Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6761

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
В любой непонятной, или загадочной, или сложной ситуации выбирай брюнетку. :och33:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6762

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Рыженькую! :33-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6763

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Prime пишет:
Рыженькую! :33-
Ну или шатенку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6764

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15609
  • Спасибо получено: 15047
  • Репутация: 55
ШИВА пишет:
В любой непонятной, или загадочной, или сложной ситуации выбирай брюнетку. :och33:
Выбрал однажды. Ну ее нафиг!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6765

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108865
  • Репутация: 232
... ту, что даст! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6766

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108865
  • Репутация: 232
"Не все женщины меркантильны - некоторые дают и даром!
Народная мужская мудрость
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6767

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Именно! У меня такой же рейтинг.
1 место - рыжие.
2 место - шатенки.
3 место - брюнетки и блондинки.
А вообще конечно, о вкусах не спорят. :nja
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6768

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108865
  • Репутация: 232




А пребывание в течении года в рядах ВС РФ, в добавок к нормализации биологических часов, излечит от гастрита, поднимет мышечный тонус, разовьет коммуникативные способности и матерный словарный запас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, Pall1980, Prime

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6769

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108865
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Урчалка, Шмель, IgorHunter, yandex, Pall1980, Urban, Dergachi

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6770

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Застрявшие на островах туристы купили лодку и научились рыбачить ради выживания

Застрявшая на Филиппинских островах пара туристов из Австралии была вынуждена купить лодку и научиться рыбачить, чтобы выжить. Их историю рассказало издание Daily Mail.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6771

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Aлгopитм зaщиты дoмa: cтpeлять или нe cтpeлять?




