Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 25 Фев 2024 11:46 #11041

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4509
  • Спасибо получено: 6481
  • Репутация: 116
Первый в этих исследованиях был какой-то американец если не ошибаюсь. Он додумался катушку электромагнитную взорвать.
Получилось очень хорошо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 25 Фев 2024 11:48 #11042

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25253
  • Спасибо получено: 30003
  • Репутация: 15
babax пишет:
Первый в этих исследованиях был какой-то американец если не ошибаюсь. Он додумался катушку электромагнитную взорвать.
Получилось очень хорошо.
Да ну, Бред! :P
Катушку разорвёт и поле исчезнет. :neutral:
Последнее редактирование: 25 Фев 2024 11:49 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 25 Фев 2024 11:49 #11043

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4509
  • Спасибо получено: 6481
  • Репутация: 116
yandex пишет:
babax пишет:
Первый в этих исследованиях был какой-то американец если не ошибаюсь. Он додумался катушку электромагнитную взорвать.
Получилось очень хорошо.
Да ну, Бред! :P
Катушку разорвёт и поле исчеснет. :neutral:
Поле при взрыве сжимается и получается ИМПУЛЬС! :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 25 Фев 2024 11:51 #11044

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25253
  • Спасибо получено: 30003
  • Репутация: 15
:neutral: Поле исчезнет как только катушку порвёт.
Ты ешё по трёхлитровым банкам магнитное поле разлей, Умник! :neutral:
Последнее редактирование: 25 Фев 2024 11:55 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Рассказы и советы бывалых. 25 Фев 2024 11:52 #11045

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4509
  • Спасибо получено: 6481
  • Репутация: 116
Яндекс, закрой дверь кабинета физики с той стороны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 25 Фев 2024 12:02 #11046

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25253
  • Спасибо получено: 30003
  • Репутация: 15
Ага, пойду я пожалуй, не обсуждать же с тобой устройство магнитокумулятивных (взрывомагнитных) генераторов. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Рассказы и советы бывалых. 26 Фев 2024 12:25 #11047

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5370
  • Спасибо получено: 13171
  • Репутация: 51
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, yandex, Solo, Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 28 Фев 2024 14:55 #11048

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7130
  • Спасибо получено: 20721
  • Репутация: 231
Выжить в тайге

Опытные таежники говорят, что обычный человек без припасов и снаряжения может выжить летом в тайге не более двух недель. Но бывают и исключения, что доказала в 1981 году студентка из Москвы Наталья Косорукова. 17-летняя девушка провела в тайге 25 суток и не только выжила, но и не получила особого ущерба здоровью. Правда, был один нюанс, который привел в ярость спасателей, когда те обнаружили пропавшую.















Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Urban, Solo, Ekaterina, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 28 Фев 2024 15:13 #11049

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 68321
  • Спасибо получено: 120355
  • Репутация: 239
Ярко выраженная ебанашка :neutral:
"лупой она пользоваться не умела" :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 28 Фев 2024 15:19 #11050

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3026
  • Спасибо получено: 5703
  • Репутация: 58
Ебанашка, конечно, но очень удачливая, если без знаний и умений не отравилась ядовитыми ягодами.
Впрочем, конечно, больше всего интересно узнать причину. Чтобы 200 км пройти с сухариками и ягодами, наверняка нужен хоть какой-то повод...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 28 Фев 2024 15:21 #11051

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4382
  • Спасибо получено: 9012
  • Репутация: 62
Судить такую надо, пока она по тайге плутала и от вертолётов пряталась погиб человек! читай из за неё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, yandex, Valo044, Shooric73

Рассказы и советы бывалых. 28 Фев 2024 15:22 #11052

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4081
  • Спасибо получено: 6607
  • Репутация: 26
Типично женское поведение, так стыдно , что аж гордость берёт, ну во многом укладывается в фразу - я сама-
Последнее редактирование: 28 Фев 2024 15:22 от Niknikl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Solo, Shooric73, Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 28 Фев 2024 15:23 #11053

