Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

Паранойя 2 года 7 мес. назад #1501

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23939
  • Спасибо получено: 27334
  • Репутация: 5
Блин! И как только в армии 5-6дедов роту из 100 человек "держат"... :sm8:
Гении психологии наверное?
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Priga, Фермер 76, Ruman

Паранойя 2 года 7 мес. назад #1502

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
IgorHunter пишет:
Тоже много думал на эту тему, понял,что нереально законными методами без силовой составляющей сплотить жителей подъезда/дома. Только ежели с нарядом от ВС или МВД, переписью, наделением под роспись обязанностей, доведя до сведения о санкциях при невыполнении обязанностей, назначением командира/управляющего подъезда/дома тем же самым нарядом. Были бы одни мужики, то дело можно было бы как-то решить, набили бы кому морду, кого-то выгнали, с кем то за рюмкой чая все решили, но наличие женщин, склонных к интригам, склочных,истеричных,не дружащих с логикой, но под которыми находятся очень много мужиков, сведет все эти попытки к абсолютному нулю, да еще и может привести к довольно серьезным конфликтам.
Про большинство современных женщин точно сказано. Я даже представил: бп пришло, люди позапирались, а мне нужно выкурить из многоэтажки кучку засевших там людей. А сил не много. Беру тёщу, засылаю её туда под видом страдалицы. Через неделю можно брать тёпленькими. Хотя, через неделю, я наверное задумаюсь - а нужно ли мне вообще туда лезть, в этот улей с рассерженными пчёлами?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 7 мес. назад #1503

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Voron77 пишет:
Соглашусь с камрадами, что нифига из этой затеи не выйдет, пока есть полудурки, которые кричат: Демократия, Свободная личность, Право выбора, Не стрелять - они тоже люди, Они хотели только кушать, Яжемать, Всевы-говно, один Я... (тут вставить всё что только в голову приходит). Продолжать можно до бесконечности, суть одна - если за тобой вооруженная группа единомышленников, то можно влиять на ситуацию, если нет, стоит взвесить все варианты от наиболее плохих до более-менее приемлимых, выписать их методом мозгового штурма и попытаться прикинуть что можно сделать в том или ином случае. Возможно стоит покинуть хату и поискать другую, но это в большей степени чревато - неизвестно какая там будет обстановка.
Если остаться, что исходить из худших вариантов и пытаться хоть както вдалбливать более-менее понятливым суть проблемы. Попытаться сколотить группу или примкнуть к существующей. Ну не все же рептилоиды, найдётся же на подъезд пара-тройка нормальных людей.
Кстати, вот сейчас подумал - закрылись люди в подъезде, уповая на железную дверь с домофоном, а ведь домофон не вариант. Его можно взломать, сломать, да он может просто размагнититься.
Так, дальше - если это унылое гов местный самообразовавшийся лидер силён , огромен, вонюч и волосат до предела, то можно дать ему порулить, объясняя последствия и укаывая на его ошибки. Не ему самому, этому пофиг, а вот остальным будет полезно знать. В конечном счёте он сам спечётся. Тут главное чтобы до этого момента дожила хотя бы большая часть населения.
В общем я считаю, что если такое мурло начинает всем заправлять, а сваливать некуда да и не хочется, нужно собирать (друзей, родных, соседей, собутыльников - тут нужное подчеркнуть) и создавать какой-то внутренний резерв обороны. Такую башню в башне.
Я может быть в чем-то не прав, но иного выхода я не вижу.
Можно, конечно, вывести бугорка на пару слов и вальнуть, но тогда уже к тебе доверия может не быть. А вот если он сам подставится...
Я горластых повидал. Как пример, огромные волосатые и горластые мужики на сходе селян орут мнго и не хуже своих бап - когда председатель указывая на такого волосуна предлагает ему заняться проблемой и соответственно разделить пиздюли впоследствии - Ни один горлопан никогда не вписался и не впишеться. Суть криков, заявить в очередной раз о себе как о значимой фигуре в опчестве. Что у бап что у мужиков горлопанов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, Urban, Prime

Паранойя 2 года 7 мес. назад #1504

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Бабах, одно дело просто горлопан, другое дело оборзевший от вседозволенности мудак с волыной в бп
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Solo, ALABAI

Паранойя 2 года 7 мес. назад #1505

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23939
  • Спасибо получено: 27334
  • Репутация: 5
Voron77 пишет:
Бабах, одно дело просто горлопан, другое дело оборзевший от вседозволенности мудак с волыной в бп

