Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #3441

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Svo, Urban

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #3442

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15711
  • Спасибо получено: 15226
  • Репутация: 50
У нас меры приняли на работе. Диспетчерские пункты сказано открывать только для начальства. Руководству филиала, общаться с остальными только по телефону и через электронную почту. Медсестра ударными темпами мериет температуру всем подряд. Позавчера двоих с повышенной, пинком домой прогнали. Неофициально прошло уведомление, что в дальнейшем, за появление на работе с температурой, будут карать с большим энтузиазмом. Вплоть до увольнения. Найдут за что. Ключевым специалистам запретили добираться на работу и обратно на общественном транспорте. Если по-другому никак, то дежурная бригада подъедет и привезёт/увезет. Хорошо, что я здесь последнюю смену перед отпуском.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #3443

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Bambr пишет:
yandex пишет:
Фермер 76 пишет:
Ян, тут ты уж совсем-совсем
Ну у нас, в России (не путать с Москвой и Питером) 17 миллионов рублей без учёта доставки , установки, обучения персонала считается ДОРОГО.(Я про аппарат МРТ) :sm8: И не в каждое помещение МРТ можно поставить. :idea:
Я вот пару лет назад на МРТ в Москву ездил.По записи. 5000 рублей платил.

Соглашусь с Яндексом. Не так давно собирался провести комплексный осмотр всего себя. Рекламы куча, за 2-3 дня пробегаешь по спецам, сдаёшь все анализы + всяческие УЗИ, МТР и что ещё надо. На второй - третий день терапевт даёт тебе полную раскладку по износу организма. Обзванивал Тверь и ближнее ко мне подмосковье.
Обплевался и обматерился. Если УЗИ реально делают по месту, на МРТ отправляют в какую-либо ведомственную/государственную клинику. Анализы отправляют куда-то и результат через неделю - две. Врачи кто есть, кого нет, кто в отпуске. Работают в разные дни, записываться и договариваться отдельно с каждым. При этом услуга - "комплексное обследование" и ценник идёт как за комплекс.
В итоге нашел вариант только в Москве. Ценник, соответственно, конский - около 100тыр. Плюнул, обошёл у себя в городке ряд спецов + УЗИ, успокоился, заплатил менее 10тыр.

Так что медицина в Москве/Питере и медицина в России - две большие разницы и МРТ в России есть сильно не везде.

Ну в этом никто не сомневается. Единственное что хотел заметить, что тем же МРТ лучше не увлекаться. Кажется тот же доктор Мясников что то по этому поводу втирал - типа вредно. Лучше эту процедуру делать тогда, когда это действительно нужно, что то беспокоит и есть соответствующее направление врача. А так, вспоминается роман О Генри. Только начни в себе копаться - вплоть до родовой горячки симптомы найдёшь.
Всегда сбрасываю (кладу трубку) предложения частных медицинских центров. Берут моду зазывать на бесплатное обследование. Нужно понимать, что по Питерским меркам они тебя так бесплатно обследуют и столько всего найдут, что там сотней не обойдёшься.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #3444

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Шмель пишет:
У нас меры приняли на работе. Диспетчерские пункты сказано открывать только для начальства. Руководству филиала, общаться с остальными только по телефону и через электронную почту. Медсестра ударными темпами мериет температуру всем подряд. Позавчера двоих с повышенной, пинком домой прогнали. Неофициально прошло уведомление, что в дальнейшем, за появление на работе с температурой, будут карать с большим энтузиазмом. Вплоть до увольнения. Найдут за что. Ключевым специалистам запретили добираться на работу и обратно на общественном транспорте. Если по-другому никак, то дежурная бригада подъедет и привезёт/увезет. Хорошо, что я здесь последнюю смену перед отпуском.

С кем не общаюсь - у каждого второго сейчас именно отпуск. И начался он прямо аккурат с началом карантина. Странно. Время не сказать что самое удачное. Вы сами выбираете такое или ставят принудительно?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #3445

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Pall1980 пишет:
Шмель пишет:
У нас меры приняли на работе. Диспетчерские пункты сказано открывать только для начальства. Руководству филиала, общаться с остальными только по телефону и через электронную почту. Медсестра ударными темпами мериет температуру всем подряд. Позавчера двоих с повышенной, пинком домой прогнали. Неофициально прошло уведомление, что в дальнейшем, за появление на работе с температурой, будут карать с большим энтузиазмом. Вплоть до увольнения. Найдут за что. Ключевым специалистам запретили добираться на работу и обратно на общественном транспорте. Если по-другому никак, то дежурная бригада подъедет и привезёт/увезет. Хорошо, что я здесь последнюю смену перед отпуском.

