Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2501

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3658
  • Спасибо получено: 5696
  • Репутация: 26
Ну или созвучные вещества
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2502

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65351
  • Спасибо получено: 110190
  • Репутация: 234
===

КСИР: Запад потерпят поражение в вопросе Украины

Сайид Муджтаба Фурузанди, один из значимых людей КСИР специально для тг Хаялу Муаззину

Мой анализ таков, если сегодня что-то происходит в Украине или в какой-то стране, они не должны приходить с другого конца света и увеличивать пламя. На мой взгляд, Украина допустила ошибку. Потому что Украина когда-то принадлежала бывшему СССР. Это похоже на страны, которые когда-то отделились от Ирана и встали перед Ираном. Западники, разжигают войны ради того, чтобы получить выгоду, совершенно неправы. Они потерпят поражение в вопросе Украины. Не сомневайтесь. Украина и Россия два братья они всегда будут вместе.
Иранский народ с большим уважением относится к г-ну Путину. Потому что он всегда стоял на стороне угнетенных и поддерживал сирийский народ, а главное, он уважительно сидит перед нашим лидером Сейедом Али Хаменеи и очень любит нашего лидера. Его действия нравятся иранскому народу, и он завоевал уважение среди иранского народа.




====
:och33: "он уважительно сидит перед нашим лидером".
Восток - дело тонкое... (с)
Вспомним манеру американцев сидеть задрав ногу на ногу...
Вспомним что на Востоке показать подошву своего ботинка собеседнику - оскорбление...
На Востоке всё имеет значение... :1
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Mike-Keeper

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2503

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8215
  • Спасибо получено: 15253
  • Репутация: 250
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, OSpodd, IgorHunter, yandex, Urban, Prime

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2504

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3658
  • Спасибо получено: 5696
  • Репутация: 26
Не, это не настоящий, пальцев много
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2505

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65351
  • Спасибо получено: 110190
  • Репутация: 234
Niknikl пишет:
Не, это не настоящий, пальцев много

:P

Напомнил... :44-

У напс на работе не так давно случай был.
Ну, не "на работе" - но с одним из сотрудников.

Он, работая дома на своей импровизированной пилораме, отхерачил себе палец.
Но сработали чётко - в больницу, с пальцем - и ему этот палец пришили.
Но это не баран чихнул - пока приживётся, это ж травма! - в общем он на больничном.
И, пока был на больничном, решил на том же станке опять что-то сделать - и ОПЯТЬ отхерачил себе ТОТ ЖЕ ПАЛЕЦ! :blink: :neutral:
Суко, оно как бы и не смешно - но... смешно.
Но на этот раз он палец пришивать уже не стал, а со словами (как говорят) "Значит не судьба!" выкинул палец в печку...

Это пиздец... :44-
Как его подъёбывал на очередном инструктаже инспектор по ТБ... :P :44-
Все ржут, а он только "Да заебали, я уже продал этот станок, продал!.."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2506

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15670
  • Спасибо получено: 15153
  • Репутация: 53
Нифига не так токаря выглядят. У нас на работе их трое. Все отличаются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2507

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32284
  • Репутация: 276
Шмель пишет:
Нифига не так токаря выглядят. У нас на работе их трое. Все отличаются.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Mike-Keeper

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2508

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27522
  • Репутация: 12
Пипец! Уволить их нахер за нарушение ТБ! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2509

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15670
  • Спасибо получено: 15153
  • Репутация: 53
ШИВА пишет:
Шмель пишет:
Нифига не так токаря выглядят. У нас на работе их трое. Все отличаются.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вот это больше похоже. Но немножко другого пола. Все трое - молодежь. Тридцатник максимум.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2510

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65351
  • Спасибо получено: 110190
  • Репутация: 234
А стружка если за нагрудник прилетит?...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2511

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65351
  • Спасибо получено: 110190
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Кузмич, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2512

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32284
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
А стружка если за нагрудник прилетит?...
Напомнило.
-Вань, шо та у меня в грудях печёт
-Так ты груди та с борща вынь
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2513

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65351
  • Спасибо получено: 110190
  • Репутация: 234
Яндексу



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Резнов

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2514

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65351
  • Спасибо получено: 110190
  • Репутация: 234