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3026
  • Спасибо получено: 5703
  • Репутация: 58
Niknikl пишет:
Типично женское поведение, так стыдно , что аж гордость берёт, ну во многом укладывается в фразу - я сама-
Ты имеешь в виду про "прятки от вертолёта" или в целом?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 28 Фев 2024 15:24 #11054

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4081
  • Спасибо получено: 6607
  • Репутация: 26
В целом, прятки входят в комплект
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 28 Фев 2024 15:51 #11055

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 68321
  • Спасибо получено: 120355
  • Репутация: 239
Ekaterina пишет:
Ебанашка, конечно, но очень удачливая, если без знаний и умений не отравилась ядовитыми ягодами.
Впрочем, конечно, больше всего интересно узнать причину. Чтобы 200 км пройти с сухариками и ягодами, наверняка нужен хоть какой-то повод...

У ебанашки всегда повод найдётся
Кто-то не так посмотрел, не та интонация в разговоре, + ПМС = повод обидиться на всех и свалить в тайгу...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, MN9, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 28 Фев 2024 15:56 #11056

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1016
  • Спасибо получено: 1640
  • Репутация: 40
Где то слышал о разрушительной силе женщины - "В гневе , отчаянии .. она не пощадит даже себя"
Последнее редактирование: 28 Фев 2024 15:59 от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 28 Фев 2024 18:28 #11057

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 68321
  • Спасибо получено: 120355
  • Репутация: 239
===
Несколько советов, которые могут пригодиться бойцам, которые еще не сталкивались с FPV- дронами противника:

1) При обнаружении камикадзе НЕЛЬЗЯ бежать толпой в одну сторону (в одно место), как это делают многие из-за паники.
Наоборот, чем дальше друг от друга, тем лучше. Тем самым вы затрудните выбор цели для оператора, пока он будет выбирать оптимальную цель, у вас будет больше времени, а при попадании по одному, другие не пострадают и смогут оказать первую помощь, эвакуировать в безопасное место;

2) В случае если под рукой нет глушилок, а дрон летит не по вашу душу - не бойтесь стрелять по нему.
Исключение: ночное время, когда дрон вообще не видно
Некоторые убеждены, что fpv может услышать стрельбу (!!!), развернуться и преследовать стрелка. Не будьте дебилами :44-

3) Необходимо всегда работать из-за укрытия, чтобы сберечь себя от поражающих элементов.
Наличие защитных сеток, пленок, иных средств необходимо для предотвращения попадания fpv в цель. Сетки от советских кроватей подойдут на ура.

4) Нужно развивать кинетические средства поражения дронов, но это уже другой вопрос.

Опытные бойцы, дополните список в комментариях, опираясь на свой личный опыт.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Solo, чили, MN9, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Рассказы и советы бывалых. 01 Март 2024 05:55 #11058

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5370
  • Спасибо получено: 13171
  • Репутация: 51
Не знаю у кого как но у меня туго натянутые тросы всегда вызывали беспокойство
www.youtube.com/shorts/avwO0QN6f8U
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Valo044, Pavel1980, Komissar_Rex

Рассказы и советы бывалых. 02 Март 2024 17:16 #11059

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1543
  • Спасибо получено: 728
  • Репутация: -2
Plombir пишет:
===
Несколько советов, которые могут пригодиться бойцам, которые еще не сталкивались с FPV- дронами противника:

1) При обнаружении камикадзе НЕЛЬЗЯ бежать толпой в одну сторону (в одно место), как это делают многие из-за паники.
Наоборот, чем дальше друг от друга, тем лучше. Тем самым вы затрудните выбор цели для оператора, пока он будет выбирать оптимальную цель, у вас будет больше времени, а при попадании по одному, другие не пострадают и смогут оказать первую помощь, эвакуировать в безопасное место;

2) В случае если под рукой нет глушилок, а дрон летит не по вашу душу - не бойтесь стрелять по нему.
Исключение: ночное время, когда дрон вообще не видно
Некоторые убеждены, что fpv может услышать стрельбу (!!!), развернуться и преследовать стрелка. Не будьте дебилами :44-

3) Необходимо всегда работать из-за укрытия, чтобы сберечь себя от поражающих элементов.
Наличие защитных сеток, пленок, иных средств необходимо для предотвращения попадания fpv в цель. Сетки от советских кроватей подойдут на ура.

