Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9361

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Niknikl пишет:
Лучший вариант, если у тебя есть машина, ехать кататься и в понравившемся месте искать кто продает. Очень многие хотят продать, но ничего для этого не предпринимают. Цена как правило гораздо ниже
Да нашёл уже. Цены начинаються от полтора ляма. Зато в городе.Газ ,свет, скважина. :-o
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9362

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3737
  • Спасибо получено: 5849
  • Репутация: 26
Нарушаешь первое правило выживальщика, нельзя в городской черте. А вообще скважина, особенно если старая и рабочая это огромный плюс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9363

  • Stepnyak
  • Stepnyak аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 218
  • Спасибо получено: 225
  • Репутация: 6
yandex пишет:
Niknikl пишет:
Лучший вариант, если у тебя есть машина, ехать кататься и в понравившемся месте искать кто продает. Очень многие хотят продать, но ничего для этого не предпринимают. Цена как правило гораздо ниже
Да нашёл уже. Цены начинаються от полтора ляма. Зато в городе.Газ ,свет, скважина. :-o
Ещё и под картошку участок?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9364

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Конечно есть участок.и до родственников 10 минут пехом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9365

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Niknikl пишет:
Нарушаешь первое правило выживальщика, нельзя в городской черте. А вообще скважина, особенно если старая и рабочая это огромный плюс.
Конечно в черте горда нельзяя! :neutral:
Надо обязательно забраться в ебеня куда скорая не приезжает и жрать не чего где ты или сам помрешь или бандиты тебя грохнут за банку тушняка, ружье, или ботинки.Потому как "без палева" :?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9366

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3737
  • Спасибо получено: 5849
  • Репутация: 26
:unsure: ломаешь стереотипы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9367

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
тут вся проблема, какой будет вариант, быстрый (обмен бомбами) или медленный (как в КБ).
Отсюда и сценарии разные.
Хотя всё одно - запас еды и прочего нужен по любому.

Работать до последнего смысла не вижу - гарантии, что заплатят за последний месяц при случае БП - совсем нет.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9368

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8288
  • Спасибо получено: 15470
  • Репутация: 252
зарплата - это вторично.
Есть плюсы:
ты в курсе всех новостей,
твоё место другой не займет.
когда всё устаканится - вспомнят. шо остался, не слинял. Какой-никакой, а плюс к карме.
за будущее тоже думать надо. не днём единым живём. :idea:
Ну а падохнем- то и тю на всё. :33-
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9369

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3737
  • Спасибо получено: 5849
  • Репутация: 26
В данном случае зп совсем не важна, важнее коллектив, возможность делиться информацией. И даже некоторая кооперация, не все сослуживцы уроды. Мика вы правильно сделали, что уехали, у вас менталитет не руский.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9370

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
никто не против, работайте до последнего.
Кто то работает, кто то к бп последние приготовления делает. Выбор каждого.


Niknikl не считаю нужным с вами обсуждать особенности моего менталитета и особенно уехала я или не уехала, это не важно вообще. Но на всякий случай скажу, что менталитет формируется в детстве и подростничестве.
Так что если бы я уехала, менталитет остался бы прежним.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9371

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Так что если бы я уехала, менталитет остался бы прежним.
Мика, читая Вас, вот ни чуть в этом не сомневаюсь ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9372

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
вот именно
ой, не туда ответила..
ну да ладно.
так о чем я.. а..
я не могу и не хочу никак повлиять на всякие домыслы, я вообще не пойму, почему кому то важно где я живу. Тут полфорума куда то переехало когда то и живут на новом месте, людей разбросала судьба по всему миру.
Хорошо что есть ресурсы, где можно всем общаться на какую то тему, выживание в условиях БП, вышивание крестиком, плоскоземельщики, любители секса вслепую, и прочие разнообразные кружки по интересам.

К примеру, я уехала в ныне дружественную Эритрею и живу там. Что изменится от этого? Я так же останусь с тем же хобби - БП.

Еще вопрос. скажем, чел из какойёлибо страны.. Италия. Итальянец уехал жить в Китай. Или Марокко. И что? Типа он предатель ? Или что?
Я как то жила 3 месяца в Ирландии, на курсах английского, так там люди вообще со всего земного шара, спрашивала кто где живет, оказалось лишь около 50% живут там, где родились и выросли. Остальные живут кто где. Например, китаец, который живет в Италии, но вот понадобился английский язык для работы. Поляк, живет в Германии, два немца, которые собираются переехать в Англию (переезд фирмы).

У меня как то был рабочий проект в одной стране, собрали группу из 20 человек, и ни одного человека не повторилось по стране происхождения, то есть были представители 20 стран, помню такие страны были (с кем общалась): я (Россия), Афганистан, Канада, Сирия, США, Шри-Ланка, Германия. еще была девушка из Ирака, но она была в поддержке и практически не работала с нами.

