Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 4 мес. назад #9901

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16190
  • Спасибо получено: 41315
  • Репутация: 143
Плата-пятиминутка с АлиЭкспресс, лампочка на 3 V, состав со спичек накрошить- место на все это в большинстве зарядок есть, разместить не проблема.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ruman, Шмель, Urban

Рассказы и советы бывалых. 1 год 4 мес. назад #9902

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65440
  • Спасибо получено: 110469
  • Репутация: 234
IgorHunter пишет:
У меня у старшей вечно целые гирлянды из разных зарядок, ничего не отключает, все пофиг. Ходим отключаем сами. Пару дней назад ушла из дома по своим делам, дверь не то что на замок, даже не закрыла, я случайно вышел в коридор и увидел, как от дверей кто-то дернул. А ей все пофиг, типа а что здесь такого, что уж нельзя документы заменить, сложно что-ли, если украдут или новых денег заработать и ей дать на хотелки. :neutral:


Бля, мяхкий ты человек, Игорь...

Я уже рассказывал.
Мой товарищ (в России) в своё время тоже вот воспитывал сына и дочь - и постоянно им было всё пофиг.
Потом отправил их учиться в другой город (из Челнов в Нижний).
Снял им квартиру.
Но! Денег посчитал и "положил им на пользование" строго ограниченно - на жизнь и учёбу. Хотите каких ещё тАсок - ищите заработок. Ну и порядок в квартире чтоб.
Рассказывал - через некоторое время приезжал к ним "с иснпекциолнными целями" - перековались кардинально! Брат сестре устраивает,к примеру, разборку почему свет в туалете не выключила??! :S И т.д. Потому как это деньги уже не отвлечённо - семейные, а ИХ ДЕНЬГИ.
А твоя старшая так и будет забивать на твои подачи, ибо что такое САМОЙ зарабатывать - не знает...

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Шмель, IgorHunter, Pall1980

Рассказы и советы бывалых. 1 год 4 мес. назад #9903

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65440
  • Спасибо получено: 110469
  • Репутация: 234
Solo пишет:
Плата-пятиминутка с АлиЭкспресс, лампочка на 3 V, состав со спичек накрошить- место на все это в большинстве зарядок есть, разместить не проблема.

Бля, зачем этот бытовой терроризм с непредсказуемыми последствиями?.. :44-
Может в воспитательных целях ещё и квартиру поджечь?? :44-

Единственно что бы тут можно посоветовать - вот оставила она дверь открытой в квартиру - возьми из её комнаты что-нибудь ЕЁ ценное и спрячь. Телефон. Или шмотки. Типа "видимо кража". Почему только у тебя? - вот у вора и спроси. И - совершеннолетняя? - иди САМА заяву подавай!
Помнишь, как Жеглов воспитывал своего сотрудника чтобы не оставлял дело на столе, чтоб убирал в сейф??...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, Ruman, IgorHunter, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 1 год 4 мес. назад #9904

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6766
  • Спасибо получено: 19419
  • Репутация: 225
Plombir пишет:
IgorHunter пишет:
У меня у старшей вечно целые гирлянды из разных зарядок, ничего не отключает, все пофиг. Ходим отключаем сами. Пару дней назад ушла из дома по своим делам, дверь не то что на замок, даже не закрыла, я случайно вышел в коридор и увидел, как от дверей кто-то дернул. А ей все пофиг, типа а что здесь такого, что уж нельзя документы заменить, сложно что-ли, если украдут или новых денег заработать и ей дать на хотелки. :neutral:

Бля, мяхкий ты человек, Игорь...
Я уже рассказывал.
Мой товарищ (в России) в своё время тоже вот воспитывал сына и дочь - и постоянно им было всё пофиг.
Потом отправил их учиться в другой город (из Челнов в Нижний).
Снял им квартиру.
Но! Денег посчитал и "положил им на пользование" строго ограниченно - на жизнь и учёбу. Хотите каких ещё тАсок - ищите заработок. Ну и порядок в квартире чтоб.
Рассказывал - через некоторое время приезжал к ним "с иснпекциолнными целями" - перековались кардинально! Брат сестре устраивает,к примеру, разборку почему свет в туалете не выключила??! :S И т.д. Потому как это деньги уже не отвлечённо - семейные, а ИХ ДЕНЬГИ.
А твоя старшая так и будет забивать на твои подачи, ибо что такое САМОЙ зарабатывать - не знает...
Старшей еще 2 года учится, как универ закончит - нах или по распределению куда, или на отдельную квартиру (сейчас сдаю, как раз еще на 2 года).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 4 мес. назад #9905

