Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4021

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232
Voron77 пишет:
Разгневанные поджогом банка французы потребовали вернуть Павленского в Россию

Французы осудили российского художника Петра Павленского, устроившего поджог банка в Париже. В частности, акциониста предложили отправить в Россию.

«Нужно немедленно вернуть этого сумасшедшего обратно Владимиру [Путину]», — написал в Twitter @L_EMPALEUR2.

Какая жестокость!
Вернуть Художника в Мордор! :neutral: Сволочи :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4022

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232
Даладно?
Даже само то что через 8 лет они что то обнаружил уже звучит как бред, так надо ещё туману подпустить, самописцы у них записали взрыв,

"Стрелка осциллографа" (с), не?.. :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4023

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4024

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Походу Сирийци F-35 (Израильский) завалили старой убогой С-200 :evil: :evil: :evil:
Размышляя: По логике вещей С-500 должна до спутников дотянуться..... :woohoo: !!@@ :idea:
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4025

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
Минтруд определил, специалисты каких профессий стали наиболее востребованными в России в сентябре. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на статистику органов служб занятости.
Согласно имеющимся данным, в последнее время растет спрос на инженеров-технологов, инженеров контрольно-измерительных приборов (КИП), техников-технологов и специалистов по станкам в промышленности.
В ведомстве считают, что такие тенденции на рынке труда могут свидетельствовать о предстоящей смене модели экономического развития страны. Отмечается, что до 2014 года она была ориентирована на потребление и наиболее востребованными были специалисты по розничной торговле, такие как продавцы и менеджеры по продажам. Теперь же, возможно, экономика берет курс на технолого-промышленное развитие.
Кроме того, в сентябре сохранился высокий спрос на медицинский персонал и квалифицированных рабочих.
РИА Новости ria.ru/society/2017101...

И никаких менчендайзэров с юристами
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic, Voron77

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4026

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Фермер 76 пишет:
Минтруд определил, специалисты каких профессий стали наиболее востребованными в России в сентябре. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на статистику органов служб занятости.
Согласно имеющимся данным, в последнее время растет спрос на инженеров-технологов, инженеров контрольно-измерительных приборов (КИП), техников-технологов и специалистов по станкам в промышленности.
В ведомстве считают, что такие тенденции на рынке труда могут свидетельствовать о предстоящей смене модели экономического развития страны. Отмечается, что до 2014 года она была ориентирована на потребление и наиболее востребованными были специалисты по розничной торговле, такие как продавцы и менеджеры по продажам. Теперь же, возможно, экономика берет курс на технолого-промышленное развитие.
Кроме того, в сентябре сохранился высокий спрос на медицинский персонал и квалифицированных рабочих.
РИА Новости ria.ru/society/2017101...

И никаких менчендайзэров с юристами
Дык понятно, нахер нашему государству юрысты и экономисты , у нас то и экономики нет и государство не правовое..
А то что народ стал меньше потреблять, то же не сеть гуд..вот и продавцов стало меньше нужно
Ну то что стали нужны инженеры технологи это хорошо..вот только где их взять то сразу и много? Столько лет промку топили..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4027

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Зарплату инженерам жмут на уровне 30 тыров, хотя есть и нормальный прайс кое-где.
Видимо, надо, чтоб припекло по-настоящему.
По поводу того, что стали тратить меньше денег на всякую херню,
так это в долгосрочном плане хорошо всем.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4028

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
the Mixalich пишет:
Походу Сирийци F-35 (Израильский) завалили старой убогой С-200 :evil: :evil: :evil:

Гм, а не наоборот?
ria.ru/syria/20171016/1506911840.html
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4029

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Заметают следы и убюирают неугодных (или сделавших своё дело и уже не нужных свидетелей):

На Мальте взорвали писавшую о панамских офшорах журналистку.

Мальтийская журналистка и блогер Дафне Каруана Галиция, известная по обличительным материалам в отношении властей, погибла в результате взрыва бомбы в ее машине рядом с собственным домом, сообщает в понедельник британская газета The Guardian.

www.interfax.ru/world/583452
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4030

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
oktogen пишет:
Зарплату инженерам жмут на уровне 30 тыров, хотя есть и нормальный прайс кое-где.
Есть такое дело. На всём пространстве СНГ подобная картина с недооценкой инженеров.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4031

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232

Ну то что стали нужны инженеры технологи это хорошо..вот только где их взять то сразу и много? Столько лет промку топили..
...проскулил йурыст, неспособный даже разобраться как картинку в текст вставить.
Да уж, "просралиполимеры"... B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4032

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Насчёт полимеров не знаю, но кадровый голод на специалистов большой.
И что странно - дефицит на спецов почему-то не пропорционален денежному вознаграждению. От того молодёжь не шибко стремиться получать кучу технических знаний и навыков. Ибо знать и уметь надо много, а выше головы не прыгнешь. То-ли дело коммерция или "менеджер" у которого зарплата такая-же как у инженера но трудоёмкость гораздо ниже. Ну и ай-ти индустрию тоже много уходят, там хоть и тоже надо что-то уметь, но зарплаты гораздо выше инженерских.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4033

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Из интересного в мире:

1. Иракская армия отымела курдов и взяла Киркук выгнав их оттуда. Но как выясняется, там была сделка с одной из ветвей курдов, т.е. договорняк с покупкой. Короче, подковёрные тёрки и договорняк.

