Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 1 мес. назад #7481

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Pall1980 пишет:
Привет всем. Занят последние дни, не успеваю время Форуму уделять. Хочу поделиться/напомнить одну мудрость народную. Наверняка почти все в курсе, но может кто и не слышал..
Вчера от усталости закинул в стиральную машину джинсы, предварительно не проверив карманы. В кармане осталась флэшка. На ней, как в последствие оказалось записана моя телевизионная база данных. Со всеми контактами покупателей, условиями гарантии и прочей технической и очень важной для меня информацией. Шутка ли, к текущему моменту через мои руки за 4 месяца прошло уже более 120 аппаратов.
Как это бывает по закону подлости резервных копий, достаточно свежих и актуальных не нашлось. Домашний ноутбук был в ремонте, жёсткий меняли, на рабочем моноблоке все редакции БД уже не актуальные.
Короче полтора добрых часа флешка плавала - крутилась, по окончании программы СМ я её извлёк, потряс, слил воду, корпус не разборный, да и смысла не увидел его ковырять - только хуже сделаю. Взял глубокую тарелку крупной поваренной соли и закопал флэшку в неё. Где то с 22 вечера до 7 утра она пролежала. Утром извлёк, доехал до работы, воткнул - всё работает. Соль влагу на себя берёт.
Не нужно давать такие советы. Соль противопоказана электронным устройствам кптегорически. На будущее просто бросить в стакан с чистым спиртом и оставить на то же время. Потом просушить на батарее не горячей.
Данные сразу скинуть куда угодно. Можно на телефон посредством кабеля OTG.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Urban

Рассказы и советы бывалых. 3 года 1 мес. назад #7482

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
В самогон можно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 1 мес. назад #7483

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Plombir пишет:
В самогон можно?
нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Рассказы и советы бывалых. 3 года 1 мес. назад #7484

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Это радует... qweqe
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 1 мес. назад #7485

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32155
  • Репутация: 276
babax пишет:
Pall1980 пишет:
Привет всем. Занят последние дни, не успеваю время Форуму уделять. Хочу поделиться/напомнить одну мудрость народную. Наверняка почти все в курсе, но может кто и не слышал..
Вчера от усталости закинул в стиральную машину джинсы, предварительно не проверив карманы. В кармане осталась флэшка. На ней, как в последствие оказалось записана моя телевизионная база данных. Со всеми контактами покупателей, условиями гарантии и прочей технической и очень важной для меня информацией. Шутка ли, к текущему моменту через мои руки за 4 месяца прошло уже более 120 аппаратов.
Как это бывает по закону подлости резервных копий, достаточно свежих и актуальных не нашлось. Домашний ноутбук был в ремонте, жёсткий меняли, на рабочем моноблоке все редакции БД уже не актуальные.
Короче полтора добрых часа флешка плавала - крутилась, по окончании программы СМ я её извлёк, потряс, слил воду, корпус не разборный, да и смысла не увидел его ковырять - только хуже сделаю. Взял глубокую тарелку крупной поваренной соли и закопал флэшку в неё. Где то с 22 вечера до 7 утра она пролежала. Утром извлёк, доехал до работы, воткнул - всё работает. Соль влагу на себя берёт.
Не нужно давать такие советы. Соль противопоказана электронным устройствам кптегорически. На будущее просто бросить в стакан с чистым спиртом и оставить на то же время. Потом просушить на батарее не горячей.
Данные сразу скинуть куда угодно. Можно на телефон посредством кабеля OTG.
С языка снял. Раньше так телефоны сушили. А соль да, вредна, но тут такой момент что она гигроскопична. И да, соли на тарелку положить флешку, накрыть кастрюлькой. Высушит. Или селикогелем
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Рассказы и советы бывалых. 3 года 1 мес. назад #7486

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Надысь приходил расстроеный владелец новехонького комплекта видеонаблюдения, 4 камеры и регик. И пожаловался что вместо своего уютного дома видит каких то грустных ускоглазеньких ребятишек.
Заказал он этот комплект на всем известном китайском ресурсе за смешные деньги.. Естесственно полное отсутствие уникального идентификатора, что периодически транслирует в приложение другие регики с таким же айди.
Не берите камеры на али... Иначе можно выйдя из бани во двор потрясти брутальностью на всю поднебесную...
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 нед. назад #7487

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16098
  • Спасибо получено: 40954
  • Репутация: 144
Очередное подтверждение что хорошая физуха и титулы не всегда помогают на улице. Какой нибудь доходяга заточкой ткнёт по тихому и всё...

Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 4 нед. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 нед. назад #7488

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Всё зло от кабаков и баб...
Надо же, сраной фронталкой - а троих человек почикали...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime, Solo

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 нед. назад #7489

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
Умеючи ежели, так и вилкой простой можно мяса наготовить. Печальная история, был бы какой нибудь искатель приключений из горячих кавказских джигитов, так и шут бы с ним, нашёл бы что искал, а тут говорят что и парень был нормальный и в кабак идти не хотел, уговорили. Что же до спортивной рукопашки, будь то даже так называемые бои без правил, то они отнюдь не обеспечивают гарантированного результата на улице. В одной книжке попалась хорошая фраза: бой без правил это когда не на ринге, один на один на кулаках, а когда в тёмной комнате один вцепился в тебя рукой за одежду, зубами за нос и другой рукой пытается ножичком ткнуть, второй в это время пытается стулом по черепу приложить и третий норовит в ноги пройти...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, yandex, Prime, Solo

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 нед. назад #7490

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Полма

Рассказы и советы бывалых. 3 года 4 нед. назад #7491

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
===
Байка от неизвестного учителя:

"Есть у меня в первом классе ученик Женя Пущин. Мальчик очень неординарный, его поведение во многом результат влияния его дедушки - в прошлом военного.