С кем не общаюсь - у каждого второго сейчас именно отпуск. И начался он прямо аккурат с началом карантина. Странно. Время не сказать что самое удачное. Вы сами выбираете такое или ставят принудительно?

А вот подъебывать не надо......

Я на школьные каникулы в турляндию езжу.......в этом году обломался)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #3446

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15711
  • Спасибо получено: 15226
  • Репутация: 50
Я в прошлом году отпуск брал (повезло) в мае. Это считается летний месяц. Так что в этом году, мне можно брать только на зимние месяцы. Апрель к ним относится. А мне он ближе всего к моменту, когда нужно максимальный объем работ на пасеке сделать. Вот и выбрал я апрель. А выбирали где-то в конце осени. Мне повезло. Какраз на моей смене принесли эту бумагу, где персонал отмечал свои хотюнчики на отпуска в следующем году, и я первый выбирал и успел занять апрель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #3447

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65644
  • Спасибо получено: 111109
  • Репутация: 234
а у меня случайно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #3448

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Какие подъёбы? Для меня отпуск до момента начала работы на себя был чем то святым. Когда "в министерской" работал был таким незаменимым сотрудником, что почитай каждый отпуск сопровождался написанием двух бумаг на выбор руководства - заявлением на отпуск и на увольнение. Достали. Формируют график отпусков в январе - пишешь даты, со всеми коллегами утрясаешь их заранее. Едва ли не за пол года оплачиваешь дорогостоящий круиз, билеты, бронируешь жильё. Для пущей гарантии за месяц предупреждаешь. Всё ли ОК? Потом ещё раз за неделю. И, когда остаётся день-два начинаются чудеса. "Не, не отпустим, какой отпуск, да хрен на этот график, да посмотри что сейчас происходит, да сдашь билеты и проч." Столько нервов в своё время вымотано было. Был очевидцем, как у нас одного из руководителей выдернули едва ли не с Доминиканы. Вот реально оплатили билет домой и он вернулся, а семья осталась. Даже страшно себе представить сколько ему от жены наслушаться пришлось.

Раньше когда возможности были ширше и ширее практиковались три отпуска. В ноябре в Египет, в мае -июне отправлял жену тогда ещё с двумя детьми на "русский юг" типа ЮБК, Анапы или Абхазии и в августе старались без детей поехать в основной отпуск. Так что для меня основной отпуск как то больше с летом ассоциируется. Детей отправим бывало с женой к няне на дачу, няня с мужем их уже как внуков принимали, шутка ли человек в семье проработал лет 9, сами с женой во все тяжкие.

Потому трое детей из четверых у нас рождены в мае. Так как с августа по май аккурат 9 месяцев. :P
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Урчалка, Urban, Юнга

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #3449

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Pall1980 пишет:
Какие подъёбы? Для меня отпуск до момента начала работы на себя был чем то святым. Когда "в министерской" работал был таким незаменимым сотрудником, что почитай каждый отпуск сопровождался написанием двух бумаг на выбор руководства - заявлением на отпуск и на увольнение. Достали. Формируют график отпусков в январе - пишешь даты, со всеми коллегами утрясаешь их заранее. Едва ли не за пол года оплачиваешь дорогостоящий круиз, билеты, бронируешь жильё. Для пущей гарантии за месяц предупреждаешь. Всё ли ОК? Потом ещё раз за неделю. И, когда остаётся день-два начинаются чудеса. "Не, не отпустим, какой отпуск, да хрен на этот график, да посмотри что сейчас происходит, да сдашь билеты и проч." Столько нервов в своё время вымотано было. Был очевидцем, как у нас одного из руководителей выдернули едва ли не с Доминиканы. Вот реально оплатили билет домой и он вернулся, а семья осталась. Даже страшно себе представить сколько ему от жены наслушаться пришлось.

Раньше когда возможности были ширше и ширее практиковались три отпуска. В ноябре в Египет, в мае -июне отправлял жену тогда ещё с двумя детьми на "русский юг" типа ЮБК, Анапы или Абхазии и в августе старались без детей поехать в основной отпуск. Так что для меня основной отпуск как то больше с летом ассоциируется. Детей отправим бывало с женой к няне на дачу, няня с мужем их уже как внуков принимали, шутка ли человек в семье проработал лет 9, сами с женой во все тяжкие.

