Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Творчество камарадов. 6 года 6 мес. назад #1201

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
Puundik пишет:
+1
Ждём продолжения.

И насчёт "эстетства Гены" - всё верно, есть такое. Даже если ты не экстремал с диким контрастом условий, то в мелочах повседневной жизни это всё равно проявляется.
А главное-то - ИЗ НИЧЕГО. На ровном, так сказать, месте сделал себе радость. Точно говорят, чтобы осчастливить человека, надо у него что-нибудь отнять, пусть помучается. А потом вернуть. :S
Дурные эндорфины и с ними тестостерон тут же выделяются радостным организмом. И вот оно - счастье.
Мне одному кажется, что я изобрел самый "выживальщический" способ осчастливить человечество? :idea:
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 6 мес. назад #1202

  • Slotnmar
  • Slotnmar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 2
Ну, с такими задвигами, что в большой пАлитике творятся, и такими темпами - человечество вскоре само себя выпи... осчастливит.. хех )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 6 года 6 мес. назад #1203

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
Slotnmar пишет:
Ну, с такими задвигами, что в большой пАлитике творятся, и такими темпами - человечество вскоре само себя выпи... осчастливит.. хех )))
А я не доживу!!! :pinch: (весело пританцовывая). А я не доживу!!! :pinch: (радуясь ,уходит)
Так и я о чем. Сначала всё (ну не всё , но многое), отнимут. Продукты, электричество, газ, мед. обслуживание, пенсии и т.п. и т.д. ВОДУ питьевую, фигурально выражаясь, "отнимут". Уже не раз в достаточно серьезных источниках встречал мнение, что во второй половине уже нашего века самые серьезные конфликты будут вестись за водные ресурсы. Значительная часть населения вымрет, погибнет в катастрофах (техно- и природных) и в войнах. На оставшуюся часть народа ресурсов хватит. Фигурально выражаясь - "вернут".То-то радости будет... :angry:
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1204

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
Мне сказали, чтобы я шел на.... "Творчество камрадов". :huh:
Ну ладно, послушаю более опытных товарищей. :cheer:
Буду выкладывать там. Надо поддержать новый раздел. :idea:
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1205

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Министр здравоохранения рассказала о пользе алкоголя

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова рассказала о пользе употребления алкоголя в небольших дозах. По ее словам, алкоголь является сложной для обсуждения темой.
«Микродозы <…> проводят профилактику развития атеросклероза. Не случайно во Франции самый низкий риск сердечно-сосудистых заболеваний… Но доза, которая работает позитивно, — это доза до 90 г чистого спирта в неделю», — сказала она.
«Микродозы <…> проводят профилактику развития атеросклероза. Не случайно во Франции самый низкий риск сердечно-сосудистых заболеваний… Но доза, которая работает позитивно, — это доза до 90 г чистого спирта в неделю», — сказала она.
По ее словам, 90-300 граммов в неделю — доза «серой зоны», которая еще не приносит особого вреда. Превышение этой дозы уже опасно для организма. «Это не только алкогольные циррозы печени, это панкреатиты, артериальная гипертония, это инфаркты и так далее», — добавила она.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1206

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Глупости.
Врачи давно установили, что 50 гр. коньяка вечером - не только полезно, но и МАЛО!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1207

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 6 мес. назад #1208

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
Puundik пишет:
"забыл сказать, что арматура до 8 мм перерубается ударом железа по железу наискось через угол нижней железяки. Отгибаем, чистим, вытягиваем, перерубаем-" - что-то недопонял насчёт наискось через угол нижней жедезки.
Ну да, ну да. Лучше один раз увидеть. ( см. эскиз). А еще лучше -попрактиковаться при случае. Ничего сложного.
Бить надо точно в угол. Типа ножницы... На срез, на сдвиг, на разрыв. Если влево - плющишь. Если вправо - гнешь. :idea:

Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1209

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
drozzi пишет:
Министр здравоохранения рассказала о пользе алкоголя