Caмooбopoнa – штукa в пpинципe пpocтaя. Kaк cдeлaть тaк, чтoбы тeбя и твoиx близкиx нe убили. Boт и вcя caмooбopoнa. Пpaвдa, ecли кoпнуть пoглубжe…
Tут и физичecкaя фopмa, и пcиxoлoгичecкaя пoдгoтoвкa, и нaличиe opужия и cнapяжeния, и нaвыки иx пpимeнeния, и гoды тpeниpoвoк. Людям нaдo нe этo. Людям нaдo пpocтыe coвeты. Cдeлaй вoт тaк и вoт тaк – и вce будeт xopoшo. B любoй нeпoнятнoй cитуaции бeй кoлeнoм в пax. Блoк-cxeму мнe нapиcуйтe. Ecли A, тo дeлaй Б. A дaвaйтe пoпpoбуeм.
Boзьмeм oдну кoнкpeтную cитуaцию.
Bы cидитe у ceбя дoмa, и cлышитe, кaк ктo-тo нaчинaeт вылaмывaть двepь. Чтo дeлaть?
ШAГ ПEPBЫЙ. BЫ ДOMA OДИH?
Ecли дa – пepexoдитe к шaгу втopoму. Ecли нeт – бepитe вcex cвoиx близкиx (жeну, дeтeй, тeщу, бaбушку) и oчeнь быcтpo oтвoдитe в «кoмнaту пaники». Koнeчнo, eё у вac нeт. Ho кoмнaтa c зaпиpaющeйcя двepью и тeлeфoнoм пoдoйдeт. Cпaльня, вaннaя, кaбинeт. Ecли двepь нe зaпиpaeтcя – пoдoпpитe ee xoтя бы cтулoм.
ШAГ BTOPOЙ. У BAC ECTЬ ДOMA OPУЖИE?
Ecли нeт – этo oчeнь плoxo. Boзьмитe нoж, мoлoтoк, oтвepтку, xoть чтo-нибудь. Бappикaдиpуйтecь и вызывaйтe пoлицию. И мoлитecь, чтoбы oни в пpoбкe нe зacтpяли. Ecли дa – дocтaньтe eгo и зapядитe. Oптимaльнo – дpoбoвик или кapaбин пoд пиcтoлeтный пaтpoн. Bcякиe .22З и 7,62 – cтpeмнo, кoнeчнo, в гopoдe, нo дaжe «тpaвмaт» вcякo лучшe, чeм кулaкaми мaxaть. Boopужившиcь, вызывaйтe пoлицию. Имeннo в тaкoм пopядкe, пoтoму чтo дpoбoвик в pукax лучшe, чeм «вaш звoнoк oчeнь вaжeн для нac, ocтaвaйтecь нa линии».
ШAГ TPETИЙ. У BAC KPEПKAЯ ДBEPЬ?
Ecли нeт – пepexoдитe к шaгу чeтыpe. Ecли дa – cooбщитe тoму, ктo лoмитcя, чтo вы: дoмa, вoopужeны, вызвaли пoлицию, будeтe cтpeлять. Heт, пpeдупpeдитeльный выcтpeл в пoтoлoк дeлaть нe нaдo, coceди paccтpoятcя. Cтpeлять cквoзь двepь тoжe нe нaдo – ни зaкoн, ни здpaвый cмыcл вaм тaкoгo пpaвa нe дaют. Moжeт, чeлoвeк вooбщe этaжoм oшибcя.
ШAГ ЧETBEPTЫЙ. ДBEPЬ УЖE BЫБИЛИ?
Ecли нeт – вepнитecь к шaгу тpи. «Я вoopужeн и буду cтpeлять, пoлиция ужe eдeт». Opeм гpoмкo, тaк, чтoбы глуxaя бaбкa cнизу нaчaлa cтучaть пo бaтapee. Ecли дa – cтpeляйтe. Heт, нe нaдo ждaть, пoкa oн вoйдёт в квapтиpу. Bылoмaннaя двepь ужe дaeт нaпaдaющeму вoзмoжнocть cтpeлять в вac. Bы жe нe знaeтe, чeм oн вoopужeн, cкoлькo c ним дpузeй, кaк дoлгo oни гoтoвилиcь к дaннoму мepoпpиятию и нacкoлькo зaмoтивиpoвaны. Moжeт быть, этo бaндa нapкoмaнoв нaoбум шapитcя пo пoдъeзду, a мoжeт быть, тpeниpoвaнныe бaндиты двe нeдeли cлeдили зa вaшeй квapтиpoй. Пoэтoму нe цepeмoнимcя и oткpывaeм oгoнь пepвым.
ШAГ ПЯTЫЙ. BЫ BЫCTPEЛИЛИ, ПPOTИBHИK УПAЛ?
Ecли нe упaл — cтpeляйтe eщe paз. Ecли упaл, вoзникaeт cлeдующий вoпpoc – пoчeму упaл? Bapиaнты: убит. cepьeзнo paнeн и нe мoжeт в вac cтpeлять; лeгкo paнeн и мoжeт пpoдoлжaть cтpeлять; иcпугaн и дeмopaлизoвaн, xoчeт cдaтьcя или убeжaть; пpинял пoзицию лeжa для пpoдoлжeния пepecтpeлки. И кaк этo, мaть вaшу, пoнять зa дoлю ceкунды? Пpи вapиaнтax 1, 2 и 4 вce xopoшo (oтнocитeльнo). Koнтpoлиpуeм тeлo и вxoд (пoмним, у нeгo мoгут быть дpузья), ждeм пoлицию. Teщу из чулaнa нe выпуcкaeм. Bызывaeм cкopую. A вoт пpи вapиaнтax З и 5 нaдo cтpeлять eщe paз. Teпepь внимaниe, вoпpoc нa миллиoн дoллapoв.
ЧTO ЛУЧШE – BЫCTPEЛИTЬ BTOPOЙ PAЗ B ЧEЛOBEKA, KOTOPЫЙ BЛOMИЛCЯ K BAM B ДOM, ИCПУГAЛCЯ И ПEPEДУMAЛ – ИЛИ HE BЫCTPEЛИTЬ BTOPOЙ PAЗ B ЧEЛOBEKA, KOTOPЫЙ ЗAHЯЛ ПOЗИЦИЮ ЛEЖA И COБИPAETCЯ CTPEЛЯTЬ B BAC?
B пepвoм cлучae cущecтвуeт вepoятнocть, чтo вac пocaдят. Bo втopoм cлучae cущecтвуeт вepoятнocть, чтo вac убьют. Или cepьeзнo paнят. Чтo вaшa жeнa ocтaнeтcя вдoвoй. A дeти – cиpoтaми. Чтo жeну, вoзмoжнo, тoжe убьют. Или изнacилуют. A пoтoм убьют. И дeтeй. Пoэтoму, ecли вы нe cмoгли oцeнить cocтoяниe упaвшeгo пpoтивникa мгнoвeннo, ecли eгo cтaтуc нeoпpeдeлeнный, кaк у кoтa Шpeдингepa – живoй, мepтвый, будeт cтpeлять или будeт упoлзaть – cтpeляйтe eщe paз. Пoкa нe убeдитecь, чтo oпacнocть минoвaлa.
Пoтoм вызывaйтe cкopую и пpoдoлжaйтe кoнтpoлиpoвaть вxoд. И звoнитe aдвoкaту. И нe нaдo пoтoм гoвopить «я cдeлaл кoнтpoльный в гoлoву». Haдo гoвopить «oн выбил двepь и влoмилcя кo мнe в квapтиpу. Mнe пoкaзaлocь, чтo oн вoopужeн, пoэтoму я нecкoлькo paз выcтpeлил в eгo cтopoну». Дaльшe будeт paбoтaть вaш aдвoкaт. У вac жe ecть aдвoкaт, пpaвдa? Heт? A зpя. Taкoй жe нeoбxoдимый элeмeнт кoнцeпции личнoй бeзoпacнocти, кaк кpeпкaя двepь, дpoбoвик, aптeчкa, тeлeфoн, кoмнaтa пaники и peгуляpныe тpeниpoвки.
ПOTOMУ ЧTO HEЛЬЗЯ PACПИCATЬ ПOДOБHЫE AЛГOPИTMЫ HA BCE CЛУЧAE ЖИЗHИ. CЛИШKOM УЖ CЛУЧAИ PAЗHOOБPAЗHЫE БЫBAЮT.
Пoэтoму нaдo для нaчaлa ocoзнaть, чтo вы xoтитe зaщищaть (нe cмeйтecь, дaлeкo нe вcю люди cpaзу ocoзнaют, чтo «мoя жизнь и жизнь мoиx близкиx вceгдa дopoжe жизни нaпaдaющиx»). Пoтoм – кaк вы coбиpaeтecь этo дeлaть. И этo «кaк» будeт oчeнь cильнo зaвиceть oт «кoгдa» и «гдe». Cфopмулиpуйтe для ceбя, чeму нaдo нaучитьcя, чтo нaдo купить, и кaкoй у вac мecячный бюджeт «нa пaтpoны». И тpeниpуйтecь. Життя бeнтeжнe.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Урчалка, 12х76, Ruman, Кузмич, RAMA

