Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #1441

  • Кузмич
  • Кузмич аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 721
  • Репутация: 10
ШИВА пишет:
Gamma Vsplesk пишет:
Какие походы простому человеку на стрелки, разборки и т.п.. - глупость
Прямиком в ФСБ, если что, то просто отправят на уровень ниже по силовым структурам, но в первую очередь идти к ним.
Вот в ролике этом были единственные правильные слова, примерно так - "Лучший вариант, если с тобой рядом сидит переодетый в штатское представитель силовых структур".

P.S. Не надо самодеятельности, посредник в подобных ситуациях - государство.
Так ведь речь не за простого человека. Слесарю пятого разряда с мотороремонтнго стрелку ни кто забивать не будет. Давайте определимся, стрелка, это разбор уже возникших непоняток. В видео приведённом Пломбиром всё сказано правильно. Не бегать о бандюков, не обращаться за помощью к другим бандюкам, если они не являются близкими родственниками. Не изображать из себя того, кем ты не являешься. Это я бы поставил вообще на первое место. Всегда спрашивать, с кем разговариваешь. Да не, там ВСЁ по делу. Просто универсальных советов не бывает, так же как и все ситуации разные. Начав какое то дело, нужно понимать, что ты окажешься в зоне чьих то интересов, и нужно быть готовым, либо минимизировать эти расходы, либо их предупреждать. Вообще нужно понимать и в первую очередь исходить из того, что за всеми разборками, стоят экономические интересы, вы лично, нах ни кому не впёрлись

Всё по классике:
"Если возникает вопрос ПОЧЕМУ, ответ почти всегда ДЕНЬГИ"
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Кузмич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #1442

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64935
  • Спасибо получено: 108695
  • Репутация: 232
Gamma Vsplesk пишет:
Да, да.. воровская романтика, соответствующий флёр, легкий налет гопоты в душе, все это толкает на действие - порешаем.. разберемся..
Только надо понимать, что если ты не принадлежишь этому миру, то ничего ты не порешаешь.

Да брось.
К какому такому "этому миру"?
Понятно, что есть (и всегда был) некий "мир" уголовников, блатарей - но они всегда занимали свою узкую нишу.
В 90-е бал правили совсем не они.
Когда рухнула советская распределительная система и "открыли рынок" туда. в коммерцию, полезли все кому ни лень - а так как всё было внове и без правил, то и начались разборки. И рулили там не блатари, не "синие" - ворам вообще западло было в коммерцию лезть (поначалу), а обычные люди, те же спортсмены. Как там поётся?.. -
"Мы бывшие спортсмены,
а ныне рэкетмены,
когда б не перемены
мы в грузчики б пошли!
Хуле мне рассказывать... Я сам в этом мире накувыркался по ноздри.
Какой "этот мир2??..
Тогда не было чоткого разделения на коммерсов и уголовников "этого мира" - все, кто хотел выжить в коммерции при тогдашнем правовом беспределе сами были "немножко бандитами".
Если к примеру твой торговый партнёр не рассчитывается за поставленный товар - что, в хозяйственный суд обращаться, трясти договорами?? :44-
Было и такое, да.
Как-нибудь П.Д. напишет про это.
Только толку от этого не было, свои интересы отстаивались другими способами.
Потом уже стали формироваться т.наз. "понятия", то есть - как у пиратов :44- - "неписанный кодекс" - и то их постоянно нарушали.
Тот же сериал "Бригада" - там излишне романтизированно и приукрашенно, но показано как было. Что, там какие-то "особые люди" были?
Некий "этот мир"?
Да хрен там.
Сегодня ты спортсмен, потом "честный коммерс", завтра ты выбиваешь из кого-то долг = ты уже бандит, - послезавтра на разборе завалил кого-то - вот уже и уголовник, убийца. Пример - "Саша "Солдат", Александр Пустовалов. Сидит сейчас. Пришёл в убийцы через неудавшуюся коммерцию и долги, связи с "деловыми".
Каша была.
И такое же БУДЕТ!
Потому я и говорю, что нечего тут надуваться "ты туда не лезь - там ОСОБЫЕ ЛЮДИ, которые "всё про тебя знают и всё просчитали" и тд.
И менты крышевали, и на разборки ездили. Ничего особенного. Всё от уровня зависело. Собственно как и сейчас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Pall1980, Urban

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #1443

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13342
  • Спасибо получено: 31891
  • Репутация: 276
(Пломбиру иже с ним
:P :P :P Воспарил опять :neutral:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #1444

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64935
  • Спасибо получено: 108695
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #1445

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64935
  • Спасибо получено: 108695
  • Репутация: 232
ШИВА пишет:
(Пломбиру иже с ним
:P :P :P Воспарил опять :neutral:

Ну, до "спицы в мозжечок" не дошло пока, и то... :whistle: [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #1446

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64935
  • Спасибо получено: 108695
  • Репутация: 232


Кстати, об этом сраном сериале (то есть сериал хороший, но идалогически очень вредный)
Там стооолько херни было наверчено...
В частности вот эта стрелка с Лукой.

