Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: ОМП и РХБЗ

ОМП и РХБЗ 1 год 4 мес. назад #281

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105645
  • Репутация: 229
Пиляные скамейки... дозиметр...
Это фигня всё
Больше всего завидую ковбойскому карамультуку.
Это ж сколько вопросов можно решить, случись надобность! :idea:
Впрочем рессора...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОМП и РХБЗ 1 год 4 мес. назад #282

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8627
  • Спасибо получено: 9256
  • Репутация: 79
А тем временем, Блольшой П, жив - здоров и продолжает делать свой вклад в общее дело (при том выходя на новый уровень!).

Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

ОМП и РХБЗ 1 год 3 мес. назад #283

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8627
  • Спасибо получено: 9256
  • Репутация: 79
:cheer: :cheer: :cheer:
Кривой Рог наши тоже Ф"калибруют".

Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОМП и РХБЗ 1 год 3 мес. назад #284

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8627
  • Спасибо получено: 9256
  • Репутация: 79
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

ОМП и РХБЗ 1 год 3 мес. назад #285

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3559
  • Спасибо получено: 5480
  • Репутация: 25
Хорошее убежище, ухоженное, агрегат чистенький, не задрочен. С такой техникой приятно общаться. Судя по всему какой-то завод. И что характерно почти все по русски. Вынес еще одно наблюдение, каска даже самая простая строительная не помешает, именно в подвале пересидеть. Кусок кирпича случись что, шапка не остановит, а каска вполне.
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Niknikl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd, Шмель, IgorHunter, VernonRoshe, Игорь17

ОМП и РХБЗ 1 год 2 мес. назад #286

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8627
  • Спасибо получено: 9256
  • Репутация: 79
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter

ОМП и РХБЗ 1 год 2 мес. назад #287

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6591
  • Спасибо получено: 18706
  • Репутация: 222
Niknikl пишет:
Хорошее убежище, ухоженное, агрегат чистенький, не задрочен. С такой техникой приятно общаться. Судя по всему какой-то завод. И что характерно почти все по русски. Вынес еще одно наблюдение, каска даже самая простая строительная не помешает, именно в подвале пересидеть. Кусок кирпича случись что, шапка не остановит, а каска вполне.
Как всегда в отпуске что-то делаю, ремонтирую, перебираю и перекладываю запасы. Обнаружил, что одна из касок СШ-40 начала ржаветь, решил снять подтулейное устройство, отпескоструить, избавиться от ржавчины и перекрасить в результате треснул козырек каски :neutral: Отдал по объявке бесплатно для коллекции челу, буду искать другой типа СШ-60,-68, взял бы современный шлем, но не потяну финансово.

Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime, Dergachi

ОМП и РХБЗ 1 год 2 мес. назад #288

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105645
  • Репутация: 229
Бля, Игорь, "искать он будет".... :neutral:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

ОМП и РХБЗ 1 год 2 мес. назад #289

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6591
  • Спасибо получено: 18706
  • Репутация: 222
Plombir пишет:
Бля, Игорь, "искать он будет".... :neutral:
На следующей неделе !!@@
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОМП и РХБЗ 1 год 2 мес. назад #290

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14816
  • Репутация: 57
IgorHunter пишет:
Plombir пишет:
Бля, Игорь, "искать он будет".... :neutral:
На следующей неделе !!@@

:huh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

ОМП и РХБЗ 1 год 2 мес. назад #291

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14816
  • Репутация: 57
А вот действительно, ни кто ведь от придурков не застрахован. Запросто можем, по прибытии, узнать что "всё своё барахло приказано какой-то дебилкой, отправить почтой домой, а здесь получить то, что полагается и чтоб ни какой пересортицы." В нашей системе вполне достаточно пары инцидентов, где генерал увидел кого-то в разных касках или у кого-то рюкзак грохнули с полки на табуретку и там дихлофосник разгерметизировался. И этого хватит на издание найприятнейшего указа о запрете всего, кроме списка из 7 пунктов, утвержденного 35 лет назад идиотом, который дико хотел выслужиться. И ни одно сцыкло его не отменит. Ибо у нас принято скорее сдохнуть, чем взять на себя хоть какую-то ответственность за инициативу. Заложники системы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, VernonRoshe, Shooric73

ОМП и РХБЗ 1 год 2 мес. назад #292

  • Priga
  • Priga аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2536
  • Спасибо получено: 3280
  • Репутация: 44
А потому что инициатива ебет инициатора. Кретикуя предлагай.
ИМХО решать должны специально обученные люди, которые за это получают деньги. Моё дело сказать что так хуёво, а как будет хорошо пусть делает тот кому платят, а они делают на отъябись.
Если конечно человек не рвет жопу делая карьеру и ему в радость что его грузят.
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОМП и РХБЗ 1 год 2 мес. назад #293

