Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 дн. назад #6521

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9898
  • Спасибо получено: 24242
  • Репутация: 207
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Урчалка, babax, 12х76, Ruman, IgorHunter, Юнга, Solo, максим, Bambr, Dergachi

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 дн. назад #6522

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15706
  • Спасибо получено: 15214
  • Репутация: 50
И я не исключаю что эта история запросто может быть частью истории. Но этот немец сам этим евреям проигрывает. Они под страхом смерти всё-таки струсили и пошли на это мерзкое дело. А он?! По собственному произволу или по приказу. Чужими руками дело сделано, значит не очень то и виноват? Отношение немцев к русским людям на разных этапах войны, да ещё и отображенное в каких-то письмах - это их проблемы и их ответственность на судный день. Гораздо более актуальны их действия. И те, которые делались во исполнение приказов, и те, что делались по своему усмотрению.
Немец был в восторге от русских? Я думаю, что не в меньшем восторге от русских были и те евреи. Этот немец не лучше тех евреев.
И то, что до некоторых из них (а может идо большинства) что-то там дошло и они поменяли своё мнение в ту или иную сторону - это их не убеляет ни на сколько. Это маловажная информация. Нечего им в заслуги это ставить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 дн. назад #6523

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13482
  • Спасибо получено: 32418
  • Репутация: 276
Женя, кто и какие заслуги ставит немцам??
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 дн. назад #6524

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9898
  • Спасибо получено: 24242
  • Репутация: 207
Воевали и евреи геройски. С обоих сторон, кстати. У меня двое знакомых евреи по национальности. Один из них с медалью за отвагу. Ни разу задней не дал в своих вояжах. Но хитрый как змей, гены сказываются) Рохлин, генерал, евреем был. Но геройским, Царствия ему Небесного.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, 12х76, IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 дн. назад #6525

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Urban пишет:
Воевали и евреи геройски. С обоих сторон, кстати. У меня двое знакомых евреи по национальности. Один из них с медалью за отвагу. Ни разу задней не дал в своих вояжах. Но хитрый как змей, гены сказываются) Рохлин, генерал, евреем был. Но геройским, Царствия ему Небесного.

Евреи разные бывают, не зря сейчас термин популярен юдо-англосаксы ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum, Urban

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 дн. назад #6526

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15706
  • Спасибо получено: 15214
  • Репутация: 50
Urban пишет:
В разных ситуациях разные возможности. Возможности повредить лопатой противника может и не быть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 дн. назад #6527

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9898
  • Спасибо получено: 24242
  • Репутация: 207
Может и не быть. Тогда плохо. И копать тогда надо либо плохо, либо очень хорошо, чтоб быстро быстро тюнель отрыть, да под землею сбежать от супостатов. Или ландшафт вручную изменить, чтобы они там заблудились :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 дн. назад #6528

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15706
  • Спасибо получено: 15214
  • Репутация: 50
ШИВА пишет:
Женя, кто и какие заслуги ставит немцам??
Время от времени я натыкаюсь на людей, которые в разговорах на подобные темы, готовы основную массу оккупантов убедить полностью, сконцентрировав всё зло только на некоторых особо злых их представителях. И основываются они зачастую на текстах их писем, чьих то (немцев) мемуарах, покаянных письмах немцев Сталину, после некоторого количества лет в лагере для военнопленных, и на рассказах некоторых старушек о том, что вот в их деревне немцы были, но ни чего плохого не сделали, так как на них ни кто не рыпался.