2. Психически-больной "художник" Павленский во Франции поджёг банк. Наверное решил перезимовать в тепле и уюте французкой тюрьмы, всяко лучше чем по помойкам шариться. Из каментов понравилось: "Что-то повторяется мэтр, выдохся. Сделал бы тогда комбо — поджёг дверь и прибил к ней свои яйца". Бггг
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4034

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Puundik пишет:
the Mixalich пишет:
Походу Сирийци F-35 (Израильский) завалили старой убогой С-200 :evil: :evil: :evil:

Гм, а не наоборот?
ria.ru/syria/20171016/1506911840.html
Не именно так как я написал. На шоке есть подробности. Офицально вчера объявили что птичка в двигло попала.... :nja
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4035

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Wladim753 пишет:
Фермер 76 пишет:
Минтруд определил, специалисты каких профессий стали наиболее востребованными в России в сентябре. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на статистику органов служб занятости.
Согласно имеющимся данным, в последнее время растет спрос на инженеров-технологов, инженеров контрольно-измерительных приборов (КИП), техников-технологов и специалистов по станкам в промышленности.
В ведомстве считают, что такие тенденции на рынке труда могут свидетельствовать о предстоящей смене модели экономического развития страны. Отмечается, что до 2014 года она была ориентирована на потребление и наиболее востребованными были специалисты по розничной торговле, такие как продавцы и менеджеры по продажам. Теперь же, возможно, экономика берет курс на технолого-промышленное развитие.
Кроме того, в сентябре сохранился высокий спрос на медицинский персонал и квалифицированных рабочих.
РИА Новости ria.ru/society/2017101...

И никаких менчендайзэров с юристами
Дык понятно, нахер нашему государству юрысты и экономисты , у нас то и экономики нет и государство не правовое..
А то что народ стал меньше потреблять, то же не сеть гуд..вот и продавцов стало меньше нужно
Ну то что стали нужны инженеры технологи это хорошо..вот только где их взять то сразу и много? Столько лет промку топили..
Ну да и с.хозяйство поднимаем вынужденно и ракетные двигатели тоже вынужденно строим.. нет чтобы Айфон построить да закупать всё на западе.. Так что ли?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4036

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Не так
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4037

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Специально для Пудинка...

Мне скажут "Не натягивай сову на глобус!". Не буду. Поэтому только сегодняшнее освещение события в Сирии и Израиле. И еще одна новость, никак к инциденту не относящаяся. Итак:

18:44. Нетаниягу: "Мы ответим каждому, кто попытается напасть на нас"

19:15. Подбитые самолеты Израиля нарушили воздушное пространство, заявили в Сирии

19:20. Истребитель F35 выведен из строя после столкновения с птицей



Вот и всё, чем я хотел с вами поделиться. И немного подробнее.



"Наша политика проста: мы ответим каждому, кто попытается напасть на нас. Сегодня была предпринята попытка сбить наши самолеты – это неприемлемо для нас. ВВС действовали точно, быстро и уничтожили то, что было нужно. Мы продолжим действовать в воздушном пространстве в той мере, в какой необходимо для защиты безопасности Израиля", – говорит Нетаниягу.

2-й и 10-й канал ИТВ передали, что российские военные также были поставлены в известность об израильской контратаке непосредственно в момент принятия решения. Судя по опубликованным данным, ударом с воздуха около 10 утра была контратакована батарея сирийской армии ЗРК С-200 российского производства. По цели были выпущены четыре ракеты.




Системы ПВО Сирии открыли огонь по самолетам израильских ВВС, нарушившим воздушное пространство САР на границе с Ливаном в районе Баальбек, говорится в заявлении командования сирийской армии.

"Самолет ВВС враждебного Израиля в 8.51 (совпадает с мск) нарушил воздушное пространство на границе с Ливаном в районе Баальбек, в связи с чем (самолеты) были атакованы нашими системами противовоздушной обороны. Один из самолетов получил прямые попадания, что вынудило их уйти", — говорится в заявлении.

В коммюнике также утверждается, что в 11.38 Израиль атаковал позиции сирийской армии несколькими ракетами, запущенными с территории Голанских высот. В результате был нанесен материальный ущерб позиции армии САР в пригороде Дамаска.



Телеканал "Кан 11" сообщил, что один из новых истребителей F35 вышел из строя после столкновения с птицей во время учебного полета.

По информации телеканала, ЧП произошло две недели назад. Пилоту удалось посадить самолет в штатном режиме. В результате инцидента не было пострадавших.

F35 нуждается в ремонте, и неизвестно, сможет ли он "вернуться в строй", так как в результате столкновения пострадало стелс-покрытие, которое обеспечивало самолету "невидимость".

В настоящее время ЦАХАЛ ждет заключения экспертов из Lockheed Martin, компании являющейся производителем самолета, о характере повреждений и возможности их устранения.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4038

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Все врут (с)
:)
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4039

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Не так
Ой ли? Разговор идёт в контексте смены обслуживающего персонала на как минимум гуманитария в лаборатории, а вы мне - ну правильно, это же вынужденная мера потому что оббслуга больше никому не нужна.
Я не прав?
Может конечно и не то Владим хотел сказать, но прохзвучало именно так.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 6 мес. назад #4040

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
В России, в том числе в экспертных кругах, распространено отношение к Западу как к некоему ранжированному монолиту. На самом верху находятся всезнающие и всемогущие США, которые все спланировали на десятилетия, а то и столетия вперед, а теперь только ломают комедию перед доверчивыми землянами, непонятно зачем скрывая предрешенность всех геополитических процессов и мешая самим себе достичь окончательной победы.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

РИА Новости ria.ru/analytics/20171017/1506977237.html
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd

Copyright © 2021. Все права наши.