Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #1481

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23566
  • Спасибо получено: 26453
  • Репутация: 17
Потомок древнего княжескго рода в 1940 наверное по этапу приехал?... :44-
А туалет в геологической партии из горбыля в нахлёст в лучшем случае строился
И тряпкой там мыть нечего. Потому как доски не струганные использовались. Там другая проблема:
Зимой из глубины ямы начинает фикальный сталагмит россти.
Прямо до тех пор пока выше уровня очка не выростит, и в связи с этим гадить начинают по углам...
Теоретик писал про уборку сортира тряпкой и шваброй...
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Urban

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #1482

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
Solo пишет:
Пер мори ад астра- это подходит к Сурового фразе "мы все падохнем"
:44-
. Ага я сдохну, ты сдохнешь, мы все сдохнем. НО НЕ СЕЙЧАС.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от boch19111976.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Gamma Vsplesk

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #1483

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23566
  • Спасибо получено: 26453
  • Репутация: 17
Не правильно Гамма ты фильмы про пришельцев смотришь! :idea:
На самом деле все эти фильмы про то,как добрые
и умные инопланетяне пытаються спасти планету от Американцев!!! :idea:

Заметь в Советских и российских фильмах пришельцы как правило не агрессивные.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Фермер 76, Voron77, Шмель, Urban, Prime, Полма, Gamma Vsplesk

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #1484

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Логично, нападают то они в основном только на пендосню, а если показывают все остальные страны, то где гарантия, что это не фотомонтаж для того тчобы местные прониклись? :P :44-
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #1485

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64219
  • Спасибо получено: 105796
  • Репутация: 229
Про Мирского, что расстрелял семью и покушался на полицейских:

===
*** "Жители Волчанского, где задержанный жил в последнее время, рассказали, что до сих пор Мирский не проявлял никакой агрессии - ухаживал за больной матерью и держал большое хозяйство.

'Пахал с утра до ночи и ухаживал за лежачей мамой'

- У нас все село знало Виктора. Сейчас странно это говорить, но раньше никто вам слова плохого про него не сказал бы, - рассказывает одна из селянок. - Ни в каких конфликтах он не участвовал, ни в каких плохих делах не был замешан. Не пил, не курил, что редкость для мужика.


Сейчас пишут, что у него конфликт с погибшей семьей произошёл якобы на национальной почве - это ерунда. У нас в селе живут и русские, и курды. Никто из курдов плохо о нем не высказывался, он со всеми общался. Мы слышали, что он обращался в полицию с каким-то заявлением. Но подробности Виктор не говорил. Вот пока все не свершилось, мы и не знали. Видимо, он все в себе переживал.

По словам соседей, Мирский вообще никогда не жаловался на жизнь, тем более соседям.

- А жизнь у него была непростая, - добавляет вторая землячка задержанного. - Как его отец умер, мама осталась одна, вот Мирский и перебрался из Россоши в Волчанское. Он сильно был привязан к родителям, поэтому сказал жене, что не сможет бросить мать одну. Супруга осталась в городе.

Маму Виктор постоянно возил по больницам, сопровождал ее под ручку. А потом ей ампутировали ногу, так он вообще он нее не отходил. Еще он серьезно занимался сельским хозяйством, у него и пасека своя была. Другой работы у него уже лет 15 как не было. Он не мог устроиться на работу, потому что все время находился рядом с больной матерью.

Держал трех коров и много телят, сам обрабатывал огороды, косил сено. И никогда никого не просил помочь. Соседи говорят, что он практически не спал, потому что приходилось много работать. До полуночи сам пас коров, не гонял их с деревенским стадом. А в три ночи доил их. За своими коровами он ухаживал как за людьми. Казалось, он скотину любил больше, чем людей.


Жену Виктора Мирского в селе знают.

- Жена у него в Россоши живет, - рассказывает сотрудница местного почтамта, - Мать Виктора умерла в июне, так супруга приезжала сюда на похороны. Еще Мирский дочери своей помогал, машину ей подарил. Она замуж недавно вышла, переехала в Воронеж, он ездил на свадьбу. Так что вроде отношения с семьей он сохранил.

- Не конфликтовал он с соседями?

- Никогда ни одного конфликта не припомним. Вежливый, всегда улыбался. Ни с кем не ссорился, только пахал день и ночь.

- Друзья у него были в селе?

- В селе его возраста только две женщины осталось, остальные - старики. В Россошь Виктор переехать не мог, у него же здесь большое хозяйство, как он все бросит. Вот его сейчас не стало, две коровы бесхозные ходят. Куда их теперь?