Потому трое детей из четверых у нас рождены в мае. Так как с августа по май аккурат 9 месяцев. :P

Гы, у меня тоже в маю рожденная...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #3450

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Немного статистики. Данные на 23:32 ещё 03.03.20.

Общее число зараженных 1 088 878 чел;
Умерло 58 382 чел;
Выздоровели 225438 чел;

РФ - заболели 4149 чел;
Умерли 34 чел;
Выздоровели 281 чел;

Рейтинг аутсайдеров:

Дробь означает - заболевшие в числители, умершие в знаменателе
США 270473/6889
Италия 119827/14681
Испания 117710/11009
Германия 91159/1275
Китай 82511/3326
Франция 65197/6520
Иран 53183/3294
Великобритания 38688/3611 + Ирландия 4273/120
Турция 20921/425

На что обратил внимание. Испания нагоняет Италию, вот вот обойдёт. В Германии подозрительно низкая смертность. С самого начала. Интересно почему? Так сильно отличается уровень медицины от тех же Франции, Великобритании, Италии и Испании?

Встречался материал про разведку США, которые добыли сведения о заниженных данных по числу заболевших и умерших в Китае. Вникать не стал, подумал, что США такими материалами пытаются выгородить своё положение. Сейчас уже задумался, когда Китай оказался на 5м месте. Странно.

Ну с Америкой и так понятно - ушли в крутое пике. Был день, когда у них за сутки 30 +тыс чел заболели.

По статистике заболевших как то действительно "чувствуется" что в мире два вида этих коронавирусов. Один в Европе и Америке, другой в юго-восточной азии. Азиатский какой то поскромнее что ли. Все азиатские страны, даже Южная Корея, Китай не имеют такой динамики. Если не брать в рассчёт резкого скачка в Китае, когда по официальным данным стали применять толи другую методику выявления, толи другие тест системы (было это 13 февраля) у них в день не так уж и много заражалось 2-2,5-3 тыс чел. Это не ЕС и не США. Вот и думайте на счёт резонности применения как бы неоправданно жёстких карантинных мер.

Число стран/территорий 181

Коэффициент раньше считал и публиковал отношения умерших к заразившихся, вроде как так считается летальность - 5,336
Это так, на всякий случай. Поначалу когда заболевшие были только в Китае он был 2,0; потом 2,2
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, Ruman, IgorHunter, RAMA

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #3451

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Из "старичков" коронавирусной статистики можно с уверенностью говорить, что Южная Корея переболела. График почти в горизонте. Последние дни фиксируются новые заболевшие количеством 80, 60 чел. и по нисходящей.

Япония напротив активизировалась. 02.03.20 был локальный всплеск по заболевшим 300+ человек за сутки, хотя росла статистика очень медленно.

Не пойму почему и чем Финляндия отличается от Швеции и Норвегии. С самого начала. Ну ладно Швеция по населению 10,3 млн., более крупная страна, но Норвегия 5,367 млн и Финляндия 5,56 млн (близки). Регион близкий, широты тоже.

Финляндия 1615/20
Швеция 6131/358
Норвегия 5370/59

Вообще какой то по скорости распространения заболевания вирус в этих трех странах скорее больше китайский, азиатский [xoxol]
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #3452

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Кстати может камрад Трамп прав, что у них в штатах цифры по заражённым шкалят в первую очередь потому, что они просто делают больше тестов? Идея не лишена здравого смысла. Если проверять большее число людей и результат будет другим. Я страны бедные и не шибко развитые не смотрю даже. Какова вероятность того, что их данные сколько нибудь реальную картину отражают?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #3453

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9906
  • Спасибо получено: 24284
  • Репутация: 208
Ну а че, в Индии, думаю самая реальная статистика-почти никакого КВ на пару мильярдов чел, пасущихся у одной реки. Передовая медицина, это вам не в тапки ссать! Более низкая смертность в азиатских странах может объясняться тремя причинами:
- более высоким иммунитетом азиатов, ибо там вся эта вирусня и зарождается в основном ;
- хитровыделанность европейских медиков, списывающих на кв все свои косяки;
- такая же хитровыделанность азиатов.
Ну, либо где то врачи честнее... Что же до финнов-может их сауны спасают и любовь к русской водке финского производства?
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, 12х76, IgorHunter

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #3454

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Российский врач рассказал об ошибках Италии в борьбе с COVID-19.
Заместитель директора НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзорав Санкт-Петербурге Александр Семенов, работающий с группой военных специалистов и медиков Минобороны РФ в итальянском Бергамо назвал ошибки Италии в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

По словам Семенова, Китайская Народная Республика, несмотря на огромное количество населения, смогла вовремя спохватиться и организовать отпор коронавирусной инфекции.