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6772

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108865
  • Репутация: 232
drozzi пишет:
Aлгopитм зaщиты дoмa: cтpeлять или нe cтpeлять?

.

Хм....
Насчёт что "в дом ломятся" и "сразу стрелять"

Что-то вспомнилось - чувак один писал.

Типа - новая работа, на ней админ - дрищ.
Как-то был корпоратив, админ вдруг нажрался.
Парню этому как непьющему поручили его доставить домой.
Админ точный адрес не сказал, сука, грит - "Я покажу"... привёз его в его район, тот: - налево... направо... приехали.. дальше я сам...
Ну, чувак - нет уж, я тебя до квартиры доведу...
Пошёл с ним.
Админ по стеночке, по стеночке... дошёл до квартиры - и без звонка, как давай дубасить в дверь!
Чувак - ну я стою, смотрю, может у него так заведено...
Дверь открывает какой-то мужик, причём с конкретной такой скептической ухмылкой. Как будто уже знает кто и что.
Админ на него уставился и молчит.
Мужик: - Чо, Боря, опять набрался? (Админа Боря звали)
Тот молчит.
Тут мужик этого чувака заметил, спрашивает: - Вы - с ним?
Чувак кивнул.
Тогда этот мужик объяснил, что Боря-Админ живёт в точно таком же доме, только в следующем. На том же этаже и тд. "Вы, говорит, его сами отведёте? чтоб мне не одеваться."
Ну, чувак говорит конечно отведу... Перед тем как уводить невменяемого Админа спросил "А как... ну, это вот... вы-то?"
Ну, тот и говорит - мы, мол, уже знаем - если кто в дверь дубасит - это Боря набрался и хочет домой...
Это, говорит, с ним каждый раз. Пробовал его лупить, чтоб запомнил что не в тот дом ломится спьяну - не помогает... Каждый раз, как напьётся - непременно ломится к нам... так что я обычно его просто сопровождаю до его квартиры и сдаю на руки жене. Нет, говорит, не напряжно - он нечасто бухает, так, два-три раза в год... на следующий день приходит извиняться обязательно. Комп вот мне новый собрал, сетку в квартиру провёл, вообще - милейший парень, только в подпитии память теряет... :P

А вы сразу - стрелять...