...А это уже бандит...пристрелить или патрулю сдать, по законам военного времени.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

Паранойя 2 года 7 мес. назад #1506

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23939
  • Спасибо получено: 27334
  • Репутация: 5
А в чем смысл бандитам захватывать подезд,?Ну в книжках ясно, красочный эпизод,который читатель может к себе примерить.
Я в реальности?
Ношенная одежда?
Мебель из МДФ?
Последнии пол пачки макарон?
Чой-то как то не тянет на достойную цель для бандитского налета...
Ну дружину - то формировать один хрен надо.
Но угроза чуханов,что будут срать в подьезде, по моему более реальна.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 7 мес. назад #1507

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15656
  • Спасибо получено: 15122
  • Репутация: 53
yandex пишет:
Блин! И как только в армии 5-6дедов роту из 100 человек "держат"... :sm8:
Гении психологии наверное?
:44-
Сравнил казарму с подъездом. Бухой что-ли? У тебя в казарме много безмозглых баб было? Или старух и детей? Причем, НИ КОМУ И НИ ЧЕГО НЕ ОБЯЗАННЫХ, НЕ ИМЕЮЩИХ НАД СОБОЙ РУКОВОДСТВА, ДУМАЮЩИХ ЧТО НИ ОТ КОГО ОНИ НЕ ЗАВИСЯТ, ПОТОМУ ЧТО ЖИВУТ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ И ЖРУТ НА СВОЕЙ КУХНЕ ИЗ СВОЕЙ КАСТРЮЛИ? Да ещё могущих ментов вызвать по первому же шуму.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Паранойя 2 года 7 мес. назад #1508

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23939
  • Спасибо получено: 27334
  • Репутация: 5
Опять же за подьезд.Вот у меня сосед мент с постоянным ношением.У меня дробовик...
Какой смысл к кому то из нас соваться?
Взять с нас нехер,а под пули или картечь в темном каредоре чужой квартиры нарваться-как делать нефиг...
Нет смысла.Есть по вкуснеп обьекты
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 2 года 7 мес. назад #1509

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Voron77 пишет:
Бабах, одно дело просто горлопан, другое дело оборзевший от вседозволенности мудак с волыной в бп
Ворон, мы точно о жителях пятиэтажки говорим??? - Откуда у лохтората волына ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 7 мес. назад #1510

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
yandex пишет:
Опять же за подьезд.Вот у меня сосед мент с постоянным ношением.У меня дробовик...
Какой смысл к кому то из нас соваться?
Взять с нас нехер,а под пули или картечь в темном каредоре чужой квартиры нарваться-как делать нефиг...
Нет смысла.Есть по вкуснеп обьекты
Вот как раз и дробовик, и постоянное ношение с вас и взять... Как самое ценное в данный момент :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, IgorHunter

Паранойя 2 года 7 мес. назад #1511

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23939
  • Спасибо получено: 27334
  • Репутация: 5
Шмель пишет:
yandex пишет:
Блин! И как только в армии 5-6дедов роту из 100 человек "держат"... :sm8:
Гении психологии наверное?
:44-
Сравнил казарму с подъездом. Бухой что-ли? У тебя в казарме много безмозглых баб было? Или старух и детей? Причем, НИ КОМУ И НИ ЧЕГО НЕ ОБЯЗАННЫХ, НЕ ИМЕЮЩИХ НАД СОБОЙ РУКОВОДСТВА, ДУМАЮЩИХ ЧТО НИ ОТ КОГО ОНИ НЕ ЗАВИСЯТ, ПОТОМУ ЧТО ЖИВУТ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ И ЖРУТ НА СВОЕЙ КУХНЕ ИЗ СВОЕЙ КАСТРЮЛИ? Да ещё могущих ментов вызвать по первому же шуму.