П. С. Если я выразился так, что можно подумать, что Шива оккупантам что-то в заслуги поставил, то приношу извинения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 дн. назад #6529

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13482
  • Спасибо получено: 32418
  • Репутация: 276
Ruman пишет:
ШИВА пишет:
... Я допускаю, что история эта, вымышленная, что совершенно не меняет её сути.
Мне кажется история правдивая.
ШИВА пишет:
Если ты почитаешь письма немцев с фронта в начале войны и в середине, ты сам увидишь как изменилось их отношение к русским.
а как менялось отношение?
Еси в начале войны, была эйфория от быстрого продвижение, была ещё память о совместной деятельности в предвоенные годы, то в в письмах сорок третьего года, злоба, страх. Дикое желание вырваться с восточного фронта. Есть замечательная книга: "За что сражались советские люди" Очень рекомендую её к прочтению. Книга строго документальная. Там есть выдержки из дневника одного офицера. В начале войны, когда захватили Белоруссию, он сравнивал, насколько лучше жили люди в восточной белоруссии по сравнению, с западной, спокойно, рассудительно, словно описывает трофеи. И была общая тенденция такая. В последующем, они ощутили всю разницу между нами и ими, и понимание того с чем они столкнулись, вгоняло их в животный ужас. И кстати, в этой книге, по моему в этой, описывается интересный момент, выдержка из мемуаров одного нашего генерала, фамилию к сожалению не помню, на тот момент он вроде подполковником был, так вот, суть момента, идя по улочке одного захваченного немецкого городка, он услышал странные звуки из одного дома. Зайдя туда, они увидели советского солдата в слезах кромсающего ножом пианино. Около стены комнаты, стояла перепуганная немецкая семья. Остановили действия бойца, спросили, что происходит. Выяснили, что у него немцы сожгли всю деревню, и всю его семью. И зайдя в этот дом, боец увидел, в нём чистоту и порядок, ухоженность. И пианино. Он не смог мстить этим людям. Выместил всё на пианино.
Я наверное как то сбивчиво написал.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, 12х76, Ruman, IgorHunter, Urban, Dergachi

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 дн. назад #6530

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13482
  • Спасибо получено: 32418
  • Репутация: 276
Шмель пишет:
ШИВА пишет:
Женя, кто и какие заслуги ставит немцам??
Время от времени я натыкаюсь на людей, которые в разговорах на подобные темы, готовы основную массу оккупантов убедить полностью, сконцентрировав всё зло только на некоторых особо злых их представителях. И основываются они зачастую на текстах их писем, чьих то (немцев) мемуарах, покаянных письмах немцев Сталину, после некоторого количества лет в лагере для военнопленных, и на рассказах некоторых старушек о том, что вот в их деревне немцы были, но ни чего плохого не сделали, так как на них ни кто не рыпался.

П. С. Если я выразился так, что можно подумать, что Шива оккупантам что-то в заслуги поставил, то приношу извинения.
Женя, в той истории, что я привёл, там вообще не про немцев ;) :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 дн. назад #6531

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15706
  • Спасибо получено: 15214
  • Репутация: 50
Да. Там не немцы в центре внимания. Но меня зацепило то, что эти "поучительные" слова сказал именно немец, руководивший сим действием.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 2 дн. назад #6532

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13482
  • Спасибо получено: 32418
  • Репутация: 276
Urban пишет:
Воевали и евреи геройски. С обоих сторон, кстати. У меня двое знакомых евреи по национальности. Один из них с медалью за отвагу. Ни разу задней не дал в своих вояжах. Но хитрый как змей, гены сказываются) Рохлин, генерал, евреем был. Но геройским, Царствия ему Небесного.
За национальность Рохлина не знал. Спасибо, буду знать.
Вопрос национальности, если честно, очень не прост. По сути, это вопрос чистоты крови. Среди моих знакомых, еть люди идентифицирующие себя как евреи, с которыми я в хороших приятельских отношениях. Я могу их открыто называть еврейской мордой, в ответ они меня называют ёбанымИ белорусамИ, которого хуй наебёшь. Среди мрих знакомых, есть чистокровные евреи, документально подтверждённые. Это неприятные люди.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, 12х76, Pax tecum, Ruman, IgorHunter, Urban, Solo, Dergachi

Рассказы и советы бывалых. 4 года 1 день назад #6533

  • bobok
  • bobok аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 6


Уважаемые камрады, особенно Павел, хотел бы увидеть (написанное) ваше мнение по по воду этого интервью Александра Конторовича (автора довольно интересных (для меня) произведений). Особенно в плане пересечения с концепцией "Крысиныя башня".

