Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 07 Сен 2024 08:12 #28741

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5791
  • Спасибо получено: 14234
  • Репутация: 53
Ekaterina пишет:
Русский язык в Армении с нового учебного года перешёл в разряд иностранных. Он больше не является обязательным школьным предметом, став выборочным. Специалисты считают, что в будущем количество часов на его изучение может быть ещё больше сокращено.


На эти грабли уже многие наступали :neutral: :sm390: :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, Ekaterina, Niknikl, черепах-с, Pavel1980

Что в мире творится... 07 Сен 2024 20:08 #28742

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 6864
  • Репутация: 60
Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю организовали проверки 185 строительных объектов, на которых работают иностранцы и лица без гражданства.

Мероприятия проведены в целях обеспечения контроля за трудовой деятельностью, осуществляемой зарубежными специалистами, и работодателями, использующими иностранную рабочую силу, а также для пресечения незаконной миграции.

По результатам рейдов выявлено 257 правонарушений. Так, полицейские составили административные протоколы в отношении 156 нелегалов, большинство из которых не соблюдали правила режима пребывания на территории страны. Остальные нарушители привлечены к ответственности за незаконное привлечение и использование иностранцев в качестве работников.

22 на выдворение, а 36 мигрантам запрещён въезд в нашу страну
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter

Что в мире творится... 08 Сен 2024 02:22 #28743

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4900
  • Спасибо получено: 9976
  • Репутация: 37
Спецслужбы англосаксов снимают маски

Впервые в истории руководитель ЦРУ Уильям Бернс и начальник британской внешней разведки SIS Ричард Мур написали совместную статью для газеты Financial Times. Формально - в честь 77-летия "партнерства" (основания ЦРУ в 1947 году), хотя это партнерство развивалось всегда, с 1909 года (основание SIS). У них нет союзников ближе.

Главный месседж главных англосаксонских разведчиков тревожный:
Нет сомнений в том, что международный мировой порядок — сбалансированная система, которая привела к относительному миру и стабильности и обеспечила рост уровня жизни, возможностей и процветания, — находится под угрозой, какой мы не видели со времен холодной войны.

Первый и самый актуальный общий враг назван сходу, в самом начале статьи-манифеста. И тут же парочка не преминула примерить на себя лавры творцов ловушки для Путина на Украине:
ЦРУ и SIS вместе противостоят напористой России и агрессивной войне Путина в Украине. Мы предвидели это и смогли предупредить международное сообщество, чтобы мы все могли сплотиться на защиту Украины. Мы тщательно рассекретили некоторые из наших секретов в качестве новой и эффективной части наших усилий.
За пределами Украины мы продолжаем работать вместе, чтобы сорвать безрассудную кампанию саботажа по всей Европе, проводимую российской разведкой, и ее циничное использование технологий для распространения лжи и дезинформации, призванных вбить клинья между нами.

Но главный враг англо-саксов, конечно, Китай:
Как для ЦРУ, так и для SIS возвышение Китая является главной разведывательной и геополитической проблемой 21 века, и мы реорганизовали наши службы, чтобы отразить этот приоритет.

Откровенно обозначены и главные союзники ЦРУ и SIS: ЧВК и цифровые американские гиганты:
Сохранение технологического преимущества жизненно важно для обеспечения нашего общего преимущества в разведке. SIS и ЦРУ не могут сделать это в одиночку — наше партнерство дополняется сетью партнерских отношений с частным сектором.

С чем связана подобная демонстративная откровенность нынешних руководителей спецслужб США и Британии? Мир упрощается, и вместо того, чтобы становиться более "многополярным", поляризуется на два антагонистических полюса (даже вечно нейтральная Швейцария отбрасывает свой нейтралитет). И один из них, англосаксонский, сейчас поднимает забрало, отбрасывает маскировку, в том числе сантименты "демократических ценностей" и "верховенства права", и заявляет: "иду на вы!"