А вот в Италии отнеслись к коронавирусной инфекции слишком легкомысленно. Карантинные мероприятия начали вводить с опазданием на три недели.

«Долго не хотели вводить ограничительные мероприятия. Надо было делать на три недели раньше… Система не выдержала такую нагрузку на реанимацию и лечение тяжелобольных», — отметил Семенов.

Другая ошибка — это недостаточное соблюдение итальянскими врачами мер безопасности при работе в условиях пандемии. Большое количество итальянских врачей заразились коронавирусом и стали заражать уже пациентов.

Что касается России, то Семенов отмечает, что властям удалось затормозить распространение коронавируса. Так, вовремя была закрыта граница с Китайской Народной Республикой.

«Мы увидели, как делать не надо. Теперь мы понимаем гораздо больше, чем две недели назад, когда только начинали здесь работать и помогать», — подчеркнул Семенов.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pall1980

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #3455

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65644
  • Спасибо получено: 111109
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:
Кстати может камрад Трамп прав, что у них в штатах цифры по заражённым шкалят в первую очередь потому, что они просто делают больше тестов? Идея не лишена здравого смысла. Если проверять большее число людей и результат будет другим. Я страны бедные и не шибко развитые не смотрю даже. Какова вероятность того, что их данные сколько нибудь реальную картину отражают?

Демократы перед выборами стараются показать "до чего довёл страну этот фигляр ПэЖэ Трамп"
И потому всячески накручивают статистику и раздувают панику
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #3456

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65644
  • Спасибо получено: 111109
  • Репутация: 234
Pax tecum пишет:
Российский врач рассказал об ошибках Италии в борьбе с COVID-19.
Заместитель директора НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзорав Санкт-Петербурге Александр Семенов, работающий с группой военных специалистов и медиков Минобороны РФ в итальянском Бергамо назвал ошибки Италии в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

По словам Семенова, Китайская Народная Республика, несмотря на огромное количество населения, смогла вовремя спохватиться и организовать отпор коронавирусной инфекции.

А вот в Италии отнеслись к коронавирусной инфекции слишком легкомысленно. Карантинные мероприятия начали вводить с опазданием на три недели.

«Долго не хотели вводить ограничительные мероприятия. Надо было делать на три недели раньше… Система не выдержала такую нагрузку на реанимацию и лечение тяжелобольных», — отметил Семенов.

Другая ошибка — это недостаточное соблюдение итальянскими врачами мер безопасности при работе в условиях пандемии. Большое количество итальянских врачей заразились коронавирусом и стали заражать уже пациентов.

Что касается России, то Семенов отмечает, что властям удалось затормозить распространение коронавируса. Так, вовремя была закрыта граница с Китайской Народной Республикой.

«Мы увидели, как делать не надо. Теперь мы понимаем гораздо больше, чем две недели назад, когда только начинали здесь работать и помогать», — подчеркнул Семенов.

А как тогда в РБ - тут вообще "вируса нет!" как сказал Президент...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #3457

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24150
  • Спасибо получено: 27806
  • Репутация: 21
А у нас наоборот "прикрашено рассмотрение заявлений на отпуск" у меня с 10 апреля должен был отпуск начаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #3458

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Plombir пишет:
А как тогда в РБ - тут вообще "вируса нет!" как сказал Президент...
"Ходят слухи" что десант ВОЗ в РБ собрался... :konop:
Уж не потому ли, что бацка ахинею несет и не предпринимает мер?
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #3459

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65644
  • Спасибо получено: 111109
  • Репутация: 234
Pax tecum пишет:
Plombir пишет:
А как тогда в РБ - тут вообще "вируса нет!" как сказал Президент...
"Ходят слухи" что десант ВОЗ в РБ собрался... :konop:
Уж не потому ли, что бацка ахинею несет и не предпринимает мер?

Конечно ахинею несёт.
Ну приедет ВОЗ.
Ну и что они сделают. Неодобрительно покачают головой и только
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex

Эпидемия 4 года 1 мес. назад #3460

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24150
  • Спасибо получено: 27806
  • Репутация: 21
С Ганзы.
Дезенфекция Евреев в Израиле.


Там же. В Индии намечается голод.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pax tecum, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.