Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: РОССИЯ.

РОССИЯ. 1 год 2 мес. назад #681

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14820
  • Репутация: 57
Почитал. Ну да. Суровый и его на карандашик взял. И на карту его маршрут нанес.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 1 год 2 мес. назад #682

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8091
  • Спасибо получено: 14733
  • Репутация: 249
Шмель, у тебя параноя развилась. :33-
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 1 год 2 мес. назад #683

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14820
  • Репутация: 57
Нет.
Скорее поэтический понос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 1 год 2 мес. назад #684

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4178
  • Спасибо получено: 9765
  • Репутация: 44
Стыдись, Женя! Такой классики, и не знать? А еще поэт...
Вот здесь подробней - proza.ru/2010/04/27/873
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

РОССИЯ. 1 год 1 мес. назад #685

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31212
  • Репутация: 274
Стих американца о русских

Владимир Уткин

Вы врагов истребляли веками,
Все империи сдохли от русских.
Потому что сам Бог, видно, с вами,
И он думает тоже по-русски.

Разгромили вы наглых французов,
Что дошли до Москвы и вдруг сдулись.
Победитель: народ и Кутузов,
Просто русские там не прогнулись.

А потом победили и немцев,
Покорившим почти что полмира.
Беспощадны вы для иноземцев,
Нет для вас ни преград ни кумиров.

Ваши воины – будто из стали,
И закалку прошли в страшных битвах.
Мы от страха при слове лишь «Сталин»,
Преклоняем колени в молитвах.

Вы как боги – властители ада,
Не страшна вам полярная стужа.
Не боитесь дождя, бури, града,
Наводя на врагов страх и ужас.

Доблесть воинов ваших бессмертна,
И доказана жизнь – делами.
А земля страны вашей безмерна,
Освоение длилось веками.

А ещё сила русских – наука,
Первым в космосе стал ваш Гагарин.
Полетел к звёздам он без испуга,
Этот русский улыбчивый парень.

Кто считает, нет «круче» спартанцев
– Значит, русских он точно не видел.
Не понять «Русский Дух» иностранцам,
Пусть попробуют русских обидеть.

Им по силам снести страны, горы,
Ведь на службе у них даже атом.
Кто сильнее, глупейшие споры,
Их боятся сейчас даже в НАТО.

А поэтому – лучше бегите,
Если встретитесь им на дороге.
И хотя бы вы им не грубите,
Ведь дерутся они – словно Боги.

Хорошо, что они чуть ленивы,
И дают шанс пожить миру дольше.
Неулыбчивы и молчаливы,
НИКОГДА – не дразните их больше
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, Mike-Keeper

РОССИЯ. 1 год 1 мес. назад #686

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1840
  • Спасибо получено: 3421
  • Репутация: 40
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Шмель, IgorHunter, Кузмич, Dergachi, Niknikl, albatros.

РОССИЯ. 1 год 1 мес. назад #687

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3971
  • Спасибо получено: 7475
  • Репутация: 32




Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Urban, Dergachi

РОССИЯ. 1 год 1 мес. назад #688

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31212
  • Репутация: 274
Мы тут недавно вспоминали Брежнева, его награды.
Немного информации о нём.
Полковник Брежнев сорок раз с морским десантом заходил на окруженный плацдарм Малая земля, что южнее Новороссийска. Сорок раз! Однажды сейнер, на котором он плыл, наскочил на мину, офицера выбросило за борт. Из воды, перемешанной с людской кровью, в полубессознательном состоянии его вытащили матросы. Несколько раз Брежнева ранило, в том числе - в челюсть. Эта рана к старости и спровоцировала сложности в речи.

Вот перечень брежневских наград, которые он получил во время войны - орден Красной Звезды, орден Отечественной войны 1-й степени, орден Богдана Хмельницкого 2-й степени, два ордена Красного Знамени. И еще медали: «За оборону Одессы», «За оборону Кавказа», «За освобождение Варшавы» «За боевые заслуги». По блату во время войны такое на китель никому не вешали. А за что вешали?

К примеру, в районе украинского села Колонщина, в ночь на 12 декабря 1943 года, полковник стрелял из пулемета, обороняясь от прорвавшихся врагов. «Весь мир для меня сузился тогда до узкой полоски земли, по которой бежали фашисты, - вспоминал он. - Не помню, как долго все длилось. Только одна мысль владела всем моим существом: остановить! Кажется, я не слышал грохота боя, не слышал шума команд, раздававшихся рядом. Заметил лишь в какой-то момент, что падают и те враги, в которых я не целился: это вели огонь подоспевшие нам на выручку бойцы».