Люди вполне откровенно готовятся к войне. Новой мировой войне. И предлагают своему западному "лагерю" играть в открытую, без внутренних интриг и особых интересов.

В последнее, правда, всем, кто знает историю последних веков, поверить трудно. Очевидно: приближается новая разведка разводка.
— Скоро всей вашей Америке — кирдык.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Niknikl

Что в мире творится... 08 Сен 2024 06:44 #28744

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239




Приближается, приближается...

Израиль.

США поставили Нетаньяху в известность о том, что американским военным кораблям вскоре будет приказано вернуться домой, поскольку они не могут бесконечно долго оставаться в водах Восточного Средиземноморья для защиты Израиля. От него требуют определиться с дальнейшими действиями.

В настоящее время в ближневосточных водах находятся два авианосца - "Теодор Рузвельт" и "Авраам Линкольн" - вместе с сопровождающими их военными кораблями. Они были переброшены туда на фоне эскалации с Ираном несколько недель назад.

Кроме того, ПЛАРБ "Джорджия", которая может стрелять крылатыми ракетами и перевозить спецназовцев "Морских котиков", также находится в регионе.


NB: Анекдот в тему, 18+
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Чувствуется что уже скоро... ⚡️
Последнее редактирование: 08 Сен 2024 06:45 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 08 Сен 2024 06:59 #28745

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Американский предприниматель Илон Маск назвал безумием вводить тюремные сроки за "неправильное" гендерное обозначение человека, таким образом бизнесмен отреагировал на публикацию в соцсети Х, в которой говорится, что в Шотландии по новому закону можно получить до семи лет тюрьмы, если назовешь трансгендера мужчиной или женщиной и он посчитает это неправильным обозначением.

:sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Что в мире творится... 08 Сен 2024 07:01 #28746

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25851
  • Спасибо получено: 31181
  • Репутация: 19
Хм...А сколько там уже ударная АУГ находиться?
Полезнейшая инфа, знать сколько АУГ может находиться у чужих берегов...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Niknikl, Pavel1980

Что в мире творится... 08 Сен 2024 07:33 #28747

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Число британцев, обратившихся с просьбой о смене пола, выросло за два года на 75% до 1400 человек (1100 заявок были удовлетворены), согласно данным Правительственной комиссии по гендерному признанию (GRC). Всплеск отчасти обусловлен растущим числом представителей поколения Z и миллениалов, стремящихся сменить пол, а также тем, что стоимость заявлений на распознавание пола снизилась со 140 фунтов стерлингов до 5 фунтов стерлингов. И в ближайшее время процесс смены пола упростится еще, — так обещали новые лейбористы в ходе предвыборной кампании. Правительство Кира Стармера намерено изменить «бесчеловечный» процесс сбора справок перед операцией и подтверждений того, что человек действительно готов совершить переход, ограничившись лишь заключением врача-гендерного специалиста.
===

Влёгкую будет. Письки отрезать будут задёшево :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Что в мире творится... 08 Сен 2024 09:18 #28748

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 6864
  • Репутация: 60
Plombir пишет:
Число британцев, обратившихся с просьбой о смене пола, выросло за два года на 75% до 1400 человек (1100 заявок были удовлетворены), согласно данным Правительственной комиссии по гендерному признанию (GRC). Всплеск отчасти обусловлен растущим числом представителей поколения Z и миллениалов, стремящихся сменить пол, а также тем, что стоимость заявлений на распознавание пола снизилась со 140 фунтов стерлингов до 5 фунтов стерлингов. И в ближайшее время процесс смены пола упростится еще, — так обещали новые лейбористы в ходе предвыборной кампании. Правительство Кира Стармера намерено изменить «бесчеловечный» процесс сбора справок перед операцией и подтверждений того, что человек действительно готов совершить переход, ограничившись лишь заключением врача-гендерного специалиста.
===

Влёгкую будет. Письки отрезать будут задёшево :44-
Население Великобритании около 69 726 425 человек. 1400 человек - это 0,002% от этого населения. Это не значит, что стоит обращать внимание на пустую манипуляцию про рост 75%.

