Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 11 мес. назад #6601

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Фермер 76 пишет:
Я ни в коем случае не стану, ....
Не станешь чего? Искать? :P Ну-ну. :44-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 11 мес. назад #6602

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15673
  • Спасибо получено: 15156
  • Репутация: 53
Наверное Т9 постарался слово "строю" заменить на то, что больше нравится его деффектной логике.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 11 мес. назад #6603

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Сурковый жир содержит в большом количестве витамины А, Д, Е, а также каротин. Это народное средство – подкожный и нутряной жир сурка-байбака помогает поддерживать иммунитет и улучшает общий тонус организма, особенно в холодное время года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban

Рассказы и советы бывалых. 3 года 11 мес. назад #6604

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65368
  • Спасибо получено: 110243
  • Репутация: 234
Где-где, говоришь, Суровый, ты живёшь?... :sm454:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 11 мес. назад #6605

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Откуда у нео подкожный жир, там скорее всего - подкожные баллоны. Вот их у него и нехватка в организЬме, от того и крестики, на карте ставит. :unsure:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 11 мес. назад #6606

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8216
  • Спасибо получено: 15255
  • Репутация: 250
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 11 мес. назад #6607

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 11 мес. назад #6608

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
В общем,камрады мужескаго и женскаго полу, если занесет вас на буржуинские англоязычные ынтырнэты, форумы и комментарии, и недалекие англоязычные индивидуумы начнут над вами насмехатся мол " русские-вы рабы"-- то,как надо грамотно и без грубости поставить глупцов на место-- ниже под спойлером.
Для не славян по рождению, но русским по духу,уму и ментальности хочу напомнить слова В.Маргелова: "Не важно, какого цвета у вас кожа и разрез глаз--для врага вы все будете русскими"

В родстве ли слова Slavs (славяне) и Slaves (рабы)?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Считаю данный вопрос довольно важным в идеологическом плане,особенно для молодежи, так как они даже не знают, как на такое реагировать, смущаются начинают стыдится и себя и России.А на эту почву стыда и сомнения хорошо ложатся семена русофобии ,заботливо лелеемые нашими "заклятыми друзьями" и их пейсатыми покровителями.
Расскажите детям и у кого есть--внукам.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, Полма

Рассказы и советы бывалых. 3 года 11 мес. назад #6609

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Кибадачи или «стойка всадника» Хорошая альтернатива приседаниям (для ветеранов с "убитыми" коленями).


1. Вы нагружаете сразу многие мышечные группы, мышцы кора, ягодичные мышцы, бедра, множество постуральных мышц отвечающих за осанку.

2. Поскольку вы сами регулируете глубину позиции, то можете гибко менять нагрузку, а значит возможно тренировать мышцы ног, даже если у вас болят колени и вы не можете выполнять приседания или выпады.

3. Есть теория что упражнение помогает вылечить различные болезни связок и суставов нижней части тела. В любом случае улучшение кровообращения без работы с тяжелыми весами это положительное влияние на данные проблемы.

Восточные единоборства
Восточные единоборства
4. Поскольку усиливается кровоток в тазовой области, оказывается положительное влияние на половую систему и все органы в тазовой полости.

5. При правильном выполнении идет стретчинг внутренних поверхностей бедра и паховых мышц, разрабатываются портняжные мышцы и повышается гибкость тазобедренного сустава.

6. Упражнение вызывает сильное закисление мышц, а значит работают окислительные мышечные волокна и существенно увеличивается выносливость мышц ног.

Растяжка мышц
Растяжка мышц
7. Упражнение закаляет силу воли, как ни одно другое движение, ощущения просто невероятные!

8. Наконец, затраты калорий не ахти какие, но минуту в этой стойке можно сравнить с выполнением минимум 20-30 приседаний с собственным весом, а это лучше, чем лежать на диване.

Какой эффект вы получите за 30 дней выполнения данного движения:

1. Уже через месяц вы заметите улучшения гибкости в области тазобедренного сустава

2. Выносливость мышц ног будет заметно увеличена.

3. Улучшится осанка (при условии правильной техники).

4. Повысится тонус мышц ног, ягодиц и мышц кора.

5. Вы не накачаете себе большие мышцы ног, но укрепить ноги без железа это реальный план.

6. Все это с минимальными затратами времени, без вложений, зала и оборудования. Если дополнить упражнения хотя бы отжиманиями, приседаниями и выпадами с собственным весом, эффект будет еще больше.

7. Если вы хотите сесть в поперечный шпагат или позу лотоса, это упражнение будет отличной подготовкой к растяжке, увеличивая ее эффективность в несколько раз!

Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка, IgorHunter, Urban

Рассказы и советы бывалых. 3 года 11 мес. назад #6610

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Рассказы и советы бывалых. 3 года 11 мес. назад #6611

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65368
  • Спасибо получено: 110243
  • Репутация: 234
Кстати да... :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 11 мес. назад #6612

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Орфография сохранена, текст скопирован в том объеме, в котором попал ко мне.