Полезно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2515

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2168
  • Спасибо получено: 4024
  • Репутация: 43
Людям и правда не стоит думать о том, что о них думают люди. Скорее это так. Возможно, стоит сделать то, о чём ты мечтаешь каждый день, но боишься осуждения

Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2516

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65351
  • Спасибо получено: 110190
  • Репутация: 234
Хуйню лепит негроитос.
То, что люди будут продолжать жить - не значит что "они забыли" и самому нужно на окружающих забить и "жить для себя"
А что они должны - превратить свою дальнейшую жизнь в сплошные пОминки?
Те, кто сейчас "живут для себя" - у меня такой есть в знакомых как минимум один - самые пидорасы и есть. К ним и сейчас уже, до их смерти, отношение соответствующее
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2517

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32284
  • Репутация: 276
Притчи, притчи...
Мы с ними со всеми соглашаемся, они нам кажутся мудрыми и мы думаем, вот буду соблюдать прямо сейчас. Да хуй там, пара минут и забыл, и жвёшь как жил. Но тем не менее почитать интересно.
Однажды человек отправился в путешествие. Прибыв в одну далёкую страну, он купил путеводитель по замкам, расположенным на островах.

Там указывались дни и часы посещений, порой весьма ограниченные. На одной из страниц мужчина увидел специальное предложение «Экскурсия твоей жизни». На фотографиях рядом был запечатлен красивый замок, поэтому ему очень захотелось в нем побывать…

В путеводителе говорилось, что по причинам, которые станут известны позже, за эту экскурсию не брали предоплаты, но просили предварительно согласовать день и час посещения.

Заинтригованный необычным предложением, человек тем же вечером позвонил и договорился о визите. У двери его приветливо встретил охранник.

— А остальные посетители уже вошли?
— Остальные? Посещение замка индивидуальное, и услуг гида мы не предлагаем.

Он кратко ознакомил посетителя с историей замка и упомянул обо всех достойных внимания достопримечательностях: картинах на стенах, доспехах на антресолях, военных орудиях в зале под лестницей, катакомбах и пыточной комнате в подземной тюрьме.

Завершив рассказ, он вручил гостю ложку и попросил держать её вогнутой частью кверху.

— А это еще зачем? — поинтересовался тот.
— Мы не берем входную плату. А стоимость экскурсии оцениваем таким образом: каждому посетителю даем ложку, доверху заполненную мелким песком, в нее помещается ровно сто граммов, и предлагаем самостоятельно прогуляться по замку. После мы взвешиваем песок, оставшийся в ложке, и просим с посетителя по фунту за каждый просыпанный грамм…

— А если я не рассыплю ни грамма?
— В таком случае ваше посещение будет бесплатным.

Посетителя удивило и позабавило такое условие. Гостеприимный хозяин наполнил ложку песком, и мужчина начал свою экскурсию.

Уверенный в твердости руки, он медленно поднялся по лестнице, неотрывно глядя на ложку. Наверху, около зала доспехов, он принял решение не входить внутрь, потому что ветер мог сдуть песок, и предпочел сразу же спуститься вниз. Проходя мимо зала с военными орудиями, стоящими под лестницей, он понял, что рассмотреть их вблизи можно только перегнувшись через перила. Это не было опасно, но содержимое ложки почти наверняка рассыпалось бы, поэтому он ограничился осмотром зала издали.

По той же причине он не попал и в подземную тюрьму, так как спускаться туда пришлось бы по крутой лестнице. Очень довольный, подошел он к месту начала экскурсии, где его ждал охранник с весами в руке.

— Удивительно, но вы потеряли только полграмма, — объявил он. — Поздравляю, этот визит оказался для вас бесплатным.
— Спасибо.
— Получили ли вы удовольствие от посещения? — спросил он напоследок.

Турист, после недолгих колебаний, решил быть откровенным.

— По правде говоря, небольшое. Я все время думал о песке и не смотрел по сторонам.
— Какой ужас! Знаете, я сделаю для вас исключение. Я снова наполню вашу ложку, потому что таковы правила, но забудьте о песке. Через двенадцать минут приходит следующий посетитель. Вы должны успеть вернуться до него.

