Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 29 Авг 2024 14:25 #28701

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6929
  • Репутация: 60
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 29 Авг 2024 14:29 #28702

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6929
  • Репутация: 60
Подозреваемый в подрыве «Северных потоков» бежал из Польши на Украину на автомобиле украинского посольства, — Spiegel

Это тот самый дайвер из-за которого Германия и Польша поссорились — Варшава не стала его задерживать.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 29 Авг 2024 14:31 #28703

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4947
  • Спасибо получено: 10128
  • Репутация: 37
❗️Пентагон теперь сообщает, что Иран может атаковать Израиль в течение следующих 24 часов, ссылаясь на разведданные об иранских приготовлениях

Ранее ряд израильских СМИ выступил с утверждением, что иранская атака может начаться 1 сентября, а вчера вечером ливанские СМИ сообщили, что высокопоставленные официальные лица США проинформировали несколько арабских стран, включая Ливан, о том, что крупномасштабная иранская атака на Израиль теперь «неизбежна» и ее следует ожидать в течение следующих 48–72 часов.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 29 Авг 2024 17:06 #28704

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Эх, Европа... :whistle:

===
Европейские мужчины бояться защищать своих девушек и жён от мигрантов - жалуется жительницы ЕС-участницы телеконференции "Эффективная городская самооборона для женщин".

Главной причиной отсутствия защиты от своих бойфрендов и мужей немки и француженки назвали отсутствие опыта драк, страх боли, ранений, смерти. Также мужчины боятся повреждений, которые не позволят им дальше работать и вести социальную жизнь, они предпочитают вызывать полицию или ждать, что "специально обученные сотрудники правопорядка" прибегут на крики о помощи и спасут до того, как произойдет непоправимое.

Второй причиной евроепейки назвали страх последствий. Мужчины не вступаются за себя или свою семью, если их на улице станут оскорблять приезжие. Они будут стоять и слушать гадости, максимум — снимать происходящее на телефон. Всё дело в том, что европейское законодательство в таких ситуациях всегда на стороне мигрантов, а население боится трактовку любых их действий как ксенофобию или расизм.

Третьей причиной, по мнению женщин, стал страх мужичины оказаться за решеткой - мигранты всегда нападают толпой, против которой эффективны лишь жестокие средства самообороны, которые могут привести к травмам или даже смерти нападавших.Это создает парадоксальную ситуацию, когда они решают не вмешиваться ради собственной безопасности.

В начале 2024 года мигранты из стран Африки в ЕС дали интервью про изнасилования европейских женщин. В нем не было никакого сострадания или даже намека на раскаяние, главная проблема -- "чтобы девушка громко не закричала, а то привлечет внимание и чтобы не заразиться".

Ранее немецкие и французские СМИ публиковали видео - на нем повторялась ситуация из Кельна несколько лет назад. Крепкие африканские мигранты домогались и насиловали девушек в парках, а их мужья и бойфренды (7 из 10) кричали от обиды и страха, просили прекратить и звонили в полицию.

В драку за свою женщину вступили лишь три человека - причем в возрасте от 45 лет.

===


:33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban, Shooric73, Pavel1980

Что в мире творится... 29 Авг 2024 17:13 #28705

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
Plombir пишет:
Эх, Европа... :whistle:

===
Европейские мужчины бояться защищать своих девушек и жён от мигрантов - жалуется жительницы ЕС-участницы телеконференции "Эффективная городская самооборона для женщин".

Главной причиной отсутствия защиты от своих бойфрендов и мужей немки и француженки назвали отсутствие опыта драк, страх боли, ранений, смерти. Также мужчины боятся повреждений, которые не позволят им дальше работать и вести социальную жизнь, они предпочитают вызывать полицию или ждать, что "специально обученные сотрудники правопорядка" прибегут на крики о помощи и спасут до того, как произойдет непоправимое.

Второй причиной евроепейки назвали страх последствий. Мужчины не вступаются за себя или свою семью, если их на улице станут оскорблять приезжие. Они будут стоять и слушать гадости, максимум — снимать происходящее на телефон. Всё дело в том, что европейское законодательство в таких ситуациях всегда на стороне мигрантов, а население боится трактовку любых их действий как ксенофобию или расизм.

