Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 08 Июль 2024 08:12 #28161

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
А что им терять-то? :44-
Тем более "Обещять-ещё не значет жениться!" :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

Что в мире творится... 08 Июль 2024 08:36 #28162

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Российский летчик, которого пытались завербовать из Киева, рассказал, что украинские спецслужбы оформили его семье польские документы и счет в банке.

Предполагалось, что родственники пилота выедут сначала в Турцию, а затем через Молдавию на Украину.
===


Вот в ГУР кто-то уже подпрыгивал, прокалывая себе дырку для ордена :blush: :sm8:
Угнать стратега!!.. :44-

И... такой облом! - вместо ТУшки на аэродром прилетела ракета (ракеты) :44-
Последнее редактирование: 08 Июль 2024 08:37 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Niknikl

Что в мире творится... 08 Июль 2024 09:32 #28163

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
...Теперь кому-то в ГУР в другом месте дырку сделают...
Или уже имеющуюся разширят. :44-
Последнее редактирование: 08 Июль 2024 09:33 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

Что в мире творится... 08 Июль 2024 12:00 #28164

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13905
  • Репутация: 122
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

Что в мире творится... 08 Июль 2024 15:48 #28165

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
===
Есть новости и повеселее. Выращенная в пробирке мозговая ткань человека научилась контролировать действия робота. Проект, получивший название MetaBOC, нацелен на создание биокомпьютера, который может быть интегрирован с робототехническими телами. Выращивая мозговые клетки на кремниевых чипах, учёные дают им возможность получать и интерпретировать электрические сигналы от компьютеров, а затем реагировать на них.

Как сообщают австралийские учёные, они уже научили 800 000 клеток мозга, размещённых на на чипе, всего за несколько минут играть в настольный теннис. Разработчики говорят, что даже на ранней стадии биокомпьютеры, оснащенные нейронами человека, обучаются намного быстрее и используя гораздо меньше энергии, чем обычные чипы (в том числе процессоры, оптимизированные для программ искусственного интеллекта).

Не стоит забывать, что мозг человека потребляет всего 12-20 ватт энергии. Это примерно в 1 миллиард раз меньше, чем нужно компьютеру для выполнения схожих операций.

А значит, хотим мы или нет, исследования в области слияния робототехники и биологии человека будут продолжены.
===

Охуенно
Тут вот хоть усрись но за этим будущее
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, babax, IgorHunter, Urban, Niknikl

Что в мире творится... 08 Июль 2024 16:14 #28166

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
Plombir пишет:
===
Есть новости и повеселее. Выращенная в пробирке мозговая ткань человека научилась контролировать действия робота. Проект, получивший название MetaBOC, нацелен на создание биокомпьютера, который может быть интегрирован с робототехническими телами. Выращивая мозговые клетки на кремниевых чипах, учёные дают им возможность получать и интерпретировать электрические сигналы от компьютеров, а затем реагировать на них.

Как сообщают австралийские учёные, они уже научили 800 000 клеток мозга, размещённых на на чипе, всего за несколько минут играть в настольный теннис. Разработчики говорят, что даже на ранней стадии биокомпьютеры, оснащенные нейронами человека, обучаются намного быстрее и используя гораздо меньше энергии, чем обычные чипы (в том числе процессоры, оптимизированные для программ искусственного интеллекта).

Не стоит забывать, что мозг человека потребляет всего 12-20 ватт энергии. Это примерно в 1 миллиард раз меньше, чем нужно компьютеру для выполнения схожих операций.

А значит, хотим мы или нет, исследования в области слияния робототехники и биологии человека будут продолжены.
===

Охуенно
Тут вот хоть усрись но за этим будущее
Через десяток лет когда появятся биороботы, правозащитники примутся их защищать - ведь в них частичка человека!!! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl

Что в мире творится... 08 Июль 2024 16:16 #28167

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Т.к. моя физическая форма начинает потиху сдавать позиции, возможно, не отказался бы от переноса ЦНС в тело киборга с действующей мужской функцией (неутомимой!), мощной печенью и поджелудочной!
Это я сейчас, в переносном смысле. Даже приукрашен.

