Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3481

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3482

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Специалисты исследовали образцы крови, взятые у 102 кошек после вспышки коронавируса и 39 — до вспышки. Выяснилось, что до распространения вируса животные не были заражены вирусом, однако после вспышки 15 из 102 кошек оказались инфицированы.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3483

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
В Саянске мэр разрешил всем работать во время пандемии под свою ответственность..

Мэр города Са­ян­ска Олег Бо­ров­ский под свою от­вет­ствен­ность раз­ре­шил с 6 апреля от­крыть­ся пред­при­я­ти­ям малого биз­не­са, тор­го­вым и фитнес-цен­трам, а также дет­ским садам.

«С 6 числа будут раз­ре­ше­ны все виды де­я­тель­но­сти за ис­клю­че­ни­ем тор­гов­ли ме­бе­лью. По­ни­маю, что мебель не пред­мет первой необ­хо­ди­мо­сти. Пром­то­вар­ные ма­га­зи­ны от­кро­ют­ся с огра­ни­че­ни­ем по вре­ме­ни до 18:00. Финтес-центры тоже от­кро­ют­ся, но без груп­по­вых за­ня­тий. Пре­ду­пре­ждаю пред­при­ни­ма­те­лей, что все про­дав­цы и пер­со­нал должны ра­бо­тать в пер­чат­ках и масках, вне за­ви­си­мо­сти есть они в аптеке или нет», — сказал он в своем об­ра­ще­нии к на­се­ле­нию.



Самара ослабляет нормы самоизоляции: понедельник - на работу!


Пра­ви­тель­ство Са­мар­ской об­ла­сти при­ня­ло по­ста­нов­ле­ние, ослаб­ля­ю­щее при­ня­тые нормы са­мо­изо­ля­ции в период с 4 по 30 апреля.

Со сле­ду­ю­щей недели смогут выйти на работу люди, ко­то­рые за­ни­ма­ют­ся:

сель­ским хо­зяй­ством, лесным хо­зяй­ством, ры­бо­вод­ством;
до­бы­чей по­лез­ных ис­ко­па­е­мых;
про­ек­ти­ро­ва­ни­ем и стро­и­тель­ством зданий и со­ору­же­ний;
ре­мон­том ав­то­транс­порт­ных средств;
ре­мон­том и об­слу­жи­ва­ни­ем ме­ди­цин­ско­го обо­ру­до­ва­ния;
транс­пор­ти­ров­кой и хра­не­ни­ем грузов (то­ва­ров);
ра­бо­та­ют в сфере об­ще­ствен­но­го пи­та­ния ( только до­став­ка и на вынос);
ин­фор­ма­ци­он­ны­ми тех­но­ло­ги­я­ми и связью;
стра­хо­ва­ни­ем;
со­ци­аль­ным обес­пе­че­ни­ем;
об­слу­жи­ва­ни­ем зданий и тер­ри­то­рий;
ве­те­ри­нар­ны­ми услу­га­ми.
Также ра­бо­тать смогут:

фирмы, ко­то­рые за­ни­ма­ют­ся предо­став­ле­ни­ем услуг в ди­стан­ци­он­ном режиме;
ад­во­кат­ские кон­то­ры,
но­та­ри­усы,
сто­ло­вые и буфеты при пред­при­я­ти­ях и учре­жде­ни­ях;
ор­га­ни­за­ции, вклю­чен­ные в пе­реч­ни си­сте­мо­об­ра­зу­ю­щих пред­при­я­тий, а также пред­при­я­тия и ор­га­ни­за­ции, об­ра­зу­ю­щие с ними про­из­вод­ствен­но-сбы­то­вые це­поч­ки.
Ру­ко­во­ди­те­лей также просят за­дей­ство­вать в работе как можно меньше людей.

