Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 4 мес. назад #201

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65447
  • Спасибо получено: 110490
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Опять пост исчез....
Короче, статья поверхностная, фантазийная и написанная профаном. Низачод.
Хрень, согласен
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 4 мес. назад #202

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Попалась в интернете как мне кажется полезная статья, разместил на сайте.
Родителям знать - для безопасности детей.

..................
*** За 2014-2015 годы я провела не меньше сотни тренингов по безопасности, возможно и гораздо больше, поэтому минимум 2000 – 3000 детей рассказали мне о том, как они представляют себе преступника, кому они помогут на улице, с кем пойдут, не сомневаясь, и что будут делать в случае опасности.

Поделюсь выводами, основанными на точной статистике: ***
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 4 мес. назад #203

  • pagar74
  • pagar74 аватар
Здравствуйте! А то, как дети представляют себе преступника. что как то влияет на их безопасность?!!!

Чикатило вроде не был на маньяка похож... А дети, они много смотрят зомбоящик и- в их представлении, злодей имеет облик киношного "Главного Гада". Т/к я имею опыт отцовства, у меня дочь, 16 лет. -немного в курсе детских представлений... Все естественно. ИМХО
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от pagar74. Причина: дополнил текст
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 4 мес. назад #204

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65447
  • Спасибо получено: 110490
  • Репутация: 234
pagar74 пишет:
Здравствуйте! А то, как дети представляют себе преступника. что как то влияет на их безопасность?!!!

Чикатило вроде не был на маньяка похож... А дети, они много смотрят зомбоящик и- в их представлении, злодей имеет облик киношного "Главного Гада". Т/к я имею опыт отцовства, у меня дочь, 16 лет. -немного в курсе детских представлений... Все естественно. ИМХО

А что, не влияет?..
А вы статью читали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 4 мес. назад #205

  • pagar74
  • pagar74 аватар
Пломбир, а у тебя что, дети есть?Ну так расскажи свое представление об детских "образах злодея"!

А статья, при всем уважении к Павлу Дартс, который выносит ее на обсуждение, кроме основного (по тексту) смысла, имеет ярко выраженный рекламный характер! То есть это почти "коммерческое объявление" о курсах и тренингах детей по безопасности... Лии Шаровой. или" школы безопасности СТОП- УГРОЗА", причем используются элементы НЛП...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 4 мес. назад #206

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65447
  • Спасибо получено: 110490
  • Репутация: 234
pagar74 пишет:
Пломбир, а у тебя что, дети есть?Ну так расскажи свое представление об детских "образах злодея"!

Я не признаюсь, само собой. Да и школота я!.. :woohoo:

Насчёт "образов злодея" - видимо Вы не читали статью или не поняли о чём в ней речь. Это бывает.


pagar74 пишет:
А статья, при всем уважении к Павлу Дартс, который выносит ее на обсуждение, кроме основного (по тексту) смысла, имеет ярко выраженный рекламный характер! То есть это почти "коммерческое объявление" о курсах и тренингах детей по безопасности... Лии Шаровой. или" школы безопасности СТОП- УГРОЗА", причем используются элементы НЛП...

Чо так боитесь "рекламного характера", а от слов НЛП так прям в дрожь?.. :evil:
Больше всего НЛП я наблюдал в "Спокойной ночи малыши" - сплошное погружение в транс и манипулирование от Хрюши и Степашки... :S
Что до "коммерции" - так при капитализме живём, если Вы ещё не заметили!.. :PИ если тётка кроме дельных мыслей ещё и рекламирует свою школу - то почему нет? Откуда эта неизбывная тяга к дармовщинке?
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 4 мес. назад #207

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65447
  • Спасибо получено: 110490
  • Репутация: 234


===
10 ПРАВИЛ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ В ЛЕСУ ЗИМОЙ (ЛИЧНЫЙ ОПЫТ)

1. Одежда должна быть двух типов: для стоянок более утеплённая, для переходов менее утеплённая).

В момент переходов с рюкзаком не ощущаешь мороза. Скорее наоборот, тебе тепло и даже жарко. Порой, даже хочется снять шапку. Делать этого ни в коем случае нельзя, т.к. основная причина по которой люди умирают зимой в лесу - это переохлаждение. А сняв шапку, ты увеличиваешь теплоотдачу. Компромиссный вариант - основная одежда для переходов такая, что в ней при перемещении не холодно и не жарко. Дополнительное утепление находится в рюкзаке, и одевается уже на стоянке.