4) Нужно развивать кинетические средства поражения дронов, но это уже другой вопрос.

Опытные бойцы, дополните список в комментариях, опираясь на свой личный опыт.
===


Самое главное не сказали, когда ты в степи и дрон летит на тебя.

Может застыть столбом и в момент приближения рвануть ему навстречу, чтобы разминуться, у него же инерция?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 02 Март 2024 17:18 #11060

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1543
  • Спасибо получено: 728
  • Репутация: -2
Замочили стаю охуевших волков



Вся Россия отстреливает волка и шакалов с начала августа до конца марта,8 месяцев подряд.И только у нас на Кубани сокращён срок этот до 2.5 месяца с ноября по 20 января.Вопрос к чиновникам от охоты : для чего вы ограничили сроки и способы охоты на волка и шакалья? С какой целью это делается? За последние годы у нас в крае с каждым годом идёт увеличение популяции хищников.Дошло до того что хищники днём стаями бегают за тракторами ,нападают на домашний скот и птицу в населенных пунктах.Вой хищников разносится по округе около поселков и городов с населением сумерек.Данное видио подтверждает что охотники не имеют возможности отстреливать волка и шакала с момента обнаружения весна и лето до начала охотничьего сезона в ноябре.До ноября волки и шакалы спокойно размножаются и уничтожают все вокруг с успехом и в населенных пунктах.Когда это закончится в конце концов? Когда начнется по настоящему борьба с хищником в нашем крае ? Когда местным охотникам - волчатникам будет разрешено круглогодично отстреливать хищника как это было раньше? Если чиновники не способны решать эту проблему ,то пусть освободить места для людей способных.Иначе дождемся трагически х случаев и распространения бешенства.

934
117

Доброго дня. Давно, ещё при Союзе чабановал. В 6-7 км от нас, в лесном овраге жила семья волчья. Ни разу небыло такого, чтобы резали скот. Зимой иногда помогал, оттаскивал туда падежку. Никаких одичавших собак (хуже волков) шакалов, других волков не замечал. Приехали с города на газ66 и постреляли всех, вожак ушёл (сам до этого не видел его, лишь огромные следы) . При этом охоты заехали к нам. Пока пили чай (был недоволен, но у гостеприимства свои правила) на улице раздался вой собак..в сенях чуть не сбили с ног ломившиеся в дом "волкодавы"???? увидел только огромную тень в сумерках, что выпрыгнула с кузова 66, четырёх разорванных охотничьих собак. Далее он проскочил два загона с баранами 38 голов с вырванными глотками и словно острыми крюками порезанные ребра с вываленным содержимым(старики сказали, что так бьют клыками на скорости) Одну ярку унёс через забор около 2 метров и съел целиком через несколько км в степи. Более трех суток на жеребце по следу снег по колено с коркой льда ..по пути убивал в сёлах, на хуторах попавшихся собак(закусывал) на 2 день лапы начал бить, когда взял в Тамбовской области, от границы Саратовской обл с Волгоградской обл вверх в Пензенску обл и оттуда в Тамбовской догнал разбил ноги до костей и при этом не уступал моей сотне кг по весу.. Жаль было такого красавца, такие дальше идут бесцельно, семью с территорией не заводят, лишь убивают и перейти на человека возможно. Если не трогают вашу живность на территории, лучше оставить их в покое (люди наносят намного больше зла всему живому..
постреляйте немного тех, кто забирает у народа земли, распахивают сенокосные луга, общенациональные пастбища, леса, озера, реки..тут уже вопрос о выживании сельских жителей, которых травят химикатами, а то и напрямую биохимическим оружием, после трейлов огороды высыхают, птица, домашний скот падает..в Краснодарском крае захватом народной земли занята банда озвучена фамилия

И так далее это были комменты
Последнее редактирование: 02 Март 2024 17:37 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.