Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6841

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4326
  • Спасибо получено: 8345
  • Репутация: 33
Суровый, ну так говорил же мужик, избушка в лесу. Наебенилься с мужиками знакомыми, которые ехали на охоту, не ментов, никого нет, можно за рулём грейдера. И тут понеслась, очнулся, уже почти две недели прошло, бухло только на опохмел, посидели, придумали историю для мужика, как стать героем в глазах жены и дочерей, вывезли на ту же дорогу. А дальше дело техники, дождаться попутку.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6842

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15636
  • Спасибо получено: 15077
  • Репутация: 54
А я подумал, что второй на случай если у первого моторесурс на пытках закончится.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6843

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109466
  • Репутация: 232
Шмель пишет:
А я подумал, что второй на случай если у первого моторесурс на пытках закончится.

Ты чё.
Совеццкие пытальники паяльники, они вечные.
И не для пыток - я чо, ирокез?? Чисто для бесед начистоту, для психологическоого воздействия: воткнуть в жопу и на виду возде розетки штекером поигрывать - очень на откровенность пробивает... потом вынул, продезинфицировал тряпочкой со спиртом - и отложил до следующей беседы... :cheer:
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6844

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15636
  • Спасибо получено: 15077
  • Репутация: 54
:P
Ну как ты то мог забыть, что в БП электричества не будет?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6845

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11740
  • Спасибо получено: 21004
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
Проще мужику паяльник в жопу засунуть - сам всё сдаст и во всём признается :cheer:
Страшный ты человек, чуть что -сразу за паяльник! И ведь он не был ни ребенком, ни подростком в 90х .. инстиктивно прикрывая попу начинает бочком бочком тихо сливаться.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6846

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109466
  • Репутация: 232
Шмель пишет:
:P
Ну как ты то мог забыть, что в БП электричества не будет?!

Электричества не будет - а псих.воздействие будет!
Втыкаем в розетку - и говоришь ему: я спать пойду, а ты, если свет дадут - отсигналь голосом... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, babax, IgorHunter, Urban, Solo

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6847

  • Ruman
  • Ruman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 231
  • Спасибо получено: 924
  • Репутация: 8
Экзамен Выживальщика-одиночки. ВШВ (высшая школа выживания).

По тексту: "П" - профессор института выживания. "В" - выживальщик, студент.

Идёт лекция.

П: - в дискуссиях выживания доминируют две крайности:

- банда! (Мы- банда!) Грозная-кариозная банда. Иногда на танках и с бомбометами. Полная хрень! Одна заправка танка стоит как выживание роты в зимний сезон! Забудьте об этом бреде!

Ты - одиночка! Крут, как столетнее яйцо и пронырлив, как уж на сковородке, хрен уцепишь! Как часто видим, уж уже на сковородке, а на неё лучше не попадать.

Варианты мы - колхоз, с грядками и военизированным бытом почему-то не впечатляют основную массу выживальщиков (бормочет про себя: блин, наверное, погибальщиков все таки).

И ещё попросили упомянуть психологию подготовки к выживанию. Это вы на практике поймёте. Уроки выучить и с понедельника переходим к практическим занятиям! И запомните: ПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ:

- не быть дураком, думающим, что вокруг дебилы. Если ты так думаешь, то ты первый на выбывание.

- если ты приверженец хомячить свою заначку вдали от всех, то посчитай скока тебе надо и скока уже кончилось и пойми, скоро будет пустое пузо. Только не говори "грабить ко́ро́ваны". Они тебя в одно лицо даже не заметят. Укатают в грязь мимоходом и всё.

- тренируйся! Каждый день! Иди к гопникам, полностью подготовленным и проверь свою готовность. Скоро практические занятия! Эти психологи всегда очень четко определяют жертву.

Начинается практика студентов- выживальщиков. Группа одиночек.

И вот ты идёшь к ним: "с лысым кактусом в кармане, с голым веником в руке, я иду пугать бабайку, что живёт на чердаке". Ты одиночка и поэтому уже потенциальная жертва. Голливуд и Болливуд превозносят роль одиночек, а спецназ всегда силён работой в группе.

