Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: РОССИЯ.

РОССИЯ. 2 года 6 мес. назад #481

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
"иначе они станут большинством" - уже стало. Убери из народонаселения всех кому сейчас до 30 лет, убери всех преклонного возраста, которые многие аспекты уже в силу физиологии не могут - грубо от 68 лет и старше, из оставшихся убери 85% городских жителей и...?

Было мнение такое, что если в Москве пропадёт электричество, перестанет ходить городской транспорт, прекратится сигнал на смартфоны - более 60% её жителей попросту не будут знать как добраться из текущего места их нахождения, например с работы домой. Не исключаю, что не лишено здравого смысла.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban, Полма, Кузмич

РОССИЯ. 2 года 6 мес. назад #482

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Dergachi, Niknikl

РОССИЯ. 2 года 6 мес. назад #483

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27262
  • Репутация: 2
Pall1980 пишет:
"иначе они станут большинством" - уже стало. Убери из народонаселения всех кому сейчас до 30 лет, убери всех преклонного возраста, которые многие аспекты уже в силу физиологии не могут - грубо от 68 лет и старше, из оставшихся убери 85% городских жителей и...?

Было мнение такое, что если в Москве пропадёт электричество, перестанет ходить городской транспорт, прекратится сигнал на смартфоны - более 60% её жителей попросту не будут знать как добраться из текущего места их нахождения, например с работы домой. Не исключаю, что не лишено здравого смысла.

...А ведь и действительно, с некоторых стройплощядок я бы без метро и подсказок прохожих до Казанского вокзала не скоро бы добрался...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MikaTama

РОССИЯ. 2 года 6 мес. назад #484

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24131
  • Репутация: 207
Сестрёнка моя после шести лет жизни в Москве ориентироваться могла только по станциям метро. Пока старший брат не приехал и несколько дней её по центру и окрестностям пешком не поводил с периодическими разборками маршрутов на карте города. Вроде получше стала город знать. Прикольно было наблюдать, как в голове у человека карта подземелий с картой поверхности совмещается постепенно)) И да, ни один из встречных опрошенных не подсказал толком, как пройти, если речь шла о расстоянии большем, чем пара кварталов. Да даже не пара, наверное, а один или следующая улица.. Ответ один: Идите в Метро
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Pall1980, Полма

РОССИЯ. 2 года 6 мес. назад #485

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Я в своем городе с 2003 го, однако бумажную карту в машине имею.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Urban

РОССИЯ. 2 года 6 мес. назад #486

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3649
  • Спасибо получено: 5668
  • Репутация: 26
Мне ни разу не попадалась толковая карта моих регионов проживания
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 2 года 6 мес. назад #487

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Автомобильный атлас. В алфавитном порядке сзади список улиц, рядом номер квадрата где искать на карте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl

РОССИЯ. 2 года 6 мес. назад #488

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Интересно, это достоверно?

Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 2 года 6 мес. назад #489

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109741
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

РОССИЯ. 2 года 6 мес. назад #490

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
"Восточный экспресс" по Российски - "Золотой орёл". Пожалуй один из самых дорогих турпродуктов РФ о котором я узнал только сегодня. Что сказать? Красиво жить не запретишь. Жаль только того, что ценник на мой взгляд уж очень не оправданно задран. До такой степени, что делает решительно невозможным использование данного предложения нашими соотечественниками. Маршрут интересный, программа, подход к делу - всё замечательно. Люди, богатые люди платят за эксклюзив. Как по мне, лучше бы наклепали ещё "серебряных альбатросов" что ли или "оловянных ворон" ну чтобы на пару с женой такой вояж каким то образом укладывался ну хотя бы до 200 тыр. Думаю вполне реально. Сам состав снаружи мог бы быть поинтереснее, посовременнее. Из состава турпродукта я бы убрал понятие "всё включено", что делает предложение недоступным. Предложение ориентировал бы на средний класс. Допустим старт. Трансфер с аэропорта - доп., хочешь платить - плати, может человек (пара) предпочтут какой нибудь бюджетный аэроэкспресс. Первые и последние сутки в разнеможеном 5ти звездочном отеле - в топку, кому надо сам забронирует, пусть с подачи того же оператора, но вынести в доп. услугу. Экскурсионное обслуживание по пути - групповое, не индивидуальное и дальше. Нет, испахабить идею не предлагаю, но до 2014 года, когда обесценилась нац. валюта вдвое мы несколько раз ездили на круизных лайнерах. Там сопоставимый сервис был, уровень обслуживания, только в более просторных, более комфортных условиях. Тоже каждые сутки новая если не страна, то город. Экскурсии, автобусы на берегу, приличные рестораны на борту и масса иных плюшек, которых в поезде по понятным причинам нет и быть не может. И ценник был более чем адекватным, доступным.

Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

РОССИЯ. 2 года 6 мес. назад #491

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Voron77, Шмель, Urban, Полма, Кузмич, Dergachi, Niknikl

РОССИЯ. 2 года 6 мес. назад #492

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
IgorHunter пишет: Не, тут нам даже наверное и делать ничего будет не нужно, в отличие от предыдущих, которые хотя бы что-то из себя представляли. А здесь -само засохнет и отвалится..
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Dergachi

РОССИЯ. 2 года 4 мес. назад #493

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109741
  • Репутация: 234
Памятник военнослужащим Сил специальных операций ВС России, установленный в подмосковной Кубинке, где размещен один из центров ССО.
#Россия

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, 12х76, IgorHunter, Prime, Solo, Полма, Кузмич, ALABAI

РОССИЯ. 2 года 4 мес. назад #494

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Госдума приняла закон об организации публичной власти в субъектах РФ
Законопроект об организации публичной власти в субъектах России поддержали во II и III чтениях на пленарном заседании Госдумы во вторник, 14 декабря.

Законопроектом определяются принципы деятельности органов власти регионов. Федеральные и региональные органы смогут передавать друг другу часть своих полномочий, если это не противоречит основному закону. Также закрепляется, что региональные законы и нормативные акты не могут противоречить конституции и федеральным законам.


Кроме того, согласно действующему законодательству, глава региона не может быть избран на должность высшего должностного лица субъекта РФ более двух сроков подряд.

Законопроект предлагает исключить это требование — число сроков нахождения у власти губернаторов будут определять заксобрания регионов.
Также закон даст возможность местным парламентам работать дистанционно.

Помимо этого, глава региона может быть снят с должности президентом РФ в связи с утратой доверия или в связи с выражением ему недоверия местным заксобранием. Также президент РФ может прекращать полномочия глав регионов по любым основаниям.

Предусматривается, что основная часть положений законопроекта вступает в силу с 1 июня 2022 года. Совет Федерации планирует рассмотреть закон о региональной власти в субъектах Российской Федерации на заседании 15 декабря.

Данный законопроект внесли в Госдуму председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников и председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас 27 сентября.

Парламентарии отмечали, что документ подготовлен в развитие положений Конституции о единой системе публичной власти. Кроме того, согласно документу, высшее должностное лицо региона может называться только главой субъекта Федерации.
:idea: :blush:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 2 года 4 мес. назад #495

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109741
  • Репутация: 234
====
Военные действия в киберпространстве идут в полном масштабе, это уже Третья мировая война.
/глава департамента МИД РФ по международной кибербезопасности/
#Россия
====


Я же говорю - уже идёт :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

РОССИЯ. 2 года 4 мес. назад #496

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2113
  • Спасибо получено: 3925
  • Репутация: 42
Российское оружие сильно. Вызывает чувство гордости за страну. И даже не сама Тос-2, а всё современное вооружение в целом, против которого русофобы могут только брызгать слюнями, потому что очень многим нашим видам вооружения не находят равного по эффективности аналога.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Pall1980

РОССИЯ. 2 года 4 мес. назад #497

  • Лето
  • Лето аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 76
  • Репутация: 5
Voron77 пишет:
Госдума приняла закон об организации публичной власти в субъектах РФ
Законопроект об организации публичной власти в субъектах России поддержали во II и III чтениях на пленарном заседании Госдумы во вторник, 14 декабря.

Законопроектом определяются принципы деятельности органов власти регионов. Федеральные и региональные органы смогут передавать друг другу часть своих полномочий, если это не противоречит основному закону. Также закрепляется, что региональные законы и нормативные акты не могут противоречить конституции и федеральным законам.


Кроме того, согласно действующему законодательству, глава региона не может быть избран на должность высшего должностного лица субъекта РФ более двух сроков подряд.

Законопроект предлагает исключить это требование — число сроков нахождения у власти губернаторов будут определять заксобрания регионов.
Также закон даст возможность местным парламентам работать дистанционно.

