Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4421

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
А зачем перебарывать? Мне кажется - пускай дробятся. СШЕ будут дальше от США, и более самостоятельны, чем ЕС. И пусть. А Польша пусть Штатам подмахивает. Рухнут Штаты - её поделят, как уже было ни раз в её истории...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4422

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
А зачем перебарывать? Мне кажется - пускай дробятся. СШЕ будут дальше от США, и более самостоятельны, чем ЕС. И пусть. А Польша пусть Штатам подмахивает. Рухнут Штаты - её поделят, как уже было ни раз в её истории...
Я имел ввиду перебороть тренд на русофобию. В противном случае они опять соберуться всем табором и пойдут на восток.
И чем больше они будут раздроблены тем лучше для всех.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4423

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13340
  • Спасибо получено: 31880
  • Репутация: 276
Как сообщают социальные сети Финляндии, на железных дорогах страны замечена переброска военной техники. Идет много эшелонов с разными системами вооружения, такими как:

-американская РСЗО M270 MLRS с дальностью стрельбы 80 км и возможностью запуска крылатых ракет;
-самоходные двуствольные 120-мм минометы AMOS

-универсальные бронемашины XA-202

-разнообразная другая военная техника.
По словам командующего вооруженными силами Финляндии, наращивать собственную оборону и приобретать новое оружие страну заставляет все более угрожающая перспектива конфликта России с военным альянсом НАТО. Именно она и заставляет Финляндию двигать военными мускулами, которыми она двигает последние 5 лет. Однако по словам местной публики в социальных сетях, таких перебросок они отродясь не видели.



infomaxx.ru/perevodika/finlyandiya-po-no...blizhe-k-rossii.html
В статье есть видео и ссылка на англоязычный сайт.
already-happened.com/2017/12/10/source-r...ing-through-finland/
Главный министр обороны Финляндии Ярмо Линдберг заявил в среду, что усиление военной активности в регионе побудило Хельсинки переосмыслить предыдущие сокращения обороны и взять на себя обязательства по расширению своих сил, включая закупку нового оружия и оборудования. Финляндия была одной из немногих стран Западной Европы, которая не стремилась к членству в НАТО, но ее тревожные отношения с соседней Россией ухудшились после присоединения Москвы к 2014 году Крымского полуострова из Украины, что вызвало эскалацию мобилизации НАТО в последние годы.

«Общая военная активность в районе Финляндии растет. Россия, как мы все знаем, активна с Крыма. НАТО привнесло силы в страны Балтии, а в Польше оно имеет прямое присутствие. В Норвегии есть подразделение морской пехоты США. Швеция вернула войска на остров Готланд, и в сентябре они также провели огромные национальные учения - 19 000 солдат, - сказал Линдберг в Defense News.

«Таким образом, общая военная деятельность по всей Финляндии растет в течение последних четырех, пяти лет. Это означает, что мы также находимся в ситуации, когда мы анализируем наши военные возможности, нашу военную готовность, и, основываясь на нашем анализе, она меняется. Так что больше резерв, он лучше готов, и он лучше ориентируется на все сервисы », - добавил он.

Это машинный перевод.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4424

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Voron77 пишет:
Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль поддержал идею лидера Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартина Шульца о создании к 2025 году Соединенных Штатов Европы. Об этом сообщает телеканал ARD.

По мнению главы немецкого МИДа, Евросоюз должен превратиться в защитника своих граждан по всему миру. Он добавил, что это невозможно сделать, когда каждое государство само по себе. «Мир меняется. Азия, Латинская Америка, Африка. Только Европа становится все меньше (...) И, если мы не станем действовать сообща, наши дети лишатся голоса в будущем», — пояснил он.

Габриэль отметил, что политиков часто критикуют за отсутствие видения того, как развивается ЕС. «Сейчас у Мартина Шульца появилась идея, как дальше должна развиваться Европа, так все сразу же на него накинулись», — посетовал немецкий министр. Он добавил, что план лидера социал-демократов направлен на превращение ЕС в «представителя интересов граждан».

17 декабря Мартин Шульц заявил о необходимости конституционного договора, который бы «обеспечил создание федеративной Европы», поскольку в настоящее время «Европа недееспособна во многих вопросах».