Преподаватель группы гопников (ПГГ):

- одиночки проходят зачёт. Это и для вас зачёт. Бить запрещается! За мат снижается оценка.

Староста группы гопников СГГ: - да ну на, а как если он не втыкает?

ПГГ: а вы чему учились весь семестр? Семки щёлкать?

СГГ: Ну дык въехали, чего наезжать.

ПГГ: ты, бббббб***** Борменталь трёпаный запомни, если эти дол***** Добрые одиночки в дурдом упрутся после вашей практики, я вас сссс*****" Специалисты вы недоношенные в петушатню определю, пол? Пол!??? Б***** бяка ты ушастая.

СГГ: да чо за наезд, мы же на консультации, не на стрелке, все внюхали.

ПГГ: если случайные прохожие пострадают или патруль повяжет, вы отчислены. Вкурили тему!?

СГГ : хватит гнать, теорию уже скинули. Все в теме.

Практика. Спецназ гопников тебя примет, пробьёт на понты и очистит от лишнего имущества. Урок пройден, опыт накоплен. Усиливаем интенсивность обучения. Взамен изъятого мерзавцами низкопрофильными (на кортах сидят, режим низкой нирваны) ножа "терминатор" приобретаем нож "младший друг терминатора складной, ТУ в норме, срок гарантии - два открывания" и идём на повторный штурм дороги смерти.

Опять засада. Опять потери. Но ты поумнел, кошелек оставил дома, очки уже старые, не жалко, куртка древняя и салфетки антисептические в кармане. Носопырку утер и даже в метро пустили. Теперь домой, переосмыслить.

Ты приобрел первые навыки выживания, но ещё одинок и горд! Ты обязан пройти этот путь!

ЭКЗАМЕН: (п- профессор, в - выживальщик)

П- : а ты какого хрена туда поперся? И почему в одиночку? Не в толпе?

"В": себя проверить. Урок освоить.

П : а какого хрена два раза подряд? Мозгов нет? Два балла!

В- а почему два?

П- а потому, что живой ещё, обкакался и все отдал, но живой вышел. Если кол - ты на больничной койке, мы таких уже не учим! Переводись на другой факультет!

В- на какой, профессор?

П- хз, у бомжей уже перебор, у вояк давно все забито, иди в ******* или на *** Придумал! Иди в грабители кОрОванов!

В - но это ведь групповые навыки! За что вы меня так? Я в состоянии все решить своими силами!

П - на твою святыню, на карточку пайки студента группы одиночного выживания вчера весь район гулял! Ты какого хрена её скинул местным?

В - я не скидывал, она в кармане куртки была, когда я первый раз пошел в подворотни......

П - уйди с глаз. Нет мозгов, может в группе кто научит. К гопникам тебя не переведут, лох ты ещё для этого уровня. Физподготовка не соответствует и по социологии трояк, там точно не примут.

В. (Немного вслух) Надо было в военные идти, там хоть пострелять дадут....

П: - отчислен! Можешь в живые мишени идти вольнонаёмным! Там уже недобор, потому, что такие дебилы, как ты, даже в метровый бронекруг в упор промахиваются! Поэтому и факультет одноглазых попрошаек переполнен!

Постскриптум "В". Трудно одному. Да ещё и кругом одни дебилы.

Выписка из диплома:

Окончил ВШВ с дипломом "инвалид-попрошайка". Дипломная работа "Как разжалобить медсестру и раздобыть таблетки от депрессии".


Вывод.