А чем мне мешают бабы,жрущие на кухне из своей кастрюли? Да еще и мирное время,когда ментов можно вызвать?
А в Б.П. буду пиздить, если у них мужей нет,с которыми договориться можно.(Да,я феминист, и считаю что женьщины имеют равные права с мужчинами.На пиздюлину в том чесле :idea: )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Паранойя 2 года 7 мес. назад #1512

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13420
  • Спасибо получено: 32206
  • Репутация: 276
Так, перенёс в психологию. Мне кажется, это более соответствует теме вопроса.
Вставлю свои пять копеек. Думал о таком варианте. Правда не в рамках подъезда, а в рамках моего ДВД, поскольку моя локация скорее всего будет здесь. Для себя принял такое решение, должен быть костяк из нескольких психологически крепких людей. Горлопанов осаживать жёстко сразу, и не в одиночку, а именно этим костяком. Обнулять, только в самом крайнем случае. И не важно, кто там варежку раскрыл, волосатый мужик, или крашеная кошёлка. Железная дисциплина, основанная на страхе и разумности. Демократия нихт. Зеро.
У меня тут случай был, пару лет назад вышел конфликт с председателем Жилищного кооператива, в котором у меня квартира. Не, он реально берега попутал. Короче я его на паре собраний конкретно отхуесосил, без мата конечно, но обтекал он как та машина, которая незаметно подкралась к слону и бибикнула. Пару тёток, которые с ним на лавочке любили слушать его байки, и попытались за него заступиться, так же опустил ниже плинтуса. Делали, мы это втроём, я как основная сила, и ещё два мужика которые резко пресекали попытки разговора с разных сторон. Ну и наши жёны. И вот, пару дней назад, узнал, что спрашивали про меня, не мутит ли что тот седой в очках. :P Бля, я и забыл давно про них. А те бедолаги всё щё переживают :dry:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Voron77, IgorHunter, Urban, ALABAI

Паранойя 2 года 7 мес. назад #1513

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
ALABAI пишет:
Тут в процессе возникает один из законно проживающих там жильцов и начинает страдать демоногией, мутить воду в коллективе, ставить под сомнение твои решения и прочее…!

У П.Д. в Крысиная башня - 2 этот момент затронут.
В общине.
Даже в религиозной общине под руководством пастыря (священника) явилась поганая овца (некая Леонида Ивановна) мутящая воду...
И ТАК ВЕЗДЕ!
Всегда появятся йаркие личности с подачей "а ты кто такой, чо ты раскомандовался??"
Там, к КБ-2 у неё закономерный итог.
В жизни...
В жизни реально объединяться с
- с кем дано знаком, притёрлись, и делить нЕчего, тк кто на что способен и на что претендует давно ясно
- с родственниками (это вариация предыдущего)
- с людьми заведомо ведОмыми, для которых подчиняться - норма
- с реально сильными и адекватными лидерами, "под которого" идти разумно (но это всё надо отслеживать - сегодня лидер адекватный, а завтра у него кукуха на почве власти поехала)
- брать "под себя" людей так, чтобы у них не было права голоса и других вариантов - или со мной, или подохнут, - и, опять же, отслеживать настроения. Люди непостоянны - на каком-то этапе человек счастлив что его взяли 2с улицы". а потом вдруг решит, что он-то и поумнее будет...
Сложно всё это...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, babax, IgorHunter, yandex, Solo, Кузмич

Паранойя 2 года 7 мес. назад #1514

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
ALABAI пишет:
Задумался вот я о такой проблеме:
Вот представим ситуацию- наступил БП с непонятной продолжительностью.
Снабжение и социалка, коммуналка легли. Полного хаоса нет, но общество лихорадит, растеряно и помощи ждать пока не от куда. МЧС и Армия не справляются с навалившимися проблемами.
И вот Вы приняли решение взять на себя инициативу и локализовать свой подъезд или несколькоподьездный дом, или одноподьездную высотную башню. Решили организовать жильцов и устроить некое коллективное выживание .
Естественно встанут вопросы иерархического , дисциплинарного и имущественно-продовольственного характера. Естественно сила и оружие есть не у всех, но и не только у Вас !
Тут в процессе возникает один из законно проживающих там жильцов и начинает страдать демоногией, мутить воду в коллективе, ставить под сомнение твои решения и прочее… и вообще отказывается подчиняться и опираясь на поддержку таких же колеблющихся-сомневающихся- препятствовать реализации твоих планов так, как ты считаешь единственно верным и возможным в данной ситуации.
Такое поведение может поставить под вопрос организацию всего процесса коллективного выживания в отдельно взятом доме. С точки зрения приоритетов выживания, его стоит так сказать «привести в чувство», но вот как? Не каждому можно дать оплеуху и указать на его место. Может оказаться, что человек достаточно силён физически или имеет оружие (холодное, огнестрельное) не важно. К тому же у него семья, дети, жена…
Можно конечно его обнулить хитростью или внезапно (для многих комрадов это я думаю понятно ,что это не проблема), но вот в чем вопрос:
Мало того, что у него семья и дети останутся сиротами, так ещё одна проблема- правовая!
БП закончится и власти наверняка потом предъявят за преступление. Одно дело если власть будет не скоро и не понятно ещё какая…, но ведь вполне вероятно, что все также и вернётся закон и порядок, как и до БП.