В наградном листе Брежнева указано, что в одном из рукопашных боев он… забил фашиста собственной каской. Много ли мы знаем глав государств, которые были способны на подобный героизм?
Больше 146 миллионов человек с 1964 по 1982 годы получили бесплатное жилье.

Плата за коммуналку не превышала трех процентов семейного бюджета. Как остроумно сказала внучка Брежнева Виктория критикам ее деда на одном из ток-шоу: «Вы даже покрасить все не способны из того, что построил Леонид Ильич».

Подавляющее количество инфраструктурных сооружений, которыми до сих пор пользуются на пространстве СНГ, возведено в так называемую эпоху застоя.

Брежнев ввел пятидневную рабочую неделю. Работа в выходные и праздничные дни либо оплачивалась по двойному тарифу, либо компенсировалась двумя отгулами. Колхозникам отменили трудодни и назначили пенсию.

Для работающих отменили налог за пользование земельными участками, которые регулярно выделялись им бесплатно. При Брежневе начался стабильный рост зарплат и пенсий. С 1966 года появилась так называемая тринадцатая зарплата - годовая премия в размере месячного заработка. Средний класс - те, кто получал в месяц от 160 до трехсот рублей - насчитывал в 1981 году 52,1 процента
Всемирная организация здравоохранения признала советскую медицинскую систему самой эффективной в мире. По главным показателям: числу врачей, больничных коек, клиник, эффективности лечения и ряду других она обошла платную медицину капстран

Много ещё можно писать. И не всё было гладко. Но мне невероятно повезло, что вырос и получил образование в период когда страной руководил Леонид Ильич Брежнев. И я не смеюсь с его наград. Он их заслужил, как и добрую память о себе
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Alex Kilgur, glebdud, DrIV, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, чили, Uhlan, Mike-Keeper, Shooric73

РОССИЯ. 1 год 1 мес. назад #689

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64223
  • Спасибо получено: 105817
  • Репутация: 229
чили пишет:


Лингвист... обладает такими сокральными знаниями что её могли ликвидировать, чтоб не разглашала "смертельной тайны"?..

Бля, чего она не напишет сценарий, забьёт Код ДаВинчи Дэвида Брауна! :sm8:
\
Точно остальные ролики стоит смотреть?.. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 1 год 1 мес. назад #690

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64223
  • Спасибо получено: 105817
  • Репутация: 229
ШИВА пишет:
Мы тут недавно вспоминали Брежнева, его награды.
Немного информации о нём.
***
Всё так
Всё несомненно так, не поспоришь.
Золотое было время; к тому же и хер крепче стоял, и у девок бОльше котировался...

И всё же.
1. Боевые заслуги и "хороший в целом человек" не отменяет то, что именно при Брежневе начался т.наз."Застой" - и это не фигура речи.
То, что для сиюминутного "успешного и комфортного" существования были спущены в унитаз потенции СССР, накопленные при Сталине после 2МВ.
Что при Брежневе началось формирование класса "неприкасаемых" - номенклатуры, партийных чинуш, которым в конце его правления разве что только крепостных деревенек не хватало - и это, блядь, тоже не сказки, это я застал во вполне вменяемом возрасте.
Что разменял на комфортное житьё возможность удавить капиталистов в 60-е.
2. Л.И., возможно, просто устал от войны. Он хотел отдохнуть - и дать отдохнуть народу.
но... оно видишь как. Тот,кто "сел передохнуть" = отстал.
и это тоже не отнимешь


Был бы он просто секретарём обкома или там крайкома, - цены бы ему не было.

Ну не хватало ему стратегического мышления, что поделаешь...

Вот, возьмём Путина.
Его как только не полощут сейчас. Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Он ведь после 2000-х вполне тоже мог почивать на лаврах
Не влезать в зарубу с Западом - и лет 3-5 вполне бы можно было ещё тихо-мирно протянуть...
Ну, взяли бы янки Крым. Ну, выгнали б ЧФ в Новороссийск... "Зато не было б войны!"
Зато потом...
Кстати, во времена Брежнева я это часто слышал, в т.ч. и от родителей, и в курилках - "Зато нет войны"
Ну и чем кончилось?
Хуже чем военным поражением...