Помимо этого, глава региона может быть снят с должности президентом РФ в связи с утратой доверия или в связи с выражением ему недоверия местным заксобранием. Также президент РФ может прекращать полномочия глав регионов по любым основаниям.

Предусматривается, что основная часть положений законопроекта вступает в силу с 1 июня 2022 года. Совет Федерации планирует рассмотреть закон о региональной власти в субъектах Российской Федерации на заседании 15 декабря.

Данный законопроект внесли в Госдуму председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников и председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас 27 сентября.

Парламентарии отмечали, что документ подготовлен в развитие положений Конституции о единой системе публичной власти. Кроме того, согласно документу, высшее должностное лицо региона может называться только главой субъекта Федерации.
:idea: :blush:
Думаешь в Татарстане будут менять название должности?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 2 года 4 мес. назад #498

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Лето пишет:
Voron77 пишет:
Госдума приняла закон об организации публичной власти в субъектах РФ
Законопроект об организации публичной власти в субъектах России поддержали во II и III чтениях на пленарном заседании Госдумы во вторник, 14 декабря.

Законопроектом определяются принципы деятельности органов власти регионов. Федеральные и региональные органы смогут передавать друг другу часть своих полномочий, если это не противоречит основному закону. Также закрепляется, что региональные законы и нормативные акты не могут противоречить конституции и федеральным законам.


Кроме того, согласно действующему законодательству, глава региона не может быть избран на должность высшего должностного лица субъекта РФ более двух сроков подряд.

Законопроект предлагает исключить это требование — число сроков нахождения у власти губернаторов будут определять заксобрания регионов.
Также закон даст возможность местным парламентам работать дистанционно.

Помимо этого, глава региона может быть снят с должности президентом РФ в связи с утратой доверия или в связи с выражением ему недоверия местным заксобранием. Также президент РФ может прекращать полномочия глав регионов по любым основаниям.

Предусматривается, что основная часть положений законопроекта вступает в силу с 1 июня 2022 года. Совет Федерации планирует рассмотреть закон о региональной власти в субъектах Российской Федерации на заседании 15 декабря.

Данный законопроект внесли в Госдуму председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников и председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас 27 сентября.

Парламентарии отмечали, что документ подготовлен в развитие положений Конституции о единой системе публичной власти. Кроме того, согласно документу, высшее должностное лицо региона может называться только главой субъекта Федерации.
:idea: :blush:
Думаешь в Татарстане будут менять название должности?
Поменяют или нет - это вопрос, но по крайней мере база под это уже подведена. Уже ведь было голосование на эту тему, но в Татарстане дружно забили на это дело болт. В этот раз уже серьёзнее. В любом случае это нормальная и правильная для любого государства тенденция - убирать альтернативные центры власти. Николаша этим не занимался, ему была важнее семья - как результат ни страны ни семьи. Ту по сути тоже самое. А в свете неявной турецкой экспансии ещё и пованивает тухлятиной.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

РОССИЯ. 2 года 4 мес. назад #499

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Повторюсь! ДЛЯ ФЛУДА ЕСТЬ БАР!!! Янд, у нас президентов выбирают из капитанов хоккейных комманд?
Захочешь ответить - В БАР
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

РОССИЯ. 2 года 4 мес. назад #500

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Автоматическая система пропуска пассажиров и проверки их данных появится в 99 пограничных пунктах РФ в рамках федерального проекта «Санитарный щит», реализация которого начнется в январе 2022 года. Об этом во вторник заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

«С 2022 года, с января, мы начинаем реализацию федерального проекта «Санитарный щит», в рамках которого 99 пунктов пропуска через государственную границу будут оснащены автоматической системой пропуска пассажиров, а также мобильными устройствами для считывания данных о прибывающих на территорию Российской Федерации», — сказала она.

Ранее Голикова заявляла, что проект «Санитарный щит» призван уберечь Россию от потенциально возможных будущих пандемий. В пунктах пропуска можно будет протестировать экспресс-методами всех въезжающих на территорию нашей страны, а пункты санитарно-карантинного контроля станут самыми современными лабораторными комплексами. В рамках проекта также появятся мобильные лаборатории, в том числе в труднодоступных населенных пунктах РФ, и новые лабораторные комплексы высокого уровня биобезопасности, прежде всего на территориях граничащих с зарубежными странами субъектов.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.