Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3561

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
29 марта 2020, Воскресенье, 04:15
«Все это очень сильно аукнется». Доктор Комаровский рассказал о серьезных последствиях коронавируса


Популярный доктор Евгений Комаровский дал интервью, в котором рассказал о самых серьезных последствиях коронавируса.

«Я уверен, что прецедент с коронавирусом изменит отношение человечества к инфекционным болезням. Человечество очень сильно расслабилось. Очень сильно! Гигиена и вакцинация сделали так, что инфекционные болезни перестали быть главным бичом общества. Сколько у нас борцов с прививками! Которые сейчас в норы позабивались и мечтают, чтобы скорее появилась вакцина от коронавируса.

Что произойдет с коронавирусом? Это вопрос открытый. Он прояснится примерно к Новому году. Мы получим ответы на два вопроса, которые сейчас непонятны. Первое: насколько интенсивно вырабатывается иммунитет у тех, кто перенес коронавирус. К Новому году мы сможем увидеть, сохраняются ли в крови антитела, какая их концентрация, предотвращают ли они новую болезнь. Второй вопрос: насколько интенсивно меняется вирус. Эти антитела, которые образовались, будут ли работать против того вируса, который изменится и будет через полгода. Если вирус изменяется мало, то будет очень перспективна вакцинация. Если антитела держатся много лет, как, например, после кори, то тогда вакцинация вообще не будет нужна и мы закроем эту тему. К Новому году мы будем знать, что будет дальше.

Очень изменится отношение людей к инфекционным больницам. Однозначно будут созданы запасы одежды и масок. Каждое государство после этого всего наверняка создаст на армейских складах неприкосновенные запасы на случай вот такого вот, чтобы это не повторялось. Врачи будут учиться и тренироваться хотя бы пользоваться средствами защиты. Сейчас они не умеют это все одевать и правильно использовать, поэтому и такая высокая летальность. Обычно в инфекционных больницах 2-3 аппарата ИВЛ, не больше. А сейчас будет понятно, что нужен их запас, что надо иметь портативные кислородные аппараты, которые будут в домах. Не надо везти человека в больницу, если ему надо просто подышать кислородом. Это надо организовать в домашних условиях. У каждого мэра должен быть запас кислородных портативных аппаратов для стариков и так далее.

А самые серьезные последствия будут в двух других местах — в экономике и в здоровье общественности. Сколько уже мир потерял триллионов на коронавирусе — это просто страшно представить! Если бы 10% от этого направили на медицину, инфекционные болезни, обеспечение элементарной правильной дезинфекции и запасы защитных средств, то этого всего вообще бы не было.

И еще одна проблема, которая будет совершенно очевидно связана с тем, что после такого массового применения дезинфицирующих средств будет огромное количество аллергий, а после массового применения антибиотиков будет огромное количество устойчивых к антибиотикам бактерий. Все это очень сильно аукнется. Эти проблемы для здоровья будут аукаться еще достаточно долго.

Я уже не говорю о том, что будут проблемы с врачами, которые сейчас не мотивированы. Но может быть, что-то изменится и общество перестанет так относиться к медицине. На это я очень рассчитываю», — сказал Комаровский.
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Pax tecum, IgorHunter

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3562

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Читал статью вирусолога, она говорит вирус с нами навсегда. Пандемия не кончится пока не переболеет как минимум 50% людей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3563

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Многие переболели, по ходу..
У меня было, у друзей похоже тоже и это все в конце декабря-начале января..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: GenBardak

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3564

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо получено: 8434
  • Репутация: 33
drozzi пишет:
yandex пишет:
Дроззи, Дак НИКТО Из тех кто у власти во всём мире с такой задачей ещё не сталкивался! Вот и твориться хрен пойми что! Но вот с госпиталями странно конечно...Может вирус позже гораздо более живучим объявят (вирусы-они вообще толи живые-толи нет) Может поэтому и строят временные сооружения? Чтоб за городом потом , если что колючкой огородить и хлоркой присыпать.А тот , американский в палатках вообще можно потом вывезти и сжечь.
Да не пиздите, а то улетите..
Москву не раз сажали на карантин, да и по Союзу таких случаев было докуя,покопайся в интернетпомойке..
Истерики да, такой не было..
Психоза и соплей со всех утюгов тоже..
А так, все это проходили не раз..
Коронавирус головного мозга.(с.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3565