Третьей причиной, по мнению женщин, стал страх мужичины оказаться за решеткой - мигранты всегда нападают толпой, против которой эффективны лишь жестокие средства самообороны, которые могут привести к травмам или даже смерти нападавших.Это создает парадоксальную ситуацию, когда они решают не вмешиваться ради собственной безопасности.

В начале 2024 года мигранты из стран Африки в ЕС дали интервью про изнасилования европейских женщин. В нем не было никакого сострадания или даже намека на раскаяние, главная проблема -- "чтобы девушка громко не закричала, а то привлечет внимание и чтобы не заразиться".

Ранее немецкие и французские СМИ публиковали видео - на нем повторялась ситуация из Кельна несколько лет назад. Крепкие африканские мигранты домогались и насиловали девушек в парках, а их мужья и бойфренды (7 из 10) кричали от обиды и страха, просили прекратить и звонили в полицию.

В драку за свою женщину вступили лишь три человека - причем в возрасте от 45 лет.

===


:33-
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 29 Авг 2024 17:38 #28706

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25853
  • Спасибо получено: 31186
  • Репутация: 19
А зачем кидаться с кулоками? Можно же и молоток с собой носить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Uhlan, Niknikl, Pavel1980

Что в мире творится... 29 Авг 2024 17:55 #28707

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6929
  • Репутация: 60
yandex пишет:
А зачем кидаться с кулоками? Можно же и молоток с собой носить...
Можно. А потом сесть за непредумышленное убийство/превышение самообороны? И неужели есть мысли, что обычная цисгендерная девушка, которую такой герой защитит молотком, хотя бы раз навестит своего спасителя? Нет, этого не будет. Этого не будет в том числе, если спаситель сильно пострадает и будет госпитализирован. Один раз его вспомнит в лучшем случае и забудет, как ничто, как пустое место.

Ну о чём тут говорить? Недавно слышала от одной бабы с нарощенными ресницами, как она подруге жаловалась, как "эти рабочие мужики страшно воняют" в общественном транспорте. Никакого уважения нет и в помине у них, а если и есть, то как исключение из правил :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 29 Авг 2024 18:10 #28708

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
Ekaterina пишет:
yandex пишет:
А зачем кидаться с кулоками? Можно же и молоток с собой носить...
Можно. А потом сесть за непредумышленное убийство/превышение самообороны? И неужели есть мысли, что обычная цисгендерная девушка, которую такой герой защитит молотком, хотя бы раз навестит своего спасителя? Нет, этого не будет. Этого не будет в том числе, если спаситель сильно пострадает и будет госпитализирован. Один раз его вспомнит в лучшем случае и забудет, как ничто, как пустое место.

Ну о чём тут говорить? Недавно слышала от одной бабы с нарощенными ресницами, как она подруге жаловалась, как "эти рабочие мужики страшно воняют" в общественном транспорте. Никакого уважения нет и в помине у них, а если и есть, то как исключение из правил :x
Вот Катя ты рассуждаешь как истинный предстовитель своего покаления :neutral: (я не осуждаю)но скажу лично со своей колокольни для меня как для мужчины морально легче убить и сесть или убить и умереть защищая от насильников свою женщину,чем жить и думать что не сделал не чего как мужчина для защиты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Priga, glebdud, Фермер 76, babax, Шмель, IgorHunter, yandex, Solo, Niknikl, Shooric73

Что в мире творится... 29 Авг 2024 18:21 #28709

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
обычная цисгендерная девушка,

Матерь божья...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Что в мире творится... 29 Авг 2024 18:27 #28710

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Да. А чё это такое? :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

Что в мире творится... 29 Авг 2024 19:06 #28711

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6929
  • Репутация: 60
Pavel1980 пишет:
Вот Катя ты рассуждаешь как истинный предстовитель своего покаления :neutral: (я не осуждаю)но скажу лично со своей колокольни для меня как для мужчины морально легче убить и сесть или убить и умереть защищая от насильников свою женщину,чем жить и думать что не сделал не чего как мужчина для защиты.
В ТГ часть ответа ;) К сожалению, между женщиной и потреблядью есть большая разница. Я текстом выше описываю потреблядей, их большинство, по крайней мере в примерно моём поколении. Это вашим (твоей и тех, кто поставил тебе Спасибо) жёнам с мужьями повезло. Вызывает уважение. Наверняка им намного спокойнее, чем могло бы быть без вас.

