Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

-= < БАР > =- 3 года 4 мес. назад #681

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо получено: 9257
  • Репутация: 79
Мне кажется наоборот, он выпишет письменную благодарность и премию, с формулировкой: "...в содействии исполнения столь тяжкого (прошу прощения за каламбур) супружеского долга." :44- :konop:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 3 мес. назад #682

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64213
  • Спасибо получено: 105667
  • Репутация: 229
Хм, интересный пост с Ганзы, где обсуждалась возможность объединения для выживания, ну и просто объединения...


====
У кого домик где в деревне как дача, так может и родственники какие есть.

***
У меня знакомая попыталась навести связи с родственииками в разных городах. Не видела она их с детства практически. Отыскала их в соцсетях, а у кого нашлись - телефоны, и начала связываться: "Привет, я Оля, ваша племянница, мы виделись там-то. Как у вас там дела? Если вы
не против, давайте иногда общаться".

Итог:
Родственники мужчины были довольно вежливы, но поддерживать общение не стали - вероятно из-за того что нет общих интересов. Один правда стал сходу строить планы приехать к ней пожить. К чему она была не готова.

Родственницы послали жестко, одна позвонила её родителям и отчитала "Какого хрена ваша дура мне пишет?!" - вероятно стали бояться что вдруг мужиков отбивать станет.


:44- А вы говорите "объединяться"....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 3 года 3 мес. назад #683

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14817
  • Репутация: 57
Тут и уже объединенных с детства людей проблемы запросто перессорят. А она хочет чтобы почти чужие люди передружились в обстановке, когда принято лишние концы и связи рубить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, IgorHunter, Urban, Prime

-= < БАР > =- 3 года 3 мес. назад #684

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64213
  • Спасибо получено: 105667
  • Репутация: 229
Ну, там причина в принципе верно обрисована: мужики как бы лояльны, но о чём общаться-то? Ну, родственница. Ну, приезжай, выпьем, поговорим о рыбалке и авто... :P Я вон с армейскими корефанами практически не общаюсь - о чём общаться-то?... Далеко мы, разные интересы. А бабы - те, естественно, сразу видят подвох: А чо это она пишет? Не иначе чо-то хочет"! Надо отшить на всякий случай! :44- Бабы - они такие
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter

-= < БАР > =- 3 года 3 мес. назад #685

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3969
  • Спасибо получено: 7451
  • Репутация: 32
Вообще бред с объеденением через интернет или людьми, которых не знаешь. Люди с которыми придётся вывозить должны быть проверенны временем и делами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Суровый, Урчалка, Шмель, IgorHunter

-= < БАР > =- 3 года 3 мес. назад #686

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64213
  • Спасибо получено: 105667
  • Репутация: 229
====
Рёва-корова, дай молока!