Не теряя времени, сеньор взял ложку и побежал на антресоли, бросил быстрый взгляд на экспонаты, кубарем скатился по лестнице в подземную тюрьму, засыпав ступени песком. Там он не задержался ни на минуту, потому что время поджимало. Он полетел, как на крыльях, под лестницу, где, наклонившись, рассыпал остатки песка из ложки.

Посмотрев на часы, он понял, что прошло уже одиннадцать минут. Времени на осмотр орудий не оставалось, и он снова побежал к выходу, где отдал пустую ложку смотрителю.

— Ну что ж, без песка, но не волнуйтесь, мы ведь договорились. А как на этот раз? Вам понравилась экскурсия?

Посетитель не сразу нашелся, что сказать.

— На самом деле, нет, — ответил он наконец, — Я думал только о том, как бы не опоздать, рассыпал весь песок, но не получил никакого удовольствия.

Смотритель раскурил трубку и сказал:

— Есть люди, которые идут по жизни, стараясь ни за что не платить, и не могут насладиться этим путешествием. Есть другие, которые вечно спешат, быстро теряют все – и тоже не получают удовольствия. Очень немногие постигают науку жизни. Они открывают для себя каждый уголок и наслаждаются каждым моментом. Они знают, что за все придется платить, но понимают: жизнь стоит этого.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, Urban, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2518

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32284
  • Репутация: 276
Юмор конечно, но...

Задала училка по обществознанию детишкам бизнес-планы подготовить. Ну а чо – тема предпринимательство, пусть покреативят на тему внутришкольного бизнеса. Школа-то ? модель государства. И пятиклассники взялись за домашку как никогда ретиво. И вот урок, презентации.

Не по возрасту громоздкая отличница подробнейше разложила, как она комбинат питания устроит. Юркий рыжий мальчишка обрисовал фантастические перспективы преображения школьной транспортной системы: тут и лифты, и эскалаторы, и рикши. Смурной опрятный паренек, вовсе не похожий на шального айтишника, сделал классный доклад о системе автоматизации, контроля доступа, учета и контроля на базе школьной компьютерной сети. Бойкая веселушка рассказала о производстве обуви для всех учителей, школьников и даже для продажи на экспорт.

И вот, выходит к доске худенькая скромная девочка с открытым лицом и добрыми глазами.
Все вы, говорит она одноклассникам, начинали свои бизнес-планы со слов «возьму кредит в банке». Так вот, я открываю банк.
По рядам прокатился сдержанный гул восхищения и зависти: и как сами не дотумкали?
Условия у меня такие, продолжает девочка, каждый может взять любую сумму под 20% годовых.
Как любую? И миллион можно, вскинул голову дремавший на задней парте до анекдотичности типичный Вовочка, хулиган и второгодник.
Хоть миллиард. Хоть сто миллиардов. Но учтите – в конце года эти деньги нужно будет отдать с процентами. Кто не отдаст забираю имуществом.
Чо, весь бизнес отберешь? возмутилась, алея щеками, толстая отличница.
Нет, конечно! Только недостающую часть заберу, не более.
Нормальные условия. Даже отличные, взвешенно отчеканил айтишник, подняв глаза от калькулятора, я согласен.
За ним все закивали голосами такой добрый и щедрый банк всем понравился.

Ну вот, продолжила тихая «банкирша», в начале года я выдам гору денег. Но, сколько бы я ни выдала, 100% денег покрывают 100% школьного бизнеса. А в конце года я потребую вернуть 120% выданных денег. Гору и плюс еще пятую часть горы. А у вас на руках только гора, 20%, которые я потребую сверху, не существует в природе. Значит, по результатам года я заберу 20% школы.
За год кто-то сумеет собрать 120% денег, а кто-то и 400%. Но это значит, что у другого не будет и половины необходимого для возврата долга. Но это не важно. Важно, что в любом случае, как только вы согласились взять кредит, вы отдали мне 20% школы.
Следующий год, еще 20%. И так далее. Ну а к десятому классу я буду единственной владелицей школы. Сегодня вы мечтаете о благополучии, бизнесе, успехе, развитии. А к десятому классу вы станете моими рабами и я буду решать, кому жить, а кому умереть с голоду.
Класс затих. Учительница растерянно хлопала кривовато подведенными глазками. У кого-то в сумке невероятно громко вибрировал мобильник.