- Оружие у него раньше кто-то видел?

- Никогда его с оружием не видели. Поэтому, когда узнали о происшествии, не поверили, что наш Витя мог такое совершить. Его запомнили как человека, который уважительно относился к старикам и женщинам.


====
Интересно прикинуть психологический портрет.
У нас тут есть психологи - валяйте :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #1486

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10940
  • Спасибо получено: 18571
  • Репутация: 209
Ну, если одевался в чистое и тщательно выглаженное, то ясен пень маньяк.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #1487

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64219
  • Спасибо получено: 105796
  • Репутация: 229
Угу. Маму возил по больницам, занимался хозяйством всё время; был вежлив и опрятен - однозначно, маньяк :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #1488

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 946
  • Спасибо получено: 1471
  • Репутация: 39
Накопилось просто у мужика
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter, yandex, Pall1980, Urban, Полма, Dergachi

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #1489

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64219
  • Спасибо получено: 105796
  • Репутация: 229
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, yandex, Urban, Полма, Кузмич

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #1490

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8091
  • Спасибо получено: 14733
  • Репутация: 249
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Полма, Dergachi

Паранойя 2 года 6 мес. назад #1491

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Задумался вот я о такой проблеме:
Вот представим ситуацию- наступил БП с непонятной продолжительностью.
Снабжение и социалка, коммуналка легли. Полного хаоса нет, но общество лихорадит, растеряно и помощи ждать пока не от куда. МЧС и Армия не справляются с навалившимися проблемами.
И вот Вы приняли решение взять на себя инициативу и локализовать свой подъезд или несколькоподьездный дом, или одноподьездную высотную башню. Решили организовать жильцов и устроить некое коллективное выживание .
Естественно встанут вопросы иерархического , дисциплинарного и имущественно-продовольственного характера. Естественно сила и оружие есть не у всех, но и не только у Вас !
Тут в процессе возникает один из законно проживающих там жильцов и начинает страдать демоногией, мутить воду в коллективе, ставить под сомнение твои решения и прочее… и вообще отказывается подчиняться и опираясь на поддержку таких же колеблющихся-сомневающихся- препятствовать реализации твоих планов так, как ты считаешь единственно верным и возможным в данной ситуации.
Такое поведение может поставить под вопрос организацию всего процесса коллективного выживания в отдельно взятом доме. С точки зрения приоритетов выживания, его стоит так сказать «привести в чувство», но вот как? Не каждому можно дать оплеуху и указать на его место. Может оказаться, что человек достаточно силён физически или имеет оружие (холодное, огнестрельное) не важно. К тому же у него семья, дети, жена…
Можно конечно его обнулить хитростью или внезапно (для многих комрадов это я думаю понятно ,что это не проблема), но вот в чем вопрос:
Мало того, что у него семья и дети останутся сиротами, так ещё одна проблема- правовая!
БП закончится и власти наверняка потом предъявят за преступление. Одно дело если власть будет не скоро и не понятно ещё какая…, но ведь вполне вероятно, что все также и вернётся закон и порядок, как и до БП.

Вот я сегодня с женой на эту тему рассуждал и у нас не вышло прийти к однозначному выходу из ситуации.
Интересно узнать Ваше мнение!
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от ALABAI.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Кузмич

Паранойя 2 года 6 мес. назад #1492

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Первое что приходит в голову это собрать е нем максимально возможную информацию. Тогда в ней может быть и ответ что делать. А вообще объединить случайных людей даже если появился такой общий интерес как выживание очень трудно. По крайней мере если стараться соблюдать правовые нормы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Urban, ALABAI

Паранойя 2 года 6 мес. назад #1493

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Всё-таки государство вернётся в новом качестве, и возможно в его интересах будет закрыть на что-то глаза. Устроить негласную амнистию.
Вот у нас вторую половину двадцатого года было распоряжение не отключать должников за долги энергетикам. В результате платила и чувствовала себя глупо.) Не совсем то конечно, но тенденция была такая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Паранойя 2 года 6 мес. назад #1494

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14820
  • Репутация: 57
Voron77 пишет:
Шмель пишет:
Pall1980 пишет:
Нет Яндекс, как тебя не почитаю, так когнитивный диссонанс настигает. Бывший, как бы помягче сформулировать "хулиган" и учительница :konop:
Вам в пору в ролевые игры играть :44-

А так да, новостной фон и осеннее обострение. Не переживай, у меня также. Как хомяк тащу и тащу. За месяц продуктов может на 30+ тыр. нахомячил. Зрительно много, а как начнёшь вникать того, этого, пятого, десятого мало! И конца и края не видно.