А тот кусок мяса, который противится от видов и запахов мужчины, высказывает негодование с надменным видом, - она заслуживает такого мужчину? Едва ли. Блядь есть блядь ;) Подобные ей просто не стоили бы тех рисков, на которые мужчина может пойти... Впрочем, хорошо, что здесь так много достойных людей =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 29 Авг 2024 19:20 #28712

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
Катя человек не становится, блядью из за того что не терпит запах грязи от рабочего.Я долгое время работал на стройки и тоже терпеть не могу подобного, на любой строики или заводе-фабрике есть возможность привести себя в порядок после работы, было бы желания.Хотя исключения не кто не отменял.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 30 Авг 2024 09:48 #28713

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Вижу массу обсуждений про "Дурова отпустили, потому что он ВСЕХ СДАЛ НАФИГ", чуток мыслей на данную тему.

1. Сам Павел в техническом плане ничего не решает, решает его брат. Который не во Франции. Павла мы любим за звонкие публикации, после которых много мемов похабного рода (ведро молока запостишь - сразу "О, дети Дурова"), женщины за фотографии в стилистике "Могу быть вашим персональным тренером".

2. Команда Телеграм технически очень квалифицированная, это без шуток. Предполагать что они не выпилили Павлу все доступы молниеносно после задержания, плюс не зачистили ему ТГ-клиент на мобильнике удалённо - таковой функционал в Телеграме имеется - наивно. Французские спецслужбы получили примерно ничего, да и Павла пытать на тему "дай доступы", понимая, что вот конкретно он сейчас ничего сделать не может, смысла нет.

3. Уровень имиджевых потерь для Франции, всего Евросоюза и условного западного мира уже огромный. Число желающих организовать на их территории офисы IT-компаний, да и просто приехать - неимоверное. В ближайшее время ОАЭ, Сингапур да и местные гонконгские начнут активно качать тему "У нас-то такого не бывает", потому что грех её не качать.

4. Финансовые потери также уже огромны. Уход Швейцарии от нейтралитета в плане денег вызвал на местности отличный эффект - банк HSBC допустим перешёл на семидневный график работы. Чисто по открытию счетов. Потому что сами понимаете - в Гонконге тебя, обеспеченный человек, никто никуда не вышлет за спешно нарисованное "он 27 лет назад меня за жопу потрогал, я только что вспомнила" и прочее "этот мужик регистрировал фирму, у которой другой мужик сделал сайт, на котором в переписке Вася обещал Пете морду набить". Франции тупо не отмыться теперь после такого инцидента, притом никак. Прикиньте какая реклама "Перенеси штаб-квартиру бизнеса в Европу" вышла. Да и просто в плане поездок - и так после Олимпиады клеймо "грязюка, чумной барак какой-то а не Париж", теперь ещё и такое.

5. Любые продолжения истории дико негативны для Запада. Длительный судебный процесс по явно спешно надуманным обвинениям, под которыми белые нитки "так это ж русский, значит можно, нужно, и заранее оправданно", лишь ухудшит ситуацию и раз дело уже дошло до оправданий на высшем политическом уровне, то далее придётся продолжать, лишь погружаясь в трясину "беспредельщики плюс лакеи США, по свистку что хочешь сделают".