2. Не тратьте лишний раз энергию. Став на стоянку, не нужно рубить топором толстые брёвна на дрова, лучше их подсовывать в костёр глубже по мере сгорания. Если на пути попадаются холмы, овраги, горы, хребты, и прочие неровности ландшафта, то не следует лезть через них, чтоб попасть на другую сторону, если есть возможность обойти препятствие. Делая укрытие, старайтесь не делать лишних движений. Делайте его так, чтоб не пришлось переделывать.

3. При перемещениях, найдя широкую тропу, не сходите на узкие тропинки, даже, если вам кажется, что они сократят ваш путь.

4. Сбившись с дороги, выходите по своим следам обратно, и проанализируйте свой путь. Не пытайтесь двигаться только вперёд, пытаясь выйти на тропу, которая вас приведёт к людям. Вполне возможно, что ваше "вперёд" отбрасывает вас всё глубже назад.

5. На ягодно-грибной диете долго не протянешь. Для энергии человеку нужен белок. Его он сможет получить из мяса. Сооружайте петли и капканы из того, что имеется. Пытайтесь поймать любую дичь. При выживании не брезгуйте даже полёвками.

6. Ягоды. Ягоды есть можно только те, которые знаешь. Если на вылазке "заработаешь" отравление, то твои шансы выбраться зимой из лесу резко снижаются.

7. Укрытия: экран(отражатель) спасёт вас от ветра и дождя, но не от метели. Поэтому, во время ветра, нужно строить укрытия по типу чума. В крайнем случае, нужно ставить четыре экрана квадратом. Таким образом можно прожить в нём несколько дней. Дрова заготавливать нужно с большим запасом, чтоб ночью не остаться на морозе без тепла.

8. Чтобы выйти на тропинку, ищите следы животных. Большинство из них ходят исключительно по тропам.

9. При сильной усталости или при нападке сонливости ни в коем случае не садитесь на снег. Скорее всего сядешь последний раз в жизни. Даже, если сильно устал, то иди на морально-волевых или строй укрытие и жги костёр, но не стой на морозе отдыхая.

10. Нельзя пить холодную воду или есть снег. Ангина обеспечена - это раз, температура тела понижается - это два.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 4 мес. назад #208

  • pagar74
  • pagar74 аватар
Не увидел в статье ничего нужного для себя. Потому, да, она мне лично не интересна!
А вот этот бред ты где взял, Пломбир: "...Чо так боитесь "рекламного характера", а от слов НЛП так прям в дрожь?.." (С)
Слова, которыми написана статья приторно липкие. у меня это вызывает отвращение- не более!
Ну а что ты, "Сливочное" ;0) Спокойной ночи, малыши смотришь, это похвально! Вырастешь- станешь дом 2 смотреть!;0)
Что про коммерцию- мне все равно. но на авторском (персональном) сайте Павла Дартс, рекламные объявления должны публиковаться отдельно и- с его разрешения. Здесь все соблюдено (ну почти). Если ты не понял (о)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 4 мес. назад #209

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65447
  • Спасибо получено: 110490
  • Репутация: 234
pagar74 пишет:
Не увидел в статье ничего нужного для себя. Потому, да, она мне лично не интересна!
А вот этот бред ты где взял, Пломбир: "...Чо так боитесь "рекламного характера", а от слов НЛП так прям в дрожь?.." (С)
Слова, которыми написана статья приторно липкие. у меня это вызывает отвращение- не более!
Ну а что ты, "Сливочное" ;0) Спокойной ночи, малыши смотришь, это похвально! Вырастешь- станешь дом 2 смотреть!;0)
Что про коммерцию- мне все равно. но на авторском (персональном) сайте Павла Дартс, рекламные объявления должны публиковаться отдельно и- с его разрешения. Здесь все соблюдено (ну почти). Если ты не понял (о)

