Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Уголок техно-маньяка

Уголок техно-маньяка 4 года 2 мес. назад #2901

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15303
  • Репутация: 46
Спойлер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 2 мес. назад #2902

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8282
  • Спасибо получено: 15452
  • Репутация: 252
Многа букав. Ниасилил ;)
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 2 мес. назад #2903

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15303
  • Репутация: 46
Зато какие впечатления приятные поначалу! Не правда ли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 2 мес. назад #2904

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15303
  • Репутация: 46
А что ты думал?! Один ты под заголовками про неправильный мед будешь мыльные разводы на железе показывать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 2 мес. назад #2905

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8282
  • Спасибо получено: 15452
  • Репутация: 252
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 2 мес. назад #2906

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18975
  • Репутация: 210
Суровый пишет:
седни трындеж о глушителях на гладкоствольную артиллерию :angry:
Дружище, а схематично изобразить можешь? Ну чтобы видно было "тут затекает", "Тут вытекает", "Тут насос". Пожалуйста. :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rdx

Уголок техно-маньяка 4 года 2 мес. назад #2907

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, Суровый, Шмель, Prime

Уголок техно-маньяка 4 года 2 мес. назад #2908

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8282
  • Спасибо получено: 15452
  • Репутация: 252
Фермер 76 пишет:
Суровый пишет:
седни трындеж о глушителях на гладкоствольную артиллерию :angry:
Дружище, а схематично изобразить можешь? Ну чтобы видно было "тут затекает", "Тут вытекает", "Тут насос". Пожалуйста. :rolleyes:
Рисовальщик я тот ещё :neutral:
От распределителя масло по мягкому шлангу поступает в фильтр. В пространство между фильтрующими элементами и корпусом. Процеживается в серёдку. Перепускной клапан сверху. Чистое масло по центральной трубке стекает в бачок, далее засасывается в гидронасос (НШ). От насоса идет уже под давлением в распределитель. От распределителя без давления в бачок с фильтром.
Есть нюансы: гидронасос должен быть ниже уровня масла в бачке. Чтобы самотеком заполняло в период бездействия. НШ не может качнуть воздух и хапнуть масло. Будет вхолостую работать. Вылетят втулки на валах. НШ должен всасывать масло из бачка без сопротивления. Фильтр ставить только на обратку от распеределителя. Иначе будет кавитация на шестеренках НШ . Сапун обязателен. Масло греется. Разорвет бачок нахх.
Уровень масла в бачке должен быть достаточным для отстаивания масляной пены. Воздух в системе крайне нежелателен. Дизельный эффект никто не отменял. По этой же причине в системе не должно быть никаких следов соляры и бензина. Оплавляются манжеты на поршнях гидроцилиндров.
Заправка веретенкой - только для работы на морозе. Причем без предварительного прогрева.
Отработка - это варварство.
За моторные ничего не скажу. Опыта нет.
Очень рекомендую удавить жабу и купить нормальное гидравлическое масло. Если гидромашина не может заработать на свою жисть - лучше дело ваще не начинать .


Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Уголок техно-маньяка 4 года 2 мес. назад #2909

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Суровый пишет:
Фермер 76 пишет:
Суровый пишет:
седни трындеж о глушителях на гладкоствольную артиллерию :angry:
Дружище, а схематично изобразить можешь? Ну чтобы видно было "тут затекает", "Тут вытекает", "Тут насос". Пожалуйста. :rolleyes:
Рисовальщик я тот ещё :neutral:
От распределителя масло по мягкому шлангу поступает в фильтр. В пространство между фильтрующими элементами и корпусом. Процеживается в серёдку. Перепускной клапан сверху. Чистое масло по центральной трубке стекает в бачок, далее засасывается в гидронасос (НШ). От насоса идет уже под давлением в распределитель. От распределителя без давления в бачок с фильтром.
Есть нюансы: гидронасос должен быть ниже уровня масла в бачке. Чтобы самотеком заполняло в период бездействия. НШ не может качнуть воздух и хапнуть масло. Будет вхолостую работать. Вылетят втулки на валах. НШ должен всасывать масло из бачка без сопротивления. Фильтр ставить только на обратку от распеределителя. Иначе будет кавитация на шестеренках НШ . Сапун обязателен. Масло греется. Разорвет бачок нахх.
Уровень масла в бачке должен быть достаточным для отстаивания масляной пены. Воздух в системе крайне нежелателен. Дизельный эффект никто не отменял. По этой же причине в системе не должно быть никаких следов соляры и бензина. Оплавляются манжеты на поршнях гидроцилиндров.
Заправка веретенкой - только для работы на морозе. Причем без предварительного прогрева.
Отработка - это варварство.
За моторные ничего не скажу. Опыта нет.
Очень рекомендую удавить жабу и купить нормальное гидравлическое масло. Если гидромашина не может заработать на свою жисть - лучше дело ваще не начинать .



