Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 19 Сен 2024 10:06 #28901

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6961
  • Репутация: 61
Если я не ошиблась, именно в Узбекистане самое большое количество зарегистрированных НКО во всём СНГ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 19 Сен 2024 10:17 #28902

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15866
  • Репутация: 30
чили пишет:
Ливанцы утверждают, что некоторые телефоны, телевизоры, ноутбуки, другая бытовая техника и даже солнечные панели взорвались во время второй волны американо-еврейских терактов.

Ливан подвергся терроризму абсолютно нового и невероятного масштаба, когда в страну была ввезена техника, начинённая взрывчаткой.
А не провокация ли это? С целью скорейшей эскалации до нормальной войнушки. Ведь наказанием за что-то это не назовешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

Что в мире творится... 19 Сен 2024 10:22 #28903

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6961
  • Репутация: 61
Франция отказалась предоставлять российской стороне материалы по делу основателя Telegram Павла Дурова, — посол РФ в Париже Алексей Мешков

Сам Дуров не проявляет интереса к контактам с Москвой, добавил посол.

Не проявляет интереса - это такая обида за ВКонтакте?
Последнее редактирование: 19 Сен 2024 10:22 от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 19 Сен 2024 10:26 #28904

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5812
  • Спасибо получено: 14316
  • Репутация: 53
Шмель пишет:
чили пишет:
Ливанцы утверждают, что некоторые телефоны, телевизоры, ноутбуки, другая бытовая техника и даже солнечные панели взорвались во время второй волны американо-еврейских терактов.

Ливан подвергся терроризму абсолютно нового и невероятного масштаба, когда в страну была ввезена техника, начинённая взрывчаткой.
А не провокация ли это? С целью скорейшей эскалации до нормальной войнушки. Ведь наказанием за что-то это не назовешь.

Этот, как его? Ауслендер кажется... в первом ролике напрямую сказал что операция "Пейджер" должна была совпасть с массированным наступлением израильской армии. Одномоментно.
Жестко, но прагматично. Одновременно вывести из строя много противников и лишить их связи.
Но что то пошло не так и операцию пришлось проводить раньше. Поэтому эффект от неё скорее всего будет не таким как ожидалось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Valo044

Что в мире творится... 19 Сен 2024 10:32 #28905

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10210
  • Репутация: 38
Шмель пишет:
чили пишет:
Ливанцы утверждают, что некоторые телефоны, телевизоры, ноутбуки, другая бытовая техника и даже солнечные панели взорвались во время второй волны американо-еврейских терактов.

Ливан подвергся терроризму абсолютно нового и невероятного масштаба, когда в страну была ввезена техника, начинённая взрывчаткой.
А не провокация ли это? С целью скорейшей эскалации до нормальной войнушки. Ведь наказанием за что-то это не назовешь.
Тоже об этом подумал, ведь если Ливан нападёт первым, то "мировая реакция" будет другой и США как стратегический союзники Израиля точно впишется.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 19 Сен 2024 10:38 #28906

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10210
  • Репутация: 38
✔️ Накопление танков Merkava ЦАХАЛ продолжается на израильско-ливанской границе
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Ekaterina

Что в мире творится... 19 Сен 2024 11:23 #28907

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10210
  • Репутация: 38
чили пишет:
Вроде как Шурик упоминал про зеленеющую пустыню и конец света

+++

Невероятное изменение пустынных ландшафтов наблюдается в провинциях Нинся, Ганьсу и Внутренней Монголии на северо-западе Китая

За последний месяц в этих регионах выпало в 5–10 раз больше количество осадков, чем за тот же период в обычные годы. Теперь первоначальная пустыня позеленела!
Некоторые регионы пустыни Сахара также в этом году позеленели

Это видно и по спутниковым снимкам.

Основная версия связана с увеличением количества осадков в регионе, из-за недавнего смещения на север зоны внутритропической конвергенции (ITCZ).