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо получено: 8434
  • Репутация: 33
Дорогой дневник, только тебе могу доверить эти строки. Х день на самоизоляции, раз в три дня в костюме космонавта выхожу в магазин, там половина людей в таких же костюмах, другая половина возомнила себя бессмертными. Гречка, макароны, тушенка в магазине в достатке! После похода в магазин дезинфецирую скафандр спиртом 50\50 внешне и внутренне( я не ради празднества, а так чисто для дезинфекции). Ночами выбирается с стопой половиной погулять в безлюдные места. Надоело плевать в потолок, а впереди ещё куча отпускных самоизоляционных дней по принуждению. Слышал о первых штрафах за сомоволки и самоходы, но мы держится. Русские не сдаются! :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3566

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Кстати, сегодня в магазине Перекресток заметил, что круп стало меньше, полок пустых больше, молочки меньше и цены выше, в мясном отделе тоже полегчало..
ХЗ, может временно не выложили, но имхуется мне, что "выходные" начинают аукаться, к тому же многое завозилось и в Россию и в области не только в виде готовых продуктов, но и в виде компонентов, полуфабрикатов и проч....
Голодными не окажемся, но и разгуляться не получится.
А как только народ сообразит, что дефицит на подходе, начнется закупка "дубль два" , сметут остатки..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, babax, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Pall1980, Prime, rdx, Bambr

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3567

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
В России, был рост смертности за последние 3 года от пневмонии. Смертность от коклюша +40% за 5 лет...
За первых 9 месяцев 2019 г в РФ...от пневмонии умерло 19000 граждан и переболели порядка 900000 ...
Сопаставьте с KOVID?! Занимательная математика получится.
Просто не было названия и тестов. Очень вероятно что эта зараза гуляет среди нас не первый год. Ну а чухнулись те (Китайцы), у кого медицина не оптимизировалась крайние годы.
Всех остальных оптимизаторов и рационализаторов (от США до Италии).... Это ударит сильнее нашего и китайского. Просто потому что мы не до конца ещё привели к Западному стандарту свою медицину.
И у нас действительно лучшие шансы.
Надеюсь выводы в верхах будут сделаны и медицину, как полюс внимания властей приравняют к Вооруженным Силам. :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, glebdud, OSpodd, Pax tecum, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Bambr, dnk

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3568

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3569

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
У народной артистки России Надежды Бабкиной нашли коронавирус. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Отмечается, что эстрадная певица почувствовала себя плохо еще 1 апреля.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3570

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3571

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16112
  • Спасибо получено: 40991
  • Репутация: 143
Через трубку и так не продышаться нормально, а тут еще через тряпку- постанова, долго так не продержится.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3572

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, чили

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3573

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16112
  • Спасибо получено: 40991
  • Репутация: 143
У нас на улице народу все больше и больше с каждым днём. В масках давно уже никого не видел, на соблюдение дистанции многие положили- видел как полиция за такое строила.
А в остальном вроде все без изменений...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3574

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6749
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
Сейчас разговаривал с одноклассником из Нью-Йорка. У них смертность от КВ - 15%, в Новом Орлеане - 22%. Сидит дома.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3575

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
Solo пишет:
Через трубку и так не продышаться нормально, а тут еще через тряпку- постанова, долго так не продержится.

Человек очень хочет жыть! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3576

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16112
  • Спасибо получено: 40991
  • Репутация: 143
Plombir пишет:
Человек очень хочет жыть!
Вот именно это его и погубит!
:sm390:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3577

  • YnoF
  • YnoF аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 68
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 3
Solo пишет:
Через трубку и так не продышаться нормально, а тут еще через тряпку- постанова, долго так не продержится.
а спирометрия у вас какая? ...
Вы сколько выдуть можете?...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3578

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16112
  • Спасибо получено: 40991
  • Репутация: 143
YnoF пишет:
а спирометрия у вас какая? ...
Вы сколько выдуть можете?...
Не в курсе, хотя и фридайвингом регулярно балуюсь. Две минуты на задержке запросто, но шноркель предпочитаю покороче и без клапана- иначе тяжело.


Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: YnoF

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3579

  • YnoF
  • YnoF аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 68
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 3
Да верхний клапан зло, и "мехА" тренировать тоже надо (тогда и ИВЛ не понадобится).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Эпидемия 4 года 3 нед. назад #3580

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Слышал такое мнение (радиопередача с каким то врачом шло общение), что тех у кого лёгкие хорошо разработаны - в качестве теста предлагалось набрать полную грудь воздуха и удерживать 1 мин. тем коронавирус не так страшен или вовсе не страшен.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.