Вот вам последний случай. Прошу рассказать, что ребята прочитали за прошедшие выходные. Доходит очередь до Жени:
- Мы с дедом читали сказку – «Гуси-лебеди»...
- И о чём эта сказка?
- Ну эта сказка о том, как гуси-лебеди украли мальчика и утащили его в лес в избушку Бабы-Яги. Но его сестра нашла эту избушку и, воспользовавшись моментом, утащила брата у Яги. И уйдя от погони гусей, вернулась домой.
- И что ты понял, прочитав эту сказку?
Ответ меня поразил, я за всю свою жизнь ни разу даже не задумывалась, что в сказках может быть скрыт такой подтекст...

Ответ первоклассника (!):

- Я понял, как нужно правильно ориентироваться в лесу. Как искать дорогу по оставленным подозреваемыми следам. И как правильно маскироваться от воздушных наблюдателей, используя складки местности."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Фермер 76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Solo, Полма, Uhlan

Рассказы и советы бывалых. 3 года 3 нед. назад #7492

  • mazaxaka
  • mazaxaka аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Народ подскажите где найти полную версию рассказа аргентинца о выживание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 3 нед. назад #7493

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6747
  • Спасибо получено: 19366
  • Репутация: 225
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, mazaxaka

Рассказы и советы бывалых. 3 года 3 нед. назад #7494

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
mazaxaka пишет:
Народ подскажите где найти полную версию рассказа аргентинца о выживание.

На этом сайте

www.paveldarts.ru/BP/Argentina.html
Последнее редактирование: 3 года 3 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mazaxaka

Рассказы и советы бывалых. 3 года 2 нед. назад #7495

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16098
  • Спасибо получено: 40954
  • Репутация: 144
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 2 нед. назад #7496

  • волк1968
  • волк1968 аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 425
  • Спасибо получено: 302
  • Репутация: -2
Solo пишет:
Наф наф умница :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 2 нед. назад #7497

  • Ёжий
  • Ёжий аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Доброе время суток! Процесс сбора дикоросов неоднозначный во многих аспектах, включая информацию об определении, индивидуальности организма к свойствам вида, времени и места сбора, методах хранения и употребления. Часть книг которыми пользуюсь показываю на ютубе на канале МЕТОДИЯ СНАДОБЕЙ. Найдёте полезное - отлично, у меня самого ещё много вопросов к этой теме, но много чего уже и нашёл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban, Полма

Рассказы и советы бывалых. 3 года 2 нед. назад #7498

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
"Рэмбо, первая кровь" в реале. Но только недолго морской котик продержался супротив полиции. Вообще, жаль парня. Хотя, на мой чисто взгляд, глупо было с его стороны сдавать офицера, с которым стажировался. Как бы то ни было, но стучать на своих всегда плохо. Но у них там просто нация стукачей прирождённых. Взять хотя бы ту старушку с мужем, могли же хоть какую то фору дать парню, чисто за то что не пришил их обоих по тихому, так нет же звонить кинулись, даже не развязавшись.. Ещё мой знакомый, отслуживший контракт в их морской пехоте в 90х годах, говорил что они там наперегонки бегут докладывать. Особенно негры. Сами назалупаются, а стоит только за лицо потрогать, тут же сдают. По его словам, русским там ближе всего латиносы по менталитету.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Prime, Solo

Рассказы и советы бывалых. 3 года 2 нед. назад #7499

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Urban пишет:
"Рэмбо, первая кровь" в реале. Но только недолго морской котик продержался супротив полиции. Вообще, жаль парня. Хотя, на мой чисто взгляд, глупо было с его стороны сдавать офицера, с которым стажировался. Как бы то ни было, но стучать на своих всегда плохо. Но у них там просто нация стукачей прирождённых. Взять хотя бы ту старушку с мужем, могли же хоть какую то фору дать парню, чисто за то что не пришил их обоих по тихому, так нет же звонить кинулись, даже не развязавшись.. Ещё мой знакомый, отслуживший контракт в их морской пехоте в 90х годах, говорил что они там наперегонки бегут докладывать. Особенно негры. Сами назалупаются, а стоит только за лицо потрогать, тут же сдают. По его словам, русским там ближе всего латиносы по менталитету.

Там, мне кажется, в основе чисто психологический конфликт.

Парень нормальный, с образованием (после универа) а не после полицейских курсов для дебилов; уже много что повидал, служил - воевал, прекрасно обращается с оружием, к тому же негр, то есть с обострённым чувством несправедливости - и его ставят на стажировку с бабой.
Которая явно на понтах - ведь не зря же она пИздила чувака в наручниках.
А она его била - это ясно, чуваку перед смертью врать ни к чему.
Стало быть баба явно с желанием повыёбываться.
Ну и выёбывалась видимо над ним - она же старшая! ей потом на него писать докладную (в которой она его и охарактеризовала как "неготового")
То есть у них 100% были конфликты.
И там где мужик с мужиком всегда найдёт точки соприкосновения и выёбываться, а стало быть и портить карьеру новичку, не станет - у бабы выебон всегда на первом месте.
Вот и понеслось.

Он не захотел под неё прогнуться - она на него отвязалась.
Начальбству стоило бы подбирать инструктора более вдумчиво, а бабе - не выёбываться; ну а ему - тоже пони мать, что у полиции свои заположняки, и отпиздитиь задержанного не являеться для них каким-то табу

В общем всё кпирается в обост рённое ЧСВ у обоих и психологию
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban

Рассказы и советы бывалых. 3 года 2 нед. назад #7500

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
И добавить нечего.. Глупое столкновение принципов и понтов, столько народу в итоге погубившее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Solo

Copyright © 2021. Все права наши.