Намного менее популярная версия связывает начавшийся процесс озеленения ряда пустынь с небольшим увеличением углекислого газа СО2 в атмосфере.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

Что в мире творится... 19 Сен 2024 12:02 #28908

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15866
  • Репутация: 30
Urban пишет:
Пиздец. Че то аж телефон в руки брать палево теперь. Чёртов Моссад. Да и Тайвань тоже.
Наступил БП внезапно.
Как всегда, в расплох застав.
И прогнозы все напрасны
Были. Планы все сломав,

Повзрывались телефоны.
И радейки. И компы.
Сожжены запасов тонны,
Где покладены они

Были все, на день тот черный.
Хаты, тачки, ДФД,
Дымом все пошли. Сегодня,
Оказались все в беде.

Псу под хвост все подготовки.
Выживальщик в гараже,
Генератора веревку
Крепко сжатую в руке

Резко дернуть побоялся,
Осознав, что прям под ним,
Десять литров в бензобаке.
И бензин, залитый им,

Может быть сейчас точ так же,
Будет бомбой подожжен.
И мучительною смертью
Жизнь свою закончит он.

А народ, везде седеет,
Всё гадая: что сейчас,
У кого рванет и склеит
Ласты кто теперь из нас?

Телефон в кармане жахнув,
Яйца может отстрелить.
И машина, разогнавшись,
Больше сотни, может быть,

Хруснет, пукнет, переклинит,
И в канаву улетит,
Где конец уже настигнет
Всех, кто в ней внутри сидит.

Кто там лёжа на диване
Ржал с восстания машин?!
А вот нате! Получайте!
Рвется всё, и как один,

Люди все трясутся всюду.
Свет включить и то боятся.
Завтра Яндекс грабить будет
Склад, мобилой угрожая.

Люди вкусят результаты
В полной мере, от восставших
Всех девайсов. Они станут
Их бояться. Ведь опасных

Им могли продать планшетов,
И мобилок, и компов.
Пылесосов и браслетов.
И каких-нибудь часов.

Вот иди, пройди по дому,
Соблюдая метра два
Расстояния к любому,
Из девайсов. И тогда

Ты немножко будешь в курсе,
Ощущений, как оно.
Вобщем, там ребята будет
Совершенно не смешно
Последнее редактирование: 19 Сен 2024 12:05 от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, чили, Valo044

Что в мире творится... 19 Сен 2024 13:25 #28909

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
⚡️Иранские спецслужбы разоблачили план Моссада по установке взрывчатых разъемов

????Несколько лет назад иранские разведывательные службы обнаружили операцию, организованную израильским Моссадом, целью которой было саботировать иранские ракетные и беспилотные программы через цепочку поставок компонентов. Израиль разместил взрывчатые вещества в маленькие электрические разъемы (1:03) (около 7 см), которые Иран закупал на международном рынке для своих ракетных систем.

????Эти компоненты выглядели как обычные и недорогие электрические соединители, стоимость которых составляла всего около 10 долларов, что не давало экономических оснований для их внутреннего производства в Иране.

????Моссад модифицировал эти разъемы (1:56 ) таким образом, что они превращались в механические триггеры, способные вызвать взрыв ракет в заранее запрограммированное время, что могло привести к массовым разрушениям.

????Однако иранская разведка вовремя обнаружила этот саботаж и разыграла стратегическую игру, чтобы выявить и уничтожить всю команду Моссада, которая была вовлечена в операцию как на международном рынке, так и через их местных поставщиков.

????Данный отчет (на фарси) подробно объясняет, как должен был осуществляться саботаж, включая кадры лабораторных испытаний (2:45)модифицированных устройств, которые могли бы взрываться внутри ракет.
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 19 Сен 2024 13:28 #28910

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Свершилось: ИНИОН РАН выпустил 150-страничное официальное исследование того, как история России и современная Россия преподается в текстах учебников 5 стран СНГ и 5 стран Дальнего Зарубежья. Сборник в pdf доступен для скачивания. После этого отчета лоббисты некоторых режимов должны были бы замолчать или потребовать от своих покровителей изменить учебники, но ввиду полного отсутствия совести и правдивости они этого, конечно, не сделают.