Блин, как примитивно, аж немогу!.. :side:
Обязательно нужно про "Сливочного", ну непременно! Видимо Вы недавно в электрических интернетах? Не знаете есчо, что цепляться к нику оппонента и придумывать к нему пошлые словосочетания - дурной тон? - показывает полную беспомощность в дискуссии.
Аха, вырасту - чиво-нибудь буду смотреть. Может и дом-2... сразу как вырасту, дяденька... :silly:

PS я вроде "на авторском (персональном) сайте Павла Дартс" никаких комм.объявлений не публиковал... :dry: :dry: или как-то не заметил?..
Ну, если где проскочило - пусть он меня накажет недрогнувшей рукой!!
С восторгом, эта, предаюсь в руки правосудия!!! :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: pagar74

Рассказы и советы бывалых. 7 года 4 мес. назад #210

  • pagar74
  • pagar74 аватар
АААААА , ПАЦТАЛОМ!!! РЖУНИМАГУ!!!! Знаешь, ты такой... никакой! Потому цепляние к твоему нику. считаю вполне нормальным способом общения с тобой! "Место жительства- неизвестно, пол- неизвестен. возраст неизвестен"- а в госуслугах зарегистрирован, а там- и пол и возраст и адреса - регистрации и фактический- все есть! Так что прячешься то ты от "добрых людей"! Злые найдут тебя без проблем!;-)

ПРИМИТИВНО? Дык общение с тобой ВСЕГДА примитивно, если ты на полном серьезе считаешь, что 2-х 3х противников БЕЗ ПРОБЛЕМ сможешь завалить от бедра из абсолютно тебе незнакомого пистолета! В оружии ты= нуб, про интеронет тут тоже мне всякую ерунду пишешь- хоть в чем нибудь ты разбираешься? Походу, нет, эскимо?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 4 мес. назад #211

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65447
  • Спасибо получено: 110490
  • Репутация: 234
pagar74 пишет:
АААААА , ПАЦТАЛОМ!!! РЖУНИМАГУ!!!! Знаешь, ты такой... никакой! Потому цепляние к твоему нику. считаю вполне нормальным способом общения с тобой! "Место жительства- неизвестно, пол- неизвестен. возраст неизвестен"- а в госуслугах зарегистрирован, а там- и пол и возраст и адреса - регистрации и фактический- все есть! Так что прячешься то ты от "добрых людей"! Злые найдут тебя без проблем!;-)

ПРИМИТИВНО? Дык общение с тобой ВСЕГДА примитивно, если ты на полном серьезе считаешь, что 2-х 3х противников БЕЗ ПРОБЛЕМ сможешь завалить от бедра из абсолютно тебе незнакомого пистолета! В оружии ты= нуб, про интеронет тут тоже мне всякую ерунду пишешь- хоть в чем нибудь ты разбираешься? Походу, нет, эскимо?

Ты прафф, праффф, уел ты меня.... (бля, Админ! - где рыдающий смайлик??!)

Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 4 мес. назад #212

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
pagar74 пишет:
АААААА , ПАЦТАЛОМ!!! РЖУНИМАГУ!!!! Знаешь, ты такой... никакой! Потому цепляние к твоему нику. считаю вполне нормальным способом общения с тобой! "Место жительства- неизвестно, пол- неизвестен. возраст неизвестен"- а в госуслугах зарегистрирован, а там- и пол и возраст и адреса - регистрации и фактический- все есть! Так что прячешься то ты от "добрых людей"! Злые найдут тебя без проблем!;-)

ПРИМИТИВНО? Дык общение с тобой ВСЕГДА примитивно, если ты на полном серьезе считаешь, что 2-х 3х противников БЕЗ ПРОБЛЕМ сможешь завалить от бедра из абсолютно тебе незнакомого пистолета! В оружии ты= нуб, про интеронет тут тоже мне всякую ерунду пишешь- хоть в чем нибудь ты разбираешься? Походу, нет, эскимо?
Оружие нет смысла носить не изучив и не потренировавшись.
Поэтому вот если надо "прямощас" носить и есть возможность выбирать - выберу глок 17,классика.
Потому что максимальный настрел на нём, и поведение его знаю. Да и ствол неплохой.
А вот если появится возможность поработать с макаркой - перешёл бы на него.
Пломбир же, это не всегда мороженное. Иногда это девайс, которые пломбы ставит, свинцовые.
А поставить свинцовую пломбу можно и в голову)))
Не всё так безобидно, как кажется на первый взгляд,хехе
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Рассказы и советы бывалых. 7 года 4 мес. назад #213

  • pagar74
  • pagar74 аватар
"...А вот если появится возможность поработать с макаркой - перешёл бы на него..." (С)
Не вижу смысла с хорошего пистолета переходить на плохой. Но- это ваше право и дело... Да, обязательно после Макарова, перейдите на Иж 71 ощущения еще круче будут, чем от перехода с Глока на ПМ! Он по виду такой же. только патрон 9/17 ... Куда с него летит пуля- понять очень трудно...