Тут ещё форумчане масла в огонь аки с гидранта хреначат - один про ружо глаголит, другой за фонарь, третий за нож и далее по списку :neutral:
Разрешите в огонек хлобыснуть ещё ведро бензина? Очень даже нужной вещью будут запасы шнуров, удлинителей и кабелей. От сетевого шнура, для включения всякой монтируемой всячины, до кабелей для монтажа электропроводки. Ну и некоторое количество розеток/выключателей, паяльник, флюсы и припой.
Потому как очень вероятно, что придется монтировать всякие времянки, для освещения комнат светодиодной дребеденью от аккумулятора, а так же всяких сигнализаций и, как бы так выразиться, устройств для воздействия на нападающих и ворюг. Конечно же, исключительно в рамках позволенного законом :44- .
Шмель, ясен пень, нужны будут! Секреты и ловушки ты как подключать будешь? Ток по ним пускать?
"-Был у нас один такой... Толмач немчин! Ему переводить, а он лыка невяжет
- Ну-ну-ну...
- Что нунуну? Я его на бочку с порохом посадил - пущай полетает!"
На бочку с порохом там посадили изобретателя, который крылья сделал. А ноги вовремя не сделал. А неудавшегося переводчика там вроде в кипятке сварили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 6 мес. назад #1495

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14820
  • Репутация: 57
ALABAI пишет:
Задумался вот я о такой проблеме:
Вот представим ситуацию- наступил БП с непонятной продолжительностью.
Снабжение и социалка, коммуналка легли. Полного хаоса нет, но общество лихорадит, растеряно и помощи ждать пока не от куда. МЧС и Армия не справляются с навалившимися проблемами.
И вот Вы приняли решение взять на себя инициативу и локализовать свой подъезд или несколькоподьездный дом, или одноподьездную высотную башню. Решили организовать жильцов и устроить некое коллективное выживание .
Естественно встанут вопросы иерархического , дисциплинарного и имущественно-продовольственного характера. Естественно сила и оружие есть не у всех, но и не только у Вас !
Тут в процессе возникает один из законно проживающих там жильцов и начинает страдать демоногией, мутить воду в коллективе, ставить под сомнение твои решения и прочее… и вообще отказывается подчиняться и опираясь на поддержку таких же колеблющихся-сомневающихся- препятствовать реализации твоих планов так, как ты считаешь единственно верным и возможным в данной ситуации.
Такое поведение может поставить под вопрос организацию всего процесса коллективного выживания в отдельно взятом доме. С точки зрения приоритетов выживания, его стоит так сказать «привести в чувство», но вот как? Не каждому можно дать оплеуху и указать на его место. Может оказаться, что человек достаточно силён физически или имеет оружие (холодное, огнестрельное) не важно. К тому же у него семья, дети, жена…
Можно конечно его обнулить хитростью или внезапно (для многих комрадов это я думаю понятно ,что это не проблема), но вот в чем вопрос:
Мало того, что у него семья и дети останутся сиротами, так ещё одна проблема- правовая!
БП закончится и власти наверняка потом предъявят за преступление. Одно дело если власть будет не скоро и не понятно ещё какая…, но ведь вполне вероятно, что все также и вернётся закон и порядок, как и до БП.

Вот я сегодня с женой на эту тему рассуждал и у нас не вышло прийти к однозначному выходу из ситуации.
Интересно узнать Ваше мнение!
А это вообще невозможная для нормального решения задача. Нереально из валового населения подъезда сформировать гарнизон крепости. Найдется много "умных", которым лишь бы только умом блеснуть сию секунду, а решать вопросы не хотят. И бунтоватых будет куча, которые считают, что это лохи должны кого-то слушаться и что-то делать, а они только на их горбу выедут из проблем. Тем более, что пока есть существенная вероятность восстановления власти, правовая сторона вопроса будет большой и толстой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Полма, Кузмич, ALABAI

Паранойя 2 года 6 мес. назад #1496

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23566
  • Спасибо получено: 26453
  • Репутация: 17
...специальный человек нужен для решения подобных проблемм...
Как Люка Брази в "крестном отце"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Urban, ALABAI