Вот я сегодня с женой на эту тему рассуждал и у нас не вышло прийти к однозначному выходу из ситуации.
Интересно узнать Ваше мнение!

А как такие вопросы решались в Малороссии? в период тех событий?
Того же Моторолу или Гиви наверняка не голосованием же выбирали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 7 мес. назад #1515

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
yandex пишет:
Блин! И как только в армии 5-6дедов роту из 100 человек "держат"... :sm8:
Гении психологии наверное?
:44-

Видишь ли, в армии контингент одного возраста и примерно одного развития - кто чем-то выделился, хотя бы наглостью или физической силой - тот и "держит".
А на гражданке разнобой.
Какая-нибудь тётка тупая, но "начальница", наверняка не захочет подчиняться "этому хаму, потом пропахшему"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 2 года 7 мес. назад #1516

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15656
  • Спасибо получено: 15122
  • Репутация: 53
yandex пишет:
Шмель пишет:
yandex пишет:
Блин! И как только в армии 5-6дедов роту из 100 человек "держат"... :sm8:
Гении психологии наверное?
:44-
Сравнил казарму с подъездом. Бухой что-ли? У тебя в казарме много безмозглых баб было? Или старух и детей? Причем, НИ КОМУ И НИ ЧЕГО НЕ ОБЯЗАННЫХ, НЕ ИМЕЮЩИХ НАД СОБОЙ РУКОВОДСТВА, ДУМАЮЩИХ ЧТО НИ ОТ КОГО ОНИ НЕ ЗАВИСЯТ, ПОТОМУ ЧТО ЖИВУТ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ И ЖРУТ НА СВОЕЙ КУХНЕ ИЗ СВОЕЙ КАСТРЮЛИ? Да ещё могущих ментов вызвать по первому же шуму.

А чем мне мешают бабы,жрущие на кухне из своей кастрюли? Да еще и мирное время,когда ментов можно вызвать?
А в Б.П. буду пиздить, если у них мужей нет,с которыми договориться можно.(Да,я феминист, и считаю что женьщины имеют равные права с мужчинами.На пиздюлину в том чесле :idea: )
Помешают они тебе тем, что всё испортят. Просто из вредности натуры своей. Хоть и не им вопросы решать и что-то делать, а их мужчинам, но просто из бабской своей ядовитости они будут лезть во все эти вопросы и пытаться что-то решать. Причем не вопросы решать, а стараться дистанцироваться от любых деяний и участия их семей в чём-то. Ну это что касается баб. А мужчины тоже хороши могут быть. Тупые танкисты из интернета запросто могут воспринять твои предложения как формирование своей преступной группы, да ещё и "о ужас! С оружием!" Обосцавшись от одной только мысли, что они вместе с тобой пойдут под статью, они всех пошлют и задраятся дома. И абсолютно пофигу, что ни какой статьи за это быть не может. Им это не докажешь. А если ты крикливую дуру затрещиной угостить, то тебя боевые алени запросто могут запинать. Не успеешь и за ружьё схватиться. Много времени уйдет пока до основной массы дойдет что прежние времена закончились, и что уже всё серьёзно и надо самим предпринимать жёсткие меры, и что полиция по первому звонку уже не приедет, а если и приедет, то сама таких мер наворотит, что пожалеешь что и вызвал ее. Народное стадо чертовски инерционно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, ALABAI

Паранойя 2 года 7 мес. назад #1517

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23939
  • Спасибо получено: 27334
  • Репутация: 5
За меня не переживай.Я успею. ;)
Есть,знаешь ли спецыфический опыт " Ну ты это,бреги себя,Братан...Ходи,оглядывайся..."
Пристрелить смогут конечно,а вот запинать-врядли...
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #1518

