Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1021

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Обнародованы результаты крупнейшего исследования вспышки коронавируса

Китайский центр по контролю и профилактике заболеваний (CCDC) обнародовал результаты крупнейшего на данный момент исследования вспышки коронавируса COVID-19. О его итогах кратко пишет CNBC. Данные анализа актуальны на 11 февраля.

Аналитики изучили записи 72,3 тысячи пациентов из базы CCDC. Подробно были исследованы 44,6 тысячи подтвержденных случаев заражения, почти 16,2 тысячи случаев возможного инфицирования и 889 случаев, когда у носителя коронавируса не проявлялись симптомы.

Выяснилось, что возраст подавляющего большинства зараженных — от 30 до 69 лет. Большая часть из них сообщила о «связанном с Уханем воздействии», то есть они каким-либо образом были связаны с городом, где началась вспышка коронавируса, — например, контактировали с посещавшими Ухань людьми.

81 процент случаев заражения были классифицированы как «легкие». «Критическими» стали только 4,7 процента, половина из них закончилась летальным исходом. По данным CCDC, уровень смертности из-за коронавируса среди мужчин оказался выше, чем среди женщин, — 2,8 против 1,7 процента. Общий уровень смертности составляет 2,3 процента. Пациенты мужского пола составили 51 процент от общего числа подтвержденных случаев заражения (почти 23 тысячи).

Наибольшему риску заражения, согласно исследованию, подвержены пожилые люди и те, у кого уже были проблемы со здоровьем. Выяснилось, что уровень смертности растет в зависимости от возраста — среди пациентов в возрасте от 60 до 69 лет он составляет 3,6 процента, от 70 до 79 лет — 8 процентов, а среди тех, кто старше 80, смерть наступает в 14,8 процента случаев.

Резко повышающими риск смертности факторами оказались сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет. Среди пациентов без каких-либо сопутствующих заболеваний уровень смертности снизился до 0,9 процента.

По последним данным, число зараженных коронавирусом в Китае превысило 72 тысячи, почти 1,9 тысячи заболевших скончались. Выздоровели более 12 тысяч человек, пишет BBC News. Полный процесс создания вакцины, по информации ВОЗ, займет около полутора лет.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Pall1980, Urban

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1022

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Оценена готовность России к вспышке коронавируса

В случае вспышки коронавируса в России только одному из трех зараженных хватит койки в инфекционном отделении. Готовность России к такому развитию событий оценили исследователи компании FinExpertiza. Результаты исследования имеются в распоряжении «Ленты.ру».

Так, сильнейший дефицит мест в инфекционных отделениях зафиксирован в Москве и Подмосковье: на койку в столице сможет рассчитывать каждый пятый зараженный, а в регионе — каждый четвертый (21 и 31 процент зараженных). В Республике Татарстан на госпитализацию смогут рассчитывать 22 процента инфицированных коронавирусом, в Республике Башкортостан и Краснодарском крае — по 33 процента. В общей сложности в случае вспышки коронавируса в России может не хватить 7,3 миллиона мест в инфекционных отделениях. На госпитализацию сможет рассчитывать только один из 124 зараженных.

Среди наиболее уязвимых по доступности стационарного лечения в инфекционных отделениях в целом оказались такие регионы, как Калужская область (5263 жителя на одну койку), Ингушетия и Москва (по 4762 жителя), Татарстан (4545 жителей), Ленинградская область (4348 жителей) и Брянская область (3704 жителя на одну койку).

«Ситуация, когда в среднем по стране на одну койку в инфекционных отделениях приходится 2475 человек, в условиях эпидемической угрозы в соседнем государстве не может не настораживать. Однако это не единственный фактор риска: в России всего порядка 13 тысяч врачей санитарно-эпидемической группы», — отметил Агван Микаелян, член совета директоров сети FinExpertiza. По его словам, в случае эпидемии коронавируса на одного врача будет приходиться по 550 инфицированных.

Вместе с тем в исследовании отмечается, что в граничащих с Китаем регионах, таких как Республика Алтай, койками удастся обеспечить до 78 процентов инфицированных. На койку в инфекционном отделении здесь сможет рассчитывать в среднем каждый второй.