0,002% населения - это даже вообразить мозгу тяжело, это меньше статистической погрешности. И так бывает. И причём здесь отрезать? Такие люди, которые думают, будто бывает только про переход с мужчины в женщину, но есть ещё и с женщины в мужчину, а о них почти нет истерии, их нисколько не меньше, потому что этой ошибке плевать, в ком оказаться
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 08 Сен 2024 09:22 #28749

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239


Видишь, Яндекс, как красиво?
Хуситы - эти тапочники в пустыне "сделали" себе нечто такое, чем можно сбивать высотные беспилотники. :blush:
Ай маладцы, правда же!
И американцы теперь должны по хуситам жахнуть ЯО, да?..
А куда?..

Я опять к тому что не надо смешивать куй с пальцем.
То, что могут себе позволить некие бедуины (пуском с верблюда, ага) - не может себе позволить Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Solo, Pavel1980

Что в мире творится... 08 Сен 2024 13:10 #28750

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4900
  • Спасибо получено: 9976
  • Репутация: 37
⚡️ "Я отдал распоряжение израильской армии и всем силам безопасности подготовиться к изменению ситуации на севере.

Мы обязаны вернуть всех жителей севера в свои дома, где они будут в безопасности"

Новое заявление премьера Израиля Нетаньяху, многие склонны рассматривать как фактическое объявление о скором проведении наземной военной операции ЦАХАЛ в Ливане.
— Скоро всей вашей Америке — кирдык.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, babax, IgorHunter, Ekaterina, Valo044, Pavel1980

Что в мире творится... 08 Сен 2024 13:36 #28751

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 6864
  • Репутация: 60
"В ту же ночь, как станет известно о моей победе, я позвоню двум людям: Путину и Зеленскому. Мы заключим соглашение в течение 24 часов"

План Трампа: стать президентом, обвалить цены на энергоносители и заставить Москву пойти на перемирие. По мнению кандидата в президенты США, при нефти в $40 за баррель у России не останется другого выбора.

Трамп обиделся на Путина. Путин на ВЭФ в шутку поддержал Харрис, но экс-президента США это задело. Он заявил: "Я знал Путина, знал его хорошо. На днях он поддержал Камалу. Я был очень обижен этим".

Обиделся Дональд =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Что в мире творится... 08 Сен 2024 13:40 #28752

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5075
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
Ekaterina пишет:
"В ту же ночь, как станет известно о моей победе, я позвоню двум людям: Путину и Зеленскому. Мы заключим соглашение в течение 24 часов"

План Трампа: стать президентом, обвалить цены на энергоносители и заставить Москву пойти на перемирие. По мнению кандидата в президенты США, при нефти в $40 за баррель у России не останется другого выбора.

Трамп обиделся на Путина. Путин на ВЭФ в шутку поддержал Харрис, но экс-президента США это задело. Он заявил: "Я знал Путина, знал его хорошо. На днях он поддержал Камалу. Я был очень обижен этим".

Обиделся Дональд =)
Это всё из облости предвыборных бла-бла-бла, чисто для пипла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Solo

Что в мире творится... 08 Сен 2024 14:14 #28753

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Ekaterina пишет:
"В ту же ночь, как станет известно о моей победе, я позвоню двум людям: Путину и Зеленскому. Мы заключим соглашение в течение 24 часов"

План Трампа: стать президентом, обвалить цены на энергоносители и заставить Москву пойти на перемирие. По мнению кандидата в президенты США, при нефти в $40 за баррель у России не останется другого выбора.

Трамп обиделся на Путина. Путин на ВЭФ в шутку поддержал Харрис, но экс-президента США это задело. Он заявил: "Я знал Путина, знал его хорошо. На днях он поддержал Камалу. Я был очень обижен этим".

Обиделся Дональд =)

Дональд стебётся :44-
То, что "Путин поддержал Камалу" очень на руку Трампу, и он это прекрасно понимает.