Если резюмировать кратко содержание обзоров учебников в сборнике, то картина следующая. Подробно и в крайне положительных тонах история России рисуется в китайских учебниках, а также в тунисских (но там - совсем мало и поверхностно). Египетские учебники сосредоточены только на современном периоде и зависят от западного дискурса. Турецкие учебники глубоко погружены в историю русско-турецких войн. Израильские учебники содержат только темные страницы истории Российской империи и Советского Союза и проклятия в их адрес, умалчивая абсолютно обо всех достижениях и вкладе евреев в их развитие. Учебники Киргизии, Таджикистана, Узбекистана крайне половинчаты, непоследовательно соединяют обвинения в адрес Российской империи и Советского Союза (но не русских как таковых) с дискурсом общей истории. В Казахстане то же самое, но русофобии заметно больше и явственнее. (Учебники Туркмении недоступны ввиду закрытости режима и не анализировались.)

Самый адский ад - это, вполне предсказуемо, школьные учебники Азербайджана. Ничего, кроме оголтелой ненависти к России и русским, в них попросту не содержится, всякие положительные оценки развития в 19-20 веках исключены, а все азербайджанцы, внесшие вклад в развитие Российской империи и Советского Союза, объявлены "предателями". Градус русофобии в азербайджанских учебниках, вообще говоря, выше, чем даже в прибалтийских и украинских (по крайней мере, до 2022 г.). Хорошо, что теперь это развернуто показано в официальном научном издании ИНИОН РАН. На фоне такой промывки мозгов школьникам, на фоне брошенных в азербайджанские тюрьмы пророссийских деятелей, вызывает изумление, как вообще кто-то всерьез может верить в открытие "транспортного коридора" через Баку или его включение в БРИКС и прочие интеграл-евразийские структуры.

==
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Ekaterina, Niknikl, Valo044, Shooric73

Что в мире творится... 19 Сен 2024 13:40 #28911

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Глава польского МИДа Сикорский предложил передать Крым под мандат ООН и провести референдум о его статусе через 20 лет
===

Не, ну не пиздец ли?.. :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, чили, Ekaterina, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 19 Сен 2024 13:55 #28912

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10210
  • Репутация: 38
⚡В Ливане началось крупное наступление Армии обороны Израиля, — Яир Альтман, военный корреспондент 14 канала
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Суровый, glebdud, IgorHunter, Ekaterina, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 19 Сен 2024 14:34 #28913

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10210
  • Репутация: 38
❗️Третья израильско-ливанская война началась, — подтверждает сообщение 14 канала телеканал "Channel 12"

Несколько минут назад израильские ВВС опубликовали заявление, в котором говорится, что они начали «воздушную операцию» на юге Ливана.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Что в мире творится... 19 Сен 2024 14:34 #28914

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10210
  • Репутация: 38
⚡️Именно сейчас начинается речь лидера "Хезболлы" Насраллы, анонсированная на это время ещё вчера

Начало речи видимо заготовленное:

"Для начала я поздравляю всех мусульман с днем рождения святого Пророка Мухаммеда и его внука имама Джафара ас-Садыка"

UPD. Насралла благодарит всех оказавших помощь Ливану, прежде всего медицинскую и заявляет, что Израиль за последние двое суток пересёк все "красные линии".
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

Что в мире творится... 19 Сен 2024 14:35 #28915

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10210
  • Репутация: 38
⚡️ Выступая на красном фоне глава "Хезболлы" назвал действия Израиля «объявлением войны».
Вложения:
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Что в мире творится... 19 Сен 2024 14:36 #28916

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10210
  • Репутация: 38
Берлин передал Киеву новое оружие

Германия передала Украине очередной крупный пакет военной помощи. В него вошли:

✔️ 22 танка Leopard 1A5 и запчасти к ним

✔️22 бронированных автомобиля MRAP

✔️12 самоходных гаубиц PZH2000

✔️ 3 ЗСУ Gepard

✔️68 разведывательных БПЛА

✔️61 тысяча 155-миллиметровых снарядов.

