Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 5 года 2 нед. назад #4361

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
ШИВА пишет:
Рубимся. Читать включив голову.
Однажды в Германии 16-го века заезжий мастер меча вызывал на бой местного булочника. Тот не мог отказаться от поединка из-за своего положения в обществе, вышел на бой и зарубил к чертям заезжего мастера меча. Прежде чем стать булочником, он проходил 10 лет в ландскнехтах. На двойном жаловании. А все потому, что надо осторожнее выбирать объект для насмешек.

Однажды в Италии 17-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного портного, тот не мог отказать от поединка из-за своего социального статуса, поэтому благодаря своим связям нанял 10-х местных бандитов, те подкараулили заезжего фехтовальщика на выходе из борделя, отлупили и ограбили. Он провалялся в койке 3 недели и был вынужден уехать из города без гроша в кармане, потому что все, что осталось после ограбления, отдал врачу. А все потому ,что прежде чем ссориться с человеком, надо узнать кто у него друзья.

Однажды в германии 15-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой молодого художника, тот не мог отказаться от поединка. Вышел на бой и пырнул заезжего фехтуна мечом, а после поймал за вооруженную руку и бросил на землю, оставив руку в захвате. Рана от меча зажила, но больше он уже ни с кем не фехтует. Руку- то в трех местах сломали, со смещениями. А все потому, что прежде чем затевать ссору, узнай, как звать твоего противника и над чем он работает. А то вдруг это Альбрехт Дюрер, который как раз составляет иллюстрации к учебнику фехтования и борьбы.

Однажды во Франции 18-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного винодела, тот не мог отказаться от поединка и пошел за советом к мастеру фехтования, который держал зал неподалеку. Принес ему бочок отличного вина и рассказал о проблеме. "Все будет! - сказал маэстро фехтования, - главное маневры. Я пойду погляжу на твоего противника." И, сняв колет и поменяв тупую рапиру на острую, пошел искать заезжего фехтуна. Выцепил его в кабаке, затеял ссору, поединок и проткнул ему обе руки. Довольный вернулся в зал, где его поджидал грустный винодел. - Теперь этот урод не сможет фехтовать, а если решится выйти на поединок, то ты без проблем справишься с ним, просто сбивай его клинок в бок и коли его в корпус вот так. Пару часов винодел поупражнялся выполнять батман с уколом, а на следующий день узнал, что заезжий фехтун уехал из города. Но с тех пор маэстро фехтования бесплатно пил хорошее вино, а винодел 3 раза в неделю упражнялся в фехтовании. А все потому, что не грех спросить помощи у опытных друзей.

Однажды в Польше заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного колбасника, тот не стал отказываться от поединка, но по доброте душевной предложил гостю поужинать, подсыпал в колбасу отравы и тихонечко похоронил его за сараем. А все потому, что не все будут играть по придуманным тобой правилам.

Одного итальянского архитектора и художника 16-го века вызвал на бой заезжий фехтовальщик. Но как только узнал, что задумал драться с самим Камилой Агриппой, офигел от собственной наглости, три раза извинился и уехал домой. А все потому, что полезно читать книги, иначе мог бы и не узнать автора фехтбука.

Однажды на Руси заезжий фехтовальщик вызвал на дуэль местного плотника. Тот не дослушал до конца и разбил заморскому гостю рожу кулаками. А все потому, что не в почете у нас были дуэли на мечах, зато кулаками в рожу совать умели.
Тоже случай был. Пристал ко мне один рыжий. Было дело что мне на него похрен было и я его просто игнорил, а все остальные вокруг его просто п*ли. Видимо он решил за счёт меня поднять свою самооценку, мол не трогаю его, значит боюсь. Ну и начал меня выводить из себя. Долго старался, усердно.. в общем всё таки достал. Получил в морду. С криком - я тебя тварь урою, давай сегодня вечером за гаражами.. Но тут я поумал - а зачем ждать вечера, и навалял ему там же по новой.
Это я к русской традиции
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Рассказы и советы бывалых. 5 года 2 нед. назад #4362