Паранойя 2 года 6 мес. назад #1497

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6595
  • Спасибо получено: 18731
  • Репутация: 222
Тоже много думал на эту тему, понял,что нереально законными методами без силовой составляющей сплотить жителей подъезда/дома. Только ежели с нарядом от ВС или МВД, переписью, наделением под роспись обязанностей, доведя до сведения о санкциях при невыполнении обязанностей, назначением командира/управляющего подъезда/дома тем же самым нарядом. Были бы одни мужики, то дело можно было бы как-то решить, набили бы кому морду, кого-то выгнали, с кем то за рюмкой чая все решили, но наличие женщин, склонных к интригам, склочных,истеричных,не дружащих с логикой, но под которыми находятся очень много мужиков, сведет все эти попытки к абсолютному нулю, да еще и может привести к довольно серьезным конфликтам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Voron77, babax, Schwartzhog, Шмель, Urban, Solo, Полма, Кузмич, Dergachi, ALABAI

Паранойя 2 года 6 мес. назад #1498

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15933
  • Спасибо получено: 40219
  • Репутация: 174
ALABAI пишет:
Вот я сегодня с женой на эту тему рассуждал и у нас не вышло прийти к однозначному выходу из ситуации.
Интересно узнать Ваше мнение!
Не получится ничего с подъездом/домом. Никакими уговорами или прилюдными порками такое стадо не построить (ИМХО)
Начать по печени раздавать- еще хуже станет, будет им против кого дружить. А весь подъезд зачищать... как-то неправильно и бессмыслено, наверное...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, IgorHunter, Urban, Кузмич, ALABAI

Паранойя 2 года 6 мес. назад #1499

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4162
  • Спасибо получено: 5677
  • Репутация: 111
Solo пишет:
ALABAI пишет:
Вот я сегодня с женой на эту тему рассуждал и у нас не вышло прийти к однозначному выходу из ситуации.
Интересно узнать Ваше мнение!
Не получится ничего с подъездом/домом. Никакими уговорами или прилюдными порками такое стадо не построить (ИМХО)
Начать по печени раздавать- еще хуже станет, будет им против кого дружить. А весь подъезд зачищать... как-то неправильно и бессмыслено, наверное...
1. Съехать самому. (мыж априори умные, есть куда)
2.Дотянуть на месте до того, когда можно будет опираясь на вновь возникшие обстоятельства(вырезали ночью пару квартир) возглавить подъезд. Просто те, кто много кричит о. том что с какого хера я такой пездатый и умный должен подчинятся решениям твоим, как правило как черт от ладана бегут от любой ответственности. Достаточно будет скащать - Подъезд нужно защищать, кто готов вписаться? - и все. Но после первой крови свалит большая часть.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, IgorHunter, Urban, ALABAI

Паранойя 2 года 6 мес. назад #1500

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Соглашусь с камрадами, что нифига из этой затеи не выйдет, пока есть полудурки, которые кричат: Демократия, Свободная личность, Право выбора, Не стрелять - они тоже люди, Они хотели только кушать, Яжемать, Всевы-говно, один Я... (тут вставить всё что только в голову приходит). Продолжать можно до бесконечности, суть одна - если за тобой вооруженная группа единомышленников, то можно влиять на ситуацию, если нет, стоит взвесить все варианты от наиболее плохих до более-менее приемлимых, выписать их методом мозгового штурма и попытаться прикинуть что можно сделать в том или ином случае. Возможно стоит покинуть хату и поискать другую, но это в большей степени чревато - неизвестно какая там будет обстановка.
Если остаться, что исходить из худших вариантов и пытаться хоть както вдалбливать более-менее понятливым суть проблемы. Попытаться сколотить группу или примкнуть к существующей. Ну не все же рептилоиды, найдётся же на подъезд пара-тройка нормальных людей.
Кстати, вот сейчас подумал - закрылись люди в подъезде, уповая на железную дверь с домофоном, а ведь домофон не вариант. Его можно взломать, сломать, да он может просто размагнититься.
Так, дальше - если это унылое гов местный самообразовавшийся лидер силён , огромен, вонюч и волосат до предела, то можно дать ему порулить, объясняя последствия и укаывая на его ошибки. Не ему самому, этому пофиг, а вот остальным будет полезно знать. В конечном счёте он сам спечётся. Тут главное чтобы до этого момента дожила хотя бы большая часть населения.
В общем я считаю, что если такое мурло начинает всем заправлять, а сваливать некуда да и не хочется, нужно собирать (друзей, родных, соседей, собутыльников - тут нужное подчеркнуть) и создавать какой-то внутренний резерв обороны. Такую башню в башне.
Я может быть в чем-то не прав, но иного выхода я не вижу.
Можно, конечно, вывести бугорка на пару слов и вальнуть, но тогда уже к тебе доверия может не быть. А вот если он сам подставится...
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, babax, IgorHunter, Urban, ALABAI

Copyright © 2021. Все права наши.