Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Уголок техно-маньяка

Уголок техно-маньяка 4 года 9 мес. назад #1701

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Apple планирует возвращение «радужного» логотипа, — сообщает сайт Macrumors со ссылкой на заслуживающего доверия инсайдера, в свою очередь цитирующего анонимный источник из Купертино. Впервые шестицветное яблоко появилось на корпусах i-устройств в 1977-м и использовалось вплоть до ребрендинга 1998-го.

Неизвестно, каких продуктов редизайн коснётся в первую очередь. Вероятно, первыми в случае подтверждения слуха изменения коснутся компьютеров серии Mac, позднее — гаджетов в линейках iPhone и iPad, включая лимитированные серии устройств.

Компания Apple слухи о возможной смене логотипа не прокомментировала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 9 мес. назад #1702

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
drozzi пишет:
Apple планирует возвращение «радужного» логотипа, — сообщает сайт Macrumors со ссылкой на заслуживающего доверия инсайдера, в свою очередь цитирующего анонимный источник из Купертино. Впервые шестицветное яблоко появилось на корпусах i-устройств в 1977-м и использовалось вплоть до ребрендинга 1998-го.

Неизвестно, каких продуктов редизайн коснётся в первую очередь. Вероятно, первыми в случае подтверждения слуха изменения коснутся компьютеров серии Mac, позднее — гаджетов в линейках iPhone и iPad, включая лимитированные серии устройств.

Компания Apple слухи о возможной смене логотипа не прокомментировала.
радуга символ секс меньшинств. Я думаю это юмор связанный с сравнением ценовой политики эйпл с ненормальной ориентацией. Есть же карикатуры где геи сидят с Айфонами а рокеры реальные мужики с андройдами. Так что я думаю этот перл из это стихии
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Дроздов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 9 мес. назад #1703

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Дроздов пишет:
drozzi пишет:
Apple планирует возвращение «радужного» логотипа, — сообщает сайт Macrumors со ссылкой на заслуживающего доверия инсайдера, в свою очередь цитирующего анонимный источник из Купертино. Впервые шестицветное яблоко появилось на корпусах i-устройств в 1977-м и использовалось вплоть до ребрендинга 1998-го.

Неизвестно, каких продуктов редизайн коснётся в первую очередь. Вероятно, первыми в случае подтверждения слуха изменения коснутся компьютеров серии Mac, позднее — гаджетов в линейках iPhone и iPad, включая лимитированные серии устройств.

Компания Apple слухи о возможной смене логотипа не прокомментировала.
радуга символ секс меньшинств. Я думаю это юмор связанный с сравнением ценовой политики эйпл с ненормальной ориентацией. Есть же карикатуры где геи сидят с Айфонами а рокеры реальные мужики с андройдами. Так что я думаю этот перл из это стихии
Ой-вэй!ви таки газличайте радугу соддомитов,коя шестицветна не имеет голубого цвета, и семицветную, что флаг евгейской автономной области, где таки гогод Биробиджан! :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 9 мес. назад #1704

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Чой-то пидоры радугу приватизировали?! Радуга-символ счастливого детства!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 9 мес. назад #1705

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
Дроздов пишет:
Суровый пишет:
Возвертясь к вопросу тишайшего гены, вывесюю пояснительные фото.
Здесь общий вид, ткскзть.


Бензобак снят. Надо присобачить гену авта к китаезу. Ротор китайса крепится на конус , прижат вот этим длинючим болтом.

что человек только не придумает. Лишь бы батарейки не покупать ,)))
А эта фраза тоже говорит о чем-то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 9 мес. назад #1706

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
Шмель пишет:
Дроздов пишет:
что человек только не придумает. Лишь бы батарейки не покупать ,)))
А эта фраза тоже говорит о чем-то.
о том, что батарейки сами собой в магазине плодятся.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 9 мес. назад #1707

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
ШИВА пишет:
Шмель пишет:
Дроздов пишет:
что человек только не придумает. Лишь бы батарейки не покупать ,)))
А эта фраза тоже говорит о чем-то.
о том, что батарейки сами собой в магазине плодятся.