Кому не нравятся люди, у которых другой менталитет или другой разрез глаз, никак помочь не могу и никто не сможет. Наверное это врожденное чувство, не знаю.
Я не знаю как вам с этим справиться - с нетерпимостью к другому менталитету. Хотя я лично не вижу в себе чего то злостного, "сатанинского" или что там приписывают в таком случае.

На всякий случай, мне все равно, кто что обо мне думает, если он думает что то плохое, так это его проблемы, его крест, значит что то гнилое внутри него.
Научись Летать Один
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от MikaTama.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9373

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112281
  • Репутация: 235
Суровый пишет:
зарплата - это вторично.
Есть плюсы:
ты в курсе всех новостей,
твоё место другой не займет.
когда всё устаканится - вспомнят. шо остался, не слинял. Какой-никакой, а плюс к карме.
за будущее тоже думать надо. не днём единым живём. :idea:
Ну а падохнем- то и тю на всё. :33-

Плюс к тому - любая работа - это опред.набор ништяков.
Любая! - даже офисного работника.
В случае и когда "всё пошло прахом" за отработанное но неоплаченное время всегда можно "взять натурой".
Где больше где меньше.
Как в КГ Вовчик - когда ему за работу сторожем пересталди платить он вместе с другими сторожами попросту продал остатки стройматериалов с объекта.
Более того - сплошь и рядом и сам работадатель будет на это согласный. Конечно у офисного работника возможностей меньше - но так и офисного не будут держать на работе до упора, нафиг бы он был нужен. А с работягой можно рассчитаться чем осталось, и сплошь и рядом это м.быть больше чем долг.

Ну и, опять же, работа - это возможность быть в курсе движух. От соседей по лестничной клетке не особо-то много узнаешь. И к "организованным" и отношение другое - карточки. прикрепление к убежищу; эвакуация; выдача ништяков (СИЗ например).
К примеру во время Павловской реформы (СССР, 91-й кажется год, замена 100 и 50-рублёвок) деньги меняли "по норме" на предприятиях, частники выкручивались как могли.
У нас так все поменяли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, IgorHunter, Urban

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9374

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112281
  • Репутация: 235
MikaTama пишет:
вот именно

я не могу и не хочу никак повлиять на всякие домыслы, я вообще не пойму, почему кому то важно где я живу. Тут полфорума куда то переехало ***

На всякий случай, мне все равно, кто что обо мне думает, если он думает что то плохое, так это его проблемы, его крест, значит что то гнилое внутри него.

Сразу видно - глупая баба недалёкая женщина даже не понимает взаимосвязей

Можно уехать куда угодно - и остаться по духу русским, да.
Можно жить в России и быть прозападным говнюком - таких также хватает.

Речь-то про то, что уехав, Мика поменяла мировоззрение (а среда влияет как ни крути) и русской по духу быть перестала.
Осталась бы - было бы то же мировоззрение как сейчас? - трудно сказать, среда, повторюсь, ВЛИЯЕТ. Но, как правильно было сказано - хорошо что уехала. Изделека говно не так пахнет.

Второе.
Разбираться в людях, "копать сущность" - это не только нормально для выживания, но и жизненно необходимо!
Что, собственно, тут с Микой и произошло - про неё не "плохое думаю.т", а препарировали и поняли нутро. И это нутро неприятно, скажем так. Это не русское нутро.

А считать что "раз обо мне плохо думают - значит что-то у самих гнилое внутри" - это крайняя степень бабского идиотизма.
Получается чтобы не быть "гнилым внутри" нужно о всех окружающих, каким бы они ни были говном, думать только хорошее - но такие исусики долго не живут; и живут обычно в психушке :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Urban, Niknikl

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9375

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
MikaTama пишет:
вот именно
ой, не туда ответила..
ну да ладно.
так о чем я.. а..
я не могу и не хочу никак повлиять на всякие домыслы, я вообще не пойму, почему кому то важно где я живу. Тут полфорума куда то переехало когда то и живут на новом месте, людей разбросала судьба по всему миру.
Хорошо что есть ресурсы, где можно всем общаться на какую то тему, выживание в условиях БП, вышивание крестиком, плоскоземельщики, любители секса вслепую, и прочие разнообразные кружки по интересам.

К примеру, я уехала в ныне дружественную Эритрею и живу там. Что изменится от этого? Я так же останусь с тем же хобби - БП.

Еще вопрос. скажем, чел из какойёлибо страны.. Италия. Итальянец уехал жить в Китай. Или Марокко. И что? Типа он предатель ? Или что?
Я как то жила 3 месяца в Ирландии, на курсах английского, так там люди вообще со всего земного шара, спрашивала кто где живет, оказалось лишь около 50% живут там, где родились и выросли. Остальные живут кто где. Например, китаец, который живет в Италии, но вот понадобился английский язык для работы. Поляк, живет в Германии, два немца, которые собираются переехать в Англию (переезд фирмы).

У меня как то был рабочий проект в одной стране, собрали группу из 20 человек, и ни одного человека не повторилось по стране происхождения, то есть были представители 20 стран, помню такие страны были (с кем общалась): я (Россия), Афганистан, Канада, Сирия, США, Шри-Ланка, Германия. еще была девушка из Ирака, но она была в поддержке и практически не работала с нами.