Нафиг такой банк, первым ожил второгодник Вовочка, без банка обойдемся.
Точно! ? зажглась надеждой веселушка от обувного бизнеса, без банков и денег обойдемся, бартером будем наши товары и услуги менять друг на друга.
И как ты расплатишься за мороженое, искренне удивилась «банкирша», каблук от сапога отломишь и отдашь? А с работниками чем расплачиваться будешь? Кедами? Так им некогда работать станет – будут днями искать того пекаря, которому кеды нужны, чтоб булочку с повидлом купить. Вон, спроси у Дашки, «банкирша» кивнула на отличницу общественного питания, согласна она кедами оплату принимать.
А мы будем друг другу расписки писать! нашелся айтишник.
Хорошая идея, согласно кивнула «банкирша», и через три дня у каждого будет вот-такенная стопа записочек: «Я отдал Коле стул», «Вася меня на эскалаторе прокатил», «Взял у Ани кроссовки»… И что? Как потом со всем этим разобраться?
Класс снова затих. Бледная учительница нервно крутила браслетку на запястье, с рассеянно поглядывая то на понурый класс, то на спокойную и милую докладчицу с добрыми глазами.

Это, вдруг поднялся Вовочка, грохнув стулом, Иванова, а точно школа тебе будет принадлежать
Конечно, пожала плечами девочка. Это же элементарно.
Тогда это… Вовочка сопел, теребил ногтем характерные мозоли на костяшках кулачищи и пытался подобрать слова, Иванова, возьми меня на работу. Если кто свое отдавать за долги не будет – я помогу. Ага. А мне много не надо. Ты мне компьютерный класс отдай (айтишник дернулся, но промолчал), я там игровую зону сделаю.
Хорошо, тут же согласилась «банкирша», будешь силовым ведомством.
Не, промычал Вовочка, давай переименуем… Пусть буду «Спецназ»!

«Банкирша» еще раз кивнула и обратилась к совсем не веселой веселушке:
Анечка, ну зачем тебе заниматься обувным бизнесом, который ты все равно потеряешь. Ты же хочешь получить, а не потерять, правильно? Так вот, я отдам тебе 10% школы.
А мне что делать? осторожно спросила Аня, чувствуя очередной подвох.
Видишь ли, мне не очень хочется работать. Поэтому работать за меня будешь ты. Вся эта возня ? учитывать деньги, выдавать… Вдруг среди года кто-то захочет еще кредит взять Вот я тебе и отдам деньги под 20% годовых. А ты будешь их раздавать под 22%. Твоя доля – 10% от моей, все честно.
А можно я буду не под 22% выдавать, а под… Под сколько хочу, повеселела веселушка.
Конечно. Но не думай, что школа твоей станет. Вот, будешь ты отдавать деньги под 33%, и через три года школа будет вроде бы твоей. Однако, ты-то взяла у меня деньги под 20%, которых, как ты помнишь, не существует в природе. И школа все равно будет моей через пять лет. И я отдам тебе твои 10%, а не ты их получишь сама. Понимаешь? Я хозяйка.

Нафиг такую хозяйку, булькнула сквозь полные щечки отличница и тут же получила мощную затрещину от Вовочки.
МарьПална, повернулась «банкирша» к мирно зеленеющей в полусознательном состоянии училке, ? и вы не расстраивайтесь. Я дам вам большую зарплату. Вы только учите всех, что так и должно быть, что по другому не бывает. Рассказывайте детям, что если много и хорошо работать, можно достичь успеха, стать богатым. Понимаете, чем больше они работают, тем быстрее буду богатеть я. И чем лучше вы будете пудрить мозги ученикам, тем больше я вам буду платить. Ясно?

В глазах учительницы блеснула искра сознания и надежды, она часто и мелко закивала, преданно глядя на пятиклассницу.



Грянул спасительный звонок.

Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Кузмич, Dergachi, Niknikl

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2519

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65351
  • Спасибо получено: 110190
  • Репутация: 234
Фигня уже в самой изначальной постановке вопроса - что мол "денег только 100% и не больше", то есть игра с нулевой суммой.
Тут, конечно, если у кого-то прибыло - то у кого-то убыло.
Но в жизни не так, иначе не существовало бы банковской системы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 2 мес. назад #2520

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32284
  • Репутация: 276
Э-эх, нету в тебе романтизму :dry:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.