Все осталь­ные меры огра­ни­че­ния оста­ют­ся в силе и про­дле­ны по­ста­нов­ле­ни­ем гу­бер­на­то­ра до 12 апреля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3484

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16111
  • Спасибо получено: 40991
  • Репутация: 143
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3485

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24132
  • Репутация: 207
Да, я тоже удивляюсь, почему это до сих пор ещё не сделано. После схода пандемии, если будет доказано, что эта падлянка миру была рукотворной и грязный след приведёт к порогу главного гандона в этой истории, думаю, придётся ставить вопрос о его физической ликвидации. Потому что это уже перебор. Что с синтией той, что с вирусом. Не хуже применения ЯО. У них, по правде говоря, уже был перебор в Хиросиме, потом во Въетнаме с Оранджем. Да время было не то, чтобы разобраться пр совести.. Права оказалась биолог И. В. Ермакова, говоря о том, что по причине однобокого, бессистемного образования даже считающиеся на Западе серьёзными учёные не всегда осознают последствия своей деятельности. Что уж говорить о военных.. Все больше и больше они походят на обезьян с гранатой. И тут вангуй, не вангуй, но с ублюдками, которые не заморачиваясь устраивают одну катастрофу за другой рано или поздно придётся что то делать..
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, OSpodd, Pax tecum, Шмель, IgorHunter, Dark, Pall1980, Solo

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3486

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24132
  • Репутация: 207
Pax tecum пишет:
В государственном научном центре "Вектор" (Новосибирск, федеральное бюджетное учреждение науки "Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии") начался этап испытаний на обезьянах вакцины против коронавируса COVID-19. Ранее препарат протестировали на мышах и хорьках. Об этом в фильме "Опасный вирус" Наили Аскер-заде на телеканале "Россия 1", рассказал директор центра Ринат Максютов.

По словам Максютова, у хорьков и мышей удалось выработать иммунитет против нового типа коронавируса. Исследования на приматах продлятся до конца апреля этого года.

"После этого перейдем на стадию доклинических исследований. Последующий этап - уже непосредственно на людях", — отметил Максютов.

Директор рассчитывает, что испытания на людях начнутся в июне. Для этого вакцина должна доказать свою эффективность, а Минздрав — выдать разрешение на клинические исследования.

Как пояснила в фильме глава Роспотребнадзора Анна Попова, этап испытаний на людях непрост и вряд ли будет коротким.

"Мы должны доказать, что она, кроме пользы, не принесет больше ничего, не принесет вреда", — сказала Попова.

Помимо классической схемы испытаний, есть вариант сразу проверить препарат на добровольцах. "Но пока мы работаем классическим методом", — отметила руководитель Роспотребнадзора.

В США, напротив, от стадии проверки на мышах сразу перешли в стадию проверки на людях. "В условиях пандемии, вероятно, они посчитали допустимым", - сказал директор "Вектора".

По словам Максютова, к настоящему моменту "Вектор" произвел уже 2 миллиона тестов на коронавирус. Такое количество не только закрывает все потребности Российской Федерации, но и позволяет безвозмездно помогать бороться с инфекцией другим странам. К примеру, тест-системы отправлены в Киргизию, Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Беларусь, Иран, Венесуэлу, КНДР и Сербия. Возможно, российскую разработку также получат Сингапур и США.
А ни у кого больше не было предчувствия, что умершая в результате этих испытаний с КВ и вакцина и обезьяна может ожить и начать жрать ещё живых обезьян....?? :sm8:
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3487

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109771
  • Репутация: 233
Челябинские мужики такие суровые...

===========
Чудо дезинфекции по-челябински

В который раз нас спасает советское наследие. )

На днях по Челябинску пустили суровую технику для защиты от коронавируса, сообщает lifenews_ru. Оказалось, что это советские машины для очистки аэродромов от гололёда, но с небольшой изюминкой.

К ним прицепили установку с двигателем от истребителя МиГ-15, которая распыляет огромное облако перекиси. Производители уже заявили, что готовы собрать 400 подобных автомобилей для других регионов.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, OSpodd, IgorHunter, Pall1980, Urban, RAMA

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3488

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23923
  • Спасибо получено: 27288
  • Репутация: 4
Urban пишет:
Pax tecum пишет:
В государственном научном центре "Вектор" (Новосибирск, федеральное бюджетное учреждение науки "Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии") начался этап испытаний на обезьянах вакцины против коронавируса COVID-19. Ранее препарат протестировали на мышах и хорьках. Об этом в фильме "Опасный вирус" Наили Аскер-заде на телеканале "Россия 1", рассказал директор центра Ринат Максютов.