Если Пашу вытащат по дип.каналам, после нажима, то вся американская мегатема "Европа теперь еда. Убираем имитацию двух центров силы, что типа там не единовластие а обсуждение демократическое, в ЕС, для этого топим Германию по всем фронтам, Франция становится послушным и главным государством Европы, выстраивается вертикаль США/Госдеп — ЕС/Урсула — Франция/Макрон" валится, т.к. вертикаль начинает играть в минус - выходит что всему Евросоюзу нельзя верить, ну там же Франция главная, и вот как она поступает. Плюс "Вы посмотрите на этот позор, продавили, слабаки".

Если Паша сбежит, то от криков и мемов "Какой же Макрон куколд и терпила, лох и пидор" треснет весь Интернет, а вышедший на свободу Дуров получит огромные плюсы к имиджу и всему возможному, включая "Как русский айтишник всю махину зарубежных спецопераций ЦРУ на этом самом вертел, щеглы они перед ним оказались".

У Макрона и компании вообще нет хороших выходов из ситуации, есть очень плохие и ужасные. Они в такую самоизоляцию впрыгивают сейчас, что ещё видимо недопонимают, насколько всё плохо.

===
:blush:


Вот реально не вижу плюсов для Франции от этой истории, одни минусы.
Показатель УРОВНЯ тамошней политики :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Uhlan, Niknikl, Pavel1980

Что в мире творится... 30 Авг 2024 11:06 #28714

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4947
  • Спасибо получено: 10128
  • Репутация: 37
⚡️Миссия наблюдателей ЕС в Армении собирает разведданные против Азербайджана, России и Ирана, — Михаил Евдокимов, посол России в Азербайджане
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Что в мире творится... 30 Авг 2024 16:53 #28715

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4318
  • Спасибо получено: 7065
  • Репутация: 26
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

Что в мире творится... 31 Авг 2024 11:37 #28716

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6929
  • Репутация: 60
Бразилия приостановила работу X (Twitter), — Newsx

Причина в том, что у соцсети нет предстаивтельства в стране. Ранее из-за этого власти Бразилии заблокировали банковские счета Илона Маска.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 02 Сен 2024 10:58 #28717

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Турция подала заявку на вступление в БРИКС — Bloomberg

В феврале турецкие власти заявили о поиске других «исторических путей» в качестве альтернативы Евросоюзу, в который страну пригласили ещё в 1999 году, но так и не приняли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, yandex, Solo, Niknikl, Shooric73

Что в мире творится... 02 Сен 2024 11:26 #28718

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6929
  • Репутация: 60
До отказа ещё долго: ЕС впервые за почти 2 года импортировал больше газа из РФ, чем из США

Как пишет издание Welt, Россия отныне занимает второе место по поставкам «даже без газопровода «Северный поток».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 02 Сен 2024 15:56 #28719

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6929
  • Репутация: 60
Это было лишь вопросом времени:

Volkswagen может впервые в истории закрыть завод в Германии. Это может стать катастрофой для правительства Шольца

“Германия как место расположения бизнеса все больше отстает с точки зрения конкурентоспособности”, — говорит главный исполнительного директора VW. Вести бизнес в Европе становится трудно из-за ухудшения экономической ситуации.

Проблема в том, что бренд Volkswagen, выпускающий Golf и Tiguan, балансирует на грани убытков. Поэтому компания хочет провести оптимизацию и закрыть завод в Германии. На Volkswagen в Германии работает почти 300 000 человек.

Закрытие завода автомобильного гиганта станет скандалом года в Германии, где правые постепенно забирают власть в свои руки.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, yandex, Niknikl

Что в мире творится... 02 Сен 2024 16:26 #28720

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
В НАТО предупредили о возможных последствиях для альянса из-за сбития его участниками российских ракет над Украиной, передает агентство Europa Press.

"Хотя каждый союзник по НАТО имеет право на защиту своего воздушного пространства, представитель предупредил, что действия каждого члена в поддержку Украины "могут также повлиять на НАТО в целом", - говорится в сообщении агентства.

===
Перевожу на человеческий: Если Польша надумает сбивать российские ракеты над Украиной, а Россия СООТВЕТСТВЕННО ОТРЕАГИРУЕТ (www.youtube.com/shorts/XfzSQIaWCwk) - альянс за Польшу вписываться не будет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, yandex, чили, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.