Если хочешь быть живым, найди группу оптимистов. Желательно - уверенных в себе и занятых делом. И умей слушать и помогать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Urban

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6848

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
«Для меня это незаживающая рана»
25 лет назад в Кандагаре захватили российский Ил-76. Пилот самолета рассказал историю плена и побега
lenta.ru/articles/2020/08/03/kandagar/
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6849

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
Работал чутка восточнее Лесосибирска, даже пара знакомых грейдозеристов в наличии. 90% уверенности, что если работа не на территории, а на маршруте, чел был бухой. Даже на территории могут нахрюкаться и чудеса изворотливости проявлять у медика. Потому и жрать не сильно хотел, что литруху уже всосал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6850

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109466
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6851

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15636
  • Спасибо получено: 15077
  • Репутация: 54
Plombir пишет: Однажды пробовал завязать отношения с одной девчонкой. Так в каждом разговоре ей всё было ясно со мной раз 5 как минимум. Ну я и закончил эту клоунаду. Через несколько месяцев один мужичек, который был в курсе истории и ее хороший знакомый, рассказывает:
- Татьяна говорит, что вот если бы Женя проявил настойчивость, а не слился, то вполне могли бы развить серьезные отношения и даже создать семью.

:P
С дурной бабой, которая всех кавалеров с говном смешала и забраковала. А сама из себя представляет ноль. Ни образования, ни внешности, ни мозгов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime, RAMA

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6852

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9862
  • Спасибо получено: 24094
  • Репутация: 207
Просто тебе стало про неё тоже всё ясно)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, osetindvr

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6853

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8724
  • Спасибо получено: 9535
  • Репутация: 80
К тому же с первого раза. :P
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6854

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11740
  • Спасибо получено: 21004
  • Репутация: 195
Эх бабы уже не те. В большинстве своём.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6855

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16086
  • Спасибо получено: 40910
  • Репутация: 144
Интересная и поучительная история неудачной самообороны. Если абстрагироваться от расизма и пендостана- можно разобрать это происшествие.
Выходить ночью на разборки неизвестно с кем людям пожилого возраста, да ещё и практически с голыми руками- на что они вообще расчитывали?
Моё мнение- единственный кто правильно поступил это десятилетний пацан. И даже будь у них огнестрел- негритос тоже мог с фигурой в кармане заявиться, плюс он мог быть не один. А кто первый выстрелил бы- не известно.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6856

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9862
  • Спасибо получено: 24094
  • Репутация: 207
В смутные времена в сибирских дворах на лавочку перед домом или за забором ставили кувшин с водой или молоком и краюху с хлебом, картошкой или салом, для путника, если таковой выйдет к жилищу, ночью ни к кому никто за ограду не выходил и домой не запускал.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, Фермер 76, 12х76, Schwartzhog, Prime, Solo