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24215
  • Репутация: 207
Нет, камрад Рах tecum, не до диссертаций с аспирантурами пока что. Разве только вот после БП..) Но идея хорошая, спасиба!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 5 года 2 нед. назад #4363

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110331
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 5 года 2 нед. назад #4364

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Plombir пишет: Тут в соседней теме про Предсказамусов затронули тему.
Так вот видится мне будущее этой женщины с сорока кошками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 5 года 2 нед. назад #4365

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Ужасно, что бабы понятия не имеют о том, что такое "ужасно". Ничего. Исправятся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Urban

Рассказы и советы бывалых. 5 года 2 нед. назад #4366

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Шмель пишет:
Ничего. Исправятся.
Сказал Шмель, мечтательно смазывая кандалы маслом и бросая косые взгляды на календарь.. Не захотят сами, так я им помогу.. всяко польза будет для моих пчёлок
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 5 года 2 нед. назад #4367

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Пчелы дур не едят. И эксплуатировать их для труда - не эффективно. Помимо труда ... ну во всяком случае не с моими убеждениями. Не нужны они мне ни в кандалах, ни в бельишке, ни в чем. Их остальной мир исправит. Но и это меня не касается. Подальше бы они от меня были. Ненавижу их дурь и бубнеж.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 5 года 2 нед. назад #4368

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Шмель пишет:
Пчелы дур не едят. И эксплуатировать их для труда - не эффективно. Помимо труда ... ну во всяком случае не с моими убеждениями. Не нужны они мне ни в кандалах, ни в бельишке, ни в чем. Их остальной мир исправит. Но и это меня не касается. Подальше бы они от меня были. Ненавижу их дурь и бубнеж.
Сообщил Шмель окружающим и сменял дурочек на ящик консервов. Все эти неёдачницы, неспособные понять что их место в новом мире сильно сдвинулось вниз по касательной, теперь будут работать на фермах, принося максимум прибыли при минимуме на них затрат. Зато сам Шмель остался в выгоде, хотя его иногда и терзала не вовремя проснувшаяся совесть, но только до того момента пока консервы не подходили к концу. А дальше всё начиналось заново..
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Рассказы и советы бывалых. 5 года 2 нед. назад #4369

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24041
  • Спасибо получено: 27548
  • Репутация: 14
.
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 5 года 2 нед. назад #4370

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Евген,твоя помощь нужна.
Нет, дробовик спрячь,не сейчас.
Приболел слегка, решил чая с медом испить.
Но мед гречишный за 2 года стал зело подозрителен.







Расслоился на 2 фракции.с
Нижняя светлая-очень твердая, аж ложка погнулась,по вкусу приторно-сладкая.
Верхняя черно-дегтярного цвета-- очень жидкая,сладкая,но послевкусие с кислинкой.
Евгений, с медом все норм?не подделку ли жене тогда дали?
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 5 года 2 нед. назад #4371

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Меду свойственно расслаиваться со временем, если он изначально не одного сорта. Но чтоб такого цвета был, я ещё не видел ни разу. Я бы не ел.
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Рассказы и советы бывалых. 5 года 2 нед. назад #4372

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110331
  • Репутация: 234
===
"Отец как-то сказал Новикову, что первая половина совместной жизни мужчины и женщины - это кромешная борьба: мужчина борется с женщиной, чтоб она осталась какой была, женщина борется с мужчиной, чтоб он, наконец, изменился.
- А вторая половина? - поинтересовался Новиков.
- Вторая половина бывает у тех, кто решил смириться. Мужчина с тем, что такой, как в прошлом, женщина уже не будет и незачем ждать, а женщина с тем, что мужчину не изменишь, придется пользоваться тем, что есть.
- Выход есть какой-то? - спросил Новиков.
- Нет, выхода никакого нет, - спокойно ответил отец."