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14816
  • Репутация: 57
Priga пишет:
А потому что инициатива ебет инициатора. Кретикуя предлагай. А вот решать должны специально обученные люди, которые за это получают деньги. Моё дело сказать что так хуёво, а как будет хорошо пусть делает тот кому платят.
ИМХО.
Ну это ты ещё на начальников не насмотрелся. "Критикуя, предлагай" - это в каком-нибудь сугубо добровольном междусобойчике прокатывает. А в системе зачастую, "плохой гаечный ключ? Изьять!" А работник пусть хоть зубами гайки крутит. И зачастую тупо нет тех, кому платят за то, что он думает как что-то улучшить. Но, много тех, кто существует для того, чтобы чья-то жопа была прикрыта, а не какому-то пролетариату работа упрощалась. Реакция руководства на то что "я сказал что плохо, а как устранить - пусть специально обученные умают" она в основном, мягко говоря, неадекватна и чаще всего влечет комплекс мер на усложнение жизни такому умнику который шустрый на высказывание своего "фи".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd, IgorHunter, Shooric73

ОМП и РХБЗ 1 год 2 мес. назад #294

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Шмель пишет:
Priga пишет:
А потому что инициатива ебет инициатора. Кретикуя предлагай. А вот решать должны специально обученные люди, которые за это получают деньги. Моё дело сказать что так хуёво, а как будет хорошо пусть делает тот кому платят.
ИМХО.
Ну это ты ещё на начальников не насмотрелся. "Критикуя, предлагай" - это в каком-нибудь сугубо добровольном междусобойчике прокатывает. А в системе зачастую, "плохой гаечный ключ? Изьять!" А работник пусть хоть зубами гайки крутит. И зачастую тупо нет тех, кому платят за то, что он думает как что-то улучшить. Но, много тех, кто существует для того, чтобы чья-то жопа была прикрыта, а не какому-то пролетариату работа упрощалась. Реакция руководства на то что "я сказал что плохо, а как устранить - пусть специально обученные умают" она в основном, мягко говоря, неадекватна и чаще всего влечет комплекс мер на усложнение жизни такому умнику который шустрый на высказывание своего "фи".
Нужна спецгруппа умных людей с особыми полномочиями, которая изымала бы из госструктур подобных долбоёбов и в будущем не давала бы им работать на госдолжностях.
Группу проверять как в космос в 1970-х. + проверка образования, соображалки.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОМП и РХБЗ 1 год 2 мес. назад #295

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105645
  • Репутация: 229
oktogen пишет:
Шмель пишет:
Priga пишет:
А потому что инициатива ебет инициатора. Кретикуя предлагай. А вот решать должны специально обученные люди, которые за это получают деньги. Моё дело сказать что так хуёво, а как будет хорошо пусть делает тот кому платят.
ИМХО.
Ну это ты ещё на начальников не насмотрелся. "Критикуя, предлагай" - это в каком-нибудь сугубо добровольном междусобойчике прокатывает. А в системе зачастую, "плохой гаечный ключ? Изьять!" А работник пусть хоть зубами гайки крутит. И зачастую тупо нет тех, кому платят за то, что он думает как что-то улучшить. Но, много тех, кто существует для того, чтобы чья-то жопа была прикрыта, а не какому-то пролетариату работа упрощалась. Реакция руководства на то что "я сказал что плохо, а как устранить - пусть специально обученные умают" она в основном, мягко говоря, неадекватна и чаще всего влечет комплекс мер на усложнение жизни такому умнику который шустрый на высказывание своего "фи".
Нужна спецгруппа умных людей с особыми полномочиями, которая изымала бы из госструктур подобных долбоёбов и в будущем не давала бы им работать на госдолжностях.
Группу проверять как в космос в 1970-х. + проверка образования, соображалки.

Была такая группа, называлась НКВД.