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова рассказала о пользе употребления алкоголя в небольших дозах. По ее словам, алкоголь является сложной для обсуждения темой.
«Микродозы <…> проводят профилактику развития атеросклероза. Не случайно во Франции самый низкий риск сердечно-сосудистых заболеваний… Но доза, которая работает позитивно, — это доза до 90 г чистого спирта в неделю», — сказала она.
«Микродозы <…> проводят профилактику развития атеросклероза. Не случайно во Франции самый низкий риск сердечно-сосудистых заболеваний… Но доза, которая работает позитивно, — это доза до 90 г чистого спирта в неделю», — сказала она.
По ее словам, 90-300 граммов в неделю — доза «серой зоны», которая еще не приносит особого вреда. Превышение этой дозы уже опасно для организма. «Это не только алкогольные циррозы печени, это панкреатиты, артериальная гипертония, это инфаркты и так далее», — добавила она.
Все это хорошо и даже замечательно. НО...
Строго научно доказано.Еще в 80-е был поставлен опыт на крысах. Почему на крысах? А потому, что их психические реакции в социуме очень схожи с реакциями в социуме человеков Ну там знаменитый эксперимент "Вселенная 24" и пр.
Подопытной группе крыс поставили две кормушки. В одной накладывали их обычную еду. В другую -алкоголь. qweqe
Через некоторое время крысы разделились на три группы. Одна - процента 3-5, продолжала есть только чистую еду. Вторая - процентов 13-15 стала потреблять ТОЛЬКО алкоголь. Остальные 80 процентов бегали туда-сюда, выпьют- закусят. выпьют-закусят.
Что мы видим? "Трезвенники" - есть такие люди, что не потребляют. Не закодированные, но по разным своим причинам. Большая редкость, как-никак 3-5%. Да... :cheer:
"Алкоголики" - люди, которые не могут управлять своим процессом пития. Пьют супротив здравого смысла, инстинкта самосохранения, интересов своих и своих близких. Наркология и психиатрия считают алкоголизм заболеванием. Ну такой формы у них уши, такого цвета глаза и такая генетическая предрасположенность к этому делу. !!@@
"Большинство" - употребляют, но на работу в понедельник, как штык и последнее из дома не пропивают. Когда надо, на сколько надо могут остановиться. qweqe
Коварство в том. что люди из второй группы считают, что они из третьей. "Как все"...И даже не собираются останавливаться. По нарастающей! "Чаще! Больше! Херовей!" Такие вот антиолимпийцы, мля.
Кстати, алкоголь отнесен в 90-х ВОЗ к наркотикам. Зависимось, абстиненция, увеличение дозы и пр. Недаром и наркоманией и алкоголизмом занимается один и тот же врач - нарколог.
Короче, если идет по нарастающей в смысле доз и частоты употребления, БРОСАЙТЕ. Чем глубже затянет - тем сложнее завязать и вырваться. Особенно, если ГЕНЕТИЧЕСКИЕ родственники уже были в этой жопе.
Вероятность оказаться склонным к алкоголизму такая же, как при игре в "русскую рулетку". 15%.Один патрон на шесть пустых гнезд.
Ну так "их благородия" в свое время все потеряли. Родину, состояния, смысл жизни, многие- близких. Их где-то понять можно...
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1210

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
Plombir пишет:
Глупости.
Врачи давно установили, что 50 гр. коньяка вечером - не только полезно, но и МАЛО!
Да-да.
Камрад Черчилль мог бы подтвердить, если бы не помер от цирроза печени. Я думаю. что Сталин ему армянский лучший коньяк слал ящиками в рамках диверсионной операции "по устранению" , так сказать.
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1211

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
===
В августе 1949 года Черчилль перенёс первый микроинсульт, а через пять месяцев во время напряжённой избирательной кампании 1950 года, когда он начал жаловаться на «туман в глазах», личный врач поставил ему диагноз «спазм мозговых сосудов».

В октябре 1951 года, когда Уинстон Черчилль вновь стал премьер-министром в возрасте 76 лет, состояние его здоровья и способность выполнять свои обязанности внушали серьёзные опасения. Его лечили от сердечной недостаточности, экземы и развивающейся глухоты. В феврале 1952 года он, по-видимому, пережил ещё один инсульт и на несколько месяцев утратил способность связно говорить. В июне 1953 года приступ повторился, его на несколько месяцев парализовало на левую сторону.
***
15 января 1965-го Черчилль перенес серьезный инсульт, оставивший его тяжело больным. Он умер в своем доме в Лондоне (London) через девять дней, в возрасте 90 лет, на утро воскресенья 24 января 1965-го.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1212

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
С крысами тоже вранье? Как дальше жить? :woohoo: :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1213

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1214

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32279
  • Репутация: 276
В преддверии суровой зимы вчера решил промыть систему охлаждения и поменять тосол, хм, хули я пизжу, просто летом движок капиталил, и после сборки залил естественно воду, так на ней и ездил, а тут гляди мороз ударит вот и решил залить антифриз.в процессе работы столкнулся с проблемой, одет пружинный хомут вот такой
стоит крайне неудобно, клещами хрен подлезешь, стенка моторного отсека, блок двигателя, поперечная балка, приводной вал, короче места нет вапще. Что мы делаем, берём хомут, за усики зажимаем в тисках, и связываем усики чем нибудь крепким. Надеваем на патрубок хомут, устанавливаем патрубок, разрезаем верёвку, щёлк, всё стоит ровненько и занимает минимум времени.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eustace

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1215

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
Plombir пишет:
===
В августе 1949 года Черчилль перенёс первый микроинсульт, а через пять месяцев во время напряжённой избирательной кампании 1950 года, когда он начал жаловаться на «туман в глазах», личный врач поставил ему диагноз «спазм мозговых сосудов».