"...Пломбир же, это не всегда мороженное. Иногда это девайс, которые пломбы ставит, свинцовые.
А поставить свинцовую пломбу можно и в голову)))
Не всё так безобидно, как кажется на первый взгляд,хехе.." (С)

- Видимо. я должен страшно испугаться этого текста, - в нем ведь угроза. не так ли?;-) Ну как то не впечатляет. чесслово. особенно если говорить про типа. который считает что дистанция 0-5 м и три!!! противника для него не проблема! ;-)

А с прибора такого я сделал свою первую пулелейку под шарик, диаметром 12.5мм- для 32 калибра... легкая пулька выходит, всего 10 грамм, только птичков да зайчиков бить.
На серьезного зверя для 32калибра. нужна пуля грамм на 18! Такой я с 30 метров насквозь прострелил шар для боулинга (хорошая.
прочная мишень получилась)!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 4 мес. назад #214

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
pagar74 пишет:
- Видимо. я должен страшно испугаться этого текста, - в нем ведь угроза. не так ли?;-) Ну как то не впечатляет. чесслово. особенно если говорить про типа. который считает что дистанция 0-5 м и три!!! противника для него не проблема!
Смотря,как он обучен, и чем они вооружены. С ножом, к примеру, и один - проблема для любого на этой дистанции.
Тут где-то на ветке было видео, где чел троих автоматчиков покромсал хорошо.
Ножиком.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 4 мес. назад #215

  • pagar74
  • pagar74 аватар
- Ну за ножеги- это я люблю...У нас положено знать национальные ножи и уметь ими пользоваться! Скажу больше, народ наш мал, потому я точно знаю. нет у нас тех, кто ножами не владеет! ;-)
Так что, как говорят "...Ласково просимо.. Ювелкам, ну или Добро Пожаловать!"!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 4 мес. назад #216

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10996
  • Спасибо получено: 18897
  • Репутация: 210
Чикатило конечно же на маньяка вообще не похож
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: pagar74

Рассказы и советы бывалых. 7 года 4 мес. назад #217

  • pagar74
  • pagar74 аватар

Вот фото, чем на маньяка похож? Текст не читать можно= фото из интернета первое какое попалось
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от pagar74. Причина: редактирование, добавление фото
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 4 мес. назад #218

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65447
  • Спасибо получено: 110490
  • Репутация: 234
Мммдя... Попалась статья.
Вот из-за таких вещей, хотя я уверен, что В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ Россия всех нагнёт, я и продолжаю готовиться... Поскольку отечественное разгильдяйство - это что-то феерическое.
В общем правильно говорят: "Только массовые расстрелы спасут Родину.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 4 мес. назад #219

  • Безнадёжный пациент
  • Безнадёжный пациент аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 546
  • Репутация: 9
"Да, Петрович, не хватит тебе этих драгметаллов на бутылку водки… Зря ковырял."

ГЫ-ГЫ-ГЫ! Н--да, бля......
Подпись неразборчивая.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 4 мес. назад #220

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65447
  • Спасибо получено: 110490
  • Репутация: 234
Безнадёжный пациент пишет:
"Да, Петрович, не хватит тебе этих драгметаллов на бутылку водки… Зря ковырял."

ГЫ-ГЫ-ГЫ! Н--да, бля......
Вот из-за такой вот херни и нужно готовиться к БП. :( Поскольку справиться с таким можно... ну, я уже писал. Как при Сталине:
- разработчика на лесоповал
- того, кто составлял ТУ на изделие - под суд
- того, кто принял, санкционировал установку - под суд
- представителя военприёмки на заводе - под трибунал

Это конечно чёрный ящик, не боевая система, но тем не менее. Дабы неповадно было
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.