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15656
  • Спасибо получено: 15122
  • Репутация: 53
Вы вот мне скажите: где и когда подобные организации возникали? Конкретные примеры в студию!!! Нарыть инфу о том, как лучше организовываться - не вопрос. Вот только все эти пожелания бывалых и опытных, являются лишь пособием, написанным задним числом. А где примеры того, чтобы подобные планы были реализованы? Где они? Кому-то это удалось? Где и кому? Если этих примеров нет, то нам в этом вопросе разговаривать не о чем. Это бесполезный трёп. Всеравно не удастся организоваться. Или может вы сами готовы встать под чьё-то руководство? Да ещё и под тех людей, которых считаете какими-то мутными типами, которые на своей волне. Поставьте себя на место простого пипла. Вот на одном из собраний, где вы пришли поорать о том, чтобы заставить соответствующие службы заняться их обязанностями и делать вам хорошо, выскакивает как черт из табакерки какой-то фантаст и горлопанит о том, чтобы тут в осажденную крепость поиграть и самим делать то, что должны соответствующие службы тянуть. Вплоть до того, чтобы говно соседское своими белыми ручками выносить. Народ увидит это так: "Хочет, чтобы вы ночами дверь в подъезд сторожили и голой жопой на ножи гопоты бросались. И вписывались в ругань и конфликты со всяким быдлом, которое в подъезд ломится. Чтобы оно тебя потом возле дома встретило и продолжило разговор. Тут вон людей избивают и убивают всякие маргиналы, а он нас хочет на них бросить. Мол если что, то он с ружьём прибежит через 4 этажа. У этого психа ещё и ружьё. Как у этих стрелков, что школы расстреливали. И он смеет ещё озвучивать какие меры он и к кому применит, если будет не так как он сказал. Он ещё нас наказывать собирается! Кто он такой? Власти хочет и издевательств над людьми? Да он маньяк! Быстро сдать этого опасного психа в полицию! Или военным. Кому угодно, но чтобы этого ненормального в доме больше не было!"
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, IgorHunter, Solo, ALABAI

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #1519

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23939
  • Спасибо получено: 27334
  • Репутация: 5
:blush: Браво!Очень хорошо описано!
Поэтому не надо перед толпой расспинаться,а надо искать единомышленников и по тихой власть подсебя подгребать...
А когда ваша дружина уже и в комендатуре зарегистрировмнна,и за порядаом в подьезде следит ОФИЦИАЛЬНО тогда уже вопить на собраниях поздно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, babax, IgorHunter, Полма, ALABAI

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #1520

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15656
  • Спасибо получено: 15122
  • Репутация: 53
Ребята! Так вы примеры то приводИте! Зарегистрировать дружину? Где такое делалось? Случаи есть? А во власти точно адекватные люди сидят? Я имею ввиду тех, кто будет рассматривать вопрос вашей регистрации. Не начнут ли они в своей агонии, боясь происходящего на их районе, на всякий случай всё запрещать и разоружать выскочек, подумав, что это организовывается преступная группа, которая властью прикрыться хочет? А вы для них именно выскочки. Абсолютно нестандартно и, по их мнению, не логично ведущие себя. Не так уж и многим свойственно логическое мышление. Уж очень большой процент дебилов, которые могут действовать только так, как и всегда принято делать. "Мы обычно делаем так!" И любое новшество, и любое отклонение от стандарта их пугает. А тут им предлагают фактически что?! Для них ведь это не просто принять к сведению то, что вы там существуете как дружина. Для них ведь это от части и поручительство за вас. За вас, которых они не знают вообще. И практики такой ещё нет. А у них и так забот вагон и конфликты постоянные. Один геморой на другом. А тут ещё им какие-то неизвестные предлагают какую-то в голове не укладывающуюся идею по охране с оружием своего подьезда. НЕХИЛАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И СЕРЬЕЗНОСТЬ РАДИ ОДНОГО СРАНОГО ПОДЬЕЗДА! Тут целые районы голодные сидят и преступники каждый день по несколько человек мочат и хаты грабят. Ночью нельзя на улице находиться. Полиция заколебалась патроны жечь на предупредительные выстрелы и на поражение по несколько случаев в день. У властей глобальные вопросы с большим трудом решаются. А кто-то хочет беспрецедентную фигню организовать и забить тебе ею голову по уши, ради одного из многих сотен подъездов. Это с кучей кабинетов согласовывать надо, и в каждом тебе скорее всего запретят и люлей дадут просто испугавшись этого неведомого и неукладывающегося в их голове проекта. Просто запретят даже и не думая. И так есть над чем думать.

П.С . Да нахрен вы вообще кому-то будете нужны, когда власть уже за свои головы и кресла бояться начнет.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.