Кому не нравятся люди, у которых другой менталитет или другой разрез глаз, никак помочь не могу и никто не сможет. Наверное это врожденное чувство, не знаю.
Я не знаю как вам с этим справиться - с нетерпимостью к другому менталитету. Хотя я лично не вижу в себе чего то злостного, "сатанинского" или что там приписывают в таком случае.

На всякий случай, мне все равно, кто что обо мне думает, если он думает что то плохое, так это его проблемы, его крест, значит что то гнилое внутри него.
В принципе, я подозревал, что Вы не поймёте о чём я. :idea: Но что бы настолько :neutral:
Мика, вы симпатичная, интересная своим образом жизни женщина. И это вызывает симпатию ;) Но когда Вы начинаете рассуждать, Это вызывает недоумение :sm8:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9376

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
так разнообразие это есть корошо!
:44-

А всерьез, с одной стороны мне пох. Какая есть такая есть, по факту.
с другой стороны, мне за свою жизни ни перед кем не стыдно, а так же я честна перед собой, и перед окружающими, если кто то говорит, что во мне мало русского духа, не тот разрез глаз, цвет кожи, форма ушей и прочего, пусть смотрит на себя или своих домочадцев. Или пусть идет на хуй.

Еще раз. Я такая и такой останусь, вам никому зла не желаю, в отличие от некоторых участников тут, но это пункт 2 пусть смотрят.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9377

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112281
  • Репутация: 235
ШИВА пишет:
***когда Вы начинаете рассуждать, Это вызывает недоумение :sm8:

Ишь ты как мягко сформулировал... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9378

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112281
  • Репутация: 235
MikaTama пишет:
так разнообразие это есть корошо!
:44-

А всерьез, с одной стороны мне пох. Какая есть такая есть, по факту.
с другой стороны, мне за свою жизни ни перед кем не стыдно, а так же я честна перед собой, и перед окружающими, если кто то говорит, что во мне мало русского духа, не тот разрез глаз, цвет кожи, форма ушей и прочего, пусть смотрит на себя или своих домочадцев. Или пусть идет на хуй.

Еще раз. Я такая и такой останусь, вам никому зла не желаю, в отличие от некоторых участников тут, но это пункт 2 пусть смотрят.

Опять нефига не поняла... :neutral:
Да что ж это такое... гендерное или географическое... :44-

Никто не стремится "переделать" или "уязвить" - прекрасно понятно что вам это похуй, и не переделать, это невозможно.
К чему эти отгавкивания " пусть смотрит на себя или своих домочадцев. Или пусть идет на хуй." :44-

Я, к примеру, просто сформулировал своё к вам отношение и кратко - отчего оно проистекает.
Как это соотносится с " пусть смотрит на себя или своих домочадцев. Или пусть идет на хуй." - непонятно... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9379

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
Plombir пишет:

Опять нефига не поняла... :neutral: Да что ж это такое... гендерное или географическое... :44- - непонятно... :44-

это для тех, кто понять этого не может, я же не всегда к вам, Пломбир, обращаюсь.
Есть люди, которые мне вменяют типа предательство, нерусскость, иной менталитет. и прочее. Типа, так как я такая секая, то и отношение ко мне предвзято другое заранее и за просто так.
Причем в негативном смысле этого слова. Вот пример , пишу свое мнение, типа, вот я бы с работы ушла потому .. (обосновала свое мнение) и сразу в ответ такая хуйня идет, с какого перепуга простите? Это мое мнение, и я уверена, что тут полфорума побежит домой, потому как есть какие то недоделанные дела и приготовления .
Как ЭТО конкретное мнение соотносится с тем что сказал Niknikl ?

А вот сидеть дома во время трудного для страны времени и не идти в окопы - это значит по русски.

Niknikl - вопрося задала, надеюсь, будет толковый ответ, а не это притянутое за уши нечто.

Niknikl - если у вас лично ко мне есть вопросы, которые вызывают вашу неприязнь ко мне, то задавайте, общайтесь, я же не кусаюсь. А то молчите и злитесь из за пустого, а я ни сном ни духом. Признавайтесь, где я вам на ногу наступила?
Научись Летать Один
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от MikaTama.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 1 год 8 мес. назад #9380

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112281
  • Репутация: 235
Во бля, а я и не заметил, что, оказывается, кто-то ТРЕБУЕТ "если русский - сидеть на работе!" :sm8:

По-моему этого никто не писал, или я не заметил такой подачи?
В контексте "работать до последнего или пораньше смыться" кажется рассматривалось только и исключительно с точки зрения практичности. К "патриотизму" вообще никакого отношения это не имеет и меть не может - если кто-то пашет на частной фирме. то какой тут в жопу патриотизм, каким боком?

Видите насколько вы стали далеки по менталитету - вы, Мика, даже этого не поняли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.