У них в Бриташке только так...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 9 мес. назад #1708

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Да...не хотел бы я БП в Британии встретить...Если только караблик не захватить и не ператствовать и контрабадой не заниматься.
Жрать то там быстро кончиться, и могут блокаду евгопейцы устроить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 9 мес. назад #1709

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16066
  • Спасибо получено: 40818
  • Репутация: 146
Plombir пишет:
У них в Бриташке только так...
Когда в Европу вступили мой бизнес накрылся и пришлось пару лет таксистом поработать. И насмотрелся пока таксовал на этих англиков вдоволь, особенно понравилась сцена когда шли четыре здоровых кабана- островитянина, и тут вдруг два нарика тщедушного вида вытаскивают одного из них и начинают его тупо грабить! Набили слегка голову, забрали все ценное что на нем было и пошли неспешно по своим делам. Так трое оставшихся смотрели на все это с пяти метров и только звали полицию хором в полный голос...
Короче- на редкость бестолковые и неприспособленные существа :neutral:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Уголок техно-маньяка 4 года 9 мес. назад #1710

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16066
  • Спасибо получено: 40818
  • Репутация: 146
Суровый пишет:
Суровый, вот разглядываю картинки и понять не могу- там надо доп. генератор к родному привязать или взамен родного его поставить?
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 9 мес. назад #1711

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8180
  • Спасибо получено: 15112
  • Репутация: 250
К родному привязать. Шобы блять в нужный момент одним движением винта поднять обороты до 3000, подключить злоебучую болгарку и вырезать нахуй барахло из фермерового сейфа!!!!
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 9 мес. назад #1712

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
ХитрО задумано, одобряю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 9 мес. назад #1713

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8180
  • Спасибо получено: 15112
  • Репутация: 250
Болт крепления ротора вынул. Сделал новый. Пруток на 8. Нарезал 20мм резьбы, на другой край надел втулку, приварил и проточил на 17. Длинна втулки 35 мм. Кусок шланга армированого. Внутри 16мм. На обычных хомутах всё. Уголки с металолома. На глазок струбцинами зажал, приварил +- милиметр туды-сюды ..да и тю на его.



Завел двигло. Полчаса поработало с нагрузкой и без. Все нормально. Резина не должна греться. Сильная деформация или частая -шось одно должно быть. Если оба фактора вместе -греется изнутри и разрушается от перегрева. Шланг не горячий. Поработает. На крайняк этого расходника у меня много. Или шось более монуметальное соберу. Если надо будет. :1
Вопщем задуманое удалось. 2000 оборотов. Тихое неспешное пых-пых. 14.1 вольта, снимал 20 ампер на нихромовый балласт. Движок нагрузку чует. бубонит поглуше. Но для его эти нещасные 300-400 ватт - тьху.
В гене горячий воздух от цилиндра дует под бензобак и на гену. От картера двигла греется и сам генератор. И муфта-шланг от этого потока греется. Как-то оно не так скомпоновано. Компактно. но горячо. Их бы разделить и потоки перенаправить. Но эти гены тарахтят у многих и ничо вроде... нехай так остается.
Для гонения на саранчу снимал глушак. Выхлоп аккурат в бензобак получается. Снял и бак, из паяльной лампы сделал временный маленький именно для шумления. Завел.... мля... тихо... мало... если хлопки в глушак то ничо, а если двигло отрегулированое, то мало шума. Вопщем, вернул все обратно. Это гена и ничо более. Шуметь придется другим механизмом.

Итог: полный фиаска все ближе к сейфу с харкоплюйками :evil:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Solo

Уголок техно-маньяка 4 года 9 мес. назад #1714

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
yandex пишет:
Чой-то пидоры радугу приватизировали?! Радуга-символ счастливого детства!
так за это их и не навидят. А не за то что они друг друга чпокают
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 4 года 9 мес. назад #1715

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8180
  • Спасибо получено: 15112
  • Репутация: 250
:-o :-o :-o
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog

Уголок техно-маньяка 4 года 8 мес. назад #1716

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
Суровый пишет:
Болт крепления ротора вынул. Сделал новый. Пруток на 8. Нарезал 20мм резьбы, на другой край надел втулку, приварил и проточил на 17. Длинна втулки 35 мм. Кусок шланга армированого. Внутри 16мм. На обычных хомутах всё. Уголки с металолома. На глазок струбцинами зажал, приварил +- милиметр туды-сюды ..да и тю на его.



