Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Уголок техно-маньяка

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2401

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24282
  • Спасибо получено: 28054
  • Репутация: 18
На главпочтампт ближайшего Российского города не думал заказывать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2402

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
osetindvr пишет:
в Белоруссии может свои заположняки.

Просто белорусские таможенники не успели ещё себе с Али заказ оформить, а тут прям в руки ништяки идут :P
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2403

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Ну да, у вас свои заморочки..
У нас даже в России открыли склад и многое можно получить из Российского склада..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2404

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112076
  • Репутация: 235
yandex пишет:
На главпочтампт ближайшего Российского города не думал заказывать?

Яндекс, а не пошёл бы ты нахуй с очень умными советами?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2405

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112076
  • Репутация: 235
Pall1980 пишет:
osetindvr пишет:
в Белоруссии может свои заположняки.

Просто белорусские таможенники не успели ещё себе с Али заказ оформить, а тут прям в руки ништяки идут :P

Да, я так это и понимаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2406

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Ян, он всё ждёт, когда Россия сюда прийдёт и наведёт здесь порядок)
Плом, а вот реально, зачем Яна нах послал? Ну в какой-то момент назвать оппонента "дураком, потому что" это одно, а слать на хуй с нихуя как-то :neutral:

А касательно сабжа, есть сервисы уже - заказываешь на Смоленский чи Московский адрес и за денежку через неделю после прихода туда забираешь в Минске.
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #2407

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Была у моей жены машина с роботизированной коробкой передач. Форд Фьюжен. Не рекомендую. После того как на новой машине дважды за первые 3 года эксплуатации летела коробка и приходилось машину таскать на эвакуаторе к дилеру я от этой машины избавился. У нас в основном летела коса управления, проходящая под дном автомобиля. Скорее всего связано с противогололёдной обработкой дорог и сыростью 90% времени эксплуатации.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #2408

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32714
  • Репутация: 276
Pall1980 пишет:
Была у моей жены машина с роботизированной коробкой передач. Форд Фьюжен. Не рекомендую. После того как на новой машине дважды за первые 3 года эксплуатации летела коробка и приходилось машину таскать на эвакуаторе к дилеру я от этой машины избавился. У нас в основном летела коса управления, проходящая под дном автомобиля. Скорее всего связано с противогололёдной обработкой дорог и сыростью 90% времени эксплуатации.
ну у нас климат несколько иной ;) и на фьюжене электрическое переключение, а я хочу с гидравлическим. С теми у кого такая разговаривал, все не нахвалятся. Хотя на форумах есть те кто жалуются. Я ещё не решил. Может возьму шестиступенчатую механику. Вообще вопрос с деньгах. Их банально нет. Замена машины это острая необходимость. Для меня иметь исправную машину, более важно чем идеальное здоровье. Скажем так, что бы купить сейчас машину, мне придётся отказаться от курса лечения. Но я за время жизни в Гомеле, переехали сюда в 97ом, не знаю как тут ходит общественный транспорт за исключением пары маршруток.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2409

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8282
  • Спасибо получено: 15452
  • Репутация: 252
зашел в тупик.
Глаза разбегаются от изобилия.
Выбор труден.
Нужен совет.
Закралась задумка приобрести радиоприемник. Уже есть ВЭФ старенький, всем хорош, но станции "плавают" просто пипец. На КВ ещё шось есть, на ДВ сплошной рев .
Нужен такой, шобы устойчиво ловил во всем КВ диапазоне. И не "плавал". Чувствительность само собой до приема марсиан из Андромеды. Антенна желательно комнатная или максимум на чердаке. Уличная отпадает начисто. Питание я обеспечу любое.
Выбор по тырнету остановился на Tecsun PL-660. Но цена на этот потаскун кусается хужей пчел Шмеля. :neutral:
Вопщем в этой теме я не шарю ваще. Дайте наводку хоть чуть-чуть :dry:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2410