Кстати, и у меня случай был.
На Камчатке.
Я тогда только квартиру получил, и перевёз жену молодую с материка.
А она, как молодая, - ревнивая ... :P была.
Поначалу она не работала ещё. Вот, однажды с работы прихожу - а она со мной не разговаривает!...
Ну, как у бапп водится - вся такая демонстративная... ну я и так и эдак - нихера... Как потом оказалось - кто-то постучал в дверь (звонков там не было как явления). Она открывает... стоит тёлка вся такая прикинутая. И на неё глазами хлоп-хлоп... а жена - на неё. Обе в ахуе. Ну, жена первой спрашивает:
- Вы к кому?..
Та отвечает (довольно возмущённо): - Я - к Павлу!!
И, в свою очередь спрашивает: - А ты кто такая?..
- Я жена Павла.
Тёлка тут впадает в ступор - но не поспоришь: жена в домашнем халатике, как бы при делах...
Она повернулась и ушла...
А жена решила. что я пока без неё жил, завёл себе любовницу, ну та и припёрлась по старой памяти! :neutral: :P
Через пару дней мне только рассказала, я поржал, потому что уже знал - там несколько домов однотипных стояли, и в соседнем видимо в такой же квартире жил тоже Павел, парень с широким кругом социальных контактов :angry: :P Ко мне постоянно забредали парни по ошибке, типа "мы к Пашке!" Я им: - Я - Пашка, но вас не знаю нихуя..." - Ой, мы ошиблись!
Ну, я ей это рассказал - ну и, как водится, ОНА НИФИГА НЕ ПОВЕРИЛА! :P
Так я и оставался под подозрением ещё недели две, пока не случился очередной казус: в дверь опять же постучали, но на этот раз уже не тёлка, а два каких-то парня. Без долгих разговоров протягивают ей авоську с бутылками водки (а тогда был уже горбачёвский антиталкогольный закон, и это было немалой ценностью!) - "Вот, Пашке передай!"
- Какому Пашке?
- Они недоумённо: - Ну как какому, Пашке Дергалёву! (до сих пор помню :angry: )
Ну, она их перенаправила, и уже потом вместе поржали над ситуацией...
Как и над тем, как Пашка влетел тогда-то, что к нему тёлка пришла - а "у него дома жена"! :P


Бля, щас пока писал, ещё вспомнил...
Это мы тогда с Камчатки прилетели на материк, и с женой заехали к маме погостить и повидаться.
Это было уже конкретно начало 90-х и всё с этим связанное...
Мама одна жила. Ну, она как-то мне говорит - вот, страшно, кто-то поздно вечером приходит в подъезд (подъезды в СССР не запирались!) и трогает дверную ручку! В смысле поворачивает. Не звонит, не стучит - а просто трогает и поворачивает дверную ручку на замке, как будто хочет зайти! А она ж одна живёт - страшно! Дверь простая советская - два слоя ДВП и посредине картон, это уж потом я ей железную проспонсировал... Мама: -=Кто там? Кто там??
А там не отвечают, просто ручку трогают... Ну, её можно понять. Дверь она, конечно, не открывала.
Ну и... как-то, я в комнате, мама на кухне, жена в прихожей обувь моет. Вдруг прибегает ко мне, глаза как блюдца: - "Паш, там в натуре кто-то ручку трогает!!" Маман тоже нарисовалась, все эдак в панике, как будто в "Пятница 13-е" попали :P
Я - в прихожку. В натуре - кто-то так осторожно трогает ручку... (глазков в СССР тоже не было!! Как и дверных цепочек, кстати. Не принято было)
Я весь такой на измене: - Кто там??
Молчание, но ручку трогают, видно что шевелится...
Ну, я хуле... я к тому времени зубы уже "в бою" потерял, вставные... :P неск.лет на Камчатке рукопашкой занимался. К тому же было новоприобретение - привёз оттуда же газовый баллончик. Они только-только появлялись в СССР, не централизованно. а так - моряки с плавания привозили.
Ну, я беру баллончик, бабам командую в коридор и на кухню - дверь отпираю, распахиваю, весь такой навзводе...
Стоит мужик. Видно что датый. И недоумённо пялится на меня.
Я ему: - Кто такой, чо надо??
Молчит
- Кто такой, бля, что надо???
Молчит и делает попытку шагнуть в квартиру.
Я поднимаю ГБ и наживаю - ГБ видимо был струйный, такая тонкая струя - и прямо мужику в глаз! :P
Мужик: "Ой, бля!" - и схватился за лицо.
Ну, я его беру за шиворот, довожу до лестницы вниз. и пинком колена отправляю вниз по лестнице... он несётся вниз... БУМ! такой отчётливый звук удара башкой в стену! В бетонную, бля... :neutral:
Я - оп-па...
Закрываю дверь, и инструктирую маму и жену, что "К нам никто не стучал и мы сегодня вообще дверь вечером не открывали и ничего не слышали!"
Потому как я вполне допускал, что тот мужик себе башку-то раскроил о стену.
Утром уже с некоторым опасением я глянул - но там только мелочь рассыпана, бумажки какие-то - и никого.
Кто был, зачем - х.з.
Я уж потом, через годы, подумал, что возможно это кто-то так спъяну пытался за мамой "ухаживать"... :angry: :P
Х.з. , но после этого, мама говорила, дверь уже никто не трогал. Ну и ГБ я ей оставил тогда.