В октябре 1951 года, когда Уинстон Черчилль вновь стал премьер-министром в возрасте 76 лет, состояние его здоровья и способность выполнять свои обязанности внушали серьёзные опасения. Его лечили от сердечной недостаточности, экземы и развивающейся глухоты. В феврале 1952 года он, по-видимому, пережил ещё один инсульт и на несколько месяцев утратил способность связно говорить. В июне 1953 года приступ повторился, его на несколько месяцев парализовало на левую сторону.
***
15 января 1965-го Черчилль перенес серьезный инсульт, оставивший его тяжело больным. Он умер в своем доме в Лондоне (London) через девять дней, в возрасте 90 лет, на утро воскресенья 24 января 1965-го.

Молодццца! "Доверяй, но проверяй", как завещал тов. Ленин. Или Дзержинский?
Ну да, от "инсульта".Состояние печени "предциррозное". Читали-с.
Пломбир, ты знаешь, сколько , злоупотреблявших алкоголем списывается по графе "инсульт", сердечная недостаточность" и "пр." Да все!
Не принято в графе "причина смерти" писать "алкоголизм". У ЕБНа тоже поди было написано "коронарная болезнь сердца, бла-бла-бла". Исландию или Ирландию он там проспал с визитом...
Черчиля я помянул только в связи с "коньяком" .Твердая третья группа. Зталон потребления коньяка. Утром 100 грамм, в обед 100 грамм, за ужином 100 грамм. (посмотри его меню). И так - годами. БЕЗ НАРАСТАЮЩЕЙ. До 90 лет.
Я не против "антистресса". Очень способствует, так сказать. У нас традиция - "отвальная", когда уже в цивилизации, последний день перед поездом.. И "привальная" - в родном городе, с фотками, воспоминаниями, стенгазетой (догадайся, кто делал), песнями и вином из только что посещенных мест. В экспедиции, а тем более на "спасах" - железный "сухой" закон. Так надо.
Я лишь против нарастающего (кому "мало") и учащающегося темпа. И проеб.., э-э-э, "проспанной " Исландии. Хе-хе.
Предупредить хотел камрадов. Были, к сожалению, случаи в жизни, когда хорошие ребята так уходили...
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Eustace. Причина: доп
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1216

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
drozzi пишет:
С крысами тоже вранье? Как дальше жить? :woohoo: :woohoo:
С Черчилем - корявый пиар коньяку. :neutral: См. мою переписку с Пломбиром. qweqe
С крысами - правда. Про них вообще много интересного. Например "КБ" и "КГ".
Читай Пломбира про "Вселенную 25". :idea:
Камрады, вам не кажется, что к выживанию это имеет прямое отношение. Как вариант "БП подкрался незаметно."
У них была пища, питье, тепло и свет. Перенаселение, однако. И любимая тема ПД "Социум в замкнутом пространстве". Про этот эксперимент есть большие, подробные материалы. Рекомендую почитать. Интересно. :idea:
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1217

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
Кратко, по просьбе Октогена, насчет грелок.
Бензиновые каталитические хороши, когда нет возможности или желания разводить костер.
Могу рекомендовать КГ-1 и ее производные. Но... Чтобы не воняло и не болела голова надо соблюдать две вещи в комплексе: хороший катализатор (в КГ-1 был платиновый, без дураков. Проверить-перепроверить, чтобы не "китай" из дешевых сплавов, якобы "с платиновым напылением, может вообще не работать) и хороший бензин. Авиационный от поршневых, "Галоша", а лучше бензин для зажигалок. Никаких 98-х, "турбо", "драйв" , "магнетик" и прочей хрени с АЗС.
А вообще, сейчас есть "ноу-хау" - солевые и гелевые грелки. Катализатором внутри кусочек сплава какого-то.Помять его надо. Набери в Инете поиск "солевые гелевые грелки". С гарантией не воняют. Очень удобны, можно обмотать руки - ноги. Многоразовые. Восстанавливаются кипячением за несколько минут. Разных форм и размеров. :idea:
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Eustace. Причина: доп
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1218

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
по солевым грелкам: очень ломаются.
Из 20 штук за 7 лет не уцелело ни одной.
Буду пробовать каталитические.
Думаю, в палатку датчик CO вместе с грелкой иметь.
Ещё вопрос - на сайте зиппо к каталитическим грелками идут сменные кассеты,
по видимому, с катализатором.
Вопрос - насколько хватает одного?
Если 1 зарядка бензином - 10-12 часов.
И долго ли в нычке пролежит, если закрысить несколько?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1219

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Сегодня пошел кровь сдавать,так там очередь как за колбасой...на следующий вторник записали..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 6 года 6 мес. назад #1220

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
По ГК-1.
Кажется понял отличия от иностранных аналогов.
У ней сеточка металлическая сплатиновым покрытием,
у буржуев ватка с микроскопическим кооличеством.
Недолговечны буржуи.
Если по каким-то причинам сетку запороли,
интересно, подойдёт ли сетка платинированного электрода,
вырезанная под размер.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.