Так что заслуг у него не отнять - но, как говорил мой тренер, "Хороший парень - это не профессия"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Кузмич

РОССИЯ. 1 год 1 мес. назад #691

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2126
  • Спасибо получено: 6057
  • Репутация: 38
Про награды я написал. Вроде как посмеялся. Хотя кто я такой, чтобы смеяться над Леонидом Ильичом? Может мода была такая? Короче, не прав я. Чужие заслуги осмеивать.

Помню, когда он умер, в классе завуч рассказывала кого мы все потеряли. Если бы не он, то ядерная война началась. И т.д. И одна девочка хихикнула. Дети, глупые, вечно о своем думают. И училка как схватила ее за волосы, встряхнула. – Как смеешь ты смеяться в такой день?!!!

Да, и про благосостояние. Питался я в те времена не очень-то. Это в благодатной Москве. Если мясо раз в неделю, то хорошо. Колбаса, только по большим праздникам. Яйца и сыр были. Хлеб вкуснейший, особенно ржаной. Тогда самым дешевым считался. Практически все ровесники были тощими дрыщами. Ожирением точно никто не страдал.

И время какое то, как на чёрно-белую пленку снято. Если бы не детство веселое, то вообще тоска. Вот такие у меня воспоминания о конце 70-х начале 80-х.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

РОССИЯ. 1 год 1 мес. назад #692

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3971
  • Спасибо получено: 7475
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
чили пишет:


Лингвист... обладает такими сокральными знаниями что её могли ликвидировать, чтоб не разглашала "смертельной тайны"?..

Бля, чего она не напишет сценарий, забьёт Код ДаВинчи Дэвида Брауна! :sm8:
\
Точно остальные ролики стоит смотреть?.. :44-
Она умерла. Истина где-то рядом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 1 год 1 мес. назад #693

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64223
  • Спасибо получено: 105817
  • Репутация: 229
И по паре мандаринок детям в Новогоднем подарке раз в год "от предприятия" (от профкома значит)
Даже в жирные годы, когда нефть хорошо стоила, и помогали "дружественным режимам" по всему миру.
Полякам тем же, чтоб они сдохли.
Это тоже не забудешь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, yandex, Кузмич

РОССИЯ. 1 год 1 мес. назад #694

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31212
  • Репутация: 274
Plombir пишет:
ШИВА пишет:
Мы тут недавно вспоминали Брежнева, его награды.
Немного информации о нём.
***
Всё так
Всё несомненно так, не поспоришь.
Золотое было время; к тому же и хер крепче стоял, и у девок бОльше котировался...

И всё же.
1. Боевые заслуги и "хороший в целом человек" не отменяет то, что именно при Брежневе начался т.наз."Застой" - и это не фигура речи.
То, что для сиюминутного "успешного и комфортного" существования были спущены в унитаз потенции СССР, накопленные при Сталине после 2МВ.
Что при Брежневе началось формирование класса "неприкасаемых" - номенклатуры, партийных чинуш, которым в конце его правления разве что только крепостных деревенек не хватало - и это, блядь, тоже не сказки, это я застал во вполне вменяемом возрасте.
Что разменял на комфортное житьё возможность удавить капиталистов в 60-е.
2. Л.И., возможно, просто устал от войны. Он хотел отдохнуть - и дать отдохнуть народу.
но... оно видишь как. Тот,кто "сел передохнуть" = отстал.
и это тоже не отнимешь


Был бы он просто секретарём обкома или там крайкома, - цены бы ему не было.

Ну не хватало ему стратегического мышления, что поделаешь...

Вот, возьмём Путина.
Его как только не полощут сейчас.
Он ведь после 2000-х вполне тоже мог почивать на лаврах
Не влезать в зарубу с Западом - и лет 3-5 вполне бы можно было ещё тихо-мирно протянуть...
Ну, взяли бы янки Крым. Ну, выгнали б ЧФ в Новороссийск... "Зато не было б войны!"
Зато потом...
Кстати, во времена Брежнева я это часто слышал, в т.ч. и от родителей, и в курилках - "Зато нет войны"
Ну и чем кончилось?
Хуже чем военным поражением...