Потом такие как ты визжали про репрессии
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

ОМП и РХБЗ 1 год 2 мес. назад #296

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Потом такие как ты визжали про репрессии
Это голоса в голове такое сказали? Так не надо пить столько.
Понимаю, что праздники, но...
:44- :44- :44-
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОМП и РХБЗ 1 год 2 мес. назад #297

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Шмель пишет:
А вот действительно, ни кто ведь от придурков не застрахован. Запросто можем, по прибытии, узнать что "всё своё барахло приказано какой-то дебилкой, отправить почтой домой, а здесь получить то, что полагается и чтоб ни какой пересортицы." В нашей системе вполне достаточно пары инцидентов, где генерал увидел кого-то в разных касках или у кого-то рюкзак грохнули с полки на табуретку и там дихлофосник разгерметизировался. И этого хватит на издание найприятнейшего указа о запрете всего, кроме списка из 7 пунктов, утвержденного 35 лет назад идиотом, который дико хотел выслужиться. И ни одно сцыкло его не отменит. Ибо у нас принято скорее сдохнуть, чем взять на себя хоть какую-то ответственность за инициативу. Заложники системы.
А зачем с собой сразу брать? Собрал баул или рюкзак с тем с чем планируешь на передовой быть, сам на сборный пункт, учебка, а за пару дней до отправки звонишь (жене, свату, брату) чтоб привезли баул со снарягой, в поезд сел или по прибытию переоделся, а на передке в окопах всем будет пох в чём ты одет и воюешь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Schwartzhog, Prime, Solo, Niknikl, Valo044

ОМП и РХБЗ 1 год 2 мес. назад #298

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 1448
  • Репутация: 16
Игорь17 пишет:
Шмель пишет:
А вот действительно, ни кто ведь от придурков не застрахован. Запросто можем, по прибытии, узнать что "всё своё барахло приказано какой-то дебилкой, отправить почтой домой, а здесь получить то, что полагается и чтоб ни какой пересортицы." В нашей системе вполне достаточно пары инцидентов, где генерал увидел кого-то в разных касках или у кого-то рюкзак грохнули с полки на табуретку и там дихлофосник разгерметизировался. И этого хватит на издание найприятнейшего указа о запрете всего, кроме списка из 7 пунктов, утвержденного 35 лет назад идиотом, который дико хотел выслужиться. И ни одно сцыкло его не отменит. Ибо у нас принято скорее сдохнуть, чем взять на себя хоть какую-то ответственность за инициативу. Заложники системы.
А зачем с собой сразу брать? Собрал баул или рюкзак с тем с чем планируешь на передовой быть, сам на сборный пункт, учебка, а за пару дней до отправки звонишь (жене, свату, брату) чтоб привезли баул со снарягой, в поезд сел или по прибытию переоделся, а на передке в окопах всем будет пох в чём ты одет и воюешь...

При условии что на Краевом " поприсутствешь "какое-"то время , сам об этом думал
Уйти , осмотреться по возможности , и подтянуть собранный "чемодан "
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ОМП и РХБЗ 1 год 2 мес. назад #299

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6591
  • Спасибо получено: 18706
  • Репутация: 222
Игорь17 пишет:
Шмель пишет:
А вот действительно, ни кто ведь от придурков не застрахован. Запросто можем, по прибытии, узнать что "всё своё барахло приказано какой-то дебилкой, отправить почтой домой, а здесь получить то, что полагается и чтоб ни какой пересортицы." В нашей системе вполне достаточно пары инцидентов, где генерал увидел кого-то в разных касках или у кого-то рюкзак грохнули с полки на табуретку и там дихлофосник разгерметизировался. И этого хватит на издание найприятнейшего указа о запрете всего, кроме списка из 7 пунктов, утвержденного 35 лет назад идиотом, который дико хотел выслужиться. И ни одно сцыкло его не отменит. Ибо у нас принято скорее сдохнуть, чем взять на себя хоть какую-то ответственность за инициативу. Заложники системы.
А зачем с собой сразу брать? Собрал баул или рюкзак с тем с чем планируешь на передовой быть, сам на сборный пункт, учебка, а за пару дней до отправки звонишь (жене, свату, брату) чтоб привезли баул со снарягой, в поезд сел или по прибытию переоделся, а на передке в окопах всем будет пох в чём ты одет и воюешь...
1. Могут не сообщить, куда направляешься, звонки запрещены, объект засекречен, либо сообщить об отправке в одно подразделение, а отправить в другое, дабы запутать шпионов.
2. На передке тоже бывают проверки и полканы со штаба проверяют не то, что важно для БД, а соблюдение формы одежды и строевую подготовку, как Урбан писал.
3. Инициативу успешно изживают уже долгое время, тут Шмель прав, выжившие в бюрократических войнах (в том числе и в армии) подменяют реальную деятельность бумагами, чем больше, тем лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Urban, Shooric73

ОМП и РХБЗ 1 год 2 мес. назад #300

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14816
  • Репутация: 57
А хоть бы ты и знал весь маршрут. Можешь уехать дальше, раньше чем посылка придет. И забрать не успеешь. Ни каких "братуха, подвези да через забор перекинешь напротив остановки "гаражи", а я там подбегу как только отзвонишься", скорее всего не прокатят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.