Зима, север, ИТК номер такой-то.
У вахты переминается с ноги на ногу парень в черной куртке и дама бальзаковского возраста в "молодежной" шубке-трапеции из чернобурки. С вахты выходит офицер с папкой в руках. Парень, завидев его, делает шаг на встречу, но дама разъяренной фурией кидается наперерез.
- Вы, такой-то такой-то?
- Ну я, а в чем собственно...
Далее следует гневная речь, в которой дама решительно обличает, заявляет, что она не потерпит, и вот прямо сейчас позвонит самому большому начальнику:
- И Вас! - дама тычет пальцем офицеру в галстучный прижим так, что он скашивает глаза в низ, - Да, да, именно вас выгонят из органов с волчьим билетом...
Далее из ее речи, следует, что она приехала к жениху на длительное свидание, привезла три баула ништяков, которые у нее приняли, а свидание ей с ее ненаглядным не дают, и... Тут офицер прерывает ее излияния вопросом:
- Фамилия?
- Моя?! - от наглости этого солдафона у дамы округляются глаза.
- С вами позже разберемся. Осужденного?
Дама называет фамилию, имя, отчество, год рождения, отряд.
- Понятно, - офицер распахивает перед дамой дверь, - прошу!
И повернувшись к парню:
- Ну и ты тоже заходи.
И тут же дежурному на вахте:
- Такого-то с личным делом такого-то ко мне. Мухой!
Поворачивается к посетителям:
- Прошу за мной, - семимильными шагами пересекает плац, взлетает на крыльцо здания администрации и вновь галантно распахивает дверь. У дверей кабинета уже ожидает другой офицер с пухлым томом дела в руках.
- Знакомьтесь, капитан такой-то оперуполномоченный отряда вашего... э-э-э... суженого. Оставляю Вас на его попечение.
Офицер и парень, офигевший от скоротечности событий, выходят на крыльцо и закуривают.
- В ШИЗО закрыли? - спрашивает парень.
- Чего вдруг? Сам отказался.
- Почему? - офигивает парень.
- На хрен ему с коровкой встречаться, у него двое детей, жена. Неделю назад, кстати, приезжала на длительное.
- Ни чего не понял, - признается парень, вопросительно уставившись на офицера.
- Да что тут непонятного. Ну, вот представь, сидит она - кивок в сторону входа – дома, такая вся одинокая, телек программу "Время" бормочет про то, как урожаи зерновых засыпают в закрома Родины. От скуки читает какую-нибудь "Работницу", раздел письма читателей, и натыкается на примерно такое...
Офицер делает затяжку и производит рукой, с зажатой в пальцах сигаретой, замысловатый жест
- Дорогая редакция! Я отбываю наказание в местах лишения свободы. Да я виновен, но я ничего ни крал и ни кого не убивал, просто так сложились обстоятельства... тут возможны варианты от ДТП со смертельным исходом до растраты казенных средств из-за когда-то любимой жены... короче, чтобы было понятно, что он человек не пьющий, не агрессивный и вообще "Это вышло случайно". Желаю познакомиться с женщиной для дружеской переписки. Обратный адрес.
Офицер делает затяжку и продолжает:
- Ну и пишет она ему от скуки: "Привет, как дела? Меня зовут так-то...", а получает в ответ письмо на четырех листах убористым почерком, в котором он рассказывает, что уже отчаялся получить ответ на свое письмо в эту чертову "Работницу", что жизнь в колонии не сахар, но жить можно, что сидеть ему осталось года полтора. Что когда идет снег, он оседает невесомыми хлопьями на рядах колючей проволоки, помните как у Мандельшатама?.. И все это прекрасным литературным слогом и без грамматических ошибок. Она офигивает и тоже начинает ему писать какую-нибудь пургу примерно в таком же стиле. А потом - раз и нет ответного письма. А она уже подсела, она уже каждый день почтовый ящик проверяет. И сон не в сон, и прошлые письма перечитывает, пока наизусть не заучит. И не выдерживает, и пишет ему сама дескать, что случилось? Куда пропал? Этот момент у них - кивок в сторону жилой зоны - называется поклевка. Ну и конечно получает новое письмо в четыре раза короче. Что дескать администрация, придравшись к незначительной мелочи, отправила его в ШИЗО, там он простудился и сейчас лежит "на больничке", и не могла бы она ему прислать витаминки "Ревит", т.к. лечат здесь неважно и т.д. и т.п.
- Этот "Ревит" четырнадцать копеек стоит. В чем смысл? - спрашивает парень, гася и выбрасывая в урну окурок.
- Смысл в том, что как только она присылает ему первую посылку, она переходит в разряд "коровок" и ее начинают доить. Новое письмо уже качественно другое. Во-первых, оно на-ты. В нем он благодарит ее, причем так как-будто она ему не дешевых витаминок прислала, а минимум с поля боя на себе вынесла. Ну и в конце сакраментальное, не могла бы она прислать ему свою фотографию?
Офицер со злостью швыряет окурок в урну.
- Ну а дальше он описывает ей как каждый день глядит на ее фотографию, как изучает каждую черточку ее лица и каждый завиток волос. Считает дни до их встречи и где-нибудь между делом сетует, что очень тяжело с куревом.
- И что? - спрашивает парень - Шлет?
- Да куда она денется, - сплевывает офицер - шлет, причем по верхней разрешенной границе. Сигареты блоками, чай, печенье, копченую колбасу, сало... Ну а потом и сами приезжают...
Из дверей административного здания выходит давешняя дама, с растекшимся от слез по лицу макияжем и, поддерживаемая под локоток капитаном, направляется к вахте. Офицер и парень провожают их глазами.
- Дуры! Прости Господи, какие дуры, - тихо говорит офицер.
Парень просто согласно кивает.
Зима, север, ИТК номер такой-то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Юнга, чили

-= < БАР > =- 3 года 3 мес. назад #687

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31207
  • Репутация: 274
"Люди настолько привыкли жить в условиях вечного кризиса и вечного чрезвычайного положения, что, кажется не замечают, что их жизнь сведена к чисто биологическому существованию, и лишилась не только социальных и политических свойств, но и человеческих, и эмоциональных. Общество, живущее в состоянии многолетнего чрезвычайного положения, не может быть свободным обществом."
Джорджио Агамбен.
Невероятно ёмкое определение того, что происходит в мире последние десятилетия. В свете этой цитаты, по другому выглядят и атака 9,11 и современная пандемия, и то что между ними :dry:
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, OSpodd, IgorHunter, Urban, чили

