Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

-= < БАР > =- 2 года 8 мес. назад #1421

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8748
  • Спасибо получено: 9588
  • Репутация: 80
Меня больше позабавило: "В разговоре, вы имеете право..." :P Тебя развести/подоить пытаются, но ты имеешь право решительно возражать! :P
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, glebdud

-= < БАР > =- 2 года 8 мес. назад #1422

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27522
  • Репутация: 12
"Нормальные авторитеты " с лохом (тем кого разводят на бабки) не общяются. Палево. Состав преступления в таких наездах имеется.
Про капитана ФСБ которрй будет толковище в блокнотик с символикой ФСБ конспектировать поржал.Прикольно...
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Urban

-= < БАР > =- 2 года 8 мес. назад #1423

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2188
  • Спасибо получено: 6315
  • Репутация: 39
yandex пишет:
"Нормальные авторитеты " с лохом (тем кого разводят на бабки) не общяются. Палево. Состав преступления в таких наездах имеется.
Я просто привел пример, как общаются тертые калачи. Из них под пыткой лишнего слова не вытянешь. Потому как бывалые. А вот раньше была такая криминальная профессия как разводящие. Самые страшные люди. Профессоры психфака МГУ просто в сторонке курят. На стрелках раньше, в основном терли. Много историй помню. Но даже вспоминать противно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban

-= < БАР > =- 2 года 8 мес. назад #1424

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27522
  • Репутация: 12
С просторов интернета.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, DrIV, Шмель, IgorHunter, Urban, Полма, Кузмич

-= < БАР > =- 2 года 8 мес. назад #1425

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65350
  • Спасибо получено: 110173
  • Репутация: 234
Там по существу в частности т о, что "на разбор" нельзя брать тупых быков.
Они, полные сознания собственной значимости, начнут встревать, бЫчить - что вполне вероятно может (и бывает) плохо кончиться.
Базарить надо интеллигентно...
Это напрягает контрагента :och33: Он не знаеть что ждать от этого спокойного , нематерящегося парниши... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex

-= < БАР > =- 2 года 8 мес. назад #1426

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27522
  • Репутация: 12
Сложно там всё...Каждый раз может быть по другому...А как ты будеш базарить не так важно, по сравнению с тем кто за тобой стоит.
Если с тобой приехал автобус ОМОНа-это одно.
Если ты один как перст и никакой силовой поддержки за тобой нет и не предвидеться-да хоть заинтелегентся! Хоть Омара Хаямма на языке оригинала читай и танец маленьких лебедей танцуй!
Ну и прикидываться кем бы то ни было смысла нет, раскусят. Они же не просто так наехали, они разведку провели предварительно. Кто ты, что ты, с кем общаешься, кому платишь. Или почему никому не платишь.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, Полма