Согласно опросам общественного мнения, ранее немцы отвергли идею создания Соединенных Штатов Европы.
**

Вспоминается анекдот:
На поле для гольфа один английский джентльмен спрашивает гринкипера:
- Сэр, подскажите, что нужно делать, чтобы иметь такое чудесное поле для гольфа?
- О, это очень просто, сэр! Нужно всего лишь стричь его и ухаживать за ним каждый день на протяжении трёхсот лет!

Это я к чему: это это-то сборище ссущихся по любому поводу разнонаправленных альтернативных деятелей собралось примерить на себя роль защитника своих граждан?! :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4425

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
12х76 пишет:
Voron77 пишет:
Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль поддержал идею лидера Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартина Шульца о создании к 2025 году Соединенных Штатов Европы. Об этом сообщает телеканал ARD.

По мнению главы немецкого МИДа, Евросоюз должен превратиться в защитника своих граждан по всему миру. Он добавил, что это невозможно сделать, когда каждое государство само по себе. «Мир меняется. Азия, Латинская Америка, Африка. Только Европа становится все меньше (...) И, если мы не станем действовать сообща, наши дети лишатся голоса в будущем», — пояснил он.

Габриэль отметил, что политиков часто критикуют за отсутствие видения того, как развивается ЕС. «Сейчас у Мартина Шульца появилась идея, как дальше должна развиваться Европа, так все сразу же на него накинулись», — посетовал немецкий министр. Он добавил, что план лидера социал-демократов направлен на превращение ЕС в «представителя интересов граждан».

17 декабря Мартин Шульц заявил о необходимости конституционного договора, который бы «обеспечил создание федеративной Европы», поскольку в настоящее время «Европа недееспособна во многих вопросах».

Согласно опросам общественного мнения, ранее немцы отвергли идею создания Соединенных Штатов Европы.
**

Вспоминается анекдот:
На поле для гольфа один английский джентльмен спрашивает гринкипера:
- Сэр, подскажите, что нужно делать, чтобы иметь такое чудесное поле для гольфа?
- О, это очень просто, сэр! Нужно всего лишь стричь его и ухаживать за ним каждый день на протяжении трёхсот лет!

Это я к чему: это это-то сборище ссущихся по любому поводу разнонаправленных альтернативных деятелей собралось примерить на себя роль защитника своих граждан?! :P
Казалось бы да, но нет ничего более постоянного чем перемены. Сегодня они такие, но это не значит что завтра они остануться такими же .. разноцветными. Тем более что у них очень много противоречий и очень неплохо взращивается националистическое движение.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4426

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
ШИВА пишет:
Как сообщают социальные сети Финляндии, на железных дорогах страны замечена переброска военной техники. Идет много эшелонов с разными системами вооружения, такими как:
-американская РСЗО M270 MLRS с дальностью стрельбы 80 км и возможностью запуска крылатых ракет;
-самоходные двуствольные 120-мм минометы AMOS
-универсальные бронемашины XA-202
-разнообразная другая военная техника.
Готовится интервенция имхо. Как план Б.
К сожалению подобных новостй всё больше.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4427

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
На хрена Украину совершать интервенцию? Онс и так оккупирована..
Ити ты про РФ говоришь? :P Так тут вам не тут,не Украина.. :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4428

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
Пишут где-то в Австрии йопнула и горит крупная газовая станция, через которую шло до 30% газа в Зап.Европу.
Будут какие-то переключения.
Европка в очередной раз осознает, что не надо крутить задом, будучи сильно зависимой от росс.газа. Особенно зимой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4429

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Пишут где-то в Австрии йопнула и горит крупная газовая станция, через которую шло до 30% газа в Зап.Европу.
Будут какие-то переключения.
Европка в очередной раз осознает, что не надо крутить задом, будучи сильно зависимой от росс.газа. Особенно зимой
Немецкое издание пишет что пока причины не ясны. Всё только выясняется. Взрыв произошёл недалеко от Словацкой границы.
ПО радио говорят что взрыв произошёл по техническим причинам, поскольку там труба имеет максимальное давление. На поставки в германию это не повлияет, но вот балканы и Италия могут получить ограничения на поставку газа.
www.tagesschau.de/ausland/explosion-gasstation-101.html
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4430

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
Уже

===
15:44 12/12/2017

Италия объявила чрезвычайное положение в связи с приостановкой поставок газа в страну из-за взрыва на австрийской газораспределительной станции в Баумгартене. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Министерства экономического развития.