@sashakots
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Pavel1980

Что в мире творится... 19 Сен 2024 14:41 #28917

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10210
  • Репутация: 38
Лидер Хизбаллы Сейид Хасан Наср'Аллах в своей речи сегодня:

— Одним из проявлений божественной доброты является то, что многие из этих травм были незначительными, а часть оборудования вышла из строя.

— Одной из целей произошедшего было убить 5000 человек. По милости Бога и благодаря высокому духу и присутствию всех наших людей, большая часть этой цели была сорвана.

— Мы сформировали несколько следственных комитетов для изучения всех теорий относительно произошедшего.

— Я не буду торопиться с технической стороной дела, так как жду определенности от проводимых нами расследований.

— Война - это состязание. Однажды мы одержим верх над нашим врагом, а однажды враг одержит верх над нами.

— Это было большое испытание. Мы смогли и сможем пройти это испытание с высоко поднятой головой. Этот великий, мощный и беспрецедентный удар не сломил и не сломит нас. Благодаря его урокам мы станем сильнее

— Ливанский фронт является одним из важнейших элементов давления на противника в этой битве.

— Враг угрожает войной уже 11 месяцев, и все это с целью оказать давление на Ливан и партию, чтобы остановить этот фронт.

— Противник признал потерю севера, что заставило Нетаньяху и Галанта найти решение для этого фронта, который считается одним из важнейших фронтов истощения.

— Наш фронт — одна из важнейших переговорных карт, которыми располагает палестинское сопротивление, чтобы остановить агрессию в секторе Газа.

— Было оказано много давления, угроз и атак, чтобы остановить южный фронт, и в этом контексте был нанесен последний удар.

— Во вторник мы получили сообщения по официальным и неофициальным каналам с требованием прекратить поддержку Газы и прекратить обстрелы с юга.

— Сопротивление придерживалось своей позиции и цели, и это объясняет, почему противник прибег к самому высокому уровню преступности, на который был способен.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 19 Сен 2024 14:52 #28918

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10210
  • Репутация: 38
Лидер Хизбаллы Сейид Хасан Наср'Аллах в своей речи сегодня (ч.2):

— Я обращаюсь к семьям мучеников в Ливане и на южном фронте с самыми искренними поздравлениями по случаю получения медали Мученичества, а раненым – с пожеланиями скорейшего выздоровления.

— Я благодарю правительство и медицинское управление Ливана за их серьезное участие, а также всех, кто сдал кровь в различных регионах Ливана.

— Я обращаюсь ко всем, кто проявил инициативу по транспортировке раненого и заявил о готовности пожертвовать свои органы раненым.

— Я выражаю свою благодарность нашим добрым людям и нашим дорогим людям из всех регионов, а также политическим и профсоюзным лидерам, которые проявили солидарность с нами.

— Одним из благословений произошедшего является тот великий гуманитарный и нравственный подвиг, свидетелями которого мы стали, беспрецедентный на национальном и гуманитарном уровнях.

— Спасибо странам, которые проявили инициативу по отправке медицинской помощи и транспортировке раненых в Ираке и Иране, а также правительству Сирии, которое открыло двери своих больниц.

— То, что произошло во вторник, было нацелено на тысячи пейджеров и взорвано одновременно, и сионистскому врагу было все равно.

— Сионистский враг не заботился о присутствии носителей пейджеров в гражданских районах, используя гражданские средства

— В результате сионистской агрессии погибли десятки мучеников, в том числе дети и женщины, тысячи получили ранения. Реальные цифры появятся со временем.

— Враг знает, что количество пейджеров составляет 4000 и что они распределены среди элементов «Хезболлы», а это значит, что он преднамеренно убил бы 4000 человек за одну минуту.

— На следующий день противник намеревался убить тысячи радистов.

— В течение двух дней и по одной минуте каждый день враг хотел убить 5000 человек за две минуты, не заботясь ни о чем.