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Суровый пишет:
зашел в тупик.
Глаза разбегаются от изобилия.
Выбор труден.
Нужен совет.
Закралась задумка приобрести радиоприемник. Уже есть ВЭФ старенький, всем хорош, но станции "плавают" просто пипец. На КВ ещё шось есть, на ДВ сплошной рев .
Нужен такой, шобы устойчиво ловил во всем КВ диапазоне. И не "плавал". Чувствительность само собой до приема марсиан из Андромеды. Антенна желательно комнатная или максимум на чердаке. Уличная отпадает начисто. Питание я обеспечу любое.
Выбор по тырнету остановился на Tecsun PL-660. Но цена на этот потаскун кусается хужей пчел Шмеля. :neutral:
Вопщем в этой теме я не шарю ваще. Дайте наводку хоть чуть-чуть :dry:
Только армейские могу посоветовать р-323м и р-326м
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2411

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Дороговато ему. Выбранный Суровым приемник до 2000 руб. стоит, а радиостанция б/у на Авито от 3800 до 7500

Жена у меня купила радиоприемник в квартиру, привык чтоб что то бубнило. Поначалу я скептически отнёсся, а потом он мне понравился. Я сегодня в ДВД, в квартире завтра буду сфоткаю и марку посмотрю. Ловит вроде нормально, оснащено акб, подозреваю, что этим 18650, заряд держит долго, громкость норм, антена, разные диапазоны, циферблат с подсветкой, юсб порт есть, можно с флешки слушать и ещё какой то вайфай, короче если на ролике на ЮТ звук совсем тихий можно на приёмник его транслировать и на нём уже громкость сделать больше того максимума, который компьютер выдаёт. Кста стоил кажись в районе 1100-1200 руб
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2412

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15302
  • Репутация: 46
Суровый пишет:
зашел в тупик.
Глаза разбегаются от изобилия.
Выбор труден.
Нужен совет.
Закралась задумка приобрести радиоприемник. Уже есть ВЭФ старенький, всем хорош, но станции "плавают" просто пипец. На КВ ещё шось есть, на ДВ сплошной рев .
Нужен такой, шобы устойчиво ловил во всем КВ диапазоне. И не "плавал". Чувствительность само собой до приема марсиан из Андромеды. Антенна желательно комнатная или максимум на чердаке. Уличная отпадает начисто. Питание я обеспечу любое.
Выбор по тырнету остановился на Tecsun PL-660. Но цена на этот потаскун кусается хужей пчел Шмеля. :neutral:
Вопщем в этой теме я не шарю ваще. Дайте наводку хоть чуть-чуть :dry:
На водку тебе дать? Хоть чуть-чуть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2413

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32714
  • Репутация: 276
Вакула, какой ВЭФ у тебя, завтра схему гляну, скажу что в контуре поменять.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2414

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8282
  • Спасибо получено: 15452
  • Репутация: 252
веф 202
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2415

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16339
  • Спасибо получено: 41947
  • Репутация: 137
Pall1980 пишет:
Дороговато ему. Выбранный Суровым приемник до 2000 руб. стоит
Предполагаю что раз так в четыре-пять дороже...

m.ru.aliexpress.com/item/32819806797.htm...cbcaac6144e84&is_c=N

Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2416

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Пол, а как пакеты сцеп поживали? Ну коса это конкретный косяк конструкторов, а не конструкции робота.
Как я для себя понял, за роботами будущее - экономичность, быстрые переключения, компактнее классических автоматов. Пока только дороже как в закупе, так и обслуживание чем остальные.
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2417

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16339
  • Спасибо получено: 41947
  • Репутация: 137
Юнга пишет:
Как я для себя понял, за роботами будущее - экономичность, быстрые переключения, компактнее классических автоматов.
Сомневаюсь что вообще у них будущее есть. В автоспорте они может и хороши, но на обычных дорогах не приживутся- уйдут вслед за вариаторами. (мое мнение).
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юнга

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2418

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Я не спец. по машинам. Мне слова "пакеты сцеп" ни о чём не говорят. Как я для себя уяснил, возможно это глубокое заблуждение - есть КПП, есть какие то электронные мозги и коса управления. У нас на машине меньше чем за 2 года дважды КПП выдавало ошибку из-за косы управления (сгнивала в нашем климате) и один раз были проблемы с мозгами. Дилер за косу хотел 45-50 тыр., они её не чинят, а ставят новую, а за мозги тоже около 40 тыр. После 3его ремонта с пробегом в 45 тык я от машины избавился, кроме этого ничего не беспокоило. До этого был такой же автомобиль (марка, модель) но с МКПП и он без проблем отходил в моих руках 110 тык, а потом спустя 2 года после продажи позвонил следующий хозяин и поблагодарил за проданный авто, он у него ещё около 80 тык прошёл тоже без проблем.