Зачем, ЗАЧЕМ надо было сажать снайпера хз где с дальнобойной винтовкой, чтобы он "вопрос решил"??
Когда то же самое они могли сделать САМИ! - ведь показывают, что Пчела и этот, как его, бандитов слегка шмонают на предмет стволов, но их-то не шмонали! - и потом именно Пчела достреливает бандитов!
То есть ствол у него - был!
Так в чём смысл пальбы х.з. откуда и с непонятным результатом??..
Я бы понял, если бы снайпера посадили чисто для подстраховки, чтобы в случае "некорректного развития ситуации" подстраховать - но там показано. что он-то и должен решать вопрос!
Вот нахера?
Ответ - чисто "для красоты", для зрелищности.
Как чаще всего в кино и бывает
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Gamma Vsplesk

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #1447

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64935
  • Спасибо получено: 108695
  • Репутация: 232
И шмонают-то как коряво... :neutral: Ни на пузе, ни сзади за ремнём не проверено... :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #1448

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9490
  • Репутация: 80
А зачем обывателя "плохому" учить. :whistle:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Urban

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #1449

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8177
  • Спасибо получено: 15105
  • Репутация: 250
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Полма, Кузмич

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #1450

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Все эти «базары» про прав-неправ исключительно для «загрузить лоха» на добровольно «разгрузиться капустой».
Если у человека заячья душонка, то ему никакие советы не помогут. А если готов стоять за свои интересы , то нужно вежливо это объяснить но в итоге быть готовым стоять за свое до конца.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Полма

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #1451

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Если в человеке это есть, то это можно только развить, "отшлифовать", что ли. А если нету, то и взять негде.) Причем это не зависит от пола , возраста и политических убеждений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pall1980

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #1452

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64935
  • Спасибо получено: 108695
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Prime, Полма

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #1453

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13342
  • Спасибо получено: 31891
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Кузмич

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #1454

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13342
  • Спасибо получено: 31891
  • Репутация: 276
:P Хороший способ послать

Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, glebdud, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Полма, Кузмич

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #1455

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64935
  • Спасибо получено: 108695
  • Репутация: 232
Дельно

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #1456

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64935
  • Спасибо получено: 108695
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, Полма, чили

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #1457

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64935
  • Спасибо получено: 108695
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #1458

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4271
  • Спасибо получено: 8220
  • Репутация: 31
Три Мозга Человека

Может быть вы слышали про условное разделения человеческого мозга на 3 «штуки»?

Старый  мозг — «рептильный», ретикулярный, отвечает за инстинкты.

Средний — «мозг млекопитающего», лимбический, отвечает за эмоции.

Новый мозг — мыслящий, рациональный, отвечает за осознанный выборповедения после анализа ситуации.

Коротко о каждом

РЕПТИЛЬНЫЙ МОЗГ

К нему относят спинной мозг, мозжечок, таламус и мозговой ствол. Якобы самый древний, якобы существует около 100 млн. лет. Он является центром управления инстинктами.

Инстинкты — это программы, заложенные генетически в каждое живое существо исключительно для выживания!

Таким образом, этот самый старый мозг отвечает за безопасность вида и управляет базовым поведением любого животного (и, естественно, человека):

инстинкт размножения,

защита своей территории,

агрессия,

желание всем обладать и всё контролировать,

следование шаблонам,

имитация,

обман,

борьба за власть,

стремление к иерархическим структурам,

ритуальное поведение,

контроль меньшинства.

Его главная задача — защита тела. Именно поэтому он всегда настроен на оборону, он всегда «на страже» — неустанно бдит и высматривает опасность для организма.

Ему присущи хладнокровное поведение, отсутствие сопереживания, безразличие к последствиям своих действий относительно других людей.

Его функции достаточно просты: «бежать — сражаться — замереть». Это он сначала делает — потом думает.

В этом смысле, это наш «автопилот», которым человек сознательно управлять не может.

Именно на наш рептильный мозг в первую очередь идёт охота средств массовой информации и рекламы!

Именно он становится объектом внешних манипуляций с целью внедрить нам постоянный страх «не выжить», пичкая информацией о кризисах, о росте цен, войнах, катастрофах, авариях, насилии.

Известный факт, что чем больше напуган человек, тем легче ним манипулировать!

Рептильный мозг часто «путает» воображаемую опасность с реальной угрозой по принципу «лучше перебдеть, чем недобдеть». А иногда рептильный мозг буквально берёт под контроль наш разум и тело. И в таком случае человек может «какой-то одной своей частью» осознавать, что в данный момент ничего страшного не происходит, но приступ панической атаки на ровном месте парализует всё тело и волю!