То, что он несёт пургу про "позвоню, нефть опущу" - не более чем пиздёж предвыборная шелуха
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Pavel1980

Что в мире творится... 08 Сен 2024 16:31 #28754

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239



Ученые из Калифорнийского государственного политехнического университета решили проверить гипотезу бывшего физика NASA Томаса Кэмпбелла о том, что все мы живем в "Матрице" (виртуальной реальности, видеоигре - кому что по вкусу). Специалисты приступили к первому эксперименту, который он описал в своей статье еще в 2017 году, сообщает Futurism (futurism.com/the-byte/former-nasa-scient...t-live-in-simulation).

Одним из ключевых экспериментов является модификация двухщелевого опыта, который демонстрирует, что фотон ведет себя как волна, если в эксперименте нет наблюдателя, и как частица, если наблюдатель есть. Кэмпбелл полагает, что при полном исключении наблюдателя из эксперимента, никаких данных о его проведении не сохранится. А значит всё как в игре, где текстуры грузятся только когда игрок на них смотрит.

Если Вам сложно понять смысл этих экспериментов и терминологии - переведем на более понятный язык.

Для доказательства, что мы живем в "Матрице" физик NASA создал НКО ("CUSAC"), который выбил на "эксперименты и их интерпретацию" гранты на $0.6 млрд.


:blush:
Ну. В матирице. И чо? [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Pavel1980

Что в мире творится... 08 Сен 2024 16:49 #28755

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17553
  • Спасибо получено: 46914
  • Репутация: 124
Plombir пишет:
Ну. В матирице. И чо?
Кнопка "сохраниться" и "рестарт" есть?
:unsure:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Niknikl

Что в мире творится... 08 Сен 2024 17:02 #28756

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4900
  • Спасибо получено: 9976
  • Репутация: 37
Лидеры находящихся на пороге войны Сомали и Эфиопии отказались встретиться друг с другом на полях саммита Китай-Африка в Пекине.
— Скоро всей вашей Америке — кирдык.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Что в мире творится... 09 Сен 2024 05:43 #28757

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239



Британские ученые: Если вы читаете своим детям на ночь, вы «несправедливо ставите в невыгодное положение» других

По мнению профессора Уорикского университета в Англии, родители, которые читают своим детям, должны думать о том, что, делая это, они «несправедливо ставят в невыгодное положение детей других людей».

Закрывайте Британию, лучше уже не будет.

===

:sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 09 Сен 2024 06:13 #28758

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14374
  • Спасибо получено: 35411
  • Репутация: 278
Plombir пишет:



Британские ученые: Если вы читаете своим детям на ночь, вы «несправедливо ставите в невыгодное положение» других

По мнению профессора Уорикского университета в Англии, родители, которые читают своим детям, должны думать о том, что, делая это, они «несправедливо ставят в невыгодное положение детей других людей».

Закрывайте Британию, лучше уже не будет.

===

:sm8:
Гори ярче
©Алекс Килгур
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, babax, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Pavel1980

Что в мире творится... 09 Сен 2024 06:49 #28759

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Израиль нанес серию авиаударов по целям в Дамаске, Тартусе и Хомсе, сообщил телеканал Al Hadath со ссылкой на источники.
===
Начали што ли, или как?..
===
⚡️Серия из не менее 15 авиаударов ВВС Израиля по Сирии, включая столицу Дамаск

Это самое большое количество ударов, нанесенных Израилем за последние годы, над Дамаском активно работает ПВО.

О сильных разрушениях в результате авиаударов сообщают из городов Тарту и Хама.
Последнее редактирование: 09 Сен 2024 06:51 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo

Что в мире творится... 09 Сен 2024 08:16 #28760

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4900
  • Спасибо получено: 9976
  • Репутация: 37
17000 польских военных развернуты на границе Республики Беларусь под предлогом её охраны. По словам госсекретаря Совета безопасности РБ, в Польше полным ходом идёт формирование механизированной дивизии.
— Скоро всей вашей Америке — кирдык.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Niknikl, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.