Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: РОССИЯ.

РОССИЯ. 2 года 7 мес. назад #461

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16104
  • Спасибо получено: 40980
  • Репутация: 144
Хотя... если тёщу отправить, отдохнуть...
Сколько говорите путёвка стоит???
:evil:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

РОССИЯ. 2 года 7 мес. назад #462

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Solo пишет:
Хотя... если тёщу отправить, отдохнуть...
Сколько говорите путёвка стоит???
:evil:
Поздно, прикрыли лавочку :sm43: . Сам хотел :44-
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 2 года 7 мес. назад #463

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Эффектная нарезка

Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76, Urban, Полма

РОССИЯ. 2 года 6 мес. назад #464

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

РОССИЯ. 2 года 6 мес. назад #465

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Россияне превысили норму потребления сахара в четыре раза
На одного россиянина в 2020 году пришелся 31 кг сахара (включая кондитерские изделия), что в четыре раза выше нормы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные Росстата.

Согласно рекомендациям Министерства здравоохранения, человек должен съедать не более 8 кг сахара в год.

По подсчетам ведомства, среднестатистический россиянин по итогам прошлого года потребил 16,2 кг чистого сахара, 5,6 кг пришлось на конфеты и шоколад, 4,4 кг содержалось в других кондитерских изделиях, 2,2 кг — в варенье, джемах и повидле, 1 кг — в меде.

Рекордсменам по поеданию сладкого оказалась Ингушетия, жители которой в среднем съели по 66,7 кг сахара каждый.

Агентство отмечает, что статистика не учитывает сахар, который содержался в еде, поданной в заведениях общественного питания.
***
Значит будут повышать цены на сахар
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 2 года 6 мес. назад #466

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Сергей Шойгу оказался обеспокоен малочисленностью востока России, а также нехватки крупных городов в Сибири. Он считает, что стране есть смысл построить там три-пять крупных городов, которые бы могли стать отраслевыми экономическими центрами региона.

Нам необходимо в Сибири построить три, а лучше пять крупных центров научно-промышленных, экономических центров, проще говоря, городов с населением 300–500 тысяч, лучше — до миллиона человек. И не просто город построить и столицу сюда перенести, а сделать их совершенно конкретно направленными на ту или иную сферу деятельности – заявил Сергей Шойгу.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

РОССИЯ. 2 года 6 мес. назад #467

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Voron77 пишет:
Россияне превысили норму потребления сахара в четыре раза

Сладко живут
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 2 года 6 мес. назад #468

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Мир подходит к критической черте. Россия тоже

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Насчёт Индии и Бангладеша я бы точно не беспокоился по поводу рождаемости..
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

РОССИЯ. 2 года 6 мес. назад #469

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Pall1980 пишет:
Voron77 пишет:
Россияне превысили норму потребления сахара в четыре раза

Сладко живут
Мои за 2-3 недели умудрились схомячить 2.5 кг сахара. Я сам сахар не употребляю, хватает того что есть в продуктах, но 2.5 кг - это много. Подозреваю что тут ещё тёща с тестем втихаря лапу накладывают. Знают что я буду резко против.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 2 года 6 мес. назад #470

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
Pall1980 пишет:
Voron77 пишет:
Россияне превысили норму потребления сахара в четыре раза

Сладко живут

Самогонщики скупают, не зря ж вроде потребление алкоголя (покупного) снижается. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

РОССИЯ. 2 года 6 мес. назад #471

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9871
  • Спасибо получено: 24130
  • Репутация: 207
Voron77 пишет:
Мир подходит к критической черте. Россия тоже

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Насчёт Индии и Бангладеша я бы точно не беспокоился по поводу рождаемости..
короновирус всё исправит, не беспокойтесь. У меня лично стойкое убеждение, что он создан по заказу Пенсионного фонда России, судя по тем, кого он в первую очередь забирает.. У меня и многих моих знакомых ребятишек по трое в семье. У некоторых больше. Так что потихонечку оживаем, плодимся и размножаемся. Говорю же, алименты бы отменили, мы бы и ещё деток помогли наделать хорошим женщинам :cheer:
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

РОССИЯ. 2 года 6 мес. назад #472

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Voron77 пишет:
Россияне превысили норму потребления сахара в четыре раза
На одного россиянина в 2020 году пришелся 31 кг сахара (включая кондитерские изделия), что в четыре раза выше нормы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные Росстата.

Согласно рекомендациям Министерства здравоохранения, человек должен съедать не более 8 кг сахара в год.

По подсчетам ведомства, среднестатистический россиянин по итогам прошлого года потребил 16,2 кг чистого сахара, 5,6 кг пришлось на конфеты и шоколад, 4,4 кг содержалось в других кондитерских изделиях, 2,2 кг — в варенье, джемах и повидле, 1 кг — в меде.

Рекордсменам по поеданию сладкого оказалась Ингушетия, жители которой в среднем съели по 66,7 кг сахара каждый.

Агентство отмечает, что статистика не учитывает сахар, который содержался в еде, поданной в заведениях общественного питания.
***
Значит будут повышать цены на сахар
Тупые что-ли? Сколько сахара потребил за год Пломбир, предварительно преобразовав его в дистиллят? "Конфеты", "варенья", "кондитерские изделия"... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

РОССИЯ. 2 года 6 мес. назад #473

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Массовое кодированиеВ России появятся цифровые рубли. Как новая валюта изменит экономику?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РОССИЯ. 2 года 6 мес. назад #474

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Интересно, логично, понравилось

Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime, Полма, Кузмич, Dergachi, ALABAI

РОССИЯ. 2 года 6 мес. назад #475

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
О-о-о! Что то ну совсем новенькое. Я даже не слышал никогда ни о таком типе судов, ни о том, что такой завод у нас строят.
Посмотрите обязательно.

Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Полма

РОССИЯ. 2 года 6 мес. назад #476

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Всё это хорошо, но есть в этом и печальный момент. Это значит что за жизненно необходимым придется идти в Арктику. А это не от хорошей жизни.Эра легко доступных ништяков заканчивается. А Арктика это очень серьезно. Мне было лет десять когда мы из отпуска летели из города Фрунзе в Якутск в конце ноября. Я до сих пор помню как смотрела в иллюминатор на маленькие колючие звёзды и почти физически ощущала какой снаружи холодный ужас. Тратить добытое там будут совсем по другому, очень на это надеюсь. И вот это уже хорошо.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

РОССИЯ. 2 года 6 мес. назад #477

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Ещё по поводу того почему раньше люди вырастали закаленнее и приспособлениее.) Из Фрунзе до Магадана мы летели семь дней! Долетели до Новосибирска и просидели там четыре дня из-за погоды. Брату семь лет, мне десять. Попутчики все тоже из отпусков и с детьми. И никакого бесплатного питания, никаких гостиниц никто не предлагал и никто не требовал! Одну ночь переночевали в "Комнате матери и ребенка" но мне там не понравилось. Скучно вообще-то было. Брат научился нажимать что-то в ячейках камерах хранения и оттуда сыпались монетки! Родители в панике засовывали их обратно. Пару раз собирались толпой и ходили пробовать убивать начальника аэропорта. Требовали нас отправить.домой. В конце концов он отправил нас в Якутск. Там просидели опять же из-за погоды ещё три дня. Там мне понравилось больше. Было очень мало народа, было где ходить и мечтать. Туалет был на улице через площадь, на улице минус сорок. Но туалет очень чистый и теплый, и на полу там все время спало несколько якутокв меховых одеждах. В буфете в основном был какой-то мясной острый суп, мне нравилось, но родители были в панике, потому что я совсем недавно на курорте с Железноводске лечилась. Кстати путевка туда мне с мамойй на месяц была бесплатной! Там меня поили водой, мазали грязью и топили в минеральных ваннах. Уйти далеко было нельзя, улететь могли в любой момент. Наконец улетели в Магадан, летели днём, какая красота замерзщие сопки, что-то инопланетное. А потом ещё двести десять км по Колымской трассе на попутных кразах, груженных и очень медленно едущих. И всё это воспринималось нормально, как приключение, никаких компенсаций за моральный ущерб просить не приходило в голову. Это был необходимый жизненный опыт.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Priga, IgorHunter, yandex, Pall1980, Urban, Кузмич, ALABAI

РОССИЯ. 2 года 6 мес. назад #478

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Это был необходимый жизненный опыт.

Факт! :cheer:
жизненный опыт ребёнку необходим, причём разноплановый.
Помню как когда я был ещё школьником ездили с батей колымить - на уборочную в Казахстан. Как на меня произвели впечатление цыгане, спящие на полу по всему там вокзалу - приходилось перешагивать. И чудовищное обилие мух... :neutral:
С сыном, когда он был маленький, ходили в многодневный сплав на байдарках.
там он впервые узнал, что какать можно не только в унитаз, и делать это надо быстро - ибо комары охотно пикируют на голую задницу :44- И баня из большой "палатке", и мыться в речке...
Правда после этого я его уже никак не мог завлечь ещё в поход. Хватило... ;)
И как малым он с секцией дзю-до ездил на отдых на юга. Жили там в спортзале школы. туалет на улице. И как случился нередкий на югах "тропический ливень", и как всё говно всплыло и плавало по всему школьному двору... :lol:

Не, всё же современные детки газеткой подтираться совершенно неспособны, да... как они будут выживать... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Полма

РОССИЯ. 2 года 6 мес. назад #479

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Да вообще, человек которого ограждали от реальности становится опасным для себя. Один знакомый лет под тридцать, поехал зимой во Владивосток, в японках зимой ездить тепло, поехал в одном свитере! Возвращался ночью, и где-то между поселками машина заглохла. Время два часа ночи, машин нет. Спортсмен, не курит поэтому ни зажигалки ни спичек с собой не было. Мороз и ветер. В таком прикиде до ближайшего населённого пункта не дошел бы точно. Машина стала остывать почти сразу, хорошо что была сеть, смог дозвониться и сразу выехали спасать. А полно таких участков что сети нет. Когда доехали говорить уже почти не мог, руки не слушались. За все время пока ждал не прошло ни одной машины. Говорил что стал прощаться с жизнью.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Pall1980, Urban, Кузмич, ALABAI

РОССИЯ. 2 года 6 мес. назад #480

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Полма пишет:
Да вообще, человек которого ограждали от реальности становится опасным для себя. Один знакомый лет под тридцать, поехал зимой во Владивосток, в японках зимой ездить тепло, поехал в одном свитере! Возвращался ночью, и где-то между поселками машина заглохла. Время два часа ночи, машин нет. Спортсмен, не курит поэтому ни зажигалки ни спичек с собой не было. Мороз и ветер. В таком прикиде до ближайшего населённого пункта не дошел бы точно. Машина стала остывать почти сразу, хорошо что была сеть, смог дозвониться и сразу выехали спасать. А полно таких участков что сети нет. Когда доехали говорить уже почти не мог, руки не слушались. За все время пока ждал не прошло ни одной машины. Говорил что стал прощаться с жизнью.

Идиот однозначно. Если не смог спрогнозировать простейший косяк


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Общество должно очищаться от таких, иначе они станут большинством, и при ближайшем косяке общество вымрет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Полма

Copyright © 2021. Все права наши.