С уважением.
Последнее редактирование: 4 года 1 день назад от bobok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 1 день назад #6534

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110801
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, osetindvr, Pall1980, Urban, Bambr

Рассказы и советы бывалых. 4 года 1 день назад #6535

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9607
  • Репутация: 80
Смотрел. Здравое зерно можно подчерпнуть. Предыдущие две лекции, подходят для ввода в курс дела, людей далеких от подготовки. (недалеких :44- )
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

Рассказы и советы бывалых. 3 года 11 мес. назад #6536

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Актуальное... :whistle:



С наступлением теплых весенних деньков люди устремляются на свои дачные участки и земельные владения. Начинается сезон походов и пикников на природе. А значит, открывают охоту опасные лесные кровопийцы, начинается борьба с клещами.

Укус этого насекомого таит в себе смертельную опасность. Многие виды являются переносчиками и хранителями таких заболеваний, как клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз, известный больше под названием болезнь Лайма, и эрлихиоз. Лучше бороться с клещами заранее, чем длительно лечиться после встречи с ними.

Когда проводить обработку от клещей?
Свои атаки насекомые начинают сразу после таяния снега. Крайне важно учитывать, что бороться с клещами нужно до начала их активности.

Если в предшествующем году на территории земельного владения были замечены эти насекомые, то этот участок следует обработать, уделяя особое внимание растениям, расположенным вдоль дорожек, ограждениям и живым изгородям. До этого необходимо использовать аэрозоль или спрей от клещей для собственной защиты. Это поможет избежать неприятных происшествий.

Если в минувший год членистоногие паразиты не появлялись на участке, то тестирование местности поможет определить потребуется ли борьба с клещами в этом году.

Способы обнаружения насекомых
Для выявления нежелательных гостей на дачном участке помогут два простых способа. Их необходимо проводить утром, когда высохнет роса на траве.

Способ первый:

На грабли крепят метровую палку с прикрученным к ней белым, желательно вафельным полотном. В идеале, если оно будет метр на метр.
Ткань смачивают и немного отжимают, чтобы она была влажной. Это помогает выявить и начать бороться с клещами. Вафельная ткань хорошо удерживает зацепившихся насекомых.
Граблями с тряпкой ведут по меже несколько метров, затем ее переворачивают и смотрят на рифленую поверхность ткани. Если насекомые попались, то их собирают в одну баночку. В таком случае защита от клещей необходима.
Процедуру повторяют до тех пор, пока не будет обследован весь участок. Это позволит определить не только их наличие, но и узнать места наибольшего скопления.

Способ второй:

Прежде чем определить ждет ли борьба с клещами, необходимо хорошенько поработать на приусадебном участке, чтобы тело разогрелось и вспотело.
Пот обтирают белым вафельным полотенцем.
Его стелют в предполагаемом месте обитания не прошеных гостей и оставляют до вечера. Эти насекомые способны услышать запах человека на расстоянии десяти метров и приползти к предполагаемой жертве. Еще такой метод позволяет бороться с клещами на маленьких участках.
Вечером, пока не выпала роса, проверяют полотенце на наличие паразитов. В случае их обнаружения насекомых собирают в одну емкость, также требуется защита от клещей.
Отловленных насекомых необходимо сжечь или отправить в специализированную лабораторию для исследования на опасные болезни.

Обработка территории от клещей
Акарицидную обработку проводят при плюсовой температуре и в сухую погоду специальным химическим средством от клещей. Это комплексные мероприятия, направленные на уничтожение иксодовых насекомых в определенных участках или на широкой местности, где наличие этих существ угрожает здоровью и жизни людей.

Идеальным вариантом считается отсутствие осадков по метеопрогнозу на ближайшие три дня. Это позволит препарату от клещей хорошо закристаллизоваться на поверхностях травы и листьев для достижения необходимого эффекта по истреблению. Если провести дезинсекцию незадолго до дождя, то его смоет в почву и должного действия не будет.