По словам Максютова, у хорьков и мышей удалось выработать иммунитет против нового типа коронавируса. Исследования на приматах продлятся до конца апреля этого года.

"После этого перейдем на стадию доклинических исследований. Последующий этап - уже непосредственно на людях", — отметил Максютов.

Директор рассчитывает, что испытания на людях начнутся в июне. Для этого вакцина должна доказать свою эффективность, а Минздрав — выдать разрешение на клинические исследования.

Как пояснила в фильме глава Роспотребнадзора Анна Попова, этап испытаний на людях непрост и вряд ли будет коротким.

"Мы должны доказать, что она, кроме пользы, не принесет больше ничего, не принесет вреда", — сказала Попова.

Помимо классической схемы испытаний, есть вариант сразу проверить препарат на добровольцах. "Но пока мы работаем классическим методом", — отметила руководитель Роспотребнадзора.

В США, напротив, от стадии проверки на мышах сразу перешли в стадию проверки на людях. "В условиях пандемии, вероятно, они посчитали допустимым", - сказал директор "Вектора".

По словам Максютова, к настоящему моменту "Вектор" произвел уже 2 миллиона тестов на коронавирус. Такое количество не только закрывает все потребности Российской Федерации, но и позволяет безвозмездно помогать бороться с инфекцией другим странам. К примеру, тест-системы отправлены в Киргизию, Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Беларусь, Иран, Венесуэлу, КНДР и Сербия. Возможно, российскую разработку также получат Сингапур и США.
А ни у кого больше не было предчувствия, что умершая в результате этих испытаний с КВ и вакцина и обезьяна может ожить и начать жрать ещё живых обезьян....?? :sm8:

Ну дак Круз писал об этом лет 8 назад.... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ruman, Urban

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3489

  • dnk
  • dnk аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 117
  • Репутация: 6
Bambr пишет:
yandex пишет:
Фермер 76 пишет:
Ян, тут ты уж совсем-совсем
Ну у нас, в России (не путать с Москвой и Питером) 17 миллионов рублей без учёта доставки , установки, обучения персонала считается ДОРОГО.(Я про аппарат МРТ) :sm8: И не в каждое помещение МРТ можно поставить. :idea:
Я вот пару лет назад на МРТ в Москву ездил.По записи. 5000 рублей платил.

Соглашусь с Яндексом. Не так давно собирался провести комплексный осмотр всего себя. Рекламы куча, за 2-3 дня пробегаешь по спецам, сдаёшь все анализы + всяческие УЗИ, МТР и что ещё надо. На второй - третий день терапевт даёт тебе полную раскладку по износу организма. Обзванивал Тверь и ближнее ко мне подмосковье.
Обплевался и обматерился. Если УЗИ реально делают по месту, на МРТ отправляют в какую-либо ведомственную/государственную клинику. Анализы отправляют куда-то и результат через неделю - две. Врачи кто есть, кого нет, кто в отпуске. Работают в разные дни, записываться и договариваться отдельно с каждым. При этом услуга - "комплексное обследование" и ценник идёт как за комплекс.
В итоге нашел вариант только в Москве. Ценник, соответственно, конский - около 100тыр. Плюнул, обошёл у себя в городке ряд спецов + УЗИ, успокоился, заплатил менее 10тыр.

Так что медицина в Москве/Питере и медицина в России - две большие разницы и МРТ в России есть сильно не везде.
Удивлён. В Барнауле несколько частных клиник + диагностический центр. За денюжку проходил на ура комплекс. Сдаёшь анализы , МРТ на следующий день по врачам уже с анализами и заключениями . Техника вся суперская, навороченая. Регион у нас депрессивный , однакож.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3490

  • GenBardak
  • GenBardak аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 247
  • Репутация: 3
ОБС в виде знакомых в силовых структурах и медиков в один голос говорят, что в Москве с пн закрутят гайки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, RAMA

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3491

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
GenBardak пишет:
ОБС в виде знакомых в силовых структурах и медиков в один голос говорят, что в Москве с пн закрутят гайки.

