

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Pall1980 пишет:
По словам Дениса Проценко, главврача Коммунарки: "Когда мы набрали первый пул больных и начали анализировать, у нас челюсть упала", — сказал он, отметив, что пациенты оказались гораздо моложе, чем предполагали медики."Ранее в Минздраве отмечали, что с возрастом растет риск перенести коронавирус в более тяжелой форме. За последние сутки в Москве COVID-19 диагностировали у 210 человек от 18 до 45 лет, у 143 — от 46 до 65 и у 67 пациентов старше 65 лет. Также заболели 14 детей.
Считаю для этого есть причина, молодняк болт забивает на правила по самоизоляции, им всё хиханьки, продолжают жить, как ни в чём не бывало, кучковаться, тем самым от своей безмозглости являясь переносчиками коронавируса.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3517

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21014
  • Репутация: 195
yandex пишет:
Pall1980 пишет:
yandex пишет:
ШИВА пишет:
Камарады, не смог сам найти, может кто поможет, хотел увидеть соотношение у умерших от короновируса, мужчины-женщины.

Нет таких данных. И по нациям нет.

Ян, ну зачем ты опять ляпаешь. Разумеется есть такие данные. В каждом городе, в каждой стране, да ещё и в ВОЗ дублируются. Как и описаны анамнезы и ход болезни, действия врачей. Есть медицинская публицистика (узкопрофильная) где специалисты всё это разбирают под микроскопом.

Выборки уже не однократно появлялись в СМИ кратно местам вспышек. По Уханю, Китаю и т.д. Порядок соотношений мужчин 53, женщин 47 (примерно и на память), там же приводили % заражённых по каждой возрастной группе, % летальных исходов и мн др. стат данные
Да? И привести такую статистику можешь? Я вот не смог найти. Пишут что " ...в основном старше 60 лет", "...примерно поровну мужчин и женщин" а точной статистики как-то не поподалось.
Может и правда я искать не умею.... [xoxol]

Я сейчас занят. Вот цитата из моего поста за вчерашний день. Тут конечно про пол конкретно не указано, зато про возраст подробно расписано. "За последние сутки в Москве COVID-19 диагностировали у 210 человек от 18 до 45 лет, у 143 — от 46 до 65 и у 67 пациентов старше 65 лет. Также заболели 14 детей."

Разумеется данные все есть. Разумеется нет никакой конспирологии в том кто болеет. Статистика собирается. Возможно её нужно искать не на новостных ресурсах.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, yandex, Prime

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3518

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Сгонял в ашан закупиться на неделю.

Народу меньше чем обычно, на полках всего валом......

Ашан, пидорас, пошел на поводу у рынка.......имбирь по 1500, лимоны по 350..... ^diabl11 я как чуствовал купил и того и другого пару недель назад по обычным ценам)))))

ПС. Во....замороженных ягод почти нет совсем....а у еня дети любят похавать их)))) была слива, ее набрал)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3519

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Поспорили с супругой на "хотелки" на предмет когда у нас закончится карантин. Я говорю что к 9 мая, она утверждает что продлят. Бум посмотреть )))))
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 нед. назад #3520

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109603
  • Репутация: 233
Puundik пишет:
Поспорили с супругой на "хотелки" на предмет когда у нас закончится карантин. Я говорю что к 9 мая, она утверждает что продлят. Бум посмотреть )))))

К 9 мая у вас закончится, Пунд. В смысле объявят что "вирус побеждён", поскольку если продлять - то дефолт 100%
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dadik

Copyright © 2021. Все права наши.