Химические средства от клещей выпускают в виде жидкости и гранул. Жидкие химикаты начинают действовать быстрее, они наиболее востребованы, их распыляют при помощи садового опрыскивателя. Если погода неустойчивая и преобладают дожди, а также близко к поверхности находятся грунтовые воды, то для дезинсекции используют гранулы. Их разбрасывают по всей территории садового участка для защиты от клещей.

В работе с химикатами обязательное условие соблюдать технику безопасности:

Обязательно надеть защитные очки, перчатки и респиратор.
Борьба с клещами также обязывает надевать защитную одежду, либо полиэтиленовый плащ от дождя, сапоги с высоким голенищем, чтобы уберечься от попадания химии.
После процедуры тщательно вымыть с мылом руки и лицо.
После разнесения средства от клещей не следует посещать это место в течение пяти дней, пока идет процесс уничтожения. Умирающие насекомые становятся в разы активнее.
Обработка от клещей должна проходить очень тщательно. Следует уделять особое внимание периметру земельного участка, кустам около тропинок и дорожек, а также местам проведения досуга – беседки, детская площадка.

Бороться с клещами бывает необходимо и в сентябре, когда после жаркого лета возобновляется активность этих кровососущих. В конце августа или начале сентября необходимо провести проверку дачного участка на их наличие, если результат будет положительным необходима повторная обработка от клещей.

Инсектицидные препараты от клещей
На рынке можно найти высокоэффективные эмульсии, концентраты и гранулы отечественных и зарубежных производителей. Можно комбинировать препараты, это позволяет эффективнее бороться с клещами. Такие манипуляции позволяют увеличить срок их действия.

Препараты от клещей, разрешенные в нашей стране:

Акаритокс. Гранулы или порошок с альфациперметрином в составе. Для борьбы с клещами его рассыпают один раз весной, после схода снега.
Акорацид. Жидкость, в составе которой два действующих вещества фентион и циперметрин. Применяют для обработки от клещей ранней весной. Подходит для использования в помещениях и на открытом воздухе.
Байтекс. Выпускают в форме порошка и гранул, разносят по территории ранней весной. Имеет широкий спектр действия. Обработка от клещей этим препаратом рекомендована один раз в год, при сильной необходимости можно повторить процедуру, но не ранее чем через месяц.
Бриз. Концентрат эмульсии с циперметрином, такое средство от клещей имеет широкий спектр инсектоакарицидного действия. Поражает личинок и взрослых особей (имаго). Применяют один раз в два месяца.
Сипаз супер. Концентрат эмульсии, применяют для защиты от клещей один раз в год. Сохраняет активное действие на протяжении полутора месяцев. Уничтожает яйца, личинки и взрослых особей.
Сомаровка-инсектицид. Жидкое средство от клещей с веществом циперметрин в составе. Минимальная защита от паразитов 6 недель, при устойчивой сухой погоде срок действия 4 месяца.
Таран. Высокоэффективный препарат от клещей. Его раствор применяют сразу после таяния снега, один раз за сезон.
Форс-Сайт. Жидкий концентрат, имеющий в составе губительное для насекомых вещество – циперметрин. Это средство от клещей подходит для использования с интервалом в два месяца.
Цифокс. Концентрированный раствор, перед применением разводится водой. Активное вещество начинает сразу бороться с клещами, срок действия почти два месяца.

Клещ и человек: правила защиты
Чтобы не стать жертвой опасного насекомого, способного нанести серьезный вред здоровью человека, необходимо соблюдать меры предосторожности. При посещении парков, лесных массивов, а также дачных участков, если обработка от клещей там еще не была произведена, придерживаются простых правил:

Для походов и длительных прогулок по лесу необходимо купить энцефалитный костюм.
Надевать штаны и кофту с плотными резинками, либо заправлять штанины в носки.
Перед выходом наносить на одежду и открытые участки тела специальные средства от клещей.
После прогулки проводить тщательный осмотр тела, стряхивать одежду за пределами жилого помещения.
Бороться с клещами можно с помощью обычного душа. Кровосос впивается не сразу, некоторое время он ищет подходящее место на теле. Большая вероятность того, что насекомого смоет во время водной процедуры.
На заметку: если паразит успел присосаться к коже и его необходимо извлечь как можно быстрее и безопаснее, стоит изучить материал о самостоятельном удалении клеща.
Классификация средств от клещей
Для защиты человека и животных придумали многочисленные репелленты от клещей, спреи, аэрозоли, мази и растворы. Их можно разделить на несколько категорий:

Акарицидные средства. Наносятся на одежду из-за сильной токсичности, нельзя распылять на кожу. Спрей от клещей парализует нервную систему насекомого, оно теряет возможность зацепиться и падает с одежды. Срок действия 14 дней.
Репеллентные препараты. Наносят на открытые участки тела взрослого человека. Подходят для нанесения на детскую одежду. Резкий запах отпугивает насекомых, но не дает стопроцентную гарантию от нападения кровососа. Спрей-репеллент от клещей, нанесенный на кожу, имеет трехчасовой эффект. Срок действия на одежде 4-5 дней.
Инсектицидно-репеллентные средства. Наиболее эффективное средство от клещей для защиты человека. Обладает отпугивающим и парализующим действием, имеет широкий спектр, уберегает от всех видов кровососущих насекомых. Аэрозоль или спрей от клещей некоторых фирм вызывает смерть насекомого после попадания на одежду. Более подробные данные указывают на баллончике.

Профилактика в борьбе с клещами
Чтобы обработка от клещей не стала ежегодным занятием необходимо проводить профилактические мероприятия на земельном участке:

Проверять территорию на наличие кровососущих паразитов не менее двух раз за сезон, если лето очень жаркое.
Защита от клещей предполагает регулярное скашивание травы.
Убирать с участка в специально отведенное место траву, листья, ботву.
Не допускать скопления хлама. Его присутствие на участке сильно мешает бороться с клещами.
Ставить отпугивающие грызунов приспособления или ловушки для их поимки. Переносчиками личинок клеща являются мелкие грызуны: мыши, кроты.
Борьба с клещами включает предотвращение проникновения насекомых на садовый участок с других мест. Для этого делают насыпное ограждение из щебня или опила небольшой высоты, шириной около метра.
Бороться с клещами можно природными средствами. По периметру или около дорожек высаживают ромашки, это натуральные инсектициды, эффективно отпугивающие кровососов.
Если профилактика не помогла уберечь участок от появления насекомых, то необходима обязательная обработка от клещей. Своевременно принятые меры помогут предотвратить стремительное размножение кровососущих насекомых. Дача или загородный дом будет безопасным местом для приятного времяпровождения на протяжении всего летнего сезона. Отпадет необходимость использовать спрей от клещей на садовом участке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка, OSpodd, 12х76, Шмель, Prime, Полма

Рассказы и советы бывалых. 3 года 11 мес. назад #6537

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110801
  • Репутация: 234
А я по картинке сначала подумал, что это про наших самок, пардон, женщин, некоторые из которых также имеют привычку пить кровь и выедать мозг... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum, Urban

Рассказы и советы бывалых. 3 года 11 мес. назад #6538

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110801
  • Репутация: 234
Сразу скажу - я не проверял

====
ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ И СПОРТИВНЫЕ ЭНЕРГЕТИКИ

Экстремальные энергетики предназначены в первую очередь для военных, туристам и альпинистам.

Не требует много времени на приготовление,легко готовится в полевых условиях. Эффективность всех смесей можно увеличить добавляя 10-50 гр.настойки любого адаптогена: элеутерокок, родиола розовая, женьшень и пр.

Рецепт Гегельского

200-250 гр. меда добавляем 1 чайную (с горкой) ложку перемолотого в пыль сухого корня Родиолы Розовой(или столовую ложку настойки) и 75-100 гр. растертых до кашицы ядер кедрового ореха и аскорбиновой кислоты (порошок) 1/5 часть чайной ложки. Все это тщательно перемешиваем до однообразной консистенции. Смесь загружаем в пол-литровую пластиковую бутылку, оставшийся объем заливаем водой.

По ходу движения выпиваем смесь, постоянно доливая воду до полного объема.

По этой схеме получаем самую высокую концентрацию энергии в первой половине и середине дня, медленно снижая ее к моменту вечернего отдыха.