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65440
  • Спасибо получено: 110469
  • Репутация: 234
IgorHunter пишет:
Plombir пишет:
IgorHunter пишет:
У меня у старшей вечно целые гирлянды из разных зарядок, ничего не отключает, все пофиг. Ходим отключаем сами. Пару дней назад ушла из дома по своим делам, дверь не то что на замок, даже не закрыла, я случайно вышел в коридор и увидел, как от дверей кто-то дернул. А ей все пофиг, типа а что здесь такого, что уж нельзя документы заменить, сложно что-ли, если украдут или новых денег заработать и ей дать на хотелки. :neutral:

Бля, мяхкий ты человек, Игорь...
Я уже рассказывал.
Мой товарищ (в России) в своё время тоже вот воспитывал сына и дочь - и постоянно им было всё пофиг.
Потом отправил их учиться в другой город (из Челнов в Нижний).
Снял им квартиру.
Но! Денег посчитал и "положил им на пользование" строго ограниченно - на жизнь и учёбу. Хотите каких ещё тАсок - ищите заработок. Ну и порядок в квартире чтоб.
Рассказывал - через некоторое время приезжал к ним "с иснпекциолнными целями" - перековались кардинально! Брат сестре устраивает,к примеру, разборку почему свет в туалете не выключила??! :S И т.д. Потому как это деньги уже не отвлечённо - семейные, а ИХ ДЕНЬГИ.
А твоя старшая так и будет забивать на твои подачи, ибо что такое САМОЙ зарабатывать - не знает...
Старшей еще 2 года учится, как универ закончит - нах или по распределению куда, или на отдельную квартиру (сейчас сдаю, как раз еще на 2 года).

Да фиг ты её выгонишь через два года! - её иысё устраивает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Рассказы и советы бывалых. 1 год 4 мес. назад #9906

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8756
  • Спасибо получено: 9596
  • Репутация: 80
Как то, давным-давно, наткнулся на данный канал. Вроде по нашей теме вещает, но на каком то этапе ушёл в мистику, альтернативную историю и проче. Сейчас вот, вроде продолжает по БПшной теме. Начл подкаст слушать, вроде всё по делу по ка.

Можно фоном ключить, хотя порой и мелькают картинки.

Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Игорь17

Рассказы и советы бывалых. 1 год 4 мес. назад #9907

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
194 подписчика? Где ты такие находишь?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 4 мес. назад #9908

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8756
  • Спасибо получено: 9596
  • Репутация: 80
Лет пять назад, наткнулся ищя видосы по запросу про EDC.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Игорь17

Рассказы и советы бывалых. 1 год 4 мес. назад #9909

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15678
  • Спасибо получено: 15168
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
IgorHunter пишет:
Plombir пишет:
IgorHunter пишет:
У меня у старшей вечно целые гирлянды из разных зарядок, ничего не отключает, все пофиг. Ходим отключаем сами. Пару дней назад ушла из дома по своим делам, дверь не то что на замок, даже не закрыла, я случайно вышел в коридор и увидел, как от дверей кто-то дернул. А ей все пофиг, типа а что здесь такого, что уж нельзя документы заменить, сложно что-ли, если украдут или новых денег заработать и ей дать на хотелки. :neutral:

Бля, мяхкий ты человек, Игорь...
Я уже рассказывал.
Мой товарищ (в России) в своё время тоже вот воспитывал сына и дочь - и постоянно им было всё пофиг.
Потом отправил их учиться в другой город (из Челнов в Нижний).
Снял им квартиру.
Но! Денег посчитал и "положил им на пользование" строго ограниченно - на жизнь и учёбу. Хотите каких ещё тАсок - ищите заработок. Ну и порядок в квартире чтоб.
Рассказывал - через некоторое время приезжал к ним "с иснпекциолнными целями" - перековались кардинально! Брат сестре устраивает,к примеру, разборку почему свет в туалете не выключила??! :S И т.д. Потому как это деньги уже не отвлечённо - семейные, а ИХ ДЕНЬГИ.
А твоя старшая так и будет забивать на твои подачи, ибо что такое САМОЙ зарабатывать - не знает...
Старшей еще 2 года учится, как универ закончит - нах или по распределению куда, или на отдельную квартиру (сейчас сдаю, как раз еще на 2 года).