Игла может спасти жизнь пациента от ИНСУЛЬТА. Это совет от китайского профессора. Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта. Прочитайте это до конца и после этого перешлите его дальше, вы никогда не знаете, он может помочь кому-то в один прекрасный день. Это удивительно. Пожалуйста, имейте в виду эти прекрасные советы. Уделите время, чтобы прочитать это. Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь может зависеть от вас. “Мой отец был парализован и позднее скончался в результате инсульта. Жаль, что я не знал об этом методе первой помощи прежде. Когда случается инсульт, капилляры в мозгу постепенно разрываются. Когда случается инсульт, сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится больной, не двигайте его. Потому что, если перемещать, капилляры лопнут! Помогите больному сесть так, чтобы он снова не упал, а затем начинайте кровопускание . Если в вашем доме есть шприц для инъекций, то это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже подойдут. 1). Подержите иглу Х булавку) над огнем, чтобы простерилизовать их, а затем используйте для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках. 2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в 1 мм от ногтя. 3). Уколите так, чтобы кровь вытекала. 4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами. 5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего больной очнется. 6). Если рот больного искривился, потяните его за уши, пока они не станут красными. 7). Потом дважды уколите мочку каждого уха, так чтобы две капели крови вышли из каждой мочки. Через несколько минут больной должен прийти в себя. Подождите, пока больной придет в нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его в больницу. В противном случае, если он был бы в спешке доставлен в больницу в машине скорой помощи, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы лопнули. Если ему больной сможет идти, то он, слава Богу, спасён. Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста в китайской традиционной медицине доктора Ха Бу Тина, который живет в San-Juke. Кроме того, у меня был практический опыт работы с этим методом, поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 100%. В 1979 году я преподавал в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг. Однажды я был в классе, когда другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал: “Г-жа Лю, быстро идите, наш руководитель перенес инсульт!”. Я сразу же отправился на 3-й этаж. Когда я увидел нашего руководителя г-на Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен – все симптомы инсульта. Я сразу же попросила одного из студентов – практикантов пойти в аптеку , чтобы купить шприц, который в дальнейшем использовал для уколов во все 10 пальцев . После нескольких минут, когда все 10 пальцев были в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и в его глазах появилась осмысленность. Однако, его рот был вс еще перекошен. Так чт,о я потянула его за уши, чтобы усилить кровообращение. Когда его уши стали красными, я уколол его в правую мочку уха два раза и выпустил две капли крови. Когда обе мочки ушей были с двумя каплями крови на каждой, произошло чудо. В течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речь стало ясной. Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до Вэй Вах больницы. Он полежал там одну ночь и был выпущен на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать! Все работало нормально. Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга по пути в больницу. Как результат, эти больные никогда не выздоравливают. Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти. Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованными на всю жизнь. Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни. Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка

Рассказы и советы бывалых. 3 года 11 мес. назад #6613

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16164
  • Спасибо получено: 41205
  • Репутация: 143
Pall1980 пишет:
Он полежал там одну ночь и был выпущен на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать! Все работало нормально.

Да ну, басня какая-то... Пальцы проколоть, выдавить по капле и на следующий день больной на работу пойдёт- хорошо хоть кровоостанавливающий жгут на горло не посоветовал.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 11 мес. назад #6614

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Думается, что бы снизить кровянное давление при признаках инсульта, крови выпустить поболее нужно... :whistle:

P.S. Да, и если уж сумели до аптеки за шприцом сгонять, то и аспирин (ацетилсалициловая кислота или там горсть глицина) могли бы заодно взять. При неотложных состояниях должно здорово помочь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, IgorHunter, Urban, Bambr

Рассказы и советы бывалых. 3 года 11 мес. назад #6615

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
Тут может дело не в кровопускании, а ещё в чем нить. Может резерв какой запускают в организме эти мини ранки. А может Всевышний, видя такой садизм, думает "А, ладно, этому хватит пока..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Ruman

Рассказы и советы бывалых. 3 года 11 мес. назад #6616

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
всплеск адреналина наверное, если по мочки, то какие там могут быть сосуды?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 11 мес. назад #6617

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16164
  • Спасибо получено: 41205
  • Репутация: 143
Фермер 76 пишет:
всплеск адреналина наверное, если по мочки, то какие там могут быть сосуды?
Вот кстати про уши- кровь с них фигачит как будто голову отрезали. Лично наблюдал как один раздолбай в драке Тайсона изобразил- сосудов там хватает!
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 11 мес. назад #6618

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
По идее, адреналин должен давку ещё поднять, при инсульте это не айс, наверное.. В ушах, да-крови хватает, на удивление. С другой стороны, может больше её в мышцы подается сразу, а с головы отток резкий? И потом, интересно, не привлекут у нас за членовредительство при такой помощи? Не поймут ведь в большинстве случаев. Ещё и огрести можно будет от заступников..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 3 года 11 мес. назад #6619

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65368
  • Спасибо получено: 110243
  • Репутация: 234
Я б не стал постороннего человека так вот из прединсультного выводить. Ибо хрен его знает что потом предъявят. Скажут что усугубил, что заразу превнёс... Читал, как чел спас девку, делая искусственное дыхание - при этом сломал пару рёбер ей, что, в общем, довольно частое явление. Но - спас.
Так ему потом всадили иск. За рёбра. Что "умереть она может и не умерла бы, а вот что рёбра ты ей сломал - факт!"
Хотя по идее кровопускание должно бы помочь, да.
Раньше вообще чуть не всё решали кровопусканием.
Очень живо это описано в "Острове сокровищ" Стивенсона, когда доктор Ливси "пустил кровь" допившимуся до инсульта (явные признаки были) Билли Бонсу в трактире "Адмирал Бенбоу". Помогло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Рассказы и советы бывалых. 3 года 11 мес. назад #6620

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2557
  • Спасибо получено: 3387
  • Репутация: 44
Нужно не в аптеку идти и пальцы колоть, а к врачу доставить. Первые 4 часа решают.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Solo

Copyright © 2021. Все права наши.