Одной такой бутылки хватает на сутки для того, чтобы меньше уставать, потреблять пищи и меньше тратить времени на готовку, при тех же физических нагрузках без каких либо отрицательных последствий и побочных эффектов, в отличии от подавляющего большинства известных рецептов.

Эта методика дает возможность снижать вес средней туристической продуктовой раскладки (650-750 гр) до 50%, что особо ценно при длительных одиночных путешествиях на большие расстояния.

Если предполагается продолжительное использование этого энергетика-стимулятора, для разнообразия вкусов можно использовать и другие орехи: грецкий, фундук, миндаль, подсолнечные семечки и т. д. Для усиления эффективности данного энергетика можно в начальный объем добавить три чайные ложки растворимого кофе, но тогда значительно увеличится нагрузка на сердце, что крайне нежелательно и допустимо только в крайних случаях, когда это оправдано ситуацией.

3 чайных ложки с горкой зеленого и 3 чайных ложки с горкой черного чая (либо 6 ложек чего-то одного - если нету под рукой двух разновидностей) - заливаются литром кипятка.

Растворяется сразу после заливки кипятком 300 гр. свежего меда, 1 плитка черного шоколада (если нет - столько же порошка какао), 200 гр. яичного пищевого порошка (либо 200 гр. молотой в порошок гречки, либо - 200 гр. порошка сои), 1 ложка растительного масла, 50 гр. сливочного масла.

Все это варится ровно 1(!) минута. Заливается в термос.

Употреблять не более 150 мл. за раз и не чаще одного раза в 2 часа. Этого количества напитка хватает на сутки активной работы без еды и сна.

По окончанию периода использования этого энергетика необходимо обязательно очень плотно поесть (например — гречки с тушенкой) и обильно запить сладким чаем, после чего поспать 8-10 часов.

"Ведьмин чай": каркаде чайная ложка, золотой корень половину ложки, мяты щепоть, пара крупинок черного перца, две чайные ложки заварки - на заварной чайник. Обладает стимулирующим действием.

1. 0.5 л коньяка

2. Варим 200 мл крепкого натурального кофе

3. Завариваем 200 мл крепкого крупнолистового чая

4. Берём глюкозку 50-70 мл.

5. Травки по мере возможности (залотой корень, лимонник ...)

В итоге получаем литр смеси 25 градусов

Употреблять 100-150 мл с перерывом 3-4 часа. Хорошо помогает при экстремальных физических нагрузках, но через сутки-двое требует такой же по продолжительности реабилитации (возможны неприятные ощущения в мышечной ткани).

СПОРТИВНЫЕ ЭНЕРГЕТИКИ

В мире спортивного питания последнее время много внимания уделяется энергетикам, которые увеличивают выносливость, повышают силовые показатели и мотивацию на тренировке. В данной статье мы постараемся дать несколько рецептов, с помощью которых вы сможете приготовить спортивный энергетик в домашних условиях, при этом выбрать наиболее подходящий для себя и сэкономить значительную часть средств. По эффективности приготовленные в домашних условиях энергетики практически не отличаются от специальных спортивных добавок, так как все необходимые ингредиенты можно легко приобрести в аптеке и магазинах.

Рецепт №1: Энергетик "Классик"

Этот рецепт отличается максимальной простотой и вкус полученного раствора очень даже неплохой (напоминает продаваемый в алюминиевых банках холодный чай).

• Заварите крутым кипятком 3 пакетика черного чая и дайте настояться в течение 5-10 минут

• Вылейте полученный раствор в бутылку объемом 0,5 литра

• Залейте оставшуюся часть холодной кипяченой водой

• Положите в бутылку 20 драже аскорбиновой кислоты (каждая по 50 мг)

• Взболтайте до растворения драже и поместите в морозилку (следует заметить, что в холодильник можно помещать горячие напитки или продукты, если емкость герметично закрыта).

• Принимайте напиток по несколько глотков на протяжении всей тренировки

Эффекты: в чае содержится много тонизирующих и стимулирующих компонентов, таких как кофеин. Вода способствует регидратации, а аскорбиновая кислота подавляет секрецию кортизола.

Рецепт №2: Энергетик "Раздрайв»

Данный рецепт является более расширенной версией предыдущего. На вкус он может показаться менее приятным, однако его можно исправить, манипулируя дозами компонентов и количеством жидкости. Некоторые компоненты можно вообще исключить.

• Выполните все приготовления описанные в предыдущем рецепте.

• Добавьте 10-20 капель спиртовой настойки элеутерококка, которую можно приобрести в любой аптеке

• Добавьте 20 измельченных таблеток по 0,5 г глюкозы (она же декстроза). Приобретается в аптеке.

• Добавьте 5-10 г BCAA в порошке

• Охладите напиток и потребляйте во время тренировки.

• Если вы хотите усилить стимулирующее действие энергетического напитка - увеличьте количество пакетиков чая до 5.

Эффекты:

• Энергообеспечение мышц (за счет глюкозы)

• Восстановление (за счет ВСАА)

• Стимуляция и мотивирование (чай и элеутерококк).

• Регидратация (вода)

• Антикатаболический эффект (аскорбиновая кислота)

Рецепт №3: Энергетик без кофеина

В 0,5-1 л теплой минеральной столовой воды растворить пару ложек меда, выдавить сок лимона, добавить 0,15-0,30 г янтарной кислоты, спиртовую настойку любого адаптогена (или двух), напиток охладить. Часть напитка можно употребить за 15-30 минут перед тренировкой, остальную - пить небольшими порциями во время тренировки.

Эффект:

• Регидратация (минеральная вода)

• Энергообеспечение мышц (за счет фруктозы,глюкозы и янтарной кислоты)

• Антикатаболический эффект (витамин С)

• Стимуляция и мотивация (адаптогены)

Рецепт №4: Напиток для легкоатлетов

Данный энергетик подойдет спортсменам, которые занимаются бегом, плаванием, велоспортом, греблей и другими циклическими видами спорта,а также единоборствами, которые сопровождаются обильным потоотделением.

За основу возьмите один из предыдущих рецептов с той разницей, что вместо воды используйте минеральную воду или регидратационные растворы, которые продаются в аптеках (регидрон и т.п.). Потеря жидкости в виде пота ведет к попутному выведению ионов натрия, калия, хлора и других, что в свою очередь может вызывать нарушение ионного баланса организма. Использование перечисленных электролитов позволит восстановить баланс ионов.

Если вас не устраивает вкус полученного энергетика, то начните экспериментировать. Добавляйте в электролиты последовательно различные компоненты и пробуйте на вкус.

Стимуляторы

Для достижения максимального психостимулирующего эффекта (как во время тренировки, так и для активации умственной деятельности при переутомлении) можно использовать стимуляторы, которые принимаются за 30 минут до тренировки или во время тяжелой умственной работы. Лучший выбор: кофеин бензоат натрия (рекомендуемая доза 100-200 мг) и геранамин (75 мг). Синергическое действие достигается сочетанием кофеина бензоата натрия (100 мг) и геранамина (50 мг) - данная комбинация сделала предтренировочный комплекс Jack3d (USP Labs) самым популярным в США.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Урчалка, IgorHunter, Urban

Рассказы и советы бывалых. 3 года 11 мес. назад #6539

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9607
  • Репутация: 80

P.S.: Я помню по срочке, купил в наряд литровую пластиковую бутылку сгущенки и несколько пакетиков кофе 3в1. При заступлении оказалось, что чайник сломан. Ночью, "отпив" немного сгущенки, высыпал 4 пакетика в бутылку, тщательно взболтал и так и цедил до утра. Не знаю как на счет "бодрит", но на тот момент это было самое вкусное, что когда либо в жизни пробовал. :-o
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ruman, Urban

Рассказы и советы бывалых. 3 года 11 мес. назад #6540

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110801
  • Репутация: 234
Как правильно подавать информацию:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, Урчалка, Ruman, IgorHunter, Pall1980, Bambr

Copyright © 2021. Все права наши.