А так после возможной киборгизации

:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Urban

Что в мире творится... 08 Июль 2024 17:08 #28168

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
А не боишся что девочка-лаборант что-то напутает и из тебя сделают 1000 моюших пылесосов?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Mike-Keeper

Что в мире творится... 08 Июль 2024 17:10 #28169

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Plombir пишет:
===
Есть новости и повеселее. Выращенная в пробирке мозговая ткань человека научилась контролировать действия робота. Проект, получивший название MetaBOC, нацелен на создание биокомпьютера, который может быть интегрирован с робототехническими телами. Выращивая мозговые клетки на кремниевых чипах, учёные дают им возможность получать и интерпретировать электрические сигналы от компьютеров, а затем реагировать на них.

Как сообщают австралийские учёные, они уже научили 800 000 клеток мозга, размещённых на на чипе, всего за несколько минут играть в настольный теннис. Разработчики говорят, что даже на ранней стадии биокомпьютеры, оснащенные нейронами человека, обучаются намного быстрее и используя гораздо меньше энергии, чем обычные чипы (в том числе процессоры, оптимизированные для программ искусственного интеллекта).

Не стоит забывать, что мозг человека потребляет всего 12-20 ватт энергии. Это примерно в 1 миллиард раз меньше, чем нужно компьютеру для выполнения схожих операций.

А значит, хотим мы или нет, исследования в области слияния робототехники и биологии человека будут продолжены.
===

Охуенно
Тут вот хоть усрись но за этим будущее

Блин, Плом, ну не надо верить во весь бред что пишут в интернете! :neutral:
Вспомни сколько восторженных визгов было по поводу пересадки головы человека лет 5 назад?
И что? И ничего.
А проект исскуственной крови для медицыны катостроф? Ещё же в Афгане успешно испытали. И?
И ничего...
Как Ты вообще представляешь функционирование милиграмма человеческого мозга, размазанных по микросхеме? :neutral:
:44-
Последнее редактирование: 08 Июль 2024 17:15 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 08 Июль 2024 17:13 #28170

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
yandex пишет:
А не боишся что девочка-лаборант что-то напутает и из тебя сделают 1000 моюших пылесосов?
Ну, или как в анекдоте:
"Во время восстания машин главное — быть подальше от фабрики вибраторов." :P Тоже и таким могут сделать, но получше, чем пылесосом... :arrow:
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Что в мире творится... 08 Июль 2024 17:22 #28171

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Яндекс, всё когда-то было фантастикой
Гиперболоид инженера Гарина был фантастикой а щас пожалуйста боевые лазеры
Речь идёт ни о том чтобы взять кусочек мозга Яндекса и размазать его по микросхеме :whistle:
Речь идёт о сращивании биологии с физикой а за этим будущее
Последнее редактирование: 08 Июль 2024 17:24 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter

Что в мире творится... 08 Июль 2024 17:23 #28172

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
IgorHunter пишет:
yandex пишет:
А не боишся что девочка-лаборант что-то напутает и из тебя сделают 1000 моюших пылесосов?
Ну, или как в анекдоте:
"Во время восстания машин главное — быть подальше от фабрики вибраторов." :P Тоже и таким могут сделать, но получше, чем пылесосом... :arrow:
:44-

И ты променял бы свою бессмертную душу на возможность вечно быть вибратором?… :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 08 Июль 2024 17:35 #28173

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Plombir пишет:
IgorHunter пишет:
yandex пишет:
А не боишся что девочка-лаборант что-то напутает и из тебя сделают 1000 моюших пылесосов?
Ну, или как в анекдоте:
"Во время восстания машин главное — быть подальше от фабрики вибраторов." :P Тоже и таким могут сделать, но получше, чем пылесосом... :arrow:
:44-

И ты променял бы свою бессмертную душу на возможность вечно быть вибратором?… :44-
Не очень-то и верю я в бессмертную душу, почему-то. :idea: Вибратором, правда, тоже не хочется быть. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 08 Июль 2024 17:37 #28174

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Как говорится «Идеальный муж - это помесь вибратора с банкоматом» :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 08 Июль 2024 17:46 #28175

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35490
  • Репутация: 278
yandex пишет:
Plombir пишет:
===
Есть новости и повеселее. Выращенная в пробирке мозговая ткань человека научилась контролировать действия робота. Проект, получивший название MetaBOC, нацелен на создание биокомпьютера, который может быть интегрирован с робототехническими телами. Выращивая мозговые клетки на кремниевых чипах, учёные дают им возможность получать и интерпретировать электрические сигналы от компьютеров, а затем реагировать на них.

Как сообщают австралийские учёные, они уже научили 800 000 клеток мозга, размещённых на на чипе, всего за несколько минут играть в настольный теннис. Разработчики говорят, что даже на ранней стадии биокомпьютеры, оснащенные нейронами человека, обучаются намного быстрее и используя гораздо меньше энергии, чем обычные чипы (в том числе процессоры, оптимизированные для программ искусственного интеллекта).