По состоянию на 19 февраля, от коронавируса скончались 2004 человека. Число зараженных возросло до 74,1 тысячи, выздоровели более 14,3 тысячи человек.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Kazak

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1023

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Шмель пишет:
RAMA пишет:
А тем временем уже двое граждан России заразились коронавирусом на "Чумном лайнере".
Представляешь, на сколько они захотят продлить себе отпуск?
Кстати? Ещё ни кто не попытался сделать бизнес на отморозках, желающих побыть денёк на этом лайнере?
Ну его нахер такой отпуск :och33:
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1024

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Генетика или хорошее настроение: почему россияне устойчивы к коронавирусу
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1025

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Пока весь мир обсуждает коронавирус, в Нигерии началась вспышка лихорадки Ласса

Лихорадка Ласса — острое инфекционное заболевание из группы вирусных геморрагических лихорадок с природной очаговостью. Характеризуется тяжелым течением, высоким процентом летальных исходов, поражением органов дыхания, почек, ЦНС, миокардитом, геморрагическим синдромом.

Менее чем за месяц болезнь охватила 26 штатов;
Заражённых - 472 человека;
С подозрением 1708 человек;
Погибло около 70 человек;
Заразились не менее 14 медработников;
Лечение существует, но оно эффективно только на ранних стадиях.
С начала года Нигерия охвачена вспышкой лихорадки Ласса. Эта потенциально смертельная болезнь способна вызывать эпидемии, и в настоящее время против нее не существует вакцины.

Лихорадка Ласса - болезнь не новая, но нынешняя вспышка беспрецедентна по своим масштабам и скорости распространения.

Сотрудники медучреждений работают на пределе возможностей, некоторые из них сами заразились и стали жертвами недуга.

У большинства зараженных болезнь протекает в легкой форме - лихорадка, головная боль, общая слабость - или же вообще без симптомов.

Но в острых случаях течение болезни может походить на Эболу - другую опасную геморрагическую лихорадку - с кровотечениями из носа, рта и других частей тела.

По статистике, смертельный исход наступает примерно в 1% случаев. Однако при нынешней вспышке в Нигерии смертность, по данным Национального центра по контролю за инфекционными заболеваниями, в подтвержденных и предполагаемых случаях инфицирования достигает 20%.

С января в Нигерии было зафиксировано более 1000 случаев подозрения на лихорадку Ласса, из них 317 подтвержденных.

Согласно приблизительным оценкам, вирус забрал около 90 жизней, однако в действительности это число может быть выше, так как недуг с трудом поддается диагностированию. На ранних стадиях его практически невозможно отличить от малярии и лихорадки денге.

Для женщин, заразившихся на поздних сроках беременности, вероятность потерять ребенка или погибнуть самим составляет 80%.

Поскольку специального анализа на этот вирус не существует, единственной возможностью обнаружить его является исследование крови или образца ткани в одной из немногочисленных специализированных лабораторий.

Впервые болезнь обнаружили в 1969 году в нигерийском городе Ласса, после того, как вспышка заболевания произошла в местной больнице.

После этого вирус находили в других странах Западной Африки, включая Гану, Мали и Сьерра-Леоне.

Но нынешняя вспышка вызывает особое беспокойство, поскольку количество заболеваний для этого времени года беспрецедентно велико.

Санитарные службы пытаются установить, что послужило причиной эпидемии.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, yandex

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1026

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
RAMA пишет:
Пока весь мир обсуждает коронавирус, в Нигерии началась вспышка лихорадки Ласса

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Санитарные службы пытаются установить, что послужило причиной эпидемии.
Нефть.Много в Нигерии нефти.
А населения много и все есть хотят есть.
Да еще наши да китайцы интерес проявляют очень сильный.
Так что ответ на вопрос КОМУ выгодна эта вспышка-лежит на поверхности...
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1027

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Около 15 тыс. граждан, которые прибыли в Россию из Китая, находятся под медицинским контролем, сообщает Роспотребнадзор.

«По состоянию на 18.02.2020 под контролем остаются 14 772 человека», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Отмечается, что в аэропорту Шереметьево подготовлен отдельный терминал для прибывающих из КНР.

Все прибывающие из Китая граждане проходят лабораторное обследование.

Новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в России не выявлено.