«Поставки российского газа в Италию через Австрию прерваны из-за произошедшей там аварии. Согласно регулирующим национальным правилам и регламенту ЕС, министерство вводит чрезвычайное положение», — отмечается в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, в настоящее время обеспечение газом гарантировано за счёт имеющихся в стране запасов.

Ранее в компании «Газпром экспорт» сообщили, что в настоящее время работают над перераспределением потоков газа для обеспечения бесперебойных поставок своим клиентам.

Во вторник утром на газовом хабе OMV в Баумгартене произошёл взрыв. По последним данным, один человек погиб, 18 ранены.

В результате инцидента поставки газа в Италию, Словению и Венгрию были прерваны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4431

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Уже

===
15:44 12/12/2017

Италия объявила чрезвычайное положение в связи с приостановкой поставок газа в страну из-за взрыва на австрийской газораспределительной станции в Баумгартене. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Министерства экономического развития.

«Поставки российского газа в Италию через Австрию прерваны из-за произошедшей там аварии. Согласно регулирующим национальным правилам и регламенту ЕС, министерство вводит чрезвычайное положение», — отмечается в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, в настоящее время обеспечение газом гарантировано за счёт имеющихся в стране запасов.

Ранее в компании «Газпром экспорт» сообщили, что в настоящее время работают над перераспределением потоков газа для обеспечения бесперебойных поставок своим клиентам.

Во вторник утром на газовом хабе OMV в Баумгартене произошёл взрыв. По последним данным, один человек погиб, 18 ранены.

В результате инцидента поставки газа в Италию, Словению и Венгрию были прерваны.
Им есть кому сказать большое СПАСИБО!!! Я про Больгарию.
А поляки меня расстроили. Ну как же так.. написали что техническая причина, что тушит больше 150 человек, что это наибольший терминал в Австрии, а про Россию ничего. Никто даже не заикнулся что опять русские виноваты. =)
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4432

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
Сейчас потушат - найдут паспорт Путина.
И собственноручный приказ Берии на рсстрел катыньских поляков и сбитие берёзой самолёта с Качиньским. Долго ли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4433

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Сейчас потушат - найдут паспорт Путина.
И собственноручный приказ Берии на рсстрел катыньских поляков и сбитие берёзой самолёта с Качиньским. Долго ли.
Вместе с личной перепиской Генерального штаба и лично Путина с Кимом, Саддамом, Бен Ладеном и Гитлером.
Но пока ничего не говорят. Может озвучить должно эстонское правительство?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4434

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4435

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Амеры наверняка попробуют воспользоваться ситуацией в свою пользу. Мол покупайте наш сжиженный.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4436

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Так, наверное, для этого и случилось такое.ИМХО- диверсия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4437

  • Eustace
  • Eustace аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 10
Интересно, интересно...
А еще больше мне интересно вот что. Поговорка "Пока жареный петух в жопу не клюнет..." (на газу там или на нефти, неважно) действует только в России или имеет экстерриториальный характер?
Делай. что должен и будь , что будет и пусть другие говорят. что хотят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4438

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Eustace пишет:
Интересно, интересно...
А еще больше мне интересно вот что. Поговорка "Пока жареный петух в жопу не клюнет..." (на газу там или на нефти, неважно) действует только в России или имеет экстерриториальный характер?
А кто сказал, что распиздяйство - исключительно русская черта? Полно контрпримеров.
Одна Фукусимка чего стоит.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4439

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
На этом фоне - по новостям проскочило только что - немцы одобрили Северный Поток -2...
Как то кучно всё пошло :huh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

Что в мире творится... 6 года 4 мес. назад #4440

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ага, штаты как обычно заявят что это было в интересах русских и вообще:

С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.