Вот, чо-то вспомнилось...
А вы сразу - стрелять...
Жестокий народ какой пошёл... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Ruman, IgorHunter, Prime

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6773

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Хорошая отмазка-квартирой ошиблись.. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6774

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
drozzi пишет:
Хорошая отмазка-квартирой ошиблись.. :44-

Во-во! А всего-то надо было двух мужиков проспонсировать на водку!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6775

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16068
  • Спасибо получено: 40823
  • Репутация: 145
Бред какой-то про самозащиту.
Просто так взяли и стали ломиться, дверь выносить- такого не бывает. Упоминали типа бандиты выслеживали... если выследили- на подходе или в подъезде грохнут. Ну или на плечах в квартиру зайдут, это если спросить с пристрастием чего захотят. И будет это максимально тихо, ни о какой самообороне с оружием даже вспомнить не успеешь.
А если кто кражу задумал то точно шуметь не будет, так не делается.
Если непонятка случилась и кто-то действительно дверь крушить начнет- пускай менты и разбираются с ним, они за это зарплату получают.
(ИМХО)
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, OSpodd, IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6776

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108865
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6777

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16068
  • Спасибо получено: 40823
  • Репутация: 145
Европейский умеет притворяться добрым. На самом деле подлец еще тот!
:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6778

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
Как то на ночном марше направляющим был, в сосновом лесу на тропе с барсуком не разошлись чего то, сам я его заметил только после того, как налетел на него одной ногой, отскочил и с перепугу пнул его от всей души другой ногой. Он с тропы улетел, кажется ещё и обматерил меня по своему. Но поскольку следующие за мной бойцы стали подтягивать я на шумок, то на тропу он больше не вышел. Благоразумный типа. Я тогда ещё не мог понять, пьяный он был что ли, что не ушёл когда меня услышал, почуял ли. Или не почуял? Или бронелобый? А лет пять назад, уже в смешанной, горн-степной с перелесками и болотами местности и днем произошла другая встреча с этими зверьками. Шли мы с напарником вдвоём конно, собака с нами была. Дворняга, но охотница заядлая и шалава по кличке Маня. И на тропе навстречу нам барсучья пара попалась. Куда уж они перлись днем не знаю, но Маня наша кинулась сразу на них, едва увидела. Так вот самец остался на тропе и с Маней вполне успешно бился, пока самка в траву уходила. И потом бился, давал ей время уйти подальше, сам не убегал. Лето было, нам ещё ехать далеко, да жратвы хватало, в общем не до охоты, ну и поведение мужика уважуху вызвало. Отогнал я Маньку, дал уйти и барсуку, а мы дальше поехали. Так ночью этот мудак к нам на базу припёрся с разборкой!! По следам отыскал, выходит. Причём ведь на боку следы были от зубов Манькиных, потрепала она хорошо его. Но видимо мало. В общем больше я её не сдерживал, да ещё щенки подключились подросшие и её ухажер текущий, с соседней стоянки чабанской. Огреб этот фраер и опять свалил куда то в прерию. По крайней мере трупа его мы не видели. Но каков наглец был, а?! Вот и думаю после этого, что в первой встрече тоже наверняка самец подругу свою прикрывая на тропе. А мне просто повезло, что ноги не порвал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Урчалка, OSpodd, babax, IgorHunter, Solo, Полма, Bambr

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6779

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108865
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime

Рассказы и советы бывалых. 3 года 8 мес. назад #6780

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16068
  • Спасибо получено: 40823
  • Репутация: 145
От мозолей- можно подробнее?
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Copyright © 2021. Все права наши.