Так что заслуг у него не отнять - но, как говорил мой тренер, "Хороший парень - это не профессия"
Погоди, погоди, давай по пунктам.
1. Какой застой? Застой или развитый социализм? Я не вижу абсолютно ни какого застоя, наоборот вижу развитие, которое и не снилось в нынешнее время. В космосе мы обогнали всех и навсегда. Мы были единственной страной с пилотируемой космонавтикой. Ядерная энергетика самая мощная в мире. Образование лучшее в мире. Медицина, лучшая. Авиация, по многим параметрам лучшая. Промышленный потенциал сопоставим с остальным миром.
В какой унитаз, и что спустил Брежнев из потенций накопленных Сталиным после 2МВ. Вот этого момента что то вообще не понял. Раскрой пожалуйста. Просто часто такое слышу, но всегда как общие многозначительные фразы.
Неприкасаемы, хм а когда их не было. Были есть и будут. Это данность человеческой природы. Жил бы ты при Хрущеве, говорил бы что неприкасаемы при нём, жил бы при Сталине, то же самое. Что, при Путине нет их.
Разменял на комфортное житьё возможность удавить капиталистов в шестидесятые.
Можно раскрыть мысль. Как их нужно было удавить.
2. Сел отдохнуть. Где, в каком месте? Страна строилась, заводы, дороги, аэропорты. Хорошая жизнь при Брежневе была не проеданием наследия, как при Ельцине, а результатом работы.
А фразу, зато нет войны, нам легко это не воспринимать, мы не знаем что это такое. Пройди мы через то, через что прошли наши родители, как бы мы говорили.
Сейчас в интернете полно сравнений поздней советской аудиотехники с топовой японской того времени. Проверяют не на слух, инструментально. И наша вообще то выигрывает.
Есть такой термин, поздний Брежнев. Типа при нём уже всё катилось под откос. Вполне может быть это отчасти справедливо. Только был ли тогда Брежнев руководителем. Уверен, уже нет. Моё мнение, он не подготовил себе приемника, и вовремя не ушёл. Это сыграло решающую роль в развале Союза. И кстати, Фурсов, в своих лекциях часто говорит, что продержись СССР ещё пару лет, и рухнул бы запад. А так они питаясь нами протянули ещё.
Но! Как всегда, оговорюсь. Это моё мнение, не экономиста и не финансиста. Мнение обывателя.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, OSpodd, IgorHunter, Urban, черепах-с

РОССИЯ. 1 год 1 мес. назад #695

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31212
  • Репутация: 274
:44-glebdud пишет:
Про награды я написал. Вроде как посмеялся. Хотя кто я такой, чтобы смеяться над Леонидом Ильичом? Может мода была такая? Короче, не прав я. Чужие заслуги осмеивать.

Помню, когда он умер, в классе завуч рассказывала кого мы все потеряли. Если бы не он, то ядерная война началась. И т.д. И одна девочка хихикнула. Дети, глупые, вечно о своем думают. И училка как схватила ее за волосы, встряхнула. – Как смеешь ты смеяться в такой день?!!!

Да, и про благосостояние. Питался я в те времена не очень-то. Это в благодатной Москве. Если мясо раз в неделю, то хорошо. Колбаса, только по большим праздникам. Яйца и сыр были. Хлеб вкуснейший, особенно ржаной. Тогда самым дешевым считался. Практически все ровесники были тощими дрыщами. Ожирением точно никто не страдал.

И время какое то, как на чёрно-белую пленку снято. Если бы не детство веселое, то вообще тоска. Вот такие у меня воспоминания о конце 70-х начале 80-х.
Глеб, сейчас тоже не все питаются хорошо. И тогда, мясо не только в СССР не хватало. А кто то и тогда имел и мясо и колбасу. Да, сейчас в России живут наверное лучше чем в СССР, хотя как сказать, может более сыто, но лучше ли это. Дело не только в колбасе на прилавке, я о чём хочу сказать, сейчас приходится думать, о проблемах которые в союзе в голову прийти не могли. Школьные поборы, просто выбешивают, квартплата, аналогично. Всё секции платные. Те кто работают, ни о какой защите прав и заикнуться не смеют, произвол начальства переходит все разумные пределы. И этого прессинга, выше крыши. Те у кого какое то своё дело, там не лучше.
Да сейчас и мандаринки, и бананы, и киви с манго... Только те мандаринки, были вкуснее и ароматнее. Бананы, кстати тоже.
Не ребята, не соглашусь я с вами. :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban

РОССИЯ. 1 год 1 мес. назад #696

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2126
  • Спасибо получено: 6057
  • Репутация: 38
Про образование, медицину, квартплату - безусловно согласен. Помню в 1985 году загремел в больницу. Реально спасли. И я смотрел в глаза этих врачей. Они вытягивали, все делали, что можно. По глазам было понятно, что думают как меня спасти, а не о своих проблемах. Сейчас такого я точно не встречу. После выписки таблетки назначили пить. Бесплатные. Дорогущие. Я их еще пол года пил. Просто с рецептом приходил в аптеку, и выдавали. Без всяких качаний прав.