Не стоит забывать, что мозг человека потребляет всего 12-20 ватт энергии. Это примерно в 1 миллиард раз меньше, чем нужно компьютеру для выполнения схожих операций.

А значит, хотим мы или нет, исследования в области слияния робототехники и биологии человека будут продолжены.
===

Охуенно
Тут вот хоть усрись но за этим будущее

Блин, Плом, ну не надо верить во весь бред что пишут в интернете! :neutral:
Вспомни сколько восторженных визгов было по поводу пересадки головы человека лет 5 назад?
И что? И ничего.
А проект исскуственной крови для медицыны катостроф? Ещё же в Афгане успешно испытали. И?
И ничего...
Как Ты вообще представляешь функционирование милиграмма человеческого мозга, размазанных по микросхеме? :neutral:
:44-

:neutral: :neutral: :neutral:
Яндекс, ты не то прочитал.Там ключевое, взаимодействие кремниевого чипа с нейронами человека. а вся лабуда про биокомпьютер, это так для прессы :och33:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 08 Июль 2024 18:35 #28176

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15866
  • Репутация: 30
IgorHunter пишет:
Т.к. моя физическая форма начинает потиху сдавать позиции, возможно, не отказался бы от переноса ЦНС в тело киборга с действующей мужской функцией (неутомимой!), мощной печенью и поджелудочной!
Это я сейчас, в переносном смысле. Даже приукрашен.

А так после возможной киборгизации

:44-
А что, моторесурс исчерпан?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 08 Июль 2024 19:32 #28177

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Шмель пишет:
IgorHunter пишет:
Т.к. моя физическая форма начинает потиху сдавать позиции, возможно, не отказался бы от переноса ЦНС в тело киборга с действующей мужской функцией (неутомимой!), мощной печенью и поджелудочной!
Это я сейчас, в переносном смысле. Даже приукрашен.

А так после возможной киборгизации

:44-
А что, моторесурс исчерпан?
Смотря какой... Некоторый еще дает джазу, эдак по пенсионерски! :cheer: Но с рюкзаком 30 кг и выкладкой - да, исчерпан... :neutral:
Анекдот:
"Встречаются два старых друга. Реально старых - 140 лет на двоих.
- Ну чо как у вас там с женой?
- Да отлично всё! Вчера ей ночью так вставил!
- Хорош заливать-то!
- Ну ладно, не вставил... Но вмял!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Urban, Кузмич, Niknikl, Pavel1980

Что в мире творится... 09 Июль 2024 09:16 #28178

  • Komissar_Rex
  • Komissar_Rex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 857
  • Спасибо получено: 2114
  • Репутация: 34
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 09 Июль 2024 15:33 #28179

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6962
  • Репутация: 61
Путин и Моди выпустили объемное совместное заявление по итогам переговоров

Политика:
Россия и Индия подчеркивают необходимость мирного разрешения конфликта на Украине с вовлечением двух сторон

Страны договорились развивать неделимую безопасность в Евразии и активизировать интеграционные процессы

Страны привержены усилиям по нераспространению ядерного оружия

Страны призывают к реформе Совбеза ООН и включению Индии к числу постоянных его членов

Экономика:

Лидеры договорились продолжать развитие системы двусторонних расчетов с нацвалютами

Планируется наращивание товарооборота. Будут запущены новые маршруты коридора «Север – Юг», Северного морского пути, морской линии Владивосток – Ченнаи.

Увеличение торговли с/х продукцией, продовольствием и удобрениями.

Развитие сотрудничества в ключевых отраслях энергетики, включая атомную, в нефтепереработке и нефтехимии, расширение кооперации и партнерства

Усиление взаимодействия в сфере инфраструктурного развития, машиностроения, авто- и судостроения, космоса и в других секторах промышленности.

Стимулирование привлечения инвестиций и реализации совместных проектов в различных сферах экономического взаимодействия, включая цифровую экономику, науку и исследования, обмены и стажировки сотрудников IT-сферы.
Последнее редактирование: 09 Июль 2024 15:34 от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 10 Июль 2024 03:59 #28180

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10293
  • Спасибо получено: 26160
  • Репутация: 216
Был бы хороший противовес Китаю, если б торговое и военное сотрудничество с Индией велось активнее. Дабы не слишком борзели наши юго-восточные покровителипартнёры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Prime, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.