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6857

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9862
  • Спасибо получено: 24094
  • Репутация: 207
Бляха, Осетин, братка, не обессудь, зашёл в тему, хотел кой че написать, мысля пришла одна как раз, а сенсорный экран на твой профиль вывел случайно, в общем думаю, раз зашёл, репу плюсану камраду, в итоге гребаный сенсор подвёл опять(( исправлю в ближайшее время, не со зла это, поверь :cheer:
А подумалось после того, как Соло видео с зубром выложил, что ситуация встречи в чистом поле с быком не такая уж редкая. Дикий бык или домашний, тут как повезёт, как и то, в каком этот бычара будет настроении пребывать. Если он настроен добродушно, то в общем то ему до вас особого дела не будет. Тут главное не спровоцировать его, не делать резких движений, громко кричать тоже не стоит, приближаться к нему для селфи опять не лучшая идея, ибо бык может расценить это как нападение. В принципе, если он кастрированый и не охраняет своих тёлок, то можно и шугануть, скорее всего уйдёт. Но всегда, перед тем как шугать даже самого безобидного на вид годовалого бычка, не лишне будет предусмотреть пути к отступлению и укрытие покрепче. Однажды мой младший брат из рогатки такому теленку по яйцам выстрелил, идиотина мелкая. Я сначала не просек, че он собирается делать, потом уже поздно было его тормозить, события стремительно стали разворачиваться: бычок после встречи камешка с яйцами встал в свечку, бедолага, потом пробежал большой круг, развернулся и попёр на брата, я еле успел этого опездола через забор перекинуть и сам на забор запрыгнуть, как бычок к забору подлетел, поорал, походил, да успокоился. Но потом ревел и голову угрожающе наклонял каждый раз, как нас видел. Злопамятные они бывают.. Тётку мою, когда маленькая была, бык повалил на землю и катал рогами, но не бил, пока взрослые не отогнали. Она даже не испугалась, думала бык её так спать укладывает. То есть и за малыми надо всегда смотреть, чтоб не лезли ни к коровам, ни к быкам. У коров, кстати, рога как правило острее и длиннее гораздо. Это я про домашних, у диких, типа зубра то у всех рога острые) Как то на палатки наши, когда отдыхали на реке, стадо выбрело, пришлось срочно отгонять, а их штук 100 там было и коров и быков, а у нас из взрослых мужиков на месте только я оказался. Но справился, инициативу перехватил, грозного из себя скорчил, ушло бычье. Когда то пастухом в колхозе подрабатывал (точнее, помощником пастуха напросился, чтоб на коне научиться ездить), так там в стаде быки были и свирепые иной раз, к ним пешему подходить опасно было, зато конного они очкуют, особенно с кнутом. Это я к тому, что если встретили быка, а он проявляет признаки агрессии или беспокойства, то можно попробовать ремнем в воздухе щёлкать, должно его отпугнуть. Но это как вариант только, сам не проверял. Однажды нас выставили на некое место, где предполагалось новый пост поставить, а пока две юрты выдали, чтобы жить. Одну юрту мы поставили, другую в планах было на другой день ставить. А вечером на выпас (оказывается прям посреди выпаса нам место определили) стадо пришло, а главным там был бычара, каких я до этого и не видел ещё, огромный, выше меня в холке, кг 700 если не больше весом. Так вот ему не понравилось наше присутствие, стал кидаться на нас. Семь человек нас было, оружия как назло не оказалось(закрыто было в мет. ящике и ключи начальник с собой увёз) под рукой, иначе просто завалил бы его. А так пришлось хватать деревянные колья для крыши юрты, ими пацаны кололи быка, а я куски льда и камни ему в голову кидал почти в упор, пока они не давали кольями меня боднуть. Как древние люди с буйволом мы с ним воевали какое то время, он вроде бы даже убегать начинал, потом круг и снова на нас. Но отгнали. Хотя адреналина славно хапнули. А однажды, когда уже других бычков отгоняли, товарищ мой запустил в одного железякой типа клапана в колонку для ручной закачки воды, небольшая такая штука, но увесистая. Угодил в лоб бычку и вырубил его. Реально тот с копыт брыкнулся и валялся несколько минут. Потом шатаясь ушёл. Это то место, куда их кувалдой бьют при забое. Не всегда получается вырубить, но шанс есть. В общем, такие вот моменты: пока бык спокоен-не провоцировать без нужды, если пошёл в атаку, лучше смыться если есть куда. Если некуда, убежать не успеваете, тогда в атаку, орать, пугать, стараться казаться выше его, бить в лоб, место примерно в центре между глаз, там где завитушки начинаются. Если есть кольцо в носу, наверное можно за него попытаться удержать, теоретически ему должно стать очень больно и не до агрессии, но на практике не помню, чтоб кто то так сделал. Если не одни вы в поле, хорошо, дружно вооружиться кто чем может и организованно со всех сторон или все с одной стороны его шугать, раздергивать, пока не отступит(убивать же на мясо вы его не будете? Это отдельная тема)), ну а если уж свалил на землю, тогда наверное лучше прикинуться бездыханным, покатает какое то время по земле и потеряет интерес. Вот такие прикидки с выдержками. Есть у кого какие ещё варианты?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Dark, osetindvr

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6858

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Тю та ты шо, даже не заморачивайся. У меня репутация как курс беллорусского рубля. Стабильная шопесец. В районе 30 болтается....... так что плюс минус один роли не играет))))) :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6859

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9862
  • Спасибо получено: 24094
  • Репутация: 207
)) успокоил. Но будем подымать курс белорусского рубля!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6860

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
а вот ентого не надо.......тогда туризм тудой станет не такой дешевый))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.