Но про благосостояние. Даже по фильмам того периода вспомнить. Фразы. "Одолжи 3 рубля до зарплаты", "Да чтоб ты на одну зарплату жил" и т.д. На вскидку.
По родителям знаю. Реально не хватало денег. Приходилось выкручиваться. Очень многим.
Но это я про простых людей сейчас написал.
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от glebdud.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter

РОССИЯ. 1 год 1 мес. назад #697

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31212
  • Репутация: 274
Глеб, думается, у многих которые одалживали трёшку до зарплаты, тем не менее были сберкнижки. Знаешь, тут вопрос не времени, и не социального строя, вопрос финансовой грамотности. Нас этому не учили. У меня отец зарабатывал очень хорошо, но в союзе тратить было особо не на что, машина, отпуск, рестораны, просто жизнь. И на мой взгляд, это не правильно. Я сейчас с удовольствием читаю Джеффри, для него деньги уже не цель, а инструмент. Это очень здорово, что появилось такое мышление. Сейчас есть для чего зарабатывать. Это здорово. Потому что есть люди, которым это нужно, им нравится создавать бизнес, развивать его. Кому то нравится создавать вещи, кому то управлять, кому то изобретать. В этом отношении современная Россия выигрывает у советского союза. Здесь появилась новая возможность законного применения человеческих талантов. Я искренне рад этому. Я например, с младшими разговариваю о деньгах. И со старшими разговаривал. А мой отец со мной нет, потому что, кроме как накопить и потратить возможностей больше не было ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Кузмич, Ekaterina

РОССИЯ. 1 год 1 мес. назад #698

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2126
  • Спасибо получено: 6057
  • Репутация: 38
Короче бабло побеждает зло! Только в СССР не только думали как денег заработать. В том и отличие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 1 год 1 мес. назад #699

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9704
  • Спасибо получено: 23414
  • Репутация: 205
У одного из моих преподавателей в универе был когда то научным руководителем бывший личный секретарь Брежнева. Много интересных историй рассказывал о нём. В целом, очень добрый был дядька, Леонид Ильич, Царствия ему Небесного. Очень любил всех мирить, если поссорились. Любил, когда женится молодёжь, радовался этому очень. Возможно, эта его личная неконфликтность и сыграла злую шутку со всеми нами, когда не удавили тех, кто в итоге Союз и развалил. Горбачева активно Андропов продвигал. Сам Андропов тоже персонаж интересный. Возможно, прожил бы подольше этот старый мудрый и хитрый еврей, Союз бы уже при нем либо развалился, либо переродился бы во что то вроде современного Китая.
Из историй о Брежневе в рассказах его секретаря: Как то принимал он у себя Горбачева, когда тот ещё был первым секретарём ставропольского крайкома. Спрашивает: Ну, как там, Михаил Сергеевич, дела на Ставрополье?
Тот: Да вот, Леонид Ильич, воруют много.. Не знаю, что с этим поделать?
А Леонид Ильич (и это глава огромной супер державы то)) в ответ : Ну, это ничего страшного, если с оглядкой подворовывают, лишь бы дело делали. Я вот, когда студентом был, тоже нет нет, да и прибирал, что где плохо лежит..

Мне только 7 лет исполнилось, когда Брежнев умер. Но помню тот день, какую то не уютную атмосферу в доме, слова батины когда по телеку Лебединное озеро показали и новостью "обрадовали".

Черненко тоже мало совсем правил. Наверное, жаль-грамотный и предприимчивый был мужик. Секретарём работал у моего деда еще, когда тот в колхозе председательствовал перед Зимней войной. Потом деда призвали на Советско-Финскую, с неё пришёл, полгода дома, да на Великую Отечественную ушёл. Больше с Черненко они не виделись.
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Кузмич

РОССИЯ. 1 год 1 мес. назад #700

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1840
  • Спасибо получено: 3421
  • Репутация: 40
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.