На сколько я слышал от роботов наоборот очень многие марки отказались, слишком много нареканий пошло. Кажется та же Тойота больше не оборудует свои авто. Но тут лучше действительно к Соло прислушаться, он в теме в отличие от меня.

А вот на счет вариатора я ничего плохого как раз не скажу, сугубо из своего опыта владения, мне понравилось. Предыдущей машиной был Ниссан X-Trail Т31 с вариатором. Я его долго не мог поменять, так как все деньги уходили в реконструкцию ДВД, откатал 250 тык. без проблем. У меня знакомый в дилерском центре работает, был одно время нач. отдела по оптовым продажам. Я его всё донимал когда пробег перевалил за 180 тык. дескать давай на Вашем центре сфальсифицируем замену вариатора на моём авто как бы по гарантии за откат. Он мог это организовать за какую то адекватную сумму, может 40 тыр., но отговорил. Он продавал машины в большом количестве, некоторые до 350 тык ходили без проблем с вариатором, это те, что продавались партиями на турбазы в Карелию, а эксплуатировали их там в жёстком режиме. Там вроде как есть нюанс заключающийся в том на сколько взаимно подходят движок и вариатор друг к другу. Типа кашкай с вариатором при движке 1,6 литра есть проблемы, а с 2,0 очень редки, тоже с Хитрилой - комбинация вариатор + движок 2,0 хуже себя показали, нежели с 2,5 литровым двигателем.
Хотя мне в этих вопросах всё же лучше не доверять.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2419

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Прислушаюсь к Соло. Могу заблуждаться.
Пол, если вкратце, в корпусе робота есть два первичных вала и диска(не совсем диски, кольца, пакеты фрикционов аля классический автомат) сцепления и один вторичный + вилки включения скоростей как на механике - грубо говоря говоря две механические коробки в одном корпусе, только одна коробка(сцепа + первичный) отвечает за чётные передачи, а другая за нечётные. При движении мозг посылает коробке сигнал на переключение, в коробке с выжатой сцепой(неётралка) вилки втыкают повышенную или пониженную, а потом одновременно досели работающая сцепа выжимается, а выжатая подрубается - передача переключена. Конструкция кардинально отличается от классической АКПП с гидротрансформатом и планетарными шестерёнками, сильно ближе к механике. Это по памяти. Соло, поправь пожалуйста.

Летом в гаражную СТО гоняли нашу семейную тачку. Владелец и по совместительству главный мастер, звал в помогальники к себе за денежку - грит, ты первый кто задавал такие технические вопросы про мой УАЗик(во дворе стояла его боевка), а там реально интересный агрегат с АКПП и полным спортивным фаршем. Отказался блин, хоть и очень интересно было, в пользу компьютера и постижения проги.
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 4 мес. назад #2420

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32714
  • Репутация: 276
Юнга, ты описал коробку DSG, это с двойным сцеплением она более спортивная. Я хочу простую м одним. Там обычная механическая коробка, передачи которой переключает сама машина.
Некоторое время назад, я помню, люди боялись инжекторов. Типа ну нах, эту электронику, сломается что делать будешь, то ли дело карбюратор. С дизелями та же песня, насос форсунка, фпесду, ремонт знаешь сколько. Вон простой ТНВД, весч. Петрович егоиз соседнего гаража. Переберёт на раз-два. Я прихожу к выводу, механика уходит в прошлое. У меня сейчас минивэн. И минивэн хочу брать. Требования, нужен комфортабельный семейный авто. Экономичный. Почему робот? Ну машину беру не новую, а у робота всегда ровное настроение, он никогда не спешит, не перекручивант двигатель, он не забывает переключать передачи. С ним и движок и коробка в лучшем сохране чем с простой механикой.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.