Захар Прилепин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd

Рассказы и советы бывалых. 5 года 2 нед. назад #4373

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13445
  • Спасибо получено: 32306
  • Репутация: 276
В семейной жизни мужчины, должны стоять флажки. За которые женщина не должна заходить. Иначе семья прекращает существование. И для себя он тоже должен поставить флажки, за которые он не должен выходить.
После нарушения этих границ, лучше расходится
Можно конечно остаться, большинство так и делают. Они вместе живут, спят. Только, это уже не жизнь
Не получилось быть вместе. Жаль. Это ещё не смерть.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, mrking, Voron77, OSpodd

Рассказы и советы бывалых. 5 года 2 нед. назад #4374

  • Jagd
  • Jagd аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 32
Schwartzhog пишет:

Расслоился на 2 фракции.с
Нижняя светлая-очень твердая, аж ложка погнулась,по вкусу приторно-сладкая.
Верхняя черно-дегтярного цвета-- очень жидкая,сладкая,но послевкусие с кислинкой.
Евгений, с медом все норм?не подделку ли жене тогда дали?

Имел однажды такое же расслоение. С чем связано хз... :dry:
Plombir пишет:

Пошёл нахуй, кретин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 5 года 2 нед. назад #4375

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Вот у Павла есть тематические ролики о ядерном ударе, как пережить ядерный взрыв, выжить после применения этого оружия.
Но, ведь что интересно, к оружию массового поражения относятся и химическое и бактериологическое (биологическое) оружие.
А, его в отличие от ядерного применить достаточно легко, и не только военными и во время войны : в терактах, в случае повреждения (при ведении войны обычными конвенциальными вооружениями или тем же атомным/ядерным) объектов науки и лабораторий, либо контролируемой (теми же пиндосами в Грузии или в/на Украине, других странах) утечки химии или биологии.., или по недосмотру, случайности, в случае аварии на специализированных предприятиях и в организациях.
Подготовка и действия именно обывателя, без помощи армии и спецслужб (пока эта помощь появиться).

И, если вдруг Павлу стало бы интересно посвятить ролики, к примеру, вот таким темам:
Химическое оружие: последствия применения, защита и лечение.
Бактериологическое (биологическое) оружие: последствия применения, защита и лечение.

В т.ч. и защита от радиации, в плане пищевых добавок против радиации, при отсутствии специализированных препаратов, до или после попадания в зону с повышенным уровнем радиации и во многих случаях позволяют снизить токсическое воздействие радионуклидов на организм. Кроме того, снизить вредное воздействие ионизирующего излучения позволяют некоторые продукты питания.
К примеру:
Элеутерококк снижает влияние радиации на организм, АЦЦ (от кашля) помогает и при химических отравлениях и при радиации.
Даже орехи, белый хлеб, пшеница, редиска способны в небольшой степени снижать последствия радиационного воздействия на человека. Дело в том, что в них содержится селен, препятствующий образованию опухолей, которые могут быть вызваны радиационным облучением. Очень хороши в борьбе с радиацией и биодобавки на основе водорослей (ламинарии, хлорелле). Частично избавить организм от проникших в него радиоактивных нуклидов позволяет даже лук и чеснок.
Фармацевтические растительные препараты против радиации. Против радиации эффективное действие оказывает препарат "Корень женьшеня", который можно купить в любой аптеке. Его применяют в два приема перед едой в количестве 40-50 капель за один раз.
Хотя никакой препарат не может полностью противостоять воздействию радиации. Самый лучший способ защиты от радиации - вообще не иметь контакта с зараженными предметами и не находится в местах с повышенным радиационным фоном.

Думается, что понравилось и полезно было бы многим...
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, 12х76, Urban

Рассказы и советы бывалых. 5 года 2 нед. назад #4376

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Поддерживаю комрада на 100500%. Истину глаголит. Россия по договору с США уничтожила все химическое оружие, а штаты, не смотря на то, что являются самой крупной экономикой мира "не нашли на это средств", а по сути обманули нас. Более того, продолжают их активно развивать.
Я не специалист по ЯО, но даже на интуитивном уровне кажется, что в некоторых населенных пунктах эффект от применения химического/бактериологического оружия окажется выше, чем от ЯО.