Это нужно было сделать уже давно.
В СФО практически вся зараза из Москвы пришла самолетами, насколько смог узнать.
Как не крути, а Москва постоянный источник каких-нибудь бед и напастей, буквально.
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: reddrick69, OSpodd, Schwartzhog, Urban, максим, RAMA

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3492

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6749
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
Доклад на сегодня.
Закрыли больничный, ибо больше недели болеть не рекомендуется. В поликлинике людей очень мало, на входе измеряют температуру. Захожу, сбоку выруливает чудо в скафандре и направляет мне в лоб лазерный луч. Я напрягся, но, услышав "контроль температуры", расслабился, в меру расслабился, ничего не вытекло. Врачи в купленных на свои деньги марлевых повязках. Там где прием температурящих и болящих - врачи в скафандрах, но регулярно проходят другие помещения и туалет без всякой обработки.
На обратном пути прошел возле 2-х сетевых супермаркетов - людей куча, тащат пакетами в багажники, решил не заходить, зашел в маленький магазинчик рядом с домом. обычно никого нет, 1-2 человека, сегодня мужик тащил квадратные лотки с яйцами высотой 60-70 см, в магазине 5 человек было, тоже много брали.
Флустопа (противовирусный препарат) уже почти нигде нет, забрали в одной аптеке почти последние упаковки, оставалось 10 шт., сказали предприятие по их выпуску остановлено из-за отсутствия прекурсоров. Там же есть гипермаркет. Такого наплыва я еще не видел. Людей куча, с бешенными глазами тащат полные тележки. Не заходили, т.к. масок почти ни на ком нет.
По информации от подруг-врачей жены обстановка в Минске очень не очень, чтоб не говорить критическая. Много пневмоний, КВ не выявляется. На вскрытии трупов, умерших от КВ, в легких спайки, из-за которых человек задыхается и умирает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Puundik, Фермер 76, Урчалка, OSpodd, babax, Pax tecum, Шмель, osetindvr, YnoF, Pall1980, Urban, Solo, RAMA

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3493

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А у нас ещё больше ужесточают карантинные меры. Общественный транспорт теперь только для определённых категорий, служащих, рабочих и т.п.. Дети только со взрослыми, парки, прибрежные зоны, стадионы, игровые площадки закрыты для посещения. Вроде как ещё людям старше 60 тоже низя выходить.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3494

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
СМС от МЧС пришло...
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3495

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Всем разослали..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3496

  • Ruman
  • Ruman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 231
  • Спасибо получено: 924
  • Репутация: 8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Bambr

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3497

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, RAMA

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3498

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
По словам Дениса Проценко, главврача Коммунарки: "Когда мы набрали первый пул больных и начали анализировать, у нас челюсть упала", — сказал он, отметив, что пациенты оказались гораздо моложе, чем предполагали медики."Ранее в Минздраве отмечали, что с возрастом растет риск перенести коронавирус в более тяжелой форме. За последние сутки в Москве COVID-19 диагностировали у 210 человек от 18 до 45 лет, у 143 — от 46 до 65 и у 67 пациентов старше 65 лет. Также заболели 14 детей.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3499

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Походу американцам звезда :P Анонсировали расходы на лечение коронавируса в США "Стоимость шестидневной госпитализации для больных коронавирусом составит $73 300. Для застрахованных пациентов оплата услуг обойдётся в $38 220".

На сколько я знаю, там и трех недель госпитализации может оказаться недостаточно. Короче смерть в ипотеку ждет многих.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3500

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
доктор Евгений Комаровский заявил, что карантин повлечет за собой множество проблем – после его окончания граждане столкнутся с социальной депрессией, вызванной нехваткой средств и неуверенностью в будущем.

А он точно в одной с нами стране живёт? Доктор Комаровский? У нас у населения "социальная депрессия" вызванная нехваткой средств и неуверенностью в будущем по моему не проходит десятилетиями. Ну по крайней мере у 30-40% населения.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка, Pax tecum, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.