— Это преступное деяние является крупной террористической операцией, актом геноцида и резни и равносильно объявлению войны.
Многие травмы были незначительными, а ряд пейджеров вышли из строя, находились далеко или вообще не были переданы.

— Человеческие усилия и рвение, наблюдаемые людьми, способствовали снижению серьезных травм.

— Это рвение, человеческие усилия и высокий моральный дух свели на нет большую часть цели противника в убийстве 5000 человек.

— Мы сформировали несколько внутренних следственных комитетов и изучаем все сценарии, гипотезы и возможности и пришли к почти окончательному выводу.

— Весь этот файл, от производителя до потребителя и до момента взрыва, подлежит расследованию для построения того, что требуется.

— Нет сомнений в том, что мы подверглись серьезному удару в области безопасности и гуманитарной ситуации, беспрецедентному в истории нашего сопротивления и, возможно, в истории конфликта с врагом.


— Мы получили сильный удар, но это состояние войны , и мы понимаем, что у противника есть технологическое превосходство, тем более, что его поддерживают США и Запад .

— Вступая в этот конфликт, мы делаем ставку на усилия, джихад и истощение, и до сих пор мы неоднократно одерживали победу.

— Однажды враг одерживает верх, а однажды мы одерживаем верх над врагом.

— Последние два дня были трудными и стали большим испытанием, которое мы сможем преодолеть с гордостью.

— Мы станем более стойкими, решительными, перспективными и способными преодолеть все опасности.
Когда враг говорит, что происходящее на севере является первым историческим поражением «Израиля», это еще одно доказательство эффективности нашего фронта.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Что в мире творится... 19 Сен 2024 14:52 #28919

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10210
  • Репутация: 38
Лидер Хизбаллы Сейид Хасан Наср'Аллах в своей речи сегодня (ч.3):

— Мы не можем подчиниться этим угрозам или прекратить поддержку Газы.

— «Израильское» принятие забастовки и работа по прекращению деятельности сопротивления очевидны из сообщений, дошедших до официальных властей.

— Мы говорим врагу, что ливанский фронт не остановится, пока не прекратится агрессия в секторе Газа.

— Несмотря на жертвы и мучеников, а также несмотря на все последствия, сопротивление не прекратит помогать жителям Газы и Западного берега.

— Наш ответ во имя мучеников и раненых: ливанский фронт не остановится, пока не прекратится агрессия в Газе, какими бы ни были жертвы, последствия, возможности и горизонты.

— Цель врага - нанести удар по среде сопротивления, истощить ее, высушить и подчинить себе, а затем крикнуть сопротивлению: «Хватит!»

— Заявления самих раненых отражают их моральный дух, огромное терпение и решимость вернуться на поле боя, и это еще один ответ врагу.

— Похороны мучеников стали свидетельством важного послания о единстве, сплоченности и солидарности.

— Израильтяне предполагают, что высокопоставленные функционеры партии носят пейджеры, но на самом деле у них старые пейджеры.

— Структура сопротивления не ослабла ни на минуту, и мы были готовы на фронте к любому сценарию. Она не была поколеблена и не была потрясена.

— С 1982 года и по сей день эта структура не была потрясена преступлением такого масштаба. Будьте уверены.

— Наша структура настолько сильна, прочна, могущественна, оснащена, многочисленна и сплочена, что ее не сможет поколебать тяжкое преступление такого масштаба.

— Враг должен понять, что невозможно нанести вред нашей структуре, решимости и воле. Он глуп и неразумен и не понимает моральной глубины нашей среды.

— Разговоры противника о переносе веса на север неоднозначны после расширения целей войны за счет возвращения своих поселенцев на север оккупированной Палестины.

— Все силы, которые противник направил на север, подтверждают, что он сталкивается с реальной угрозой на этом фронте.

— Враг заявляет своей официальной целью “вернуть поселенцев на север”. Мы приняли вызов — вы не сможете вернуть оккупантов на север.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Pavel1980

Что в мире творится... 19 Сен 2024 16:39 #28920

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10210
  • Репутация: 38
Свежие обложки журнала Экономист.
Вложения:
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.