Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Клуб "Самый Чистый Самогон"

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 6 мес. назад #621

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8087
  • Спасибо получено: 14722
  • Репутация: 249
Plombir пишет:
А я без всякой науки и без молярных расчётов, если помнишь. Взял и провёл натурный эксперимент.
Который показал что реально марганцовка вступает в реакцию именно с самогоном, а не только с какими-то примесями.
И отдегустировал потом "напиток"
Который по сравнению с контрольным конкретно потерял крепость.
То есть вся эта хрень осаждающаяся так красиво совсем не "примеси". а спирт связанный марганцовкой.
ты в ружжо порох жменей отмеряешь? и с банки на глазок сыпешь? не? А чо так?
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 6 мес. назад #622

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64204
  • Спасибо получено: 105568
  • Репутация: 229
Суровый пишет:
.
Марганцовка есть перманганат калия. При касании органики выделяет атоммарный кислород. И в нем есть марганец в степени окисления +7 Окислитель это. Сродни перекиси водорода и селитре(очень грубо). В молекуле атом марганца. В растворе имеет цвет . Если молекула неизрасходованая (+7) - розовый, если марганец поменял степень окисления (среагировал с сивухой) - желтый раствор (+5). При избытке марганца начинает окисляться этиловый спирт, шо не есть хорошо. . Окисленые сивухи выпадают в осадок - мутный вид. Все это добро отделяется дистиляцией . Неможут тяжеленные атомы марганца и калия воспарить при 80 градусах по Цельсюю вместе с легчайшим этанолом. Никак не могут. Физика не пущает.
МетОда:
Медленно капать раствором марганца в бухло. Немедля тщательнейше помешивая. Первые порции ваще растворяются без следов.Потом раствор желтеет. Когда станет розоветь - хватит капать. Окисляться уже нечему. Далее только вред. С. Ночь постоит - можного выганять Пломбира из темы. :idea:

Я те выгоню.... ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 6 мес. назад #623

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64204
  • Спасибо получено: 105568
  • Репутация: 229
Суровый пишет:
Plombir пишет:
А я без всякой науки и без молярных расчётов, если помнишь. Взял и провёл натурный эксперимент.
Который показал что реально марганцовка вступает в реакцию именно с самогоном, а не только с какими-то примесями.
И отдегустировал потом "напиток"
Который по сравнению с контрольным конкретно потерял крепость.
То есть вся эта хрень осаждающаяся так красиво совсем не "примеси". а спирт связанный марганцовкой.
ты в ружжо порох жменей отмеряешь? и с банки на глазок сыпешь? не? А чо так?

Моя рессора в порохах не нуждается!! [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 6 мес. назад #624

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64204
  • Спасибо получено: 105568
  • Репутация: 229
Суровый пишет:
.
Марганцовка есть перманганат калия. При касании органики выделяет атоммарный кислород. И в нем есть марганец в степени окисления +7 Окислитель это. Сродни перекиси водорода и селитре(очень грубо). В молекуле атом марганца. В растворе имеет цвет . Если молекула неизрасходованая (+7) - розовый, если марганец поменял степень окисления (среагировал с сивухой) - желтый раствор (+5). При избытке марганца начинает окисляться этиловый спирт, шо не есть хорошо. . Окисленые сивухи выпадают в осадок - мутный вид. Все это добро отделяется дистиляцией . Неможут тяжеленные атомы марганца и калия воспарить при 80 градусах по Цельсюю вместе с легчайшим этанолом. Никак не могут. Физика не пущает.
МетОда:
Медленно капать раствором марганца в бухло. Немедля тщательнейше помешивая. Первые порции ваще растворяются без следов.Потом раствор желтеет. Когда станет розоветь - хватит капать. Окисляться уже нечему. Далее только вред. С. Ночь постоит - можного выганять Пломбира из темы. :idea:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 6 мес. назад #625

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15475
  • Спасибо получено: 14813
  • Репутация: 57
В ружжо он патроны жменей насыпает. Покудова лезут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 6 мес. назад #626

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8624
  • Спасибо получено: 9249
  • Репутация: 79
:neutral: :P
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 6 мес. назад #627

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8087
  • Спасибо получено: 14722
  • Репутация: 249
у меня рессора с ведра само жрет :rolleyes: :P
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 6 мес. назад #628

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15475
  • Спасибо получено: 14813
  • Репутация: 57
А под одеждой далеко унесешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 6 мес. назад #629

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8087
  • Спасибо получено: 14722
  • Репутация: 249
четыре поллитры по карманам - легко и незаметно! :och33: Дальность улёта неограничена :konop:
мля, пока с online translator возилси - тесто с форм убежало. Надо перемять. Час времени тю-тю. :blink:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 6 мес. назад #630

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2535
  • Спасибо получено: 3279
  • Репутация: 44
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 6 мес. назад #631

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо получено: 16010
  • Репутация: 124
Рептилойд и бормотуха

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Суровый, OSpodd, Шмель, Prime

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 6 мес. назад #632

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31191
  • Репутация: 274
Так что же менее вредно? Дистиллят, полученный с помощью дробной перегонки или ректификат?