-= < БАР > =- 3 года 3 мес. назад #688

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64213
  • Спасибо получено: 105667
  • Репутация: 229
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban, Solo

-= < БАР > =- 3 года 3 мес. назад #689

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14817
  • Репутация: 57
Достроить хоть успели?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 3 мес. назад #690

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64213
  • Спасибо получено: 105667
  • Репутация: 229
Видишь же что нет. Въездов нету.
Хотя есть выход - достроить, а потом прокопать под ним русло :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 3 мес. назад #691

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64213
  • Спасибо получено: 105667
  • Репутация: 229
Plombir пишет:
Видишь же что нет. Въездов нету.
Хотя есть выход - достроить, а потом прокопать под ним русло :whistle:

Или можно использовать как кегельбан...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 3 мес. назад #692

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15930
  • Спасибо получено: 40166
  • Репутация: 174
:neutral:
Что река мост смыла- слыхал за такое. Но чтоб река сама смылась от моста?
:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

-= < БАР > =- 3 года 3 мес. назад #693

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31207
  • Репутация: 274
Словами Бориса Стругацкого, из размышлений о Будущем в 1965 и 1987 годах, окончательно сформулированных в последнюю дату:
Что такое Будущее? Это то, про что мы ничего не знаем. Мы гадаем безосновательно, у нас есть какие-то соображения, которые легко разваливаются под давлением малейшего анализа. О Будущем мы знаем, на самом деле, честно, положа руку на сердце, о Будущем мы знаем только одно – оно совершенно не похоже на наше представление о нем. Больше мы ничего положительного о Будущем сказать не можем. Точно так же, как Александр Сергеевич Пушкин никогда не мог бы себе представить нашего сегодняшнего мира, то что для Александра Сергеевича главным свойством нашего мира безусловно была бы его чудовищная нелепость, ни на что не похожесть, точно так же и мы, по-видимому, рассматривать мир будущего можем. Мы не знаем, будет ли мир Будущего хорош, будет ли он плох – мы в принципе не можем ответить на этот вопрос. Он будет чужой, совершенно не похожий на наши представления, к нему нельзя будет применять понятия «хороший», «плохой», «плоховатый», «ничего себе». Он просто чужой.

Да. Чужой. Жутко.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Суровый, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Prime, Dergachi

-= < БАР > =- 3 года 2 мес. назад #694

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23566
  • Спасибо получено: 26429
  • Репутация: 18
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, DrIV, Урчалка, OSpodd, IgorHunter, Urban, Solo

-= < БАР > =- 3 года 2 мес. назад #695

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64213
  • Спасибо получено: 105667
  • Репутация: 229
=====
Перед началом протестов беларуских омоновцев подвергли психологической «накачке», чтобы подготовить их к беспрецедентной жестокости. Такой вывод сделал ветеран МВД России, кадровый психолог Антон Белоцкий

Процесс называется «расчеловечивание»: силовикам подменяют реальных оппонентов на искусственный образ, слепленный психологами. Для этого используются фото и видео — например, где боевики в масках бросают в бойцов «коктейли Молотова» (такие кадры показывают в своих эфирах госканалы), — плюс «тайная» информация о том, что протестующие проплачены Западом, «рассекреченные» переписки и другие «шокирующие» данные, проповеднические фразы вроде «вы последний рубеж, иначе все рухнет, будет хаос и кровь, только вы спасете всех» и так далее. Силовикам непрерывно формируют нужную картину мира и держат в тонусе, чтобы те не погрязли в сомнениях.

Психолог подчеркивает, что в вопросе «накачки» наиболее податливый материал — спецназовцы, ведь они осознанно идут в профессию и готовы именно к такому раскладу. Эффективнее всего групповые тренинги — даже совместные просмотры видео: это дает ощущение локтя, сопричастности и братства.

В доказательство своих слов о предшествующей протестам психологической обработке эксперт обращает внимание, что жестокость от силовиков пошла моментально, хотя протестующие вели себя исключительно мирно.

«Накачка», отмечает Белоцкий, отнимает у бойцов силы, поэтому часто прибегают к приему «пряника». Речь не только о деньгах: кто-то из представителей силовых структур получает новые погоны, должности, медали и ордена. Есть и другой инструмент — демонстрация близости силовиков к народу: их зовут в школы и вузы — где-то провести лекцию, где-то рассказать о ратных подвигах. «Силовикам дают понять, что они с народом на самом деле, на «светлой стороне». Это и есть народ. И вы — единственная защита», — поясняет эксперт.