То понятно что нормальное масло лить в мирное время в гидравлику. Видел камазистов самосвальщиков которые вместо замены текуших уплотнителей на гидроцилиндре ,наваривали чашку на его основание.С энтой чашки кидали шланг в маслобак. Масло...точнее смесь моторного с 10 видами говна и грязи.. :x Как нш это через себя пропускал не представляю.Но ездили и работали, и что странно, зампотех смотрел на это ровно..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 2 мес. назад #2910

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8282
  • Спасибо получено: 15452
  • Репутация: 252
не. я так не могу. Техника должна быть ухоженной. Тогда и работа будет без "сюрпризов". И ресурс в разы выше заводских гарантий.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Шмель

Уголок техно-маньяка 4 года 2 мес. назад #2911

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Суровый пишет:
не. я так не могу. Техника должна быть ухоженной. Тогда и работа будет без "сюрпризов". И ресурс в разы выше заводских гарантий.

Согласен ,все должно быть по феншую или лучше. Особенно в технике. Но сдается мне ,что во многом благодаря неукоснительному следованию инструкции и феншуям обосрались немцы в ВОВ и японцы с Фукусимой .Мы собственно предполагаем что грядет такое время,что по феншую жить не факт что получится и надо бы знать и иметь альтернативные варианты.
Дед мой рассказывал,что после того как сослали из разведки в пулеметную роту ,они с товарищами сняли со сбитого самолета ШКАС, в полевой кузне-мастерской фактически на коленке дед переделал его под ручной спуск,слепил какой-то прицел и станок к нему примитивный.Хз как он решил или не решил проблемы с замедлением. Боеприпасов было к нему очень мало и это изделиеони очень берегли. Инженер какой феншуйный еслиб увидел этого монстра ,пожалуй плевался бы пол дня .Но дзоты эта штука расковыривала за милую душу и остается только догадываться сколько солдатских жизней она спасла. Вполне верю в эту историю,поскольку видел какие вещи делал дед на коленке за буквально несколько минут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Urban

Уголок техно-маньяка 4 года 2 мес. назад #2912

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Грамотный технарь, особенно способный на коленке из говна конфетки лепить жизнеспособные или ремонтировать всю бензо и электро приблуду, это даже не на вес золота в подразделении, а вообще бесценен. При условии, что у этого подразделения уже есть хороший командир и правильно заточенные штурмовики, конечно. Иначе без смысла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rdx

Уголок техно-маньяка 4 года 2 мес. назад #2913

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24286
  • Спасибо получено: 28062
  • Репутация: 18
К ШКАС шол обычный винтовочный патрон. Ты наверное с чем-то другим путаешь. Может ДШК?
А вот скорострельность у ШКАС была действительно выдающаяся. Была ещё модернизация "Ультра ШКАС" дак там была такая скорость перезарядки, что из-за резкого движения гильзы пуля по инерции то вылетала из гильзы, то наоборот слишком сильно утапливалась.Пришлось приблуду специальную городить, чтоб патрон подовался постепенно.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 2 мес. назад #2914

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
yandex пишет:
К ШКАС шол обычный винтовочный патрон. Ты наверное с чем-то другим путаешь. Может ДШК?

Где написано что к ШКАС шел обычный винтовочный патрон? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 2 мес. назад #2915

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24286
  • Спасибо получено: 28062
  • Репутация: 18
Щя найду
vk.com/video67287034_171009187
Вот о ШКАС
Хотя если проблеммы с патронами были, возможно пушку авиационную сняли.К ним в пехоте точно с патронами затык будет. ДШК на вооружении состоял как в пехоте, так и у зенитчиков, авиаторов, а в самом конце войны и у танкистов как зенитный на башне.Так что к ДШК патроны нашли-бы наверное.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 2 мес. назад #2916

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
yandex пишет:
Щя найду
vk.com/video67287034_171009187
Вот о ШКАС
Хотя если проблеммы с патронами были, возможно пушку авиационную сняли.К ним в пехоте точно с патронами затык будет. ДШК на вооружении состоял как в пехоте, так и у зенитчиков, авиаторов, а в самом конце войны и у танкистов как зенитный на башне.Так что к ДШК патроны нашли-бы наверное.

Тьфу блин, ШВАК а не ШКАС, крупнокаливерная хрень там была. Ты прав Ян. Я эту историю слышал то, больше 25 лет назад. Дед очень не любил рассказывать про войну.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от rdx.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 2 мес. назад #2917

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8282
  • Спасибо получено: 15452
  • Репутация: 252
:-o :nja :-o :nja
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog

Уголок техно-маньяка 4 года 2 мес. назад #2918

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13563
  • Спасибо получено: 32719
  • Репутация: 276
Суровая туалетная бумага.

Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 2 мес. назад #2919

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15303
  • Репутация: 46
Легко рвется?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 2 мес. назад #2920

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Жопа то? Да на раз...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Pall1980, Prime

Copyright © 2021. Все права наши.