Ответ однозначен: чем меньше вредных примесей в алкоголе, тем меньший вред для здоровья. Как бы вы ни старались, но при дробной перегонке, определенное количество недодобранных фракций всё равно останется в дистилляте. Это обусловлено свойствами жидкости. Ароматика, кстати, присутствует именно в головных фракциях и, частично, в сивушных маслах (в конце дистилляции). Поэтому, при изготовлении коньяка или виски, стараются оставить часть головных фракций и сивушных масел. Сторонники сивушных масел и запаха самогона сейчас скажут - с самогона наступает меньше опьянение и утром не болит голова!

Все дело в том, что при употреблении самогона, организм, а именно печень, определив после первого стакана компоненты, являющиеся ядом для организма, сразу начинает очистку крови и вывод этой субстанции из организма. Отсюда и более позднее опьянение. Алкоголь, поступающий после процесса ректификации, не является ядом для организма. Организм сам производит спирт ежедневно. В связи с этим, печень начинает выводить алкоголь в обычном режиме, и человек быстро пьянеет. Некоторые говорят, что не надо запивать алкоголь. На самом деле - лучше запить. Тогда печени помогут и почки, выводя из организма лишнюю жидкость.

А почему же не болит голова? Именно по этой же причине: самогон быстро удаляется из организма и оказывает меньшее воздействие на сосуды головного мозга. А от магазинной водки, даже в малых количествах, болит голова по причине низкого качества спирта. Именно для этого в водку добавляют сахар, глюкозу, сиропы и прочую ерунду. Цель производителя - сделать из некачественного разведенного спирта мягкий продукт с помощью "умягчения и маскировки" различными добавками. Настоящая, качественная водка должна состоять только из спирта и воды. Старайтесь выбирать только такую.

"Коньяк, виски, ром относятся к дорогим и качественным напиткам" - скажете вы. Поэтому я не смог обойти стороной дистиллят, выдерживаемый в бочке. К примеру, в коньяках не добирают головные фракции и, соответственно, припускают хвостовые (сивуха). Это делается для вкуса и аромата. Но в процессе выдержки в бочке, там происходит возбухообмен. А именно - окисление сивухи, оставленной в напитке при дистилляции (высшие спирты), и изменение их свойств на менее вредные при окислении кислородом. Также все слышали про "долю ангелов" - испарение определенной части содержимого бочки. Когда происходит испарение "доли ангелов", первое что испарится - это недодобранные головные фракции! Оставив свою ароматику нашему напитку. Тем самым, наш коньяк станет менее вреден для здоровья, избавленный от вредных примесей с помощью бочки. Так что, если вы любите дистиллят - держите напитки в бочках!

Почему же, спросите вы, продолжает использоваться дробная перегонка, если то, что получается - более вредное для организма?

Все дело в том, что люди, выпивая, хотят чувствовать вкус и получать удовольствие от употребления напитка, а не только опьянение. Ректификация, в связи с высокой степенью очистки, не оставляет никаких вкусовых качеств напитку.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, yandex, Urban

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 5 мес. назад #633

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31191
  • Репутация: 274
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, yandex, Urban

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 5 мес. назад #634

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23559
  • Спасибо получено: 26397
  • Репутация: 19
Очень полезное видео. Я как раз думал бочёнок дубовый купить. Теперь не буду пока брать ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 5 мес. назад #635

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31191
  • Репутация: 274
Наоборот, бери. На год зальёшь водой. Потом сольёшь и сразу вином сладким или десертным, года на три. Потом уже дистиллятом. Можно короче, плеснуть вовнутрь спирта, по стенкам и поджечь. Потом хорошо промыть и несколько раз сменить в нём воду. В течении нескольких месяцев. Потом можно заливать дистилят.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 5 мес. назад #636

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23559
  • Спасибо получено: 26397
  • Репутация: 19
Дорого. Долго. Муторно. А три года бочёнок с вином дома продержать-вообще не реально! :neutral:
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 5 мес. назад #637

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64204
  • Спасибо получено: 105568
  • Репутация: 229
Бочонок для дома - это ни к чему, сложно.
Гораздо проще настаивать на специально подготовленной дубовой щепе.
Да, её (не покупную) нужно достаточно долго готовить - там и варка, и отстаивание, и промывка с содой, и "обжарка", и тд и тп - долго, - но вполне реально проще чем бочонок.
И я пробовал сначала на вино ставить - а потом уже эту щепу на сэм - это неплохо, да.
Но "просто щепа" или просто дубовая кора - это нельзя, это получается то, что называют "плинтусовка" - с сильным дубильным привкусом. Щепу нужно готовить - в сети есть ролики
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Dergachi

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 5 мес. назад #638

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31191
  • Репутация: 274
yandex пишет:
Дорого. Долго. Муторно. А три года бочёнок с вином дома продержать-вообще не реально! :neutral:
Всё что хорошего качества, требует соответствующих затрат энергии. В прямом смысле. Что выдержанное мясо, что элитный алкоголь, что изделие ручной работы. Просто так, можно получить только что то элементарного качества.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Urban

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 5 мес. назад #639

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2119
  • Спасибо получено: 6027
  • Репутация: 38

Подниму тему.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от glebdud.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, killer666, Urban

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 5 мес. назад #640

  • killer666
  • killer666 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 0
Суко, пездец как было страшно, када в шесть лет в подвале такую херню со святящимеся глазами увидил.
Как две фары, бля. Старшые кореша шутили, что это чёрт прячеться. Как кинул бутылку, эта сука как зашыпит,
я чуть не абасрался. А воет страшно аж пездец, но надо итти, иначе люди не поймут, за ссыкло сойдёш.
Это было бы очень хуёво.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.