Да фиг ты её выгонишь через два года! - её всё устраивает.
Скорее всего да. Не выгнали в общежитие, значит и потом пределом мечтаний станет устройство её на работу, с которой она не свалит через три дня от того, что "там же весь день торчать надо, да ещё и делать что-то. К тому же, ещё и командуют. А я там как буд-то ни кто вообще. Заколебали."
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 1 год 4 мес. назад #9910

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
Интересный канал надыбал, маленькие хитрости вайнахов, а они большие выдумщики в этих делах)!
youtube.com/shorts/0iu5I3Gu9ak?feature=share
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, yandex, Prime, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 1 год 4 мес. назад #9911

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
От Файтбомбера:

Есть на аэродромах определенная каста людей которым подвластно 4-е измерение нашего Мира - время. Вернее это их обязанность, знать будущее. Это синоптики.
Кстати метеорологи и синоптики - это 2 разные категории людей. И если вы случайно назовете синоптика метеорологом, то он даже может обидеться.
Для того чтобы заглянуть в будущее и доложить об оном кому следует, они раскладывают на столе карты, навроде как таро, но синоптики их называют кольцевые карты погоды и карты барической топографии.
Потом 3 раза бьют в бубен и смотрят на метеоболт на веревке за окном.
Но прогноз всегда выдается таким, как сказал самый старый, ибо дедовщину в армии еще никто не отменял.
К слову сказать, точность авиационных прогнозов не идет ни в какое сравнение с тем что Вам показывают по телевизору на первом канале, у синоптиков на аэродроме она составляет в среднем 97% оправдываемости.
Но это не точно. (с)

Поэтому кто знает магию, т.е. коды METAR и TAF и живет около аэродрома, мог уделать любого метеоаналитика из телевизора одной левой.

Самым главным по метео у нас в стране является РосГидроМет. Им государство закупило метеорадары. На наши народные деньги закупила. Год эти радары поработали, в интернете можно было в режиме реального времени посмотреть сканы их экранов с дискретностью полчаса.

А потом эффективные менеджеры росгидромета решили срубить бабла по легкому и сделали доступ к сим радарам платным.
По подписке, а бесплатно показывали снимки вчерашних экранов. До такого даже солдатынато не додумались, у них все в свободном доступе.

Потом они пошли еще дальше и заблокировали свободный доступ к сводкам METAR и TAF аэродромов. Оставили только международные.

Но не будем о грустном, я хочу рассказать об одном человеке.

Это синоптик с Байконура, зовут его Владимир Бровкин. Он сам разработал и постоянно совершенствует математическую модель прогноза заточенную на авиационную тематику. Совершенно бесплатно дает всем доступ к ней через свой сайт.

meteocenter.asia/

Именно его прогностическая модель используется в имбе русской авиации ПроНебо.
Некоторые синоптики озвучив свой прогноз перелетающему экипажу охуевали потом, когда летчики заглянув в ПроНебо шпарили им про коэффициенты Вайтинга и Фауста, нулевую изотерму и выдавали полный расклад по ветру на всех высотах.

Владимир никогда не станет лауреатом американской премии, ибо он не переводил военные самолёты России на полёты в футах, но он один из немногих непохуистов.
На которых, собственно, и держится наша страна.
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo, Niknikl, Игорь17

Рассказы и советы бывалых. 1 год 3 мес. назад #9912

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65440
  • Спасибо получено: 110469
  • Репутация: 234
Часто надрачивают на "домик в ебенях", где всё так кондово, покОйно и здОровско.
Тут немного человек развеивает иллюзии

https://shamanov--sergey-livejournal-com.turbopages.org/shamanov-sergey.livejournal.com/s/102114.html
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Рассказы и советы бывалых. 1 год 3 мес. назад #9913

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65440
  • Спасибо получено: 110469
  • Репутация: 234


По сути дела это самодельный напалм
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo, Niknikl, Valo044

Рассказы и советы бывалых. 1 год 3 мес. назад #9914

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16190
  • Спасибо получено: 41315
  • Репутация: 143
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Valo044

Рассказы и советы бывалых. 1 год 3 мес. назад #9915

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65440
  • Спасибо получено: 110469
  • Репутация: 234
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Рассказы и советы бывалых. 1 год 3 мес. назад #9916

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13456
  • Спасибо получено: 32343
  • Репутация: 276
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Суровый, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Solo

Рассказы и советы бывалых. 1 год 3 мес. назад #9917

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16190
  • Спасибо получено: 41315
  • Репутация: 143
Plombir пишет:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Prime

Рассказы и советы бывалых. 1 год 3 мес. назад #9918

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15678
  • Спасибо получено: 15168
  • Репутация: 53
Нанять скрипача.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 1 год 3 мес. назад #9919

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 5879
  • Репутация: 112
В условиях минской квартиры закрепить дрель, в дрель вставить пруток магния. Взять напильник. Если диаметр прутка превышает диаметр отверстия патрона дрели, купить патрон поширше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Рассказы и советы бывалых. 1 год 3 мес. назад #9920

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16190
  • Спасибо получено: 41315
  • Репутация: 143
babax пишет:
В условиях минской квартиры закрепить дрель, в дрель вставить пруток магния. Взять напильник. Если диаметр прутка превышает диаметр отверстия патрона дрели, купить патрон поширше.
Все равно махать напильником придется, иначе мягким материалом будет забивать борозды.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.