По версии Антона Белоцкого, если при такой «накачке» перестараться, вспыхнет неконтролируемая бойня, которую будет уже не остановить: «Силовики войдут в раж, где абсолютно черно-белое восприятие». Однако он считает, что в Беларуси этого не случится, так как «Украины хватило всем».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, OSpodd, IgorHunter, Urban, S.T.A.L.K.E.R.

-= < БАР > =- 3 года 2 мес. назад #696

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64213
  • Спасибо получено: 105667
  • Репутация: 229
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 3 года 2 мес. назад #697

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14817
  • Репутация: 57
Plombir пишет: И твоя жизнь перестала быть бессмысленной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 2 мес. назад #698

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8213
  • Спасибо получено: 16023
  • Репутация: 124
У кого очень пожилые родители--весьма актуально.
с возрастом черты характера "заостряются": экономность переходит в скупость, скептицизм в полное недоверие...
******
Стариковская жизнь угасает на каше на воде


Сын, которому исполнилось 64 года, тревожится об отце. Проблема: очень «зрелые» дети и дряхлые родители.

Отцу 90. Любимое занятие – смотреть телевизор. Особенно новости, которыми рулят огромные новостные машины. Цель: показать сумрачность жизни. К этому нужно добавить и различные политические программы. Всё это негативно отражается на психике. Особенно очень старого человека.

Первым делом дед взял под жестокий контроль все расходы. Начал с еды. Естественно, что он сам в магазин не ходит. Но требует чеки от тех, кто ему приносит провизию: от сына и от невестки.

Сливочное масло не должно превышать по стоимости ста рублей. Жирность 72, 5% - вроде того. Если дороже – скандал.

Старик требует, чтобы ему приносили самые дешевые пельмени.

Раньше кашу ел на молоке. Теперь молоко разводится водой. Он исключил из своего рациона мясо. Насупит брови, посмотрит сердито и скажет, что он не так богат, чтобы мясо есть.

И вот полетела стариковская жизнь на дешевых пельменях и масле, на бульонах из супового набора, на водяных кашах – чуть ли не на «трех корочках хлеба». И никаких витаминов, никаких фруктов и овощей.

Тоже позволит бюджет сохранить
Тоже позволит бюджет сохранить
На столе тетрадь и ручка. Он тщательно записывает все расходы за неделю, в конце месяца подводит баланс. Дед определил размер расхода, который стал своеобразным порогом. И его переступать нельзя!

То есть какой-то процент от пенсии должен оставаться неприкосновенным. Причем высокий процент. И хорошо, если он будет увеличиваться за счет жесткой экономии.

После нового года он думал, на чем еще сократить расходы. И решил отказаться от домофона. Был скандал. Когда его убедили, что ни разносчики пенсии, ни доктора в подъезд не попадут, он унялся. Особенно подействовал первый аргумент.

Зубы перестал чистить: паста дорогая! Мыло только хозяйственное. Вместо туалетной бумаги - старые, еще советские газеты.

Невестка подарила ему теплую фланелевую рубашку. Дед приказал убрать ее в шкаф. Носит старую, потертую и вытянутую.

За время экономии дед похудел и как-то скрючился. Не хватает в рационе жиров и витаминов. Стал желчным и ворчливым. Ему кажется, что время, когда цены на продукты улетят на небо, вот-вот придет.

Угасает стариковская жизнь. В сознании держится мысль, видимо, что она, жизнь, будет продолжаться еще очень долго. Поэтому нельзя позволить себе ни яблочка, ни кисти винограда, ни печень с рынка. А пока нужно экономить каждый рубль и не трогать новую фланелевую рубашку.

Тема актуальна. Я поднимал ее в миниатюре «В туалет ощупью – электричество не тратить». Это очень больная тема. Особенно для тех, у кого дряхлые старики на руках.

И ничего не поделаешь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, yandex, Urban

-= < БАР > =- 3 года 2 мес. назад #699

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9704
  • Спасибо получено: 23394
  • Репутация: 205
Печальная то история. Лучше б дед кайфанул напоследок чуток. И себе лучше и детям проще. Куда экономить то, когда каждый день может стать последним..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 2 мес. назад #700

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64213
  • Спасибо получено: 105667
  • Репутация: 229
Бывает
Это старческое
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.