-= < БАР > =- 2 года 8 мес. назад #1427

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24206
  • Репутация: 207
Когда в Подмосковье служил, нам денег или платили мало, или не платили совсем, иной раз по три месяца, иногда больше. В итоге подрабатывали как могли. Частная охрана, разгрузка-погрузка, охрана тел всяких тузов от бизнеса и звёзд от шоу-бизнеса, концертов. В числе подработок была и такая вот массовка на терках. Иногда массовка была не как подработка, а как оперативное мероприятие. Естественно, не по два-три человека, а по 10-15 и более. С прикрытием подходов-отходов, с хорошим "инструментом" для таких случаев. И если выезжали на "стрелу, " исход не в нашу, то есть тех, чью сторону представляли, не рассматривался. Поэтому зачастую стрелы тупо динамили оппоненты, хоть это и не комильфо. Но и являться на стрелку с таким прикрытием как наше, тоже глупо. Заднюю давать западло, а передняя была бы для них билетом в один конец, если б хоть раз дошло до активных телодвижений. Потому что для нас тоже заднюю делать было бы в тех кругах неприемлемо. На тех стрелка, где все таки являлись, какого то консенсуса видимо достигали стороны, ибо тихо проходило всё. Но понятно, что по лезвию бритвы ходили. Правда, это ещё не разгар был массовой бандитской движухи, скорее чуть позже начала. 93-94й. Я это к чему рассказывать то начал.. Всегда было видно, с кем дело имеешь. Задинамили стрелу-понятно, что какая то шушера на понт брать пыталась или разведку проводят, на предмет кто есть кто на районе. Явились, но без разведки, всей толпой, будь то в черте города или за чертой, на понтах и на нервАх, то ясно, что особых проблем эта шарага не создаст, только хлопоты. После стрелы хвосты им подвешивали, чтоб доразведать, кто, что, где и зачем.. Дальше по обстоятельствам, либо местным опера их скармливали, либо федералам от РУОПа, до МГБ, Иногда и этого не требовалось, заранее пробивали, лишь они активность проявляли и, читай выше. Самые опасные, это скрытые, прибывавшие на место чуть позже первых наших. Также пытавшихся подходы контролировать. Наши секреты с блоками и резервом могли срисовывать. Но с этими и договориться, как понимаю, было проще, ибо понимали, что силовой вариант всем дорого выйдет. То бишь, этот спец по бандитам, советующий неприметного секретаря из конторы на стрелу брать)), однозначно прав в той части, где советует деанонимизировать оппонента. Знать, с кем имеешь дело, его уровень и средства - важнейшая составляющая положительного исхода. Вторая, это какое впечатление создаёшь и сколько народу поднять можешь. Да, они провели разведку, которую ты уже прошляпил, судя по наезду, но во первых, это не факт, что они её действительно качественно провели. Иногда это происходит примерно так: один урка к другому обращается или к приблатненному кому то с просьбой дать "тему". Тот и наводит на вас. С самыми общими, либо более подробными сведениями. Дальше аж от уровня того волчары зависит, который вас тропить начал. Иногда наезд есть продукт его собственной разработки. Да, ещё, если даже стрела с бандитами прошла в вашу пользу, что без серьёзной "спины" за вами всегда маловероятно, то расслабляться рано, так как "тему" с вами могут и передать кому то более серьёзному. Причём, сюрприза, который помог вам решить дело, новому наезжающему сделать уже не получится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Ruman, Шмель, IgorHunter, yandex, Prime, Полма, Кузмич

-= < БАР > =- 2 года 8 мес. назад #1428

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65350
  • Спасибо получено: 110173
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Сложно там всё...Каждый раз может быть по другому...А как ты будеш базарить не так важно, по сравнению с тем кто за тобой стоит.
Если с тобой приехал автобус ОМОНа-это одно.
Если ты один как перст и никакой силовой поддержки за тобой нет и не предвидеться-да хоть заинтелегентся! Хоть Омара Хаямма на языке оригинала читай и танец маленьких лебедей танцуй!
Ну и прикидываться кем бы то ни было смысла нет, раскусят. Они же не просто так наехали, они разведку провели предварительно. Кто ты, что ты, с кем общаешься, кому платишь. Или почему никому не платишь.

Ты, Яндекс, уже всё решил :x
И что "раскусят". и что " Они же не просто так наехали, они разведку провели предварительно. " :x
Прям не бандиты, а Массад :44-
Если за тобой "автобус с ОМОНом" - то тут любой уверенно базарить может.
А ты попробуй побазарь, когда за тобой ничего кроме уверенности и желания идти до конца нет. И, представь себе, это срабатывает.
Ну, конечно, не в том случае, если это не бандюки, а Массад, МИ-6 и ЦРУ... :och33: :44- с которыми, несомненно, ты только дело и имел в уличных-то разборках :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 8 мес. назад #1429

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65350
  • Спасибо получено: 110173
  • Репутация: 234
Прям идёшь на стрелку - и весь в ахуе: конечно же всё уже про тебя знают, всё пробили, раскусили, на этажах снайперы, и бандюки - это супер-профи... :x :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 8 мес. назад #1430

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24206
  • Репутация: 207
Те же хищники в лесу, разный вес, возможности, опыт. Есть комары, а есть волки..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Prime

-= < БАР > =- 2 года 8 мес. назад #1431

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27522
  • Репутация: 12
Plombir пишет:
yandex пишет:
Сложно там всё...Каждый раз может быть по другому...А как ты будеш базарить не так важно, по сравнению с тем кто за тобой стоит.
Если с тобой приехал автобус ОМОНа-это одно.
Если ты один как перст и никакой силовой поддержки за тобой нет и не предвидеться-да хоть заинтелегентся! Хоть Омара Хаямма на языке оригинала читай и танец маленьких лебедей танцуй!
Ну и прикидываться кем бы то ни было смысла нет, раскусят. Они же не просто так наехали, они разведку провели предварительно. Кто ты, что ты, с кем общаешься, кому платишь. Или почему никому не платишь.