Ранее стало известно, что Россия с 20 февраля приостановит въезд граждан Китая, которые направляются в страну в целях осуществления трудовой деятельности, в частных, учебных и туристических целях.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1028

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Вернувшихся из Азии москвичей отправляют на домашний карантин.

Врачи главного города России начали поквартирный обход столицы. Весёлых путешественников, побывавших на опасном континенте, посещают прямо дома. Например, Алексей тусовался в Гонконге всего ничего — с 11 по 13 февраля.

А вчера к нему нагрянули медики. Взяли мазок из горла и носа на анализ и пообещали звонить каждый день. А пока наказали не вылезать из родной хаты. По словами Лёши, доктора в этом деле были не особо опытны и смотрели пример заполнения его бумажек в специальной методичке.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1029

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Из Киева в Ухань вылетел рейс для эвакуации граждан Украины из эпицентра карантина.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1030

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
"По словами Лёши, доктора в этом деле были не особо опытны и смотрели пример заполнения его бумажек в специальной методичке." :neutral:
Дак это военные врачи-эпидемиологи наверное были! Они обычно просто списки с указанием особых примет заполняют,указывают на карте места захоронения и заполняют ведомость расхода огнесмеси :idea:
А тут новые, незнакомые бумажки надо заполнять.... :huh:
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1031

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Зачастую по тексту поста и его стилистике угадывается Яндекс. Читаю и думаю, явно он написал, перевожу взгляд налево и правда он.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Prime

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1032

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
По состоянию на 12:53 18 февраля 2020 г.

Заболевших 73336 чел; Коэффициент суточного прироста 1,039 - продолжает снижаться
Даймонд 454 чел (что ну ни разу не удивительно, так как методика их заточения только способствует)
Умерло 1874 чел;
Выздоровели 12959 чел;

данные на 12:43 19 февраля 2020 г.

Заболевших 75200 чел;
Умерло 2012 чел;
Выздоровели 14880 чел;

В поле, где вчера был обозначен конкретно Даймонд (сейчас стоит политкорректное обозначение "другие места") - 542 чел.

По общему числу заболевших имхо коэффициент прироста более резко снизился и составил 1,025 (было 1,039) приближаемся к пику.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1033

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Главврача больницы в Петербурге уволили после побега четырех проверяемых на коронавирус!

Комитет по здравоохранению Петербурга расторг трудовой договор с главным врачом инфекционной больницы имени Боткина Алексеем Яковлевым.

Между тем ранее сообщалось, что больницу самовольно покинули четверо пациентов, которых проверяли на коронавирус. Двое вернулись самостоятельно, одну в клинику вернул суд. Аналогичный иск Роспотребнадзора к четвертому сбежавшему рассматривается в суде в среду.

Инертно, но порядок наводят. Врача жалко с одной стороны, наверняка к этой должности шёл не один десяток лет и из-за какой то ссыкухи избалованной лишился карьеры. Это как раз её в итоге со второго обращения в суд в итоге в больницу вернули.

Слышал что одного китайского чиновника, который также пренебрёг требованиями связанными с карантином вообще расстреляли.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1034

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Pall1980 пишет:
Зачастую по тексту поста и его стилистике угадывается Яндекс. Читаю и думаю, явно он написал, перевожу взгляд налево и правда он.
Это плохо?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1035

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Нет, просто обратил внимание. Не каждый прочитанный пост я могу сходу идентифицировать с его автором.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1036

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
))) я, кстати, тоже ловил себя на тех же мыслях. Ты яркая индивидуальность, Янд! Но после того, как в одном из постов прозвучало незнание локации Палла, я тоже стал думать что Яндекс это все таки коллектив индивидуальностей. В которой плохо инструктируют новичков...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, Prime

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1037

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Да, для человека, постоянно сидящего (якобы) на форуме, он конкретно лажанулся (или они)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1038

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Plombir пишет:
Да, для человека, постоянно сидящего (якобы) на форуме, он конкретно лажанулся (или они)
Я их пока насчитал трое;
"Шариков"
"Стрелок"
"Интеллектуал-истерик".
А сегодняшний мне что-то незнаком.
Классифицировать его пока не могу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1039

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32155
  • Репутация: 276
Короче Билли Милиган :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 2 мес. назад #1040

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
"Не такой смертельный, но зато заразный: что китайские ученые узнали о вирусе COVID-19."
news.mail.ru/society/40650485/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.