Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4701

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23870
  • Спасибо получено: 27210
  • Репутация: 25
Угу.
Эвенкия.2000 годы.
Грунтовая дорога...там порою за трое суток может НИЧЕГО кроме мышей-полёвок не пробегать.
Два долбоёба (одного хорошо знал в то время) решили там на джипе погонять :neutral: ...Кемелтрофии млядь. :?
Сбили потярявшегося северного оленя. Тому долбоёбу которого я знал повезло.Олень, влетевший в салон "заклинил" долбоёба в салоне в том месте ,где должны быть ноги у пассажира.Второго долбоёба, водителя, олень забил копытами насмерть! :x
Тот, которого я знал, дождавшись как олень сдохнет пробивался наружу с помощью ножа, ковыряя то мёртвого оленя, то сидушку и дверь джипа.Потом полдня шол в ближайшее поселение чтоб порадовать ментов новостью о событии.
Узнав что ментов в ближайшем населённом пункте тупо НЕТ он сообщил о случившимся через диспетчера на ЖД разъезде.
С ножом, в истерике и всего в крови его, само-собой, никто никуда ночевать не оставил. Ночевал возле разъеда у костерка.
Менты приехали к обеду следующего дня(практически через сутки)
За это время оленя украли, джип наполовину разгрграбили. Выживший провёл в СИЗО 3 месяца ,пока пришло заключение экспертизы что травмы убитому не могли быть нанесены человеком, и в салоне полно крови и шерсти оленя. Тогда только дело переквалифицыровали с убийства в "Несчастный случай"
...Вот такие ДТП бывают...
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, mrking, Фермер 76, OSpodd, Шмель, Pall1980, Urban, Prime

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4702

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64978
  • Спасибо получено: 108881
  • Репутация: 232
Ахуеть какие достойные люди у вас там живут: Спиздить дохлого оленя из разбитого салона уазика где также лежит изорванный труп человека. А также разукомплектовывать уазик в котором лежит труп человека.
Вопрос первый: Где ты эту байку нашел?
Вопрос второй: а не пиздишь ли ты?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4703

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9849
  • Спасибо получено: 24043
  • Репутация: 207
Про Эвенкию вряд ли сочиняет Яндекс. Когда то должен был я в её столицу, город Туру начальником службы одной ехать. Так специально подбирали молодого, не семейного и с боевым опытом чтобы)) А на курсах учился с эвенком, участковым тамошним. Так он всё ворчал, что плохо тут у вас, в России, чтобы девушку на любовь уговорить, долго ухаживать надо.. Я его спрашиваю: а у вас че, не так что ли? А он: нет, у нас где поймал, там и любовь. Если девушка красивая, то пока в магазин за хлебом идёт, пару раз могут поймать и отлюбить. В другой раз речь о дубинках зашла резиновых, он говорит: нет, я такой не пользуюсь-слабая, зимой через одежду не пробьешь. Да и летом надо много раз бить, а клиенты все под анестезией, похер им. У меня, говорит, труба свинцом залита и шлангом обтянутая. С двух рук как всечешь, одного раза хватает. Так то они меня слушаются, говорит. Как то приходит ко мне баба, на мужа жалуется, что бьёт. Ну я ей и говорю-да заруби ты его накуй, че бегаешь, отвлекаешь меня от дел.. Следующий вызов-к той бабе, зарубила таки мужа топором, как и было сказано. Не насмерть, в лопатку только. Но больше не бил.. Много ещё интересных историй рассказывал тот эвенк про свой край и обычаи, так что Яндексу я пожалуй поверю)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, Фермер 76, Урчалка, OSpodd, Pall1980

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4704

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64978
  • Спасибо получено: 108881
  • Репутация: 232
Urban пишет:
Про Эвенкию вряд ли сочиняет Яндекс. Когда то должен был я в её столицу, город Туру начальником службы одной ехать. Так специально подбирали молодого, не семейного и с боевым опытом чтобы)) А на курсах учился с эвенком, участковым тамошним. Так он всё ворчал, что плохо тут у вас, в России, чтобы девушку на любовь уговорить, долго ухаживать надо.. Я его спрашиваю: а у вас че, не так что ли? А он: нет, у нас где поймал, там и любовь. Если девушка красивая, то пока в магазин за хлебом идёт, пару раз могут поймать и отлюбить. В другой раз речь о дубинках зашла резиновых, он говорит: нет, я такой не пользуюсь-слабая, зимой через одежду не пробьешь. Да и летом надо много раз бить, а клиенты все под анестезией, похер им. У меня, говорит, труба свинцом залита и шлангом обтянутая. С двух рук как всечешь, одного раза хватает. Так то они меня слушаются, говорит. Как то приходит ко мне баба, на мужа жалуется, что бьёт. Ну я ей и говорю-да заруби ты его накуй, че бегаешь, отвлекаешь меня от дел.. Следующий вызов-к той бабе, зарубила таки мужа топором, как и было сказано. Не насмерть, в лопатку только. Но больше не бил.. Много ещё интересных историй рассказывал тот эвенк про свой край и обычаи, так что Яндексу я пожалуй поверю)

М-да... хорошо там, кОндово, по-простому, по-природному... но я туда не ногой... :dry: :neutral: :1
Состарился уже, не потяну местных заположняков... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4705

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
Точно, ужас. В магазин не выйти.... это Яндеху хорошо он толстый и не красивый
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4706

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23870
  • Спасибо получено: 27210
  • Репутация: 25
Не, ну это-же не везде там так, и не каждый день.Зато карабин или винтарь в каждом доме. Ну и если у кого-то с кем-то серьёзные тёрки, то один из конфликтующих просто из тайги не возвращается...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4707

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15611
  • Спасибо получено: 15057
  • Репутация: 55
Вот тебе и свобода.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4708

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23870
  • Спасибо получено: 27210
  • Репутация: 25
Ага.И живут там мужики лет до 50 а бабы в 35уже как старуха выглядит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4709

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
Портят общую статистику
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4710

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6720
  • Спасибо получено: 19267
  • Репутация: 225
Про трагедию на Немиге в Минске все слышали в 1999 году, думаю.Вот ссылки, если кто не в курсе: people.onliner.by/2019/05/24/nemiga-3 people.onliner.by/2019/05/23/nemiga
У моего друга, тогда курсового офицера, курсанты там были, после давки выносили тела, пытались спасти . Рассказывали, что выносят труп молоденькой девчонки в кожаной миниюбке и дешевых побрякушках, потом рядом следующий, а на девчонке уже ни юбки,ни побрякушек, и таких случаев там было много.

Насчет ДТП со зверями. В далекие 90-е, когда еще были снежные зимы, в тех местах, куда я на охоту ездил, был случай. Зима, расчищенная гравийная дорога, по бокам сугробы по несколько метров. По дороге важно идет лось, т.к. машин тогда еще мало было и он думал, что дорогу для него почистили. Сзади его нагоняет крутой перец на 9-ке, обогнать не может, решает под хохот дружков "подтолкнуть" зверя и дает ему бампером потиху по задним ногам. Лось разворачивается, на дыбы, бьет по авто и спокойно уходит. Итог - труп на водительском сиденье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, Фермер 76, OSpodd, Pall1980, Urban

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4711

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15611
  • Спасибо получено: 15057
  • Репутация: 55
Вот так вот бывает. А то некоторые рассматривают диких животных как бесхозные продукты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4712

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20980
  • Репутация: 195
Игорь спасибо! Не слышал об этой трагедии. Весьма познавательно. Всегда, начиная с момента когда женился и стали появляться дети в семье очень настороженно относился к разного рода массовым мероприятиям. На какие то особо массовые предпочитаю семью не водить и не пускать, ну это больше в Питере. Толпа это реально опасно и случаев в истории масса было и будет. Правда, надо отдать должное, в том же Кронштадте, в котором мы до недавнего времени жили (прожили не меньше 8 лет) на всех праздниках День Города, День ВМФ, 23 февраля и 9 мая, НГ и др. когда на Якорной площади (главная площадь города у Морского собора) собираются по пол города (под 20 тыс. человек) все организовано на достаточно хорошем уровне. Есть и туалеты, и ограждения, перекрывают прилегающие улицы, правильным образом организовывают движение транспорта. На главную площадь чтобы попасть через ограждения и кордоны из полиции каждого проверяют, в т.ч. и проносимые вещи. Видимо проверка направлена на то, чтобы не были пронесены оружие, колюще-режущие предметы, ну и конечно алкоголь. Люди, надо сказать, с пониманием к этому относятся, сумки-пакеты открывают самостоятельно, не буянят. В толпе сильно пьяных почти не встретишь, видимо отсеивают все таки.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4713

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64978
  • Спасибо получено: 108881
  • Репутация: 232
IgorHunter пишет:
Про трагедию на Немиге в Минске все слышали в 1999 году, думаю.Вот ссылки, если кто не в курсе: people.onliner.by/2019/05/24/nemiga-3 people.onliner.by/2019/05/23/nemiga
У моего друга, тогда курсового офицера, курсанты там были, после давки выносили тела, пытались спасти . Рассказывали, что выносят труп молоденькой девчонки в кожаной миниюбке и дешевых побрякушках, потом рядом следующий, а на девчонке уже ни юбки,ни побрякушек, и таких случаев там было много.

.


Суко... :neutral: Это внушает большой "оптимизм" в плане толерантного, европейского поведения масс, если тут вдруг загорится...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4714

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6720
  • Спасибо получено: 19267
  • Репутация: 225
Если загорится - всякая накипь человеческая в стаи будет сбиваться. Все ж в КБ,КГ и др. книгах про БП описано, видно по Новому Орлеану и т.п. Заранее надо стараться команды сбивать. Что сложно и, смотрю, практически невозможно. Вот в Минске ток с одним человеком после БП или на пути к нему можно команду сбивать. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Шмель

Рассказы и советы бывалых. 4 года 10 мес. назад #4715

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8181
  • Спасибо получено: 15120
  • Репутация: 250
Это точно. человеческий вопрос самый сложный. В поганых условиях открываются весьма скрытые стороны характеров. Да и меняются люди со временем. Кто - вверх. кто - вниз. кто - поххх на всё.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 9 мес. назад #4716

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 738
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 53
Вниманию камрадов, кто в теме ;)

===

Успеть первым. Лайфхаки по внезапному применению оружия. Бонус №7 к Крысиная башня - 2.





Как суметь первым извлечь нож/пистолет; и применить его раньше чем то же сможет сделать противник. Успеть первым = победить. Несколько «лайфхаков» (соображений) на эту тему
#успетьпервым #применениепистолет #павелдартс
====


IgorHunter, ты не один - вон нас сколько!! :cheer: :angry: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Pavel Darts.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 9 мес. назад #4717

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23870
  • Спасибо получено: 27210
  • Репутация: 25
Ношение ножа в рукаве левой руки в ролике рассматривается ? Самый классный способ для города! :idea:
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 9 мес. назад #4718

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
Не самый. Рукав левой и отворот куртки наиболЕё атакуемые точки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 9 мес. назад #4719

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23870
  • Спасибо получено: 27210
  • Репутация: 25
зато носиться и вытаскивается "Без палева" И вытаскивается за 0.3 -0.5 секунд Народ вообще ничего прочюхать не успевает :P

К тому-же нож в рукаве с внутренней стороны защищает блокирующую руку. А когда нож извлечён, ножны немного прикрывают,
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 4 года 9 мес. назад #4720

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64978
  • Спасибо получено: 108881
  • Репутация: 232
С ганзы\

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.