Ты, Яндекс, уже всё решил :x
И что "раскусят". и что " Они же не просто так наехали, они разведку провели предварительно. " :x
Прям не бандиты, а Массад :44-
Если за тобой "автобус с ОМОНом" - то тут любой уверенно базарить может.
А ты попробуй побазарь, когда за тобой ничего кроме уверенности и желания идти до конца нет. И, представь себе, это срабатывает.
Ну, конечно, не в том случае, если это не бандюки, а Массад, МИ-6 и ЦРУ... :och33: :44- с которыми, несомненно, ты только дело и имел в уличных-то разборках :33-

...Ну не буду же я спорить с самим Пломбиром! Великим и ужасным!
:44-
...Если Маринку из 2 подъезда делить стрелка собралась, то там конечно можно и одному на понтах и морально-волевых вывезти. А вот если вопрос кто ларьки на остановке крышует-тут уже не прокатит. Тут уже и пробьют про тебя что смогут, и если ты один и никого за тобой нет -ты там ничего не решишь. Даже если ты Рембо (не тот, который Артюр) и с пулемётом пришёл.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 2 года 8 мес. назад #1432

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24206
  • Репутация: 207
Наверное это так. Если совсем простой и одиночка, это однозначно жертва. Каким бы дерзким не был, укусят. Уж схарчат или нет, это как пойдёт, но точно на зуб попробуют. Разве что сумеешь дать понять, что ущерб от тебя будет больше выхлопа и дашь пространство для обратного маневра. Честно говоря, мало верю в такой исход. И здесь оптимально у государства защиты искать. Ну а если у самого рыльце в пушку и к государевым людям бежать не в масть, то тут уж крутись, как можешь. Или смирись, если не тянешь. Старайся получить максимум удовольствия)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Кузмич

-= < БАР > =- 2 года 8 мес. назад #1433

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65350
  • Спасибо получено: 110173
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Plombir пишет:
yandex пишет:
Сложно там всё...Каждый раз может быть по другому...А как ты будеш базарить не так важно, по сравнению с тем кто за тобой стоит.
Если с тобой приехал автобус ОМОНа-это одно.
Если ты один как перст и никакой силовой поддержки за тобой нет и не предвидеться-да хоть заинтелегентся! Хоть Омара Хаямма на языке оригинала читай и танец маленьких лебедей танцуй!
Ну и прикидываться кем бы то ни было смысла нет, раскусят. Они же не просто так наехали, они разведку провели предварительно. Кто ты, что ты, с кем общаешься, кому платишь. Или почему никому не платишь.

Ты, Яндекс, уже всё решил :x
И что "раскусят". и что " Они же не просто так наехали, они разведку провели предварительно. " :x
Прям не бандиты, а Массад :44-
Если за тобой "автобус с ОМОНом" - то тут любой уверенно базарить может.
А ты попробуй побазарь, когда за тобой ничего кроме уверенности и желания идти до конца нет. И, представь себе, это срабатывает.
Ну, конечно, не в том случае, если это не бандюки, а Массад, МИ-6 и ЦРУ... :och33: :44- с которыми, несомненно, ты только дело и имел в уличных-то разборках :33-

...Ну не буду же я спорить с самим Пломбиром! Великим и ужасным!
:44-
...Если Маринку из 2 подъезда делить стрелка собралась, то там конечно можно и одному на понтах и морально-волевых вывезти. А вот если вопрос кто ларьки на остановке крышует-тут уже не прокатит. Тут уже и пробьют про тебя что смогут, и если ты один и никого за тобой нет -ты там ничего не решишь. Даже если ты Рембо (не тот, который Артюр) и с пулемётом пришёл.

1. Не кривляйся - раздражаешь. Ещё раз выебнёшься - я поспособствую. В натуре, Яндекс, я предупредил.

2. Я для тупого ещё раз повторюсь: не надо изначально из бандюков строить спец.отряд и ЦРУ. Сплошь и рядом это просто гопота, решившая чего-то там отжать. Ни про какую-то длительную разведку и подходы речь не идёт. Наезд строится так: забили стрелу, попробовали взять на понт - не получилось = отскочили.
Речь не идёт о каком-то рейдерском захвате более-менее приличного (и дорогого) предприятия, когда реально готовятся.
Всякое бывает. всё зависит от контекста ситуации.

Ты же вдруг влупил что "Ну и прикидываться кем бы то ни было смысла нет, раскусят. Они же не просто так наехали, они разведку провели предварительно. Кто ты, что ты, с кем общаешься, кому платишь. Или почему никому не платишь."
Типа всегда и везде так.
Схуяп??
Я что, на стрелки не ездил и не знаю как это бывает?
На это я тебе и указал, что не надо всё чесать под одну гребёнку и думать, что если тебе на рукав плюнули - то это непр65еменно чья-то спецоперация и где-то сидит снайпер.