Завел двигло. Полчаса поработало с нагрузкой и без. Все нормально. Резина не должна греться. Сильная деформация или частая -шось одно должно быть. Если оба фактора вместе -греется изнутри и разрушается от перегрева. Шланг не горячий. Поработает. На крайняк этого расходника у меня много. Или шось более монуметальное соберу. Если надо будет. :1
Вопщем задуманое удалось. 2000 оборотов. Тихое неспешное пых-пых. 14.1 вольта, снимал 20 ампер на нихромовый балласт. Движок нагрузку чует. бубонит поглуше. Но для его эти нещасные 300-400 ватт - тьху.
В гене горячий воздух от цилиндра дует под бензобак и на гену. От картера двигла греется и сам генератор. И муфта-шланг от этого потока греется. Как-то оно не так скомпоновано. Компактно. но горячо. Их бы разделить и потоки перенаправить. Но эти гены тарахтят у многих и ничо вроде... нехай так остается.
Для гонения на саранчу снимал глушак. Выхлоп аккурат в бензобак получается. Снял и бак, из паяльной лампы сделал временный маленький именно для шумления. Завел.... мля... тихо... мало... если хлопки в глушак то ничо, а если двигло отрегулированое, то мало шума. Вопщем, вернул все обратно. Это гена и ничо более. Шуметь придется другим механизмом.

Итог: полный фиаска все ближе к сейфу с харкоплюйками :evil:
Ну ты прям как я последние пару дней с патронами. Вчера чинил всякое барахло домашнее, потом свинец перерабатывал в слитки в крепости на паяльной лампе и штук 90 пуль сразу отлил. Пока терпенье не лопнуло. Домой притопал в 22:00 Сегодня сходил туда ещё раз и потратил на пули остальной свинец. Пуль 120 примерно получилось. А в магазине пуля стоит 1-2$. Есть резон повозиться. Вернувшись назад, собрал нормальную матрицу и сходил туда ещё раз, чтобы нормальную форму для картечи отлить из алюминия. Намудохался. Получилось гораздо лучше предыдущей. Но тоже полуформы повело по разному. На некоторых картечинах на стыке полуформ есть ступенька. На некоторых нет. На паре картечин она аж полмиллиметра. Так что придется ее потом и обкатывать. А я так надеялся, что картечь будет сразу готовой и ее катать не придется. Но за то быстрее вдвое работа идёт при литье. И заливные отверстия сделал конусами с расширением наружу. Благодаря этому картечина от литниковой прибыли отделяется простым поворотом ее пассатижами. При этом она сама сворачивается под самую сферу и кусачиками каждую картечину больше стричь не нужно. Вынул из формы, повернул каждую пассатижами на полоборота, и они ровненько сами и обрезались. Дальше только прокатать их, да и всё. Готовая продукция.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76

Уголок техно-маньяка 4 года 8 мес. назад #1717

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
Как-то так.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, OSpodd

Уголок техно-маньяка 4 года 8 мес. назад #1718

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
У нас сегодня фотосессия суровых мужских рук. Смотрю я на Ваши руки и удивляюсь. Сколько бы я не рылся в говне, в прямом смысле слова, на участке, работал с газоном, собирал и утилизировал мусор, колотил очередной компостер и наполнял его полуразложившимися остатками из предыдущих редакций компостеров, сколько бы не копал, полол и корчевал пни, очищал садовые дорожки и прочее - руки остаются... какое бы слово применить? аристократическими :) наследственность видимо.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi

Уголок техно-маньяка 4 года 8 мес. назад #1719

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
Ну и собственно сама картечница.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi

Уголок техно-маньяка 4 года 8 мес. назад #1720

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
Сразу двухстороннюю сделал. Размеры после обкатки скажу.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.