Если вам знакомы приступы панических атак, неуёмное обжорство, испепеляющая страсть, состояние аффекта — будете знать теперь, кто «заказчик»

МОЗГ МЛЕКОПИТАЮЩЕГО

Состоит из гипоталамуса, мозолистого тела, миндалины мозжечка, поясной извилины и гипофиза. Учёные оценивают его возраст в 50 млн. лет.

Он управляет нашим социальным поведением, приспособлением к окружающей среде, материнской заботой и воспитанием.

Он участвует в регуляции функций внутренних органов, обоняния, переживаний, памяти, сна, бодрствования и др. Этот мозг практически идентичен мозгу «братьев наших меньших».

Эмоциональный мозг считается главным генератором эмоций, связывает эмоциональную и физическую деятельность. Именно он зарождает  смену настроений.

Кстати сказать, именно лимбическая система подвержена воздействию не только психотропных веществ, но и нашего питания в принципе! Нарушения в работе лимбической системы могут вызвать ничем не объяснимые приступы ярости, страха или гиперчувствительности.

Кому такое знакомо: было грустно → съели шоколадку → стали «проще на жизнь смотреть»?

Кроме того, что эмоциональный мозг дарит нам «жизнь чувств», он ещё и сильно зависит от безопасности и постоянства.

Если

задача рептильного мозга — выжить любой ценой,

то задача эмоционального мозга — удержать достигнутое!

Поэтому именно он сопротивляется переменам, удерживает от рисков и тянет нас назад, в так называемую «зону комфорта». Любые наши попытки выйти из неё для эмоционального мозга — это сильный стресс.

Каждое решение, которое человек собираетесь предпринять, проходит через его фильтр:

«А хорошо ли это для меня?»

«А зачем мне неизвестность?»

«Нет ли в этом угрозы?»

И если что-то угрожает (по мнению этой части мозга), то человек отвергает этот выбор. Другими словами, когда эмоциональный мозг принимает решения, он основывается на том, что нам уже близко и знакомо.

Когда вы чувствуете сопротивление переменам, это значит, эмоциональный мозг управляет вашим разумом!

А ещё, эмоциональный мозг не отличает угрозы нашему телу от угрозы нашему Эго! Поэтому мы начинаем защищаться, даже не разобравшись в сущности ситуации. Он — главный строительпсихологических защит!

Рептильная и эмоциональная системы мозга существуют вместе уже 50 млн. лет (по мнению учёных) и очень хорошо взаимодействуют! Поэтому так важно понимать, что эти две крепко связанные системы часто могут брать контроль над разумом и телом.

МЫСЛЯЩИЙ МОЗГ

Это кора головного мозга, состоящая из двух больших полушарий — левого и правого. Это наш рациональный разум — самая молодая структура. Учёные оценивают его возраст в 1,5 – 2,5 млн. лет.

Он отвечает за:

способность к размышлению и умозаключениям,

способность к логике и анализу,

способность к выявлению закономерностей и различий,

склонность к самопознанию и осознанности,

способность визуализировать,

склонность к пространственному мышлению,

высшую нервную деятельность и все высшие познавательные функции, такие как язык, речь, письмо и др.

Этот мозг может определить:

какие действия нам нужно предпринять,

как поставить цели и составить план,

обсуждает наши цели и мечты,

вдохновляет нас на подвиги

С его помощью человек может представить себе всё, что захочет!

Это ещё и наша «мыслемешалка» (примерно 60 000 мыслей в день!).

На сегодняшний день учёные считают, что люди в своём подавляющем большинстве подвержены влиянию только рептильному и эмоциональному мозгу ≈ 98%! Считается, что рептильный мозг и лимбическая система образуют бессознательное человека, а неокортекс — это наше сознание.

Развитие неокортекса лежит только через развитие Сознания, через познание себя, Мира.

Давайте напоследок рассмотрим такой пример — как выглядит еда с точки зрения каждого из мозгов

Рептильный мозг — главное пожрать! Голод может толкнуть человека на убийство и предательство. Подходит любая пища без разбору — лишь бы побольше. Обжорство!

Эмоциональный мозг — пища должна быть обязательно вкусной и эстетично выглядеть. Гурманство!

Для мыслящего мозга пища — это исключительно строительный материал для тела. Поэтому, как бы ни хотелось кушать — гадость в рот не положит. Как бы не выглядела аппетитно еда — если она вредная или нет голода, то человек удержится от соблазна. Целесообразность!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Urban, Кузмич, Dergachi

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #1459

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
Гамма,твой пост не противоречит посту Чили,а лишь дополняет его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #1460

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Gamma Vsplesk пишет:
Представляется мне, что все эти размышления от зажравшегося человечества. И выводы неправильны.

А инстинкты, и обостренные органы чувств, не позволят сожрать гадость. А кого подводят, тому нет места в естественном отборе, у тех видов, подвидов, разновидностей, групп, отдельных особей и т.п.. - нет будущего[/spoiler].
Подозреваю что китайцы с японцами - исключение из правил?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.