А ты начал чего-то выламываться - Пломбир то, Пломбир сё.
Такое впечатление, что ты в натуре последнее время напрашиваешься
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 8 мес. назад #1434

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65350
  • Спасибо получено: 110173
  • Репутация: 234
Gamma Vsplesk пишет:
Какие походы простому человеку на стрелки, разборки и т.п.. - глупость
Прямиком в ФСБ, если что, то просто отправят на уровень ниже по силовым структурам, но в первую очередь идти к ним.
Вот в ролике этом были единственные правильные слова, примерно так - "Лучший вариант, если с тобой рядом сидит переодетый в штатское представитель силовых структур".

P.S. Не надо самодеятельности, посредник в подобных ситуациях - государство.

Ага, в 90-х - привёз грузовик картошки на рынок - к тебе подошли, сказали: будешь платить, а не то... (реальная ситуация) - и ты сразу в ФСБ, куда ж ещё :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pall1980, Кузмич

-= < БАР > =- 2 года 8 мес. назад #1435

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65350
  • Спасибо получено: 110173
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 8 мес. назад #1436

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8748
  • Спасибо получено: 9588
  • Репутация: 80
Нет, тут в плане не БП, Гамма прав. На если мы про БП говорим, то другой разговор. Завалишь какую нибудь шестерку решившую показать какой он крутой (не смотря на то, что его, его старшие инструктировали помалкивать) и потом так же присядешь за самооборону, как мы вчера обсуждали. Просто один из вариантов развития ситуации.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 8 мес. назад #1437

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65350
  • Спасибо получено: 110173
  • Репутация: 234
Prime пишет:
Нет, тут в плане не БП, Гамма прав. На если мы про БП говорим, то другой разговор. Завалишь какую нибудь шестерку решившую показать какой он крутой (не смотря на то, что его< его старшие инструктировали помалкивать) и потом так же присядешь за самооборону, как мы вчера обсуждали. Просто один из вариантов развития ситуации.

А кто говорит "про сейчас"?
Где ты видел чтобы сейчас "ларьки отжимали"?
Стрелки забивали.
Сейчас другое время и другие методы.
Но речь не про "сейчас"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 2 года 8 мес. назад #1438

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8748
  • Спасибо получено: 9588
  • Репутация: 80
Как ни странно, про наезды слышал. Конкретных примеров привести не могу. Да и человек, видео которого ты скинул, сам утверждает за Москву, что: " начинеться как в 90-х" (прим. не точная цитата.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 8 мес. назад #1439

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27522
  • Репутация: 12
Всё, всё, не рычи! :cheer:
Вот тебе материалец для размышления интересный....
studfile.net/preview/4191568/page:2/
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 8 мес. назад #1440

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32284
  • Репутация: 276
Gamma Vsplesk пишет:
Какие походы простому человеку на стрелки, разборки и т.п.. - глупость
Прямиком в ФСБ, если что, то просто отправят на уровень ниже по силовым структурам, но в первую очередь идти к ним.
Вот в ролике этом были единственные правильные слова, примерно так - "Лучший вариант, если с тобой рядом сидит переодетый в штатское представитель силовых структур".

P.S. Не надо самодеятельности, посредник в подобных ситуациях - государство.
Так ведь речь не за простого человека. Слесарю пятого разряда с мотороремонтнго стрелку ни кто забивать не будет. Давайте определимся, стрелка, это разбор уже возникших непоняток. В видео приведённом Пломбиром всё сказано правильно. Не бегать о бандюков, не обращаться за помощью к другим бандюкам, если они не являются близкими родственниками. Не изображать из себя того, кем ты не являешься. Это я бы поставил вообще на первое место. Всегда спрашивать, с кем разговариваешь. Да не, там ВСЁ по делу. Просто универсальных советов не бывает, так же как и все ситуации разные. Начав какое то дело, нужно понимать, что ты окажешься в зоне чьих то интересов, и нужно быть готовым, либо минимизировать эти расходы, либо их предупреждать. Вообще нужно понимать и в первую очередь исходить из того, что за всеми разборками, стоят экономические интересы, вы лично, нах ни кому не впёрлись
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Ruman, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Полма, Кузмич

Copyright © 2021. Все права наши.