Посмотрите по ссылке - первое попавшееся фото Питера с высоты птичьего полета. Город (историческая часть) застроен такими "сотами", с таким количеством "конструктивных связей и ребер жесткости", что разрушить его будет не так то просто.

yandex.ru/maps/-/CCFhIY05

yandex.ru/maps/-/CCFhQN1F
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 5 года 2 нед. назад #4377

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
А эти ребра жесткости, они какую нагрузку несут? А какую способны нести? Вертикальную, когда держат вес, или изгибающую, опрокидывающую? Да и обязательно ли здания так разрушать, чтоб в руины? Чё там с людьми будет, если потолки рухнут, на улице даже асфальт загорится, и стекла как картечь посекут всё?
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 5 года 2 нед. назад #4378

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Загорится только в самой зоне взрыва,чем дальше от центра взрыва,там уже основное поражение световое и ударное...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 5 года 2 нед. назад #4379

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Я так понимаю, что у ЯО есть лучевое воздействие от вспышки, ударная волна и ЭМИ, есть радиактивное воздействие. Плотная застройка в историческом центре на мой взгляд должна очень существенным образом ограничить распространение ударной волны, в первую очередь в горизонтальном направлении, да и экранировать лучевое воздействие тоже. У нас сплошь дворы колодцы, окна в окна очень распространенное явление, зданий в плане в форме прямоугольников и квадратов меньше, чем причудливых, хитросплетенных в этакие лабиринты. Сейчас не помню, но сила воздействия кажется в зависимости от одного только расстояния уменьшается в прогрессии, едва ли не в кубической, а тут еще масса препятствий. Застройка настолько переплетена плотно в лабиринты, слеплена в соты, что каждый флигель должен отрабатывать как слой брони, при этом среда ударной волны будет рикошетить от застройки и уходить по пути наименьшего сопротивления вдоль широких улиц и проспектов, которые тоже далеко не всегда строго параллельны и пенпердикулярны. Что до восприятия вертикальных нагрузок, несущими конструкциями зданий, то все они без исключения построены с существенным запасом и по прочности, и по устойчивости по сравнению с действующими нормативными требованиями, примерно в разы, так как в виду отсутствия эффективных утеплителей теплотехнику обеспечивали толщиной ограждающих конструкций. Это сейчас наружные стены сделали бы в лучшем случае в полтора кирпича (380 мм) и утеплили бы минватой, раньше тупо лупили 100- 120-140 см кирпича. Кроме того в виду того, что жезезобетон стали применять в Русско-Японскую войну, а в гражданском строительстве точно позже 1917 года, здания практически не имели самонесущих перегородок. Для простоты восприятия считайте, что все стены в них были несущими (толстыми). Это только монолитный железобетон уже стал позволять уменьшить количество несущих стен или сделать их шаг больше. Кровли металлические, тоже своего рода защита. Житейский пример применения ЯО в Японии не такой уж и показатель. Города маленькие по площади, населению, застройка примитивная, малоэтажная и в виду региона (сейсмика) не такая уж капитальная. И то, у них число выживших после взрывов было едва ли не половина, умерли они чуть позже от других поражающих факторов. Это все мои имперические догадки, жертв в любом случае может оказаться существенное количество, но не факт, что как я писал ранее их будет больше чем от химического/бактериалогического оружия.

Тут еще хочу пару моментов заметить. Вот после ВОВ как раз по той причине, что несущая способность и устойчивость каркасов зданий на много превышали нормативные, в местах где позволял высотный регламент застройки кровли разбирали и смело 1-2-3 этажами надстраивали, потому можно встретить и кровельные карнизы в середине лицевого фасада или в верхней трети. Во время блокады на город были сброшены 100500 бомб, столько же выпущено снарядов из дальнобойной артиллерии, но город то выстоял. Комбинация кирпичных стен и деревянных перекрытий вообще живучая штука. При ударном воздействии по кирпичной кладке она будет страдать локально, рассыпаясь на кирпичи, в гораздо меньшей степени передавая нагрузку на смежные конструктивные элементы. Деревянные же перекрытия выполненные по мощным деревянным балкам по 40 и более сантиметрам в диаметре имеют существенную стойкость к температурным воздействиям. Я тут на форуме приводил цитату из воспоминаний по блокадному ленинграду, когда люди продолжали жить в разбомбленном и непрерывно горящем многоэтажном доме едва ли не неделю.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 5 года 2 нед. назад #4380

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110331
  • Репутация: 234
Да не будут